Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 04.03.2014, 14:00
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Малинка13, ты когда планируешь к нему на консул прилететь?
  #1222  
Старый 04.03.2014, 14:50
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение

А сколько по времени делают гипсовые модели челюстей? и где может хорошо делают? или везде одинаково? кто знает?
в любой стоматологии,по времени полчаса,1-1.5 высыхают и забираешь.Я думаю,разницы нет,главное,что зубы все хорошо были видны.Мне делал мой орт за 2000т
  #1223  
Старый 04.03.2014, 19:49
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Manechka , у меня орто-подготовка будет готова к сентябрю. Есть в планах приехать на консультацию к Сенюку и к Дробышеву(т.е. может получит квоту в МГСУ?). По форуму, получается, нужна первичная консультация, а потом перед операцией, чтобы назначить день, если не ошибаюсь. Вот думаю, ехать в апреле или уже летом с готовыми зубами, когда лучше?
  #1224  
Старый 04.03.2014, 20:09
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

Может с кем-то из хирургов МГМСУ есть возможность проконсультироваться по почте или телефону? Сенюку писал на почту - не отвечает.
Решил поехать в Москву после 8 марта, думаю теперь где остановиться и как успеть сходить за 1-2 дня к как можно большему количеству хирургов
Где-то писали что к Дробышеву нужно до 10:00 приходить что-бы успеть, а лучше раньше. Это он каждый будний день так принимает?
И еще раз что нужно взять на консультацию? Т.е. тут кто-то писал такой список: рентген, МРТ, боковое ТРГ, слепок. Рентген это вид сзади(или спереди)? Боковое ТРГ - это вид сбоку. Слепок у меня есть (странно, мне вручную не удалось челюсти слепка поставить так, как они у меня расположены). И еще мне ортодонт дал направление на какой то "3д снимок" в одну из стоматологий моего города. Вот и думаю что это за "3д снимок" нужен ли он, или это тот же ТРГ (или Рентген)...
А еще были ли у кого с мезиальным прикусом проблемы с суставом до операции, и если да то что они с этим делали? У меня часто хрустит и щелкает. А если, например, много говорю - начинает ныть и появляется ощущение что зубы по-другому смыкаются. Я даже могу в любой момент пощелкать суставом как щелкают пальцами. Хоть я уже и привык, но меня беспокоит не помешает ли это лечению и операции...
  #1225  
Старый 05.03.2014, 09:26
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

aeron напишите мне на почту, пообщаемся Pusk10@**********
  #1226  
Старый 05.03.2014, 09:51
Аватар для Валли
Валли Валли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: РФ/пермь
Сообщений: 2
Валли на нуле
По умолчанию

Добрый день!Я новичок,начиталась тут всего,сначала хотела всё делать у себя в городе,теперь собралась к Дробышеву.Я так поняла,что к нему не надо записываться, а просто приходить утром и сказали, что принимает по пятницам,это так?
  #1227  
Старый 05.03.2014, 11:06
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я к Дробышеву только с третьего раза попала((
Пришла в пт, предварительно уточнив будет ли в этот день прием. Ждала-ждала.. Отвели меня к молодой девочке. Она заполнила карту, выслушав и изучив снимки. Дальше должна была быть встреча, но их "главная" сказала, что, мол, вы конечно можете подождать, но не факт, что дождетесь, т.к. он сейчас уезжает куда-то, а потом приедет и, вероятно, будет вести прием до такого-то часа, но ведь перед вами еще столько человек.. Приходите-ка вы через недельку, предварительно позвоним мне. Будете первой.

Приперлась через неделю. Ждала-ждала... Отдали меня теперь другим спецам молодым - каждый специализируется на определенных паталогиях.
В итоге, я оч славно пообщалась в Куракиным. Он ч-л хирург и я больше чем уверена, что он и будет делать оп по квоте))
Сказал он мне, что бы я пришла в пн. Я пришла и после долгого ожидания в очереди наконец попала к АЮ на пять мин.

Вот такая история. Но у меня сложилось впечатление , что к иногородним с бОльшим пониманием относятся.
  #1228  
Старый 05.03.2014, 20:08
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Sветка Брекеты я ставила в 2011г,за брекет систему отдала 7000т.р. и за полное ортодонтическое лечение заплатила 68 т. р. и почти на каждом приёме по мелочи платила( снимки,лигатуры,дуги вообщем расходные материалы) хотя если сложить за 3года тоже накаполо прилично. Сама операция-(сплинт-40т.р.) + благодарность хирургу 5т.р.,потом лекарства за свой счёт после оп,физеопроцедуры -7,5т.р.Вроде пока всё
  #1229  
Старый 05.03.2014, 23:05
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

c/nataha, это получаются расходы, размазанные по времени - это еще можно осилить.
Спасибо.
А у меня ожидание протокола затянулось. В мгмсу сменился главврач и теперь они переделывают все документы. Жду уже месяц
  #1230  
Старый 06.03.2014, 03:09
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Каtsuya, а есть ли возможность к Дробышеву без квоты заранее о консуле договориться? И я тоже не местная? Есть шанс "прорваться", как думаешь? Он каждый день принимает? Ты во сколько каждый раз к зданию подъезжала? Тоже думаю к нему на прием записаться.


Малинка13, получается твой орт готовит тебя к ОП, а заключение от члхирурга у него еще нет на руках?
Напиши пожалуйста свой адрес после "собаки". Можно с тобой тоже по мылу общаться?
  #1231  
Старый 06.03.2014, 03:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Manechka, я-то как раз местная.
Так квота оформляется в самом финале, не? Например, в моем случае когда я вылечу зубы, поставлю коронки под операцию, должна буду придти к ним и тогда только будут оформлять квоту. Я так это понимаю.
Я к АЮ просто на осмотр пришла. Это была чистая формальность, т.к. он лишь подтвердил мнение Куракина. Ну и, видимо, поставил точки на и, что мол будем оперировать.

Так что от тебя лишь требуется приехать. Но предварительно обязательно позвонить, а то он занятой очень и не всегда в приемные дни бывает.
Приемный день - пятница (так они говорят по телефону). Но я с ним встретилась в понедельник (там уже я вместе с Куракиным к нему пришла, со всеми снимками, слепками и прочим). Т.е. сразу к АЮ ты не попадешь. Сначала его ассистент(ы) тебя примет. Может если в пт пораньше приползешь (часам к 8:30-9:00, лучше по тел. уточнить), повезет встретиться с ним в этот же день.

Мне, например, по телефону говорили придти в 10-00 в пятницу (в итоге в этот день я к нему не попала). А уже когда в понедельник - сказали к 8-30 придти, что бы не сидеть долго в очереди. Я пришла 9-00 из-за пробок, пришлось ждать.
  #1232  
Старый 06.03.2014, 06:45
Аватар для Валли
Валли Валли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: РФ/пермь
Сообщений: 2
Валли на нуле
По умолчанию

Благодарю за ответы,буду пробиваться и к Куракину!
  #1233  
Старый 06.03.2014, 08:15
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Manechka ,после собаки яндекс.ру, английскими буквами. Я была у хирургов местных, направил к ортодонту меня именно хирург, написал в направлении диагноз, мои снимки он не видел, только очный осмотр, сказал что операцию можно провести. Орт лечение прохожу в стом. поликлинике УГМУ, где готовят именно к таким операциям. У них и снимки, слепки, расчеты, план лечения, программа расчета, все отработано. Поэтому и езжу к ним , хотя это доп. траты на дорогу. Но по квоте операцию не делают.
  #1234  
Старый 06.03.2014, 10:22
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию После операции недовольна эстетикой лица

Добрый день, была операция - диагноз: ассиметричная дисгнатия II класса. Соответственно, остеотомия верхней челюсти на уровне Le Fort 1 и двусторонняя сагиттальная остеотомия нижней челюсти, гениопластика
Чисто внешне была маленькая нижняя челюсть, сдвинутая назад, и маленький подбородок, "птичий профиль".
Операция прошла 11 февраля этого года, и я откровенно недовольна результатом.
1. Тяжелый подбородок и челюсть
2. Верхняя губа не закрывает верхний зубной ряд, то есть рот приоткрыт и не закрывается на 4-5 миллиметров
3. Линия от скулы до подбородка волнистая
4. Кончик носа вздернулся вверх и слегка расплылся, а был тонкий прямой нос.

Уважаемые форумчане, у кого было что-то подобное после операции, отзовитесь, пожалуйста.
Мой хирург твердит, что все замечательно, он доволен результатом и отеки еще не сошли.
При этом мои претензии он даже не слушает, и никак на них не реагирует.
Может, действительно, рано панику поднимаю?
Когда заговариваю с хирургом о возможности повторной операции и получения того эстетического результата, который меня устроит, он только отвечает - ничего не надо, все и так хорошо
  #1235  
Старый 06.03.2014, 10:36
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katrine Winner , на самом деле очень рано. У меня нос начал приходить в себя через год.
Первые полгода я была оптимисткой, т.к. знала, что до 6 месяцев отеки с надкостницы сходят. Через 6 месяцев меня "накрыло", т.к. лицо было все еще "не айс", а я то настроилась, что через 6 месяцев проблем не будет.
В результате "грузилась" еще полгода, пока не заметила, что улучшения продолжаются, хоть и не с той скоростью, что в раннем послеоперационном периоде.
Сейчас меня практически все радут (по крайней мере все, что связано с челюстями). В мае будет 3 года со дня операции и 2,5 года с операции по снятию пластин.

Обо мне:
  #1236  
Старый 06.03.2014, 11:10
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Katrine Winner , на самом деле очень рано. У меня нос начал приходить в себя через год.
Первые полгода я была оптимисткой, т.к. знала, что до 6 месяцев отеки с надкостницы сходят. Через 6 месяцев меня "накрыло", т.к. лицо было все еще "не айс", а я то настроилась, что через 6 месяцев проблем не будет.
В результате "грузилась" еще полгода, пока не заметила, что улучшения продолжаются, хоть и не с той скоростью, что в раннем послеоперационном периоде.
Сейчас меня практически все радут (по крайней мере все, что связано с челюстями). В мае будет 3 года со дня операции и 2,5 года с операции по снятию пластин.
Спасибо, Anneco, возможно с носом как-то по-другому.
А что за операция на челюстях была, какая проблема, если не секрет?
  #1237  
Старый 06.03.2014, 12:23
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, пилили обе челюсти.
Исправляли асимметрию: укорачивали высоту верхней челюсти справа. Верхнюю челюсть выдвинули вперед, фрагментировали на три части, середину развернули, чтобы при подъеме зубы не начали торчать вперед. Нижнюю распилили сбоков, сопоставили с верхней. Выдвинули подбородок.
Подбородок планируется корректировать после снятия брекетов, к челюстям претензий нет.
(не цитируйте сообщение, если оно сразу перед вашим: админы ругаться будут)
Миниатюры
orto1.jpg  

Обо мне:
  #1238  
Старый 06.03.2014, 12:40
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Cпасибо за ответ, мне тоже обе пилили, теперь брекетами будут до ума доводить прикус.
А мне хирург такую схему как у Вас не выдал, просто показал в программе до операции, какие манипуляции он будет делать.
Надеюсь, что через 6 месяцев все будет о,к.
Сейчас лицо выглядит тяжелым, лошадьим, совсем не изящным. Гляжу в зеркало и расстраиваюсь.
Вроде бы все правильно, но красоты как и не бывало. ИМХО, до операции была привлекательнее

И еще можно вопрос - а сколько по времени у Вас губы отходили, а то я сейчас толком улыбнуться не могу, губы кривятся
  #1239  
Старый 06.03.2014, 13:00
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, не помню точно, меньше полутора месяцев точно. Зато после снятия пластин месяца 2 с половиной. И "лягушонка" с улыбкой очень долго себе напоминала.
Многое еще зависит от возраста (состояния организма): у молодых все быстрее проходит, а мне было 40 на момент операции.

Я тоже долго думала, что "раньше было лучше". И действительно именно такие мысли приходили в голову тем, кто меня видел до и после.
Прошло время. И вот буквально на днях открыла альбом со старыми фотографиями... Мама дорогая, неужели это я была? Сейчас стало в разы лучше.

Обо мне:
  #1240  
Старый 06.03.2014, 16:10
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Katrine Winner мягким тканям нужно время, чтобы "сесть" по новым формам костей, но усаживаться они станут после схождения отека, у вас еще ОЧЕНЬ маленький срок для того, чтобы можно было что-то сказать о результате оп., поэтому ваш хирург вас и "не слышит". Неужели у вас уже мягкое лицо, подвижные лицевые мышцы, и вы можете прощупать через кожу черепные кости? И даже если так, все еще быдет растягиваться, натягиваться, прирастать заново, и тд и тп.))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©