Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 27.08.2012, 22:50
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

marina_cat у Вас все супер!! Я тоже подумываю на море поехать..

Обо мне:
  #462  
Старый 28.08.2012, 05:34
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina_cat , рада вас видеть на форуме. Спасибо за фотографии и информацию. Ножки чудесные! Только я не поняла фразу про пятый палец, который ушел. вы имели в виду, что снова косточка вылезла???? Или сам пальчик как-то угол наклона сменил?

Девоньки, а я вчера начала ходить по дому без баруков!!!! Ура!!! Ноги как деревянные. Так непривычно. В баруках я уже так навострилась ходить - почти бегала (смешно конечно со стороны было). А без луноходиков пока очень медленно хожу. Ну, это только начало. думаю все будет хорошо. Сегодня мой срок после операции - ровно 7 недель. Постараюсь выложить сегодня фото и рассказать что мне не нравится.

Обо мне:
  #463  
Старый 28.08.2012, 09:13
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, привет!
Мои ножки замечательно поживают. Места операции вообще не беспокоят, ножки такие аккуратные, прям загляденье! Ношу свой размер до ОП 37-ой. Сапоги на каблуках могу носить, также разношенные босаножки. Жесткую обувь типа туфлей тяжеловато с каблуком, надо брать немного увеличинным размером. Все свои осенний и зимние на каблучищах перемерила - супер!
Но беспокоили боли в левой стопе в области 3-4 пальуев, ВГ сказал похоже на неврому. Даже записалась к нему на ОП на 11.10.2012. Но вот как 2 недели совсем ничего не беспокоит. Сбегала к нему на консультацию, сказал ждем до 1 октября, если все ок - не будем делать, если не сильно беспокоит - он между пальчиками через маленький надрез уберет, если сильно - то сделаеть надрез с задней стороны стопы под пальчиками и уберет неврому.

Обо мне:
  #464  
Старый 28.08.2012, 11:01
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden Поздравляю с переходом на обычную обувь! А как это-"ноги деревянные"? Это чисто психологические ощущение? Жду Вашего рассказа и фото
Я тоже баруки сняла, уже несколько дней, ношу свою обычную обувь, не деформированную(ту выбросила). Никаких неприятных ощущений, проблема только одна: забываю о недавней операции иногда неосторожно
"перегибаю палку" с движениями: могу сделать резкий шаг со сгибанием
Ступни, перепрыгнуть небольшое препятсвие, а этого пока делать не стОит, разумеется. Ничего не болит, отеки незначительные к вечеру, обувь не жмет.

marina_cat Отличный результат, вдохновляет Ваш пример поездки на отдых( тоже через 2 недели улетаю).
А что смущает относительно мизинца? То, что он слегка наклонился внутрь ( по снимку)? Может, так и быть должно? Ведь срастается хорошо, не разошлось ничего. Ну а на фото вообще никаких проблем не видно, отличные ножки, так держать!
  #465  
Старый 28.08.2012, 14:11
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodia, надо прислушаться к себе. Если даже меньше будет беспокоить,посоветоваться с НИМ, можть всётаки сделать раз записалась. А то как всегда заболит в не подходящий момент.(закон подлости)
Marina cat, не придерайтесь,у Вас замечательные ножки.
Девочки,которые после оп,у меня твёрдый отёк держался мес 5,сошёл только к 6ому месяцу. Если это кого беспокоит,наберитесь терпения.
Кто-нибудь удалял виликс? Очень интересует-после удаления опять баруки или на своих двоих?

Обо мне:
  #466  
Старый 28.08.2012, 14:48
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marina_cat ,ножки чудесные!

marinabravo52 ,молодчина,здорово придумала!
Девочки,у меня такая конструкция не прижилась бы,у меня на месте бывших косточек все не так ровно,как у вас.Вот сделала для наглядности сейчас фото в носочках.У меня на этих местах порядочные шишманы имеются.Возможно это из-за того,что у меня были очень большие шишки и до основания они не удалились.Я все думала,что они уберутся по мере спадения опухолей,но теперь уже вижу,что нет.

Настик,спасибо за внимание!Улучшения есть!Вот
Linden видела мои ноги в июле во время нашей встречи в больнице..Я тогда ходила тоже медленно,почему-то не получалось ходить быстро.А сейчас запросто!Почему-то ходила прихрамывая,так мне было удобнее.ЛГ даже поругал меня за такую походку.И тогда,помню,по ступенькам удобнее было шагать или держась за поручни,или ставя на каждую ступеньку по две ноги.А сейчас это все в прошлом!
Так что хоть медленно,но уверенно двигаюсь вперед!

Linden ,Леночка,переживаю за вас,вам будет трудновато,особенно в сентябре!Но самое главное,что это уже период реабилитации,а не период подготовки к операции.Держитесь еще месяц,а там будет гораздо-гораздо легче!

Настик ,вот как раз эти твердые отеки у меня и есть,но я уже настроилась на терпение!Мне ЛГ тоже сказал,что это отеки,что надо ждать до 4-6 месяцев.Жду.Напрягает только чувство,что в стопе вся мякоть твердая(хотя на ощупь не деревянная совсем,обыкновенная,просто припухшая).

Обо мне:
  #467  
Старый 28.08.2012, 15:00
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Небольшой отчет о состоянии дел на сегодня. Попытаюсь сейчас прикрепить несколько фотографий и рассказать, что мне не нравится/нравится. Сегодня мне 7 недель.
+ : швы заживают достаточно нормально, свищей не было. Мажу контрактубексом.
-:
1. После ОП около месяца вообще не было никаких шишек, все было ровненько. А теперь у первых пальцев все же есть "нечто". Возможно, что я придираюсь, а возможно, что все это из-за того, что мне не сказали носить разделители. Я начала их носить лишь с 6 недель.
2. На правой (!) ноге большой пальчик как-бы немного вывернут. Повернут ноготком в сторону остальных пальцев.
3. На правой ноге четвертый палец, в котором была спица (и который специально выпрямляли, т.к. он был кривой, как банан) особо не изменил свою ДОоперационную форму. Сейчас он выглядит как красная раздувшаяся сарделька. Но, справедливости ради хочу сказать, что ЛГ меня перед ОП предупредил, что отек будет достаточно долго. Ну, с отеком я мирюсь, но а форма-то!!!

Тут на фотографиях первые пальцы у меня не прижаты к остальным, т.к. только что сняла разделители. А если хожу без разделителей, то большие пальчики снова норовят прижаться к остальным.
Миниатюры
P1040778.jpg   P1040788.jpg   P1040787.jpg   P1040784.jpg   P1040781.jpg  

Обо мне:
  #468  
Старый 28.08.2012, 15:08
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Выкладываю фото ног с разделителями:
Миниатюры
P1040791.jpg   P1040797.jpg   P1040798.jpg   P1040801.jpg  

Обо мне:
  #469  
Старый 28.08.2012, 15:10
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

И еще хочу поблагодарить Tatijna и
Elenbogus за поздравление со снятием луноходов!!!
Спасибо вам, девочки, большущее!!!

Обо мне:
  #470  
Старый 28.08.2012, 15:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот добавила фото:контуры моих ног такие

Обо мне:
  #471  
Старый 28.08.2012, 15:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden,пальчики прижаты-это не плохо,не переживай(прости что на ты). Мне очень нравиться,что Гагикович так делает,это получается анотомически правильно и я даже ему это говорила.
А ещё девчонки-самое лучшее упражнение-катать колючий мячик. Не покупайте его в ортопед.отделе,лучше в ашане в детских игрушках 3копейки. Я очень хорошо разработала.

Обо мне:
  #472  
Старый 28.08.2012, 15:34
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем спасибо за комплименты! Может я действительно придираюсь к себе, но так хочется после долгих месяцев видеть результат, который удовлетворял бы тебя полностью. А такого нет. Но здесь уже виноваты тараканы-перфекционисты, которые засели у меня в голове. К ЛГ у меня вообще нет претензий, у него золотые руки. Все шурупчики сидят, как влитые, кости срослись хорошо.

marinabravo52 - даже не сомневайтесь ,ехать или нет! Море - чудесное антиотечное средство. И на отдыхе, сами знаете, организм быстрее восстанавливается.


Linden - и я рада Вас здесь видеть. Ножки загляденье, и еще слишком рано говорить о каких либо неровностях со стороны 1-х пальцев, это отечность. Это касается и 4-й сардельки ))). Всё еще восстановится.


Elenbogus - мизинцы действительно опять смотрят внутрь...и по снимку видно регрессию, но ЛГ сказал : Хуже не будет, просто у 5х пальцев очень тонкие и податливые кости. Надо стараться ходить с нагрузкой на всю стопу целиком, а не на внешнюю сторону стопы, как медвежата ))).

Обо мне:
  #473  
Старый 28.08.2012, 15:36
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

У меня у первых пальцев тоже это "нечто",надеялась,что со временем уйдет,но теперь чувствую,что там все твердое.Вот сняла сейчас.И еще один напряг.На правой ноге большой палец малоподвижен.Вот для сравнения с левой ногой фото.Чувствую,что это связано с отечностью.Ведь какое-то время назад у меня в таком состоянии был и большой палец на левой ноге,но сейчас с его движением проблем нет.Ничего не разрабатывала,да и что разрабатывать-то,когда движению пальца мешает только опухоль.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #474  
Старый 28.08.2012, 17:15
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Настик , ко мне вполне можно на ты!
И спасибо за совет с колючим шариком! Обязательно куплю!

marina_cat, благодарю за оптимизм!

Tatijna , у вас была одна из самых серьезных реконструкций среди всех нас тут присутствующих, поэтому ваш результат очень хороший! И сейчас вы наверняка много уже находитесь в вертикальном положении, что все-таки сказывается и на ножках. Пока еще есть отечность. И время у вас еще не подошло, чтобы судить об итоге операции окончательно. Нам всем хочется все и сразу (и я не исключение)! Давайте вместе подождем, когда пройдет годик!!

Желаю Вам здоровья и оправданных ннадежд!!! все будет хорошо!

Обо мне:
  #475  
Старый 28.08.2012, 17:31
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,вот еще вспомнила,что у меня стало незаметно получаться за этот месяц:встать на цыпочки и походить на них.Да в целом прогресс идет.В принципе,если спадут со временем опухоли,то и ноги должны стать поуже.А то у меня левая влазит в дооперационную обувь,которая была куплена с учетом косточек,а вот правую даже не пытаюсь ...бесполезно пока.Так что пока жду срок 4 месяца,потом полгода.Думаю,что тогда будет чем похвалиться.

Обо мне:
  #476  
Старый 28.08.2012, 17:45
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna ! Обязательно будет чем похвалиться!!!!

Я планирую завтра в магазины наведаться. Может удастся что-нибудь удобное из обуви подобрать!

Обо мне:
  #477  
Старый 28.08.2012, 18:51
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

Девочки, а скажите, пожалуйста, в больницу свое полотенце брать надо или там выдадут?
  #478  
Старый 28.08.2012, 19:38
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

ann_yana ! Я была в 31-ой. Там выдавали: маленькое и большое (махровые)

Обо мне:
  #479  
Старый 28.08.2012, 20:19
Аватар для KateBeU
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
KateBeU на нуле
По умолчанию

Девочки, выкладываю свои результаты - сегодня только сняли швы - ноги пока сильно разукрашенные) но разницу с тем, что было увидеть можно)
Первое фото - с такими ногами шла на ОП
Второе - сразу после ОП
Третье - сейчас.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #480  
Старый 28.08.2012, 20:26
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

KateBeU ,желаю вашим ножкам быстрого выздоровления!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©