Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 14.10.2010, 17:21
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

У меня есть приятельница, так на ней миднайт пуазоновский сидит, как что-то неземно-высоко-звездное, оторавться невозможно, на мне как вонь ретуз, трёх копеешная, да еще голова разболится
  #2982  
Старый 14.10.2010, 17:27
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я его обожаю! С начальных нот и до последних. Дает какой-то невероятный драйв и настроение. Густой, ликёрный, невероятно томный. Сразу хочется выпрямить спину и накрасить губы яркой помадой

Обо мне:
  #2983  
Старый 14.10.2010, 17:57
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Тоже люблю
  #2984  
Старый 14.10.2010, 18:06
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Леа, я бананарепаблик ОЧЕНЬ уважаю!
У них нестандартные запахи, хоть и компоты встречаются - но оччень своеобразные!
Мне роузвуд тоже нравится, а мои фавориты - малахит (даже не знаю как описАть) и алебастр (на каждый день, легчайший парфюм чистоты и нежности, не "свежак", не кислит, но очень приятный. Политкорректный. )
С чем сравнить - тоже не знаю......
А вот жаде не пошел, не нравится. Реомендую тебе малахит и алебастр занюхнуть)))

Обо мне:
  #2985  
Старый 14.10.2010, 18:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

О! Спасибо за совет, я по рекомендациям люблю тестить

Обо мне:
  #2986  
Старый 14.10.2010, 21:04
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Да, малахит интересный.
Но у меня прямо клиника - ничего не нравится. Во-о-бсче Полка забита - все стоит, от всего воротит. Сислей - брр, Миднайт - фе... Беда.
  #2987  
Старый 14.10.2010, 21:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ванилич, а ...стесняюси спросить..тест на беременноть..нее?
У меня такое бувааало
  #2988  
Старый 14.10.2010, 23:31
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

о да,я жду зимы, как тот соловей лета,чтоб вновь носить свой миднаааайт пуазон.
летом не так сидит.еще и голова болеть начинает.

loylira,а всеэти ароматы( малахит,алебастр)-это бананарепаблик?
  #2989  
Старый 15.10.2010, 00:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

а я его летом обожаю, он более насыщенный и яркий в жару.

Обо мне:
  #2990  
Старый 15.10.2010, 10:26
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вам Мисс Диор Шери (п/в) по стойкости?
моя, купленная в Парижском дьюти-фри, не долгоиграющая что-то
  #2991  
Старый 15.10.2010, 11:32
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Леа, я тоже себе купила недавно Rosewood Banana Republic. Мне очень нравится. Кажется, что пахнет разгоретой на жаре розой. Окружающим тоже нравится. А вот дочь сказал, что это не мой аромат. Поросенок! Но я все равно брызгаюсь и наслаждаюсь.
А малахит и алебастр не понравились. Малахит еще ничего себе так, а алебастр мне пах супом.
  #2992  
Старый 15.10.2010, 12:19
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, читаю вас и понимаю - да ведь это целый параллельный мир, закрытый для меня Я не умею описывать запахи, разбирать их на составляющие. У меня никогда не было больше одного флакона парфюма
Нет, мне, конечно, дарили разные духи, но ничего у меня не задерживалось раздавала. Наверное, я придаю запаху какой-то слишком сакральный смысл, поэтому искренне не понимаю, как его можно менять чуть ли не каждый день. Я пахну одинаково и утром, и вечером, и летом , и зимой - наверно, это скучно, но по-другому мне уже не научиться.
Последние 10 лет я пользуюсь Eau du Suar Sisley, до этого лет 10 - только не смейтесь! - Clea от Yves Rocher.
Наверно, пришло время выбрать себе запах на следующее десятилетие
Знатоки, скажите, между этими двумя запахами есть что-то общее? Что-то ведь привлекало меня и там и там - может, какое-то одно вещество?
Что можете посоветовать мне, исходя из этих скромных вводных?
Ах да, назову еще один запах, который не дает мне покоя всю мою жизнь - Ellipse Jacques Fath.
Всё, больше никогда и ничего не нравилось.
  #2993  
Старый 15.10.2010, 15:48
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Xloe, трудно, конечно, что-то заочно советовать, но кое-что общее между названными Вами ароматами есть .
И Clea, и Eau de Soir - ароматы цветочные. А Eau de Soir и Ellipse - ароматы шипровые. Раз так, то искать нечто на предстоящее десятилетие надо среди цветочных шипров ... Eau de Soir, собственно, и есть цветочный шипр.
Во всех трех ароматах есть только одна общая составляющая: мох.
Если Вам это как-то поможет, то вот те компоненты, которые есть в каждом из ароматов, которыми Вы пользовались по десять лет: жасмин, ландыш, мох, пачули, амбра, сандал.
В Clea кроме этого есть: роза, гардения, иланг-иланг.
В Eau de Soir: ирис, имбирь, мандарин, мускус, перец, можжевельник и гвоздика.
Если попытаться как-то объединить вышесказанное, то вот несколько цветочных шипров, содержащих мох и лично мною любимых :
Dior: Dioressence, Miss Dior
Cartier: So Pretty
Paloma Picasso: Paloma Picasso
Estee Lauder: Knowing
Penhaligon's: Victorian Posy

Еще мне кажется, хорошая мысль - попробовать Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï. Во-первых, тоже цветочный шипр, во-вторых, там кроме мха есть и ландыш, и роза, и перец.

На закуску :d: наверно, самый известный у нас цветочный шипр - Красная Москва (но там мха нету)!
  #2994  
Старый 15.10.2010, 16:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ого, как интересно - мох!
Спасибо вам огромное за такой подробный разбор.
Из названных выделю Paloma Picasso и Knowing, да, есть в них что-то манящее для меня, но не до такой степени, чтобы прикипеть на десятилетие. Dior - вообще мимо, весь

А как и где можно затестить Victorian Posy и Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï?
  #2995  
Старый 15.10.2010, 16:08
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Вы в Москве? Если да, то в ЦУМе.
  #2996  
Старый 15.10.2010, 16:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Нет, не в Москве, но бываю там. В нашей деревне вряд ли что-то найду, так что придется подождать. А, может, можно заказать пробники на каких-нить импортных сайтах? Я просто в этом деле совсем профан, не знаю никаких паролей и явок.

Irbe, а можно я вас еще немножко помучаю...
А как вы узнали, что в Eau de Soir присутствует мох?
Я вот сейчас погуглила: в Луне - да, точно есть, а про Eau de Soir не нашла таких сведений.
А, может, вы посоветуете мне сайт с подробными описаниями ароматов, сайт, которому можно доверять, мм?

Заинтересовал меня этот Victorian Posy. Наверно, куплю на ebay, если достанется - там всего одно предложение, до конца аукциона 2 дня, и уже 11 ставок.
И еще - что вы можете сказать про Libertine от Vivienne Westwood? Совсем из другой оперы? Пишут, что похож на Ellipse

Да, и подробней про Paloma Picasso и Knowing, днем не могла долго расписывать - не со своего компьютера писала: и тот и другой мне нравятся, но вот, например, Eau de Soir я, не задумываясь, могу нанести в любое время дня - даже с самого утра, с Paloma, мне кажется, такой номер не прокатит. А Knowing долгое время использовала одна из моих сестер, и вроде как это уже её запах, не мой, и к тому же чего-то в него добавили ту мач, а вот чего - не пойму.
  #2997  
Старый 15.10.2010, 23:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Irbe, а можно я вас еще немножко помучаю...
Конечно, можно! И ни о каких мучениях нет речи - если чем-то смогу помочь, буду рада .
Цитата:
А как вы узнали, что в Eau de Soir присутствует мох?
Дело в том, что в основе всех шипровых ароматов есть дубовый мох . В той же основе есть ещё и ладанник, и бергамот. В зависимости от того, что ещё добавить, шипр становится цветочным, фруктовым, зелёным и т.д.
Цитата:
А, может, вы посоветуете мне сайт с подробными описаниями ароматов, сайт, которому можно доверять, мм?
На мой взгляд, вот хороший сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
что вы можете сказать про Libertine от Vivienne Westwood? Совсем из другой оперы? Пишут, что похож на Ellipse
Ничего не могу сказать, так как не знакома с этим ароматом, но судя по описанию, это очень далеко от того, что Вам нравится. Все говорят, что шипра там совсем нет... Зато в верхних нотах вижу ананас, маракуйю, грейпфрут - не думаю, что это то, что нужно.
Цитата:
подробней про Paloma Picasso и Knowing
Многие сравнивают эти ароматы и Ваш любимый Eau de Soir, считая их очень похожими. В Knowing много розы и на мне ещё появляется мёд - наверно их Вам и много. Но при этом он, на мой взгляд, очень мшистый - а это Вам как раз нравится. Что касается Паломы, то я этот аромат так люблю, что мне кажется, что он в прямом смысле на все времена: на любое время года и на любое время суток .
Eau de Soir самый прохладный из всего перечисленного, наверно потому Вам и кажется, что он наиболее универсален.
  #2998  
Старый 16.10.2010, 01:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

О боже, Irbe, как вы правильно слова подобрали - "самый прохладный". Вот абсолютно точно. Это потому, что в нем розы нет, да? А может это можжевельник делает Eau de Soir таким особенным? Мысленно, про себя, я формулировала это по-другому: он мне казался более высокомерным, если можно так сказать. Вот такое странное сравнение, непонятное другим, наверное. Но в принципе, говорят ведь - "с прохладцей", " с высокомерием", и иногда это почти синонимы. О как.
Знаете, я для себя даже табличку в Excel составила, чтобы разложить у себя в голове всё по полочкам.
Да, действительно, сандал, амбра, пачули, мох, жасмин - это, по всей видимости, обязательные для меня компоненты. Еще ландыш. И роза под вопросом или совсем ненавязчивая.

Так что Week-End a Deauville от Parfums de Nicolaï - наверно, мимо. Там нет ни сандала, ни амбры, ни пачули.
Ого, так глядишь, и разбираться в парфюмерии начну. По-крайней мере, теперь с умным видом смогу сказать - а что у вас из цветочных шипров имеется?
  #2999  
Старый 16.10.2010, 09:37
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Xloe, а как на счет Serge Lutens? там есть аромат Chypre Rouge

Обо мне:
  #3000  
Старый 16.10.2010, 11:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Serge Lutens - фруктовый шипр?
"Первое ощущение от аромата - это сладкие фрукты с пряностями, которые томились в духовой печи, но, буквально через мгновение, вы чувствуете, как сквозь их тягучий дым начинает пробиваться запах хвои. Постепенно он усиливается, но не перерастает в настойчивую ноту, а, наоборот, начинает расширять свое звучание, в котором появляются новые оттенки. И вот, вы уже словно идете по темному лесу, вдыхая ароматы лесных орехов и сосновых иголок, наслаждаясь видом тихих, но величественных, тронутых мхом деревьев. Время от времени, сухой воздух из Марракеша, второй родины Serge Lutens, приносит волны ванили, амбры и мускуса. Иногда ветер успокаивается, но его осеннее дыхание сопровождает вас. Это аромат, нарисованный восточными красками на европейском холсте."


Прогулка по темному лесу - это очень хорошо, смущают "сладкие фрукты" и ваниль...
Посмотрела на ebay - можно купить пробник. Правда, продавец находится в Сингапуре - это чревато подделкой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©