Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2006, 22:16
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Отбеливание зубов. АРХИВ (Том 1)

Sabiwa, ты спрашивала про Zoom.
Я проходила их семинар года полтора назад, даже писала потом статью на эту тему для сайта клиники. Штука эффективная, хотя у большинства пациентов отбеливание проходит небезболезненно. Причем нам показывали препараты, которые помогают блокировать чувствительность, но большинство клиник их не закупает, а зря!
Домашнее и офисное (клиническое) отбеливание дает одинаковые результаты. Разница в длительности и в стоимости. Если человек не готов выложить 500 баксов, зато готов несколько недель дома носить каппы - нет проблем, есть домашнее отбеливание. И наоборот, тот, кто мотается по командировкам и с трудом выкраивает пару часов на посещение стоматолога, предпочтет офисное отбеливание.
  #2  
Старый 20.01.2006, 22:46
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Либертад, огромное спасибо!
Значит если я не найду клинику, то спокойно могу воспользоваться домашним ZOOM!
и еще, если можно, пара вопросов: возможно ли при помощи него отбелить зубы на несколько тонов и приблизительно сколько будет держатся результат?
  #3  
Старый 20.01.2006, 23:24
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

На несколько тонов отбелить можно. Конечно, результаты у всех разные. Обычно через пару недель после отбеливания зубы становятся чуть-чуть темнее, цвет как бы стабилизируется. Дальше они, конечно, тоже темнеют, но очень медленно, в течение нескольких лет. Конечно, поставщики Zoom утверждают, что к исходному цвет не возвращается никогда, но я в этом не уверена. Может, и не вернется, если не будешь пить чай, кофе, красное вино, есть шоколад, ягоды...
Вообще нам показывали даже фотки отбеленных тетрациклиновых зубов, хотя стоматологи-практики знают, что их не только отбеливание не берет, они даже через виниры просвечивают!
  #4  
Старый 20.01.2006, 23:51
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad
На несколько тонов отбелить можно.
фсе, вдохновилась!

залечу отломанный кусочек эмали и пойду заказывать каппы! пусть не совсем белые (не как у племенной лошади вообщем ), но и не желтоватые!
  #5  
Старый 20.01.2006, 23:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сабиша, а мы тебя заставим фоткать зубы: до отбеливания, сразу после, через месяц после, 3 месяца, пол года, год...
Libertad, а что насчет побочных эффектов и разрушения эмали?
  #6  
Старый 21.01.2006, 09:23
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Libertad, а что насчет побочных эффектов и разрушения эмали?
Основная побочка - болезненность в процессе отбеливания. Бывает даже при домашнем использовании капп, а при клиническом, говорят, некоторые орут. При мне проводили отбеливание пациентке, которая за час всего 1 раз показала на 1 чувствительный зуб. С шейки этого зуба смыли отбеливающий гель и дальше все шло нормально. Естественно, если есть кариозные полости, эрозии эмали, клиновидные дефекты, будет очень больно. Поэтому перед отбеливанием необходимо все вылечить. Если кариес на фронтальных зубах, можно поставить временные пломбы, чтобы герметично закрыть полости, а потом, после отбеливания, сменить их на постоянные, соответствующие новому цвету зубов.
Насчет эмали очень много споров. Я склоняюсь к тому, что она не повреждается. Да, перекись проникает глубоко, частицы ее даже могут попадать в пульпу зуба, но это обратимый процесс. Если мы на руку капнем перекисью, кожа побелеет, но потом ведь станет нормальной. А эмаль вообще проницаема, это давно известно, иначе бы не действовала ни одна фторированная зубная паста.
  #7  
Старый 21.01.2006, 13:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я что-то не пойму: а зачем мучить пациентов? Что, анестезию сделать нельзя? :susel: Мне даже чистку зубов с анестезией делали.
  #8  
Старый 21.01.2006, 21:42
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Вот это круто, чистку с анестезией! Во-первых, неизвестно, будет ли больно, у всех порог чувствительности разный. И чего, весь рот обкалывать? А во-вторых, если чувствительность повышается, то не только на время процедуры, но и после нее.
  #9  
Старый 21.01.2006, 21:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну да, а чего тут такого? Подумаешь, весь рот. Пара укольчиков и нет болезненных ощущений. А потом анестезия долго отходит и боль уже не чувствуется, когда ее действие заканчивается.
  #10  
Старый 22.01.2006, 00:26
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Ой, я вообще за анестезию двумя руками за . Мне доктор даже перед тем как сделать обезболивающий укол место куда собирается колоть смазывает ваткой с анестезирующим раствором, чтобы сам укол был безболезненный :D А после отбеливания рекомендуется еще пройти курс по снижению повышенной чувствительности и повреждения эмали с какими-то фторосодержащими гелями (каппы дома надевать около двух недель).
  #11  
Старый 22.01.2006, 12:31
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Анестезия тоже не так безопасна, как кажется. Анестетики, которые действуют долго, содержат адреналин. Он сильно сужает сосуды, нарушается трофика зуба. Часто бывает, что в результате наступает гибель пульпы. Конечно, при лечении каналов адреналин не помешает. А вот, например, лечить кариес под анестезией с адреналином опасно. Анестетики без адреналина обладают более которким действием, 20-40 минут. Этого вполне достаточно, чтобы обработать кариозную полость. А процедура отбеливания длится дольше.
Кроме того, при домашнем отбеливании тоже может резко повышаться чувствительность. В таком случае рекомендуется прервать ношение капп, пока симптомы не исчезнут.
  #12  
Старый 23.01.2006, 10:41
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Хотя у меня болевой порог занижен, я многое могу вытерпеть, но только не то, что связано с зубами Я все манипуляции с зубами и даже чистку тоже делаю с анестезией. И когда я собиралась отбеливать зубы в клинике врач сказал, что будет делать анестезию на весь рот. Но я выбрала домашнее отбеливание, т.к. были показания для замены пломб.
Болезненность в процессе отбеливания - это не то слово. Может на всех действует по разному, я от боли лезла на стену, пока сама не придумала чем ее снять. Я делала трехдневное отбеливание (капы надеваются только на ночь, три ночи подряд). Называется weekend. Говорят, если делать отбеливание 2-х недельное, не будет так больно (ну не знаю, не пробовала).
Боль, конечно, ужасная, впечатление такое, что со всех зубов содрали эмаль и оголены нервы. После первой же ночи я помчалась в аптеку и ворвалась туда со слезами на глазах с криком - дайте какую-нибудь анестезию. Ничего не оказалось кроме лидокаина в ампулах, но я была и этому рада. Разломав ампулу прям в аптеке начала мазать зубы, десна, все, что попадало под руку. Короче отморозился язык, горло, а зубную боль это не сняло. К концу для боль прошла, но в этот вечер, я уже не решилась мазать гель, ночь пропустила. После следующей ночи, и опять же страшной боли, я помчалась к стоматологу, который нанес мне на зубы обезболевающее лекарство, от которого боль прошла, но пока он покрывал им зубы слезы градом катились по моим щекам. Следующую ночь опять пропустила. И вот после последней третьей ночи я нашла противоядие . Я просто на зубы положила вату, смоченную копеечным маслом ВИТАОН. Зубы прошли моментально. Но и процесс отбеливание уже был завершен. Так что трехночное отбеливание у меня растянулось на неделю. Зато зубки загляденье. Могу сделать и выложить фото, но у вас же не будет первоначального варианта для сравнения. Потому что до отбеливания мне в голову не пришло заснять рот. Так что девочки, кто решит отбеливать - купите ВИТАОН. Он реально помогает.
  #13  
Старый 30.01.2006, 00:15
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Я собираюсь себе сделать этот самый ZOOM, наверное все-таки в клинике. На днях пытала доктора по поводу болезненности. Сказал, что первый день после процедуры рекомендуется кетанов, что подтверждает слухи о болезненности процедуры.
  #14  
Старый 30.01.2006, 01:26
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Если не секрет, где будешь делать?
Больно это, больно...
  #15  
Старый 30.01.2006, 13:01
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Мне ни кетанов, ни анальгин не помогли. Они, как мне кажется, от внутренней боли, вот, к примеру удалили зуб, отходит анестезия, всю щеку ломит, дергает - вот тогда кетанов поможет. А здесь совершенно другая боль, как будто на зубах нет эмали. И боль эта постоянная, когда закрыт рот еще как то можно перетерпеть, хоть и мучительно, но, если его на секунду открыть, то от соприкосновения с воздухом - можно повеситься. Поэтому я и говорю, что вата с виотоном на зубы - лучшее средство. Меня, кстати, стоматолог похвалил за такую находчивость. Хотя после отбеливания в клинике может будет по-другому и наверняка еще зависит от чувствительности зубов.
  #16  
Старый 30.01.2006, 19:22
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad
Если не секрет, где будешь делать?
Больно это, больно...
Собираюсь в Vallex - это на Старокалужском шоссе. Я там старшему дитю лечила зубы, мне понравилось. Стоит там 15800 - не знаю как это средне или дорого? Ну вообще, Вы меня, конечно, приободрили :D . Хотела в четверг делать, но так как в пятницу улетаю к морю, то наверное перенесу. Очень не хочется мне мучатся зубами на отдыхе.
  #17  
Старый 31.01.2006, 01:15
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

сегодня смотрела передачу по ТНТ на тему пластической хирургии, там было 3 участника. Вот двоих из них кардинально меняли. После всех операций и процедур у них были белоснежные зубы, ненатурального такого цвета, но смотрелось эффектно. Я как всегда прослушала чего там и как, но услышала фразу "коронки да винчи", не знаю так это называют или нет. Никто не слышал что это такое?
  #18  
Старый 31.01.2006, 10:34
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Психея,

Отбеливание зубов стоит 15 тыс. во всех клиниках. По-моему нигде нет дешевле или дороже. Если ты сделаешь в четверг утром, к вечеру уже все пройдет и ты сможешь поехать отдыхать уже с отбеленными зубками. Ну, тут уж тебе решать. Кстати, после клинического отбеливания зубы будут не сразу белые, они, конечно, посветлеют, но окончательный цвет проявится через три дня.
  #19  
Старый 01.02.2006, 16:59
Аватар для Дженни
Дженни Дженни вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 27
Дженни на нуле
По умолчанию

Мда...а домашнее отбеливание зато раза в 2,5 дешевле.
  #20  
Старый 06.02.2006, 11:57
Аватар для Дженни
Дженни Дженни вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 27
Дженни на нуле
По умолчанию

Света, а пломбы менять потом пришлось? У меня на 2 коренных зубах с детства, причем невидные совсем, врачи с трудом находят, удивляются :D Что ж их потом выдирать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©