Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 04.11.2006, 10:06
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Таля, Ищенко вам ответил. Мне кажется имеет смысл ему показаться вживую - пока швы и ткани подвижны массаж и проч терапевтич процедуры будут не лишни (под присмотром врача)
  #462  
Старый 04.11.2006, 13:02
Аватар для Таля
Таля Таля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Таля на нуле
По умолчанию

Алекса, спасибо за заботу. Можно узнать телефон в клинику к Ищенко? Впрочем, он написал, что какие-либо терапевтические манипуляции вряд ли будут полезны, только оперативное вмешательство. Я - в шоке!!!
  #463  
Старый 04.11.2006, 13:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Таля, наверное он имеет ввиду, что лучше станет, но уголк глаз сильно вверх не поднимутся. А идти к нему, тем более на таком сроке!, смысла нет. С какой целью? Ждите положенные пол года, общайтесь пока со своим хирургом.
  #464  
Старый 04.11.2006, 16:28
Аватар для Таля
Таля Таля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Таля на нуле
По умолчанию

Катюша, мне, собственно не так уж важно, чтобы уголок глаза сильно вверх поднимался (при внимательном рассмотрении - он выше, чем внутренний). Мне главное, чтобы глаза перестали быть такими круглыми, как две плошки. Меня всю жизнь все спрашивали, кто я по национальности - китаянка, монголка, казашка? Тип лица и ,соответственно, разрез глаз далеко не европейский. А на данный момент я такая вся "в удивлении". Понятное дело, все мы тут кипишуем, кто как может, умом понимая, что и рановато, но девушки мы все эмоциональные и хочутся результаты "здесь и сейчас", а не "там и потом".
Но, черт возьми, нравится мне за это ваш сайт, что и поддержат, и подскажут, и без внимания не оставят. Спасибо всем!
  #465  
Старый 04.11.2006, 18:42
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
А идти к нему, тем более на таком сроке!, смысла нет. С какой целью? ...
Чтобы он визуально оценил, нет ли вероятности округления за счет верхнего века. В Консалтах (от 10/10/2006) он объяснял , что это можно корректировать терапевтичеcки, только не ясно на каком сроке.
  #466  
Старый 04.11.2006, 19:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я думаю, что надо ходить к своему хирургу, а не метаться по разным, ибо мнений можно услышать много и разных. Тем более, судя по словам Талы, максимум, что ее волнует - выворот нижнего века.
  #467  
Старый 05.11.2006, 12:34
Аватар для Таля
Таля Таля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Таля на нуле
По умолчанию

Катя, Вы, наверное, правы. Похожу я пока к своему врачу, выдержу положенный для реабилитации срок, а там посмотрю... Тем более, что с Ищенко я не совсем согласна (в моем случае).
  #468  
Старый 06.11.2006, 19:22
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Эх....девушки, а я сегодня что-то совсем захандрила. Никак не желает кожа под правым глазом подтягиваться. Висит мешком. Вчера был ровно месяц после операции. Сегодня фотографию сделала без вспышки, и опять "любимый" мешочек. Самое противное, что под левым глазом все ок, все втянулось и замечательно выглядит. А под правым, ну чуть меньше мешок, чем был до операции. Вот и хожу теперь с кривым видом на правую сторону. Потерплю еще недельку-другую и поеду к хирургу вопрос дурацкий задавать, мог ли он у меня не все грыжи убрать. Может, пока над левым глазом трудился, устал сильно и не заметил, что под правым еще одна осталась. И после просмотра подобных ненакрашенных (подводка это татуаж) фото, думаю, что ж, я не сделала себе верхнюю блефаро. Опять же странно было бы наверное делать верхнюю только на один глаз.
Миниатюры
oe_208.jpg  
  #469  
Старый 06.11.2006, 19:51
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Сегодня -три недели, как я сделала блефаро верхних век, после которой остались швы. Сейчас они бледно-розового цвета и заметны, особенно на правом глазу. Мой хирург говорит, что ничем их мазать не надо, со временем они совершенно исчезнут. Однако я боюсь, вдруг все-таки останутся заметными? Где-то вычитала, что по истечении трех недель после ОП нужно пользоваться рассасывающими мазями.
По рекомендации Алексы для ускорения эпитализации пользовалась мазью – Солкосерил, но что-то мне эта мазь не подходит. Здесь на форуме вычитала про ферменкол, эту мазь использовала Лариса. Подскажите, может, мне стоит воспользоваться ферменколом без рекомендации доктора и если да, то, спустя какое время после операции можно начинать его использовать.?
Алекса, смотрю в зеркало и все чаще вспоминаю твои советы по поводу кантопексии, очень жалею, что не настояла на своем перед ОП. Возможно, ли это сделать после и через какой период времени после ОП?
Девушки, которые недавно сделали блефаро отзовитесь. Тата, Melanie, где вы? Как у вас происходит процесс восстановления?
Frozen-Girl , у меня нависание (очень сильное) тоже было на одном глазу, делала верхнюю блефаро (естественно на двух), отеки еще сохраняются, такое впечатление, что и не торопятся проходить. Но стараюсь не расстраиваться, все жду… улучшений.
  #470  
Старый 06.11.2006, 20:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Frozen-Girl, единственное, что я вижу - форма правого глаза несколько отличается от формы левого. А вот грыж не вижу.
  #471  
Старый 06.11.2006, 20:17
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Panterka, не кисни. Срок ещё невелик-3 недели, чтоб судить о состоянии швов. Мне врач сказал, что окончательно швы побелеют через год После моей операции прошло больше 2-х месяцев. Нижние швы идеальны, но глаза ассиметричны, складки под нижним веком на левом глазу остались. Верхние швы оставляют желать лучшего. Тут подвёл правый глаз- шов не плоский, сформировался валик. Я строго выполняла все рекомендации врача, но...вообщем, стараюсь не всматриваться в глаза. Буду ждать...ждать...сама не знаю, чего. Результатом операции не совсем довольна, ожидаемого эффекта не получила.
А вот самолечением лучше не заниматься. Слушайтесть своего хирурга.
  #472  
Старый 06.11.2006, 20:24
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Алена, да я, в общем, не кисну. Ждать, то я жду тоже, но при этом пытаюсь что-то еще и предпринять. )
  #473  
Старый 06.11.2006, 20:48
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Panterka, а что конкретно, кроме мазей, можно поделать для ускорения процесса сглаживания швов и устранения отёков? Что-то не верится мне то, что швы побелеют и глаза станут совсем идеальными через год. Не хочу так долго ждать
  #474  
Старый 06.11.2006, 20:48
Аватар для Таля
Таля Таля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Таля на нуле
По умолчанию

Ой, девчоночки, о как на своей собственной шкуре убеждаешься , что де "красота требует жертв"!
Frozen-Girl, я, конечно, не спец в блефаро, но, по-моему, у Вас все tip-top! Глазки красивые, но верхняя блефаропластика улучшила бы вид. Я когда была на консалте у Тапиа, мне его брательник родный рассказывал, что даже через 2 месяца могут появиться какие-то неприятные ощущения, покраснения. И это при том, что, скажем через месяц вроде как все и нормально. Так было у его жены (если не сочиняет!). Так что надо сидеть 6 отведенных нам месяцев и не питюкать. Правда, как видно, по всем нам - это НЕВОЗМОЖНО! Я в жизни столько раз в зеркало не заглядывала, сколько за последние 2,5 недели после операции. Завтра пойду на очередной осмотр со своими разными глазами. Буду опять стараться понять - каким-таки образом чрезмерная округлость левого глаза может со временем исчезнуть. НЕ ВЕРЮ!
Panterka, самолечением, действительно, не стоит заниматься, лучше пока консультироваться со своим врачиком. Понятно, что это трудно, потому, что результатом не довольна и веры в него поубавилось. Но... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
  #475  
Старый 06.11.2006, 21:56
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Panterka, если честно, то я уже совсем практически успокоилась и настроилась на позитив! Депрессняк прошел напрочь.
Я попробовала мазать швы Медермой, помня, что гель хорошо пошел после абдо, причем без использования его с ультразвуком или фонофорезом. Швы как будто с 1 раза лучше стали , ну или я себе так навнушала. Потом помазала второй раз - на ночь, и вот тут не пошло... Утром проснулось - веки чесались сильно ) , впечатление такое было, что отек еще увеличился. Я решила пока обождать - может такая аллергическая реакция?
Швы потихоньку бледнеют, но в ниточку пока не превращаются. Есть места, где заметны валики. Я думаю (и моя врач подтверждает мои мысли), что это все из-за отеков. Я уже говорила - у меня вообще склонность к отекам, поэтому разобраться с ними раз и навсегда просто невозможно. Еще заметила, что швы не нравятся мне обычно по утрам, когда заметно отекают веки. Швы тогда бывают красные, немного чешутся иногда и даже болят.
Гаухар Таировна сказала мне, что даже когда все заживет-зарастет, швы иногда вдруг могут заболеть или покраснеть, или зачесаться, хотя их и видно-то практически не будет. Таким образом они могут даже реагировать на погоду. )
Отеки мои еще при мне, так что я жду-с и надеюсь

Обо мне:
  #476  
Старый 06.11.2006, 22:17
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Тата такая же реакция у меня была на мазь –Соркосерил, т.е. все настолько индивидуально. По поводу швов, у меня они очень заметны на правом глазу практически по всему веку, а на левом только в углах, как на наружном, так и на внутреннем, я тоже думаю, что это из-за отеков. Швы болят и я заметила, что сильнее, когда идет дождь или снег или резко меняется погода, но это уже такая реакция организма на ОП. И еще я заметила, что когда я стала пользоваться косметикой, так вот с правым глазом все в порядке, а на левом как бы пропала чувствительность, т.е. ощущения такие, как будто сделали местный наркоз и он не отходит. Вот такие вот дела.
  #477  
Старый 07.11.2006, 01:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Panterka, меня тоже предупреждали по поводу потери чувствительности век. Гаухар Таировна даже сказала, что из-за этого может быть неприятное чувство, когда красишь ресницы. Но ничего такого не наблюдалось (ется): чувствительность есть везде.
А швы у меня тоже везде разные: очень заметен шов ближе к внутреннему углу на левом глазу,и это при том, что синяки и отеки там были меньше, чем на правом- фантастика какая-то!

Обо мне:
  #478  
Старый 07.11.2006, 08:58
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Panterka, процесс заживления и становления глазок естественный, постепенный, длительный. Не будем торопить его.
Надежда умирает последней и красота требует от нас не только материальных вложений, но и чёткого выполения рекомендаций хирурга.
  #479  
Старый 07.11.2006, 09:34
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за отзывы. Только я по жизни перфекционистка страшная. И еще с полным отсутствием терпения. Хочется, как и всем нам, все здесь и сразу. Иногда загрузишься по полной, найдешь у себя на лице кучу изъянов. А вот такие форумы очень помогают не терять присутствия духа. У меня кроме мамы, да мужа никто не знает, что я сделала себе блефаро, даже иногда и поговорить об этом не с кем бывает.
  #480  
Старый 07.11.2006, 10:01
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да девченки, писать-то особенно нечего и фотки вывешивать смысла нет, потому как и изменений с последнего моего "публичного" ознакомления вас всех с моей динамикой никаких не произошло, не смотря на то, что пошла седьмая неделя после операции. Но я не хочу никого стращать и паниковать, потому как все-таки продолжаю верить в светлое будущее и понимаю, что вмешательство у меня было сильнее чем у вас ( блефаро+рино повторная!). Да и у меня, как и у Таты, по жизни склонность к отекам, и врядли с ними можно покончить навсегда. Хотя....Мы ж тут все перфекционистки - буду стремиться к полному их истреблению!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©