Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2011, 08:25
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию Фирсов Андрей Валентинович: абдоминопластика

Рассказ Lollet

Каждый из нас пришел на этот сайт в поисках информации. Кто-то случайно, кто-то по совету знакомых, а кто-то ценой собственных поисков. Но всех нас объединяет одно – мы полюбили его и остались здесь навсегда.
Я не была исключением. Однажды настало время, когда, глядя в зеркало, я подумала: «Время неумолимо, я себе не нравлюсь, с этим надо что-то делать».
Теперь я знаю точно: для того, чтобы свершилась твоя мечта, надо начать об этом думать.

К началу поиска решения своих проблем я имела троих детей и возрастные изменения, связанные с вынашиванием беременности в 40-летнем возрасте, т. е. обвисшую грудь, животик, который уже не поддавался никакому фитнесу, и рухнувшее в течение одного года после родов лицо.


Обнаружив этот замечательный сайт, я полностью погрузилась в его изучение. Сейчас смешно вспоминать, но тогда я прыгала из темы в тему подобно ребенку, попавшему в магазин игрушек. Хотелось все и сразу! И только спустя какое-то время я поняла, что меня никто не гонит и не отбирает любимые игрушки

Дальше были неоднократные неудачные попытки участия в различных акциях. Конечно, было жаль, что выбирали не меня, но я не сильно расстраивалась, т. к. где-то на подсознательном уровне было глубокое убеждение, что «моя» акция еще впереди. И когда в феврале 2011 я увидела информацию о грандиозной акции «Чудесное преображение у Ищенко Андрея Леонидовича», у меня ёкнуло сердце и я поняла, что вот она, та самая акция, которую я ждала!

Первым этапом был выбор форумчанок путем голосования. Когда я увидела, что вхожу в тройку лидеров, то появилась наглая уверенность в своей победе. Я не знаю, как это объяснить, но уже после этого я не очень сильно переживала за результаты голосования, а просто терпеливо ждала, понимая, что нас ждет еще второй этап - выбор доктора.


На первую консультацию к Андрею Леонидовичу и его ассистенту, пластическому хирургу Андрею Валентиновичу, я шла во всеоружии, с огромным списком вопросов и кучей фотографий на флэшке.

АЛ и АВ сразу же расположили к себе добротой, подкупили четкой и слаженной работой, очаровали непосредственностью. Меня внимательно выслушали, посмотрели, пощупали Андрей Леонидович сказал, что фото очень сильно отличаются от оригинала и, оказывается, здесь еще есть над чем поработать. Короче, можно еще из … слепить конфетку (прим. автора).

Дальше были утомительные дни ожидания известий о выборе победительницы. И когда Катерина объявила на форуме выбор доктора, я просто задохнулась от эмоций! Да, я ожидала этого, но вот так сразу понять и принять эту новость! Мои дети подумали, что я ненормальная, т. к. я бегала туда-сюда по квартире и причитала: «Ой… не может быть… как же это… перед девочками неудобно… ааа… уррра!!!»

Спасибо! Катерине за этот замечательный сайт и за надежду, которую она мне подарила. Андрею Леонидовичу – за профессионализм, доброе сердце и время, повернутое вспять. Вам, мои дорогие девочки, за ваш выбор, оказанное доверие и то, что вы сейчас со мной.


Свершилось!

В назначенный день мне было велено приехать к 10 часам утра. Я была совершенно спокойна и полна оптимизма. Наконец-то я обрету душевное равновесие и моя внешность сложится с моим внутренним состоянием в одну картинку. Я была настроена на позитив, ни о чем не переживала и не волновалась. Наверное, просто доверяла доктору.

Пообщались с анестезиологом Алексеем Юрьевичем. Взяли контрольный анализ крови на свертываемость, сделали фото ДО, собрали волосы в смешные хвостики, нарисовали разметку на лице и животе, сделали укольчик премедикации. В таком виде я и предстала перед Катериной, которая ожидала меня для своей фотосессии. Ах, как много мне хотелось сказать в тот момент этой хрупкой девушке - слов благодарности и еще чего-то такого теплого и дружеского! Но перемедикация, видимо, уже начала действовать, и слова застряли где-то на выходе, а я в смущении выдавила из себя что-то банальное, типа: «Спасибо за Ваш сайт».


Лирическое отступление…

Пользуясь случаем, хочу все-таки завершить свою не начатую речь

Уважаемая Катерина!
Я могла только мечтать о таком подарке судьбы. Вы дарите людям надежду и уверенность в себе. Наверное, для Вас это только работа, а для меня жизнь, где Ваша роль в ней – посредника в мое успешное и счастливое будущее. Спасибо Вам за Ваш благодарный труд!


Операция


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26bf74fe.jpg
Просмотров: 56
Размер:	75,1 Кб
ID:	253744

Особенности лица Лолетт состоят в явном «усталом птозе» тканей лица в сочетании с дефицитом жировой клетчатки. Кроме того, выражены все группы грыж парабульбарной клетчатки (мешки) и присутствует истинная слезная борозда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 055a7c7f.jpg
Просмотров: 57
Размер:	88,2 Кб
ID:	253745

Для решения этих проблем мы решили совместить абдоминопластику и лифтинг: чтобы при пластике живота взять фасциально-жировой лоскут и свободно пересадить на лицо. Абдоминопластика выполнялась Фирсовым А. В., по классическому типу с устранением расхождения «белой линии» живота.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc07a254.jpg
Просмотров: 63
Размер:	65,9 Кб
ID:	253746

Lollet с хирургами (Фирсов А. В., Ишенко А. Л.) в своей палате.
  #2  
Старый 23.08.2011, 08:31
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74ad86ad.jpg
Просмотров: 55
Размер:	41,7 Кб
ID:	253752
Обработка операционного поля.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: a90e35cb.jpg
Просмотров: 48
Размер:	46,1 Кб
ID:	253753
Гидропрепаровка раствором лидокаина: для облегчения расслоения тканей передней брюшной стенки.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10fe8f4b.jpg
Просмотров: 53
Размер:	42,0 Кб
ID:	253754
Разрез по линии, между остями подвздошных костей – нижняя линия живота.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7388ded8.jpg
Просмотров: 51
Размер:	47,6 Кб
ID:	253755
Поднятие кожно-жирового «блока» тканей передней брюшной стенки.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: d664b94c.jpg
Просмотров: 51
Размер:	51,0 Кб
ID:	253756
Выкраивание («освобождение») пупочного кольца.
  #3  
Старый 23.08.2011, 08:35
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73b2fa7e.jpg
Просмотров: 49
Размер:	58,5 Кб
ID:	253800
Формирование отверстия для пупочного кольца.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d6e36d2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	58,9 Кб
ID:	253801
Вшивание пупочного кольца в «новое» отверстие.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cfeb07e.jpg
Просмотров: 51
Размер:	55,4 Кб
ID:	253802
Ушивание «нижне-горизонтального» разреза передней стенки живота с фиксацией перемещенного кожно-жирового блока тканей.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e200d69.jpg
Просмотров: 50
Размер:	69,2 Кб
ID:	253803
Пластические хирурги за работой.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8bdb0970.jpg
Просмотров: 50
Размер:	55,2 Кб
ID:	253804
Выполнение гидропрепаровки на лице.
  #4  
Старый 23.08.2011, 08:37
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cca42771.jpg
Просмотров: 49
Размер:	67,9 Кб
ID:	253757
Отсоединение и погружение пупочного кольца для дальнейшего его перемещения.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: f54a26fd.jpg
Просмотров: 47
Размер:	50,1 Кб
ID:	253758
Выполнение вертикального разреза для облегчения определения избытков кожно-жировой ткани и доступа к «белой линии» живота для выполнения устранения ее грыжи.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 051d1328.jpg
Просмотров: 57
Размер:	44,7 Кб
ID:	253759
Низведение кожно-жирового блока тканей после выполнения устранения грыжи «белой линии» живота.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66f2bf16.jpg
Просмотров: 52
Размер:	50,8 Кб
ID:	253760
Вшивание пупочного кольца в «новое» отверстие.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9109260a.jpg
Просмотров: 50
Размер:	57,1 Кб
ID:	253761
Удаление избытков кожно-жировой ткани передней стенки живота.
  #5  
Старый 23.08.2011, 08:38
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140bcb1c.jpg
Просмотров: 56
Размер:	60,4 Кб
ID:	253805
Выполнение основного разреза, окаймляющего ушную раковину.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae4e858c.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,0 Кб
ID:	253806
После «поднятия» кожного лоскута, производится «поднятие» SMAS-структуры.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23046cf5.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67,4 Кб
ID:	253807
После перемещения и укрепления SMAS-структуры определяется избыток кожи. В данном случае он таков, что может полностью прикрыть ушную раковину.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0329370.jpg
Просмотров: 54
Размер:	67,1 Кб
ID:	253808
Избытки кожи удалены, выполнен подфасциалиный липофиллинг.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3aa19644.jpg
Просмотров: 57
Размер:	60,9 Кб
ID:	253809
Эндоскопический этап операции: эндоскопический височно-лобный лифтинг.
  #6  
Старый 23.08.2011, 08:41
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f37ce6c.jpg
Просмотров: 50
Размер:	58,2 Кб
ID:	253810
Формирование свободного фасциально-жирового графта из лоскута с передней стенки живота для пересадки на лицо.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbb7e75e.jpg
Просмотров: 56
Размер:	63,6 Кб
ID:	253811
Наложение внутриушного шва.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46505ce1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	77,0 Кб
ID:	253812
После ушивание всего разреза, оставлены тонкие дренажи.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 351a49af.jpg
Просмотров: 49
Размер:	58,6 Кб
ID:	253813
Нижняя жиросберегающая блефаропластика: выделение медиального жирового пакета.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d377d93.jpg
Просмотров: 50
Размер:	64,3 Кб
ID:	253814
Разрушение (коагуляция) жирового тела зоны «суф».
  #7  
Старый 23.08.2011, 08:44
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed4258e0.jpg
Просмотров: 54
Размер:	52,4 Кб
ID:	253815

После фиксации медиального жира под слезной бороздой (для ее устранения), латеральной кантопексии и удаления избытков кожи нижних век, произведено накладывание швов.



Продолжение от Lollet

На операцию меня увезли прямо из палаты, на своей собственной кровати. Укольчик наркоза и я не вспомню о себе ничего долгие 6,5 часов.

К сожалению, выхода из наркоза я не помню. Моя память начала работать все в той же палате, откуда меня и забирали, только за окном было уже темно. Мне сразу же поставили капельницу и принесли кофе для снижения давления. Капельница, по-видимому, была мочегонной, т.к. через некоторое время мне сильно захотелось в туалет. Медсестричка Лена предложила «утку». Утка? Еще чего! Обойдусь без нее! Я поднялась на кровати, но в ту же секунду меня замутило, все поплыло перед глазами. Появились рвотные позывы, но желудок был совершенно пустой, так что выходить было нечему. Я поняла, что ни до какого туалета я дойти не смогу, поэтому, с благодарностью, приняла Ленино предложение


Первая ночь после операции

Это была самая трудная ночь, первая ночь после операции.
В горизонтальном положении, с приподнятой головой, я чувствовала себя еще более-менее нормально. Встать не могла, сразу накрывала слабость и кружилась голова. Было очень интересно посмотреть на себя в зеркало, но до него нужно идти в туалет. Любопытство превысило недомогание, поэтому я взяла фотоаппарат и…

Нет, это не я! На меня смотрело существо неопределенного рода, очень похожее на бомжа с трех вокзалов. На широком, как сковородка, лице, торчала пимпочка (наверное, это был нос ), глаза – заплывшие узкие полоски, щеки как у хомячка во время осенней заготовки запасов на зиму. А цвет лица… эээ, даже не знаю, как его назвать, наверное, серо-буро-малиновый самое верное определение. Обрамляла всю эту «красоту» повязка в виде шлема. Болезненных ощущений от абдомино я не ощущала, было только неудобство, которое проявлялось в трудности поднятия торса на кровати и при чихании.

Леночка, сделав все для меня необходимое, ушла отдыхать, предусмотрительно указав мне на кнопку вызова медсестры. Спать я не могла – не давало чувство распирания на лице, очень болели уши и все время хотелось в туалет.

Сначала я гоняла бедную Лену каждые 1,5-2 часа, не давая ей спать, потом клятвенно пообещала, что это «в последний раз», в надежде, что все-таки мне удастся уснуть. Наивная нанайская девочка! Мой организм явно показывал свое отношение к вмешательству. С левой стороны лица увеличивалась гематома, она нарастала с такой скоростью, что мне казалось, я чувствую это ладонью, приложенной к лицу. Отек перекосил лицо влево. Я интуитивно пыталась «вправить» его на место и вдруг почувствовала, что что-то хлюпает у меня за ухом, ближе к затылку. Вот тут я испугалась! Куда подевалось мое спокойствие и выдержка? Ночь, чувство вины за беспокойство медсестрички (ну, надо же ей поспать!) и паника! Дурацкие мысли: «Вот сейчас помру и никто не увидит» заставили меня опять нажать на кнопку вызова. Лена принесла мне успокоительное и разнесла в пух и прах мою версию «ухода», приложив все свои усилия, смекалку и аргументы в «медицинских» терминах на мою необоснованную панику. Уф, помогло!


День 2-й, утро…

По всей видимости, Лена все-таки звонила ночью Андрею Леонидовичу, так как, придя утром в клинику, он первым делом побежал ко мне. Наверное, я являла собой жалкое зрелище, потому что вид у доктора был сострадальческий, а когда он ласково говорил, что сейчас пойдем вскрывать гематому под общим наркозом, то нежно гладил меня по руке
Когда я очнулась после проведения этой процедуры, то почувствовала себя уже намного лучше. С этого момента мое состояние пошло на улучшение.



День 3-й и последующие…

На третий день сняли тугой шлем, швы под глазами и помыли голову. Случилось маленькое счастье - жить стало веселей! Омрачило радость после мытья головы лишь катастрофическое количество волос на подушке. Ну, что ж, значит, не миновала меня эта участь

Странно, но мне казалось, что чувство натянутости в области щек и боли в области ушей, должны были пройти вместе со снятием шлема. Ага, сейчас! Шлем лишь сдавливал под подбородком и мешал свободно кушать и говорить.

На лице моем постепенно сходили отеки и буйным цветом расцветали синяки. Но, несмотря на свой вид, настроение у меня было замечательным! Я понимала: дело сделано и самое страшное позади. Теперь моя жизнь будет делиться на ДО и ПОСЛЕ.

В клинике я провела 6 дней. В день выписки замазала лицо тональным кремом, нацепила темные очки, повязала платок и вызвала такси. Домой летела окрыленная – там меня ждали самые дорогие мне человечки: мои дети, которые все это время очень переживали за меня и ждали.

Впереди у меня еще два этапа «преображения»: маммопластика + септопластика и липосакция тела + интимная пластика Так что я с Вами еще не прощаюсь. Надеюсь, что Вам будет интересно наблюдать за моим «Чудесным преображением у Ищенко Андрея Леонидовича».

До встречи на форуме!


5-е сутки после операции – перед выпиской из стационара. Лицо и живот.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4cd1e1e7.jpg
Просмотров: 70
Размер:	73,7 Кб
ID:	253816
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1097426a.jpg
Просмотров: 77
Размер:	71,8 Кб
ID:	253817

Система послеоперационного ухода за волосами, лицом и телом ENERGY ITALIA от Бонамед – в подарок.


Через 2 недели после операции:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1081bb2.jpg
Просмотров: 73
Размер:	61,4 Кб
ID:	253818
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d17514c.jpg
Просмотров: 59
Размер:	52,8 Кб
ID:	253819
  #8  
Старый 23.08.2011, 08:46
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

До и через 2 месяца после:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00782bda.jpg
Просмотров: 67
Размер:	91,9 Кб
ID:	253820
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 702916de.jpg
Просмотров: 70
Размер:	91,9 Кб
ID:	253821
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0422e506.jpg
Просмотров: 67
Размер:	96,7 Кб
ID:	253822
Нажмите на изображение для увеличения
Название: db192f2f.jpg
Просмотров: 78
Размер:	53,5 Кб
ID:	253823
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fd3ee88.jpg
Просмотров: 74
Размер:	57,9 Кб
ID:	253824
  #9  
Старый 05.01.2017, 11:38
Аватар для kasatka61
kasatka61 kasatka61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2
kasatka61 на нуле
По умолчанию

lollet очень образно и эмоционально описала процесс.
Фото операции я пропустила - не для моих нервов. А вот результат радует. Хотя моему восприятию мешает косметика.
Шрам на животе огорчает, хотя многие пишут, что и не замечают его вовсе. Но не верится, простите: я удаляла хирургически большую родинку над пупком - шов бледный но заметный.
Очень страшно описание послеоперационного самочувствия. Спасибо, что не приуменьшаете - лучше знать правду. Но лицо через 5 дней мне ужасным не показалось - обычные синяки-отёки.
Ну и фото с хирургами не оставило равнодушным. Вы там просто как белая подопытная мышка с двумя матёрыми дядьками-экспериментаторами. Они таких мышек пачками режут и хоть бы хны. Так уверены в положительном результате? Оптимисты по жизни? Циники? Интеллектуалы? Или просто труженики? Или вообще маги и волшебники? Очень хочется разобраться, прежде, чем решиться на операцию
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©