Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 02.06.2013, 23:01
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

anitahelena мы липо не обсуждали. Я так поняла мне просто кожу лишнюю срежут. Так у меня руки не толстые.. Разве липо это обязательное приложение к этой ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.06.2013, 03:46
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

О, Боже!!!! каких я ужасов здесь начиталась!!!! я реально не могу теперь заснуть...((((
Прямо не верю своим глазам! какой шов! такое бывает?
когда меня предупреждали, что он может немного разойтись ( т.к. место такое, мышцы как-никак рабочие), то я не предполагала, что до такой степени!!!!! О_О
У меня пока все хорошо. Я наоборот, смотрю на швы и все думаю, что надо же, какие у доктора ручки золотые...Конечно, судить еще рано, но сейчас пока никаких претензий нет вообще
Вчера мне сняли швы ( частично. В подмышках оставили пока ).
Ой, я как подумаю, что может быть, аж в подмышках болеть начинает=(

Каролина, а у вас и сразу был не такой шов как у меня, например? вы писали, что вам сразу не понравилось
И, да! что вам делали 9 часов!!! мне делали 6, но и это очень долгосчитается! На одной руке много вырезали и в подмышечной впадине все в кучу было не собрать, чтобы получилось красиво и без складок. У меня в левой руке как-то кожи было значительно больше , чем в правой ( видимо, т.к. менее рабочая)
и пластыри вы клеили! надо же! они такие дорогущие!
Так это еще и вместе с липосакцией!!!

фото через неделю после оп
Миниатюры
форум.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #223  
Старый 03.06.2013, 08:56
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Tochka , у вас идеальные шовчики для этого срока операции, не поднимайте больше пары кг в течении полугода, и потом не усердствуйте до года, это важно.
Девочки , Г.М долго по времени делает операции.Я обратила на это внимание давно.Поэтому 6 часов стали 9 часами.Хотя мне полное абдомино с липо делали 6, 5 часов.Объём больше.Речь тоже путалась , но в течении нескольких месяцев, сразу после операции сильно.Девушка, с которой мы делали вместе операцию, хихикала над моей тормознутой речью все 10 дней.Для меня это было незаметно, то как говорю и что.Слова некоторые не могла вспомнить, это я замечала.Поэтому я сразу стала пить Детралекс.Пила 3 месяца.Нужно почистить организм обязательно, печень желательно.Хотя бы тиосульфат натрия пропить сразу, я так и делала после операций.В соответстующей теме на форуме есть информация о тиосульфате натрия.
Каролина, есть проблема, найдёте решение обязательно, после коррекции таких болей не должно быть, это же с кожей работа.Но пластыри носить и не кантовать тяжестью ручки придётся снова.Очень вам сочувствую и верю, что ваша проблема будет решена непременно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.06.2013, 09:36
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Девочки, ответьте, пожалуйста! При брахиопластике всегда делают липо? Или могут просто лишнее срезать? А то я запуталась что-то... Мне врач сказал под местным сделает. У меня не много, шов будет примерно 8-10 см, но я тут начиталась про 6 часов и 9 часов. Как-то у меня в голове не укладывается моя инфа вместе с Вашей ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.06.2013, 10:32
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

multytabs, наверное не всегда, но липо делается и для того, чтобы кожа быстрее приросла после того, как ее отделяли во время ОП. Короче, задавайте воппросы своим докторам.
9 часов держать под наркозом - у меня слов нет. Далеко не у всех анестезиологов есть свои авторские умные формулы наркоза. Например, после 5-часового наркоза анестезиолога Корниевского Руслана Ивановича меня даже не подташнивало. Ну, он вообще уникальный.
Девочки, на самом деле, задавайте больше вопросов не друг другу, а своему будущему хирургу.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 03.06.2013, 12:15
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Tochka у вас очень хорошие шовчики! Не думайте о плохом, повода для беспокойства у вас сейчас нет. Соблюдайте рекомендации врача и все будет замечательно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 03.06.2013, 13:04
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Каролина 27, нет, моя хорошая, не иссекала. Они просто из красных и широковатых превратились в белесые ниточки.
Пластыри имею в виду курапор и ему подобные - узенькие бежевые полоски, которые держат сшитые края раны и не дают им расходиться. Да, 9 часов....., это что Вам резали за время этого наркоза? С ума сойти можно! Не переживайте заранее. Я не говорю о том, что Вам сейчас сразу начнут иссекать. Я не видела таких компрессионных рукавов - я пользовалась просто эластичными бинтами. Как-то им доверяю - можно контролировать натяжение.

multytabs, местная анестезия... Вообще-то при брахио делается одновременно и липосакция, а это под местной не самое приятное.


Да, у меня шов располагается иначе и его практически не видно.
Мне просто ещё липофилили грудь, поэтому 9 часов. Курапор я не клеила, мне врач про него ничего не говорил(((((((((( Девочки, меня настораживает то, что сейчас Г.М. просто молчит(((((((((((( Я честно, в шоке. Вчера съездила к знакомому хирургу, он сказал, что это его косяк, что на такие швы нужно было до месяца однозначно клеить стягивающие пластыри, потому что разошлось до максимальной ширины там, где стояли дренажи. И ещё он сказал, что в подмышках вообще со швами изрядно накосячено(((( И что теперь только иссечение(( Я просто в шоке((((((((( Второй раз платить у меня уже и денег нет(( Это помимо здоровья и нервов((

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
О, Боже!!!! каких я ужасов здесь начиталась!!!! я реально не могу теперь заснуть...((((
Прямо не верю своим глазам! какой шов! такое бывает?
когда меня предупреждали, что он может немного разойтись ( т.к. место такое, мышцы как-никак рабочие), то я не предполагала, что до такой степени!!!!! О_О
У меня пока все хорошо. Я наоборот, смотрю на швы и все думаю, что надо же, какие у доктора ручки золотые...Конечно, судить еще рано, но сейчас пока никаких претензий нет вообще
Вчера мне сняли швы ( частично. В подмышках оставили пока ).
Ой, я как подумаю, что может быть, аж в подмышках болеть начинает=(

Каролина, а у вас и сразу был не такой шов как у меня, например? вы писали, что вам сразу не понравилось
И, да! что вам делали 9 часов!!! мне делали 6, но и это очень долгосчитается! На одной руке много вырезали и в подмышечной впадине все в кучу было не собрать, чтобы получилось красиво и без складок. У меня в левой руке как-то кожи было значительно больше , чем в правой ( видимо, т.к. менее рабочая)
и пластыри вы клеили! надо же! они такие дорогущие!
Так это еще и вместе с липосакцией!!!
Я что-то пропустила, Вы у кого делали? Шов у меня был, как у вас первые дни, и то только на маленьких участках. Не переживайте. У Вас всё хорошо, в отличие от меня.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 03.06.2013, 13:44
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

multytabs, видимо у Вас действительно не много лишней кожи, раз такие швы короткие. Поэтому может и без липо возможно.
Каролина, у Г.М. Поэтому я крайне удивлена. Меня сразу предупредили о пластырях и о прочем уходе. Хм...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 03.06.2013, 14:08
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
multytabs, видимо у Вас действительно не много лишней кожи, раз такие швы короткие. Поэтому может и без липо возможно.
Каролина, у Г.М. Поэтому я крайне удивлена. Меня сразу предупредили о пластырях и о прочем уходе. Хм...
теперь я тоже крайне удивлена...Потому как мне сказали лишь про обработку шва и потом на выбор-кело-коут, мепиформ, до месяца я почти торчала в Питере и ходила на перевязки и реабу в клинику, но про пластыри мне никто ни разу не сказал. А Вам говорили, что нужно как можно чаще лежать с поднятыми вверх руками и вообще как можно чаще руки поднимать?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 03.06.2013, 14:19
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Ну вот пока мне заклеили стягивающими пластырями стери стрип, сказали, пока их поклеить. ( только я не уточнила сколько именно времени. Поеду еще раз, узнаю), а потом силиконовые пластыри клеить в дальнейшем.
А почему месяц? я уехала через день и неделю дома сама обрабатывалась. Приехала, через 10 дней, сняли швы и сказали пока клеить полоски.

И этот мепиформ Вы клеили? и он не помог? он же должен удерживать тоже от расхождения как я поняла. А если клеили силиконовые пластыри, то как долго? и в какой момент вообще все поползло? А по поводу нагрузок. Вы все соблюдали?

И про руки: да, сказали в первый же день! Но руки вверх, насколько я думала, влияют в основном на процессы отекания. И вообще, сечас мало вверх держу=(...
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 03.06.2013, 14:27
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Каролина 27, может быть он молчит, потому что в отпуске. Позвоните админам, узнайте, он работает или нет. Найдите его и поговорите спокойно. Скажите, что Вы не от своры собак отбивались, Вы шли за эстетикой, и результат не должен выглядеть так. Никто не откажется исправить свой косяк, если это косяк. А это именно он. О пластырях предупреждают всегда. Держать руки вверх - это чтобы минимилизировать отеки. Но это, если есть такая возможность, да еще лежать. Я на пятый день после ОП уже пахала много часов, стоя перед аудиторией - руки вниз, и после этого еще несколько часов сидя, выполняя кропотливую работу руками. Т.е. далеко от идеальных условий постоперационного периода. Я себе даже представить не могу, что было бы без пластырей. Они противные, от них кожа чешется, но их необходимо держать на швах. Просто тупо механически сдерживать кожу, чтобы она не расползалась, а не втирать всякие мазилки. Это уже развод и втирание - ИМХО.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.06.2013, 15:37
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Каролина 27, может быть он молчит, потому что в отпуске. Позвоните админам, узнайте, он работает или нет. Найдите его и поговорите спокойно. Скажите, что Вы не от своры собак отбивались, Вы шли за эстетикой, и результат не должен выглядеть так. Никто не откажется исправить свой косяк, если это косяк. А это именно он. О пластырях предупреждают всегда. Держать руки вверх - это чтобы минимилизировать отеки. Но это, если есть такая возможность, да еще лежать. Я на пятый день после ОП уже пахала много часов, стоя перед аудиторией - руки вниз, и после этого еще несколько часов сидя, выполняя кропотливую работу руками. Т.е. далеко от идеальных условий постоперационного периода. Я себе даже представить не могу, что было бы без пластырей. Они противные, от них кожа чешется, но их необходимо держать на швах. Просто тупо механически сдерживать кожу, чтобы она не расползалась, а не втирать всякие мазилки. Это уже развод и втирание - ИМХО.
Девочки, я вас читаю и реально испытываю шок..... Ну я далеко не глупый человек и внимательно слушаю, кто и что мне говорит. я ходила на перевязки в клинику первые 10 дней после оп и шов был заклеен обычным пластырем, ни о каких спец.пластырях мне никто и слова не сказал, хотя я по сто раз спрашивала, не нужно ли что-то ещё и купить была готова всё и за любые деньги(((((((( И в день выписки на последней перевязке Г.М. вообще не было, он был на операции и меня смотрела только косметолог и вторая врач, которая меня видела первый раз и на оп не была. И опять же, про пластыри ни слова. Только про компрессионные рукава и кело-коут спрей мы говорили, они сказали пока больше ничего не надо. Вот итог. Г.М. молчит, что делать дальше, не знаю, подожду ещё день-два и буду звонить в клинику.

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Ну вот пока мне заклеили стягивающими пластырями стери стрип, сказали, пока их поклеить. ( только я не уточнила сколько именно времени. Поеду еще раз, узнаю), а потом силиконовые пластыри клеить в дальнейшем.
А почему месяц? я уехала через день и неделю дома сама обрабатывалась. Приехала, через 10 дней, сняли швы и сказали пока клеить полоски.

И этот мепиформ Вы клеили? и он не помог? он же должен удерживать тоже от расхождения как я поняла. А если клеили силиконовые пластыри, то как долго? и в какой момент вообще все поползло? А по поводу нагрузок. Вы все соблюдали?

И про руки: да, сказали в первый же день! Но руки вверх, насколько я думала, влияют в основном на процессы отекания. И вообще, сечас мало вверх держу=(...
Мепиформ я начала клеить с 3х недель, Г.М. сказал раньше не надо. Но к этому времени уже всё расползлось. Ни о каких стери-стрип и речи не было. Просто жесть(((
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 03.06.2013, 15:51
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Каролина 27 , звони сейчас и скажи , что ждёшь ответ на письмо,передадут точно!Зачем себя изводить и ждать?Бывает,что дня 3-4 Г.М. не отвечает, но отвечает всегда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 03.06.2013, 16:28
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Надо же как все быстро расползается! я и подумать не могла! Искренне Вам сочувствую.
Но! правда! позвоните лучше! мы тоже здесь за Вас переживаем. Очень надеемся, что у вас как-то разрешится ситуация в хорошую сторону.
Удачи Вам!!!!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 03.06.2013, 18:18
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Надо же как все быстро расползается! я и подумать не могла! Искренне Вам сочувствую.
Но! правда! позвоните лучше! мы тоже здесь за Вас переживаем. Очень надеемся, что у вас как-то разрешится ситуация в хорошую сторону.
Удачи Вам!!!!
Девочки, Г.М. ответил. В общем-то он спрашивал, почему я с февраля не писала и предположил, что это из-за занятий спортом, набора веса или не ношения компрессионки. Но спортом я до сих пор не занимаюсь, компрессинку относила с 15 января по 5 мая, вес не менялся. В общем, выход он предлагает один- осенью иссечь часть шва и посмотреть, как будет заживать. И если всё ок, то потом всё иссечь. А сейчас худеть, чтобы появилось провисание кожи и не было натяжения. Он ссылался на договор, что я должна была быть всё время на связи с врачом. Но за те 2 месяца, что я не писала, ничего не изменилось. И режим я соблюдала так же. В общем, наверное за иссечение опять же платить придётся, а денег уже нет(( Хоть вешайся(((((( Это помимо того, что мне по медпоказаниям рожать нужно как можно скорее, а если осенью оп, беременность отодвигается опять((( Ужас
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 03.06.2013, 18:40
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Ну вот! хоть появился просвет в вашей истории!!!
Каролина, Вы простите, но еще один вопрос все меня мучает: почему же вы сразу не обратились к Г.М. как только со швом начались метаморфозы? он же не в одну ночь наверное расплылся? А у Вас так много времени прошло!=( просто я по себе сужу. чуть что, я сразу буду писать-звонить-приеду! А как же иначе? ...
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 03.06.2013, 21:02
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Ну вот! хоть появился просвет в вашей истории!!!
Каролина, Вы простите, но еще один вопрос все меня мучает: почему же вы сразу не обратились к Г.М. как только со швом начались метаморфозы? он же не в одну ночь наверное расплылся? А у Вас так много времени прошло!=( просто я по себе сужу. чуть что, я сразу буду писать-звонить-приеду! А как же иначе? ...
У меня оп была 15 января, а отёки и краснота на руках держалась почти до апреля. Видимо, такой организм. Я руки вверх поднять вообще не могла толком, чтобы рассмотреть, что там подмышками. Поэтому и так долго думала, что краснота и отёк сойдут и сам шов будет ок. Вот когда всё сошло и открылась картина маслом.(((
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 03.06.2013, 22:03
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Ого?! надо же какая реакция!...но все равно вы сильно дотянули время. Уже июнь(( да уж...дела...(( я готовилась много к чему, у меня очень плохая кожа, синяки месяцами держатся, любые царапки, порезы заживают не одну неделю...а тут я даже удивилась! ожидала худшего! чтобы через неделю у меня и синяков почти не осталось! это нонсенс.
И не болело ничего. Самой даже не верится, что меньше двух недель назад оп была!!! Ттт...
Но я честно говоря со швов пылинки сдуваю. Каждый день промываю, промазываю, переклеиваю. А в подмышках так и несколько раз в день.
Очень жаль, что так у вас получилось

а таблеточки тоже все пили как положено? и мазьками мазали?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.06.2013, 00:51
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каролина 27 Посмотреть сообщение
мне по медпоказаниям рожать нужно как можно скорее, а если осенью оп, беременность отодвигается опять((( Ужас
Может лучше швы отодвинуть??? После беременности их может и добавиться... А потом сделаете по месту у какого-нибудь дока. Неужели швы сейчас важнее возможности иметь детей? Вам все равно, на мой взгляд, нет смысла ехать к тому же доку, далеко, только проживание и поездка обойдутся в бешеные деньги. Да еще и за ОП как я понимаю придется платить. Неужели у Вас в городе нет ни дорого толкового хирурга, который может иссечь рубцы тогда, когда Вам это удобно и не в разрез с Вашими планами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 04.06.2013, 12:42
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Ого?! надо же какая реакция!...но все равно вы сильно дотянули время. Уже июнь(( да уж...дела...(( я готовилась много к чему, у меня очень плохая кожа, синяки месяцами держатся, любые царапки, порезы заживают не одну неделю...а тут я даже удивилась! ожидала худшего! чтобы через неделю у меня и синяков почти не осталось! это нонсенс.
И не болело ничего. Самой даже не верится, что меньше двух недель назад оп была!!! Ттт...
Но я честно говоря со швов пылинки сдуваю. Каждый день промываю, промазываю, переклеиваю. А в подмышках так и несколько раз в день.
Очень жаль, что так у вас получилось

а таблеточки тоже все пили как положено? и мазьками мазали?
Да, пила Детралекс и до Оп и после, мазала и Лиотоном, и Траумелем и далее по списку всем, чем нужно. Мне кажется меня подвело отсутствие стери стрип(( Шов нужно было держать, чтобы не пополз((

Цитата:
Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
Может лучше швы отодвинуть??? После беременности их может и добавиться... А потом сделаете по месту у какого-нибудь дока. Неужели швы сейчас важнее возможности иметь детей? Вам все равно, на мой взгляд, нет смысла ехать к тому же доку, далеко, только проживание и поездка обойдутся в бешеные деньги. Да еще и за ОП как я понимаю придется платить. Неужели у Вас в городе нет ни дорого толкового хирурга, который может иссечь рубцы тогда, когда Вам это удобно и не в разрез с Вашими планами?
У нас есть хирурги, но я уже не понимаю по какому принципу их выбирать, боюсь всего и всех( А по поводу беременности, я просто не знаю, как жить с этим кошмаром ещё минимум год, если сейчас планировать ребёнка. Очень тяжело морально это видеть(( Да и мч как бы не ушёл, по моему его уже это всё достало (Хотя я и стараюсь не ныть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©