Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 11.03.2011, 00:09
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Leviev, я на фото у вас не заметила краевой пигментации. Но по описанию у меня примерно то же самое. У меня тоже яркая полоска по краю обработки. Когда вы делали Рипейр? Что доктор сказал насчет пигментации?

Нашла сейчас, что в январе..я делала 1 февраля. Вы не у Шептия случайно? Что он вам сказал насчет вашей пигментации? Мне на консультации через месяц после операции посоветовал отбеливающую сыворотку. Но я что-то так и не поняла, посоветовал он мне ее от предотвращения пигментации или уже как лечение,то есть то, что сейчас у меня на лице, это пигментация поствоспалительная... Я сейчас в растеренности: или немного подождать,пока кожа полностью восстановится (доктор говорит,что через 3 месяца) или покупать эту сыворотку,но там гидрохинон 4%, я боюсь побочек.

Хм.. может мне стоит попробывать другие отбеливающие крема, более безопасные с более "спокойным" составом. И вообще их можно в весенне-летнее время использовать?

Пожалуйста, не удаляйте мое сообщение, ведь я если и обсуждаю пигментацию, то только поствоспалительную непосредственно после процедуры фраксель рипейр. люди должны знать о том, что пигментация как побочное явление после этой операции возникает часто(((((((((
  #602  
Старый 11.03.2011, 00:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алис, у тебя полоса примерно как на этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (fr) у глаза?
  #603  
Старый 11.03.2011, 01:54
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Да, похоже, может полоса чуть сильнее. И плюс к этому щека краснее (чем вторая щека,чем остальное лицо и чем у тебя). Сделала фотки сейчас, при одном и том же освещении: на одних фотках кожа выглядит лучше, а на других хуже,краснее и тд. Ничего не понимаю, сделала уже 20 фотографий,не знаю,какие из них объективнее (снимаю в одном положении, на одной и той же программе фотоаппарата и при одинаковом освещении) и не знаю,какие лучше выложить.
  #604  
Старый 11.03.2011, 02:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Фотка по ссылке старая - это я через 1,5 месяца после 1-го репейра (та же ссыль в профиле). Полоса ушла бесследно, не плач))
Лучше всего получаются фотки если есть лампа дневного света, либо если фоткаться у окна с утра или днем. И отключи вспышку. У меня тоже с фотографированием проблемы. Наделала штук 20-30, что бы выбрать 1-2:d
  #605  
Старый 11.03.2011, 10:06
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Алиса, а чем так опасен этот крем кот. вам назначил врач?
Почему вы думаете что если в состав входит гидрохинон то это может быть опасно и о какие побочки вы имеете ввиду?
  #606  
Старый 11.03.2011, 10:47
Аватар для Leviev
Leviev Leviev вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Россия, Москва - СПб
Сообщений: 11
Leviev на нуле
По умолчанию

Katsuya, привычного цвета я пока не имею, присутствует равномерный оттенок легкого загара. Ощущение пятнистости возникло однажды, сразу после косметологических процедур (масочек всяких восстанавливающих),
но мне показалось из-за того, что некоторые участки больше побледнели, а не наоборот.
В свою очередь хочу вас спросить какая биоревитализация вам больше понравилась в плане восстановления после repair, инъекционная или лазерная?

Алиса, у меня пигментировался краешек у виска, поэтому не попал на фото, пигмент примерно такой, как на фото Katsuya, мжт чуть темнее. Косметолог, с которым я советовалась, сказала что это не страшно и конкретно для этой моей полосочки гидрохинон не рекомендовала.
Процедуру я делала у нашего общего доктора, но на консультации у него еще не была, прогульщица )
  #607  
Старый 11.03.2011, 12:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Undina26, дабы не оффтопить, про гидрохинон лучше общаться в другой теме, - например, про обаджи или в Удаление пигментных пятен.
Leviev, я не делала лазерную биоревитализацию. Мало того, я даже не знаю что это. Я делала инъекционную (IAL) и однажды пробовала не инъекционную - Intraceuticals. Если в 2-х словах, то эффект от инъекционной конечно заметнее. Правда мне тут врач прочитал лекцию об обратной стороне таких инъекций... Лучше об этом продолжить в теме IAL System (а также другие программы биоревитализации).
На счет цвета: у меня все 3 раза примерно так же. По истечении 2-3 недель кожа приобретала загарный цвет, но не совсем однородный, а как бы пятнистый из-за того, что некоторые участки побледнели скорее. Просто интересно было как у кого. На вашей фото такого леопардика не видно
  #608  
Старый 11.03.2011, 14:03
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Юндина, потому что гидрохинон вообще запрещен в некоторых странах из-за своей опасности для кожи (думаю,это говорится про его использование в чистом виде,хотя не знаю), обычно его добавляют в крема 2 процента, а тут целых 4. А побочек много, про это написано в ветке про удаление пигм пятен. Я там задавла свои вопросы по поводу этой сыворотки,но мне, к сожалению, не ответили знатоки.. придется читать всю ветку самой, она большая.. пока руки не доходят. А ветка про обаджи вообще нереальная. Но насчет побочек я уже успела прочитать историю девушки Ланалин, у нее от этого гидрохинина вообще на щеке появилось белое пятно (забыла как называется этот вид пигментации). Вот я и боюсь!
Leviev , вам повезло, у виска, думаю, не очень заметно.. У меня эта полоса от середины глаза (ну на 1 см ниже естественно,я ведь только щеки делала) и до виска, особо яркий участок от сер глаза до конца глаза, потом чуть-чуть бледнее. Вы когда сходите к доктору,напишите, что он вам сказал, пожалуйста. И еще мне интересно,он всем обаджи советует, или только мне и у меня действительно есть в ней необходимость.

Katsuya, ты меня немного успокоила, а через сколько времени примерно ушла полоса? у меня прошло 1,5 месяца,но она на месте)))) я вообщем решила, что подожду месяц, ничего делать не буду. За это время прочитаю ветку про пигм пятна и обаджи, взвешу все плюсы и минусы, может быть найду другую косметику. Это во-первых. А во-вторых, к этому времени пройдет уже 2,5 мес, по идее кожа должна уже будет полностью восстановиться, посмотрим на нее... мжет быть уже и не потребуется ничего, может полоска пройдет, цвет щеки побледнеет...

Вы заметили кстати, что паша и свити после того,как высказали мысль,что возможно они "подставные", больше не появлялись?))) видимо правы мы были)
  #609  
Старый 11.03.2011, 15:40
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да уж, их красноречивое молчание говорит только в пользу наших предположений)))
Слушай, Алис, по той же ссылке, но следующая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это я через 2,5 после 2-го репейра. Примерно так было и в после 1-го. Т.е. к НГ 2010 я была "белая" - это как раз 2,5 месяца.
По-поводу косметики: я прочла всю тему "удаление пигмент. пятен" сначала и попыталась резюмировать узнанное там же.
  #610  
Старый 11.03.2011, 15:54
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Да, через 2,5 мес полоски нет... убдем надеяться! А твое отчет я видела.. но там ты резюмировала,какие бывают средства,их названия. А меня больше интересует, риск побочек того средства,который мне ов посоветовал, поэтому придется читать, смотреть сколько хороших отзывов, сколько не очень.. какая у кого реакция,эффект.. короче стоит ли... НО я точно подожду еще месяц! меня твои фото обнадеживают, может и у меня полоска пройдет и щека побледнеет
  #611  
Старый 11.03.2011, 16:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я тоже подождала бы. Всегда успеешь, тем более им и летом можно, насколько я поняла. Не скисай;)
  #612  
Старый 11.03.2011, 16:02
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Кстати,Катя, ты спортом не занимаешься случайно? просто я обычно всегда хожу в спорт клуб, а тут из-за этого фракселя, уже 1,5 месяца не хожу. Вот думаю, можно ли уже начать? просто боюсь, что при активном занятии выйду из зала вообещ с пурпурными щеками
  #613  
Старый 11.03.2011, 16:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Неа, я ленивая Мне легче не пожрать, чем пойти в спорт зал:d
  #614  
Старый 12.03.2011, 01:35
Аватар для Swetty
Swetty Swetty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 16
Swetty на нуле
По умолчанию

Так, в общем, всех с прошедшим праздником. У меня дома не очень ситуация сложилась (бабушка с инсультом) так что я можно сказать дома первый день ночую. Устала жуть, больше, конечно морально, зашла на форум, а тут такое обсуждение. Короче, хочу отметить, что я точно не элос делала, а шлифовку. Делала мне эту манипуляцию в прошлом году Елена Владимировна (фамилия Мартыненко).
Ps. Эпопею мою пока не выложила по понятным причинам...


Если вкратце, то клиника, где я шлифовку делала, вполне на уровне. Насчет там интерьера, чистоты комфорта и всего прочего рассказывать не буду - думаю это не столь существенно. Попала на прием я к Елене Владимировне по записи на вторую смену. Шла после работы и как назло настроения вообще не было (почему то мне вот по прошествии времени не сама процедура запомнилась, а все больше мои переживания.
Может потому, что я рак по гороскопу, и кругом написано, что раки очень любят самоанализ. Ну, короче не знаю, но, несмотря на усталость, первое впечатление о Мартыненко сложилось довольно приятное. Возможно потому, что у нас с ней получился двухсторонний диалог. Во первых сходный профиль образования мне помог оперировать схожими понятиями, а во вторых, я уже об операции в деталях знала.
Обсудили в деталях, что я хочу, она обрисовала – чего можно ожидать. Сказала что нужно в целом, чтобы шлифовка прошла успешно. Я от себя диету пособлюдала и антигистаминные курсом пропила, так как у меня аллергия с детства пищевая, а пред тем сдавала анализы и там эозинофилы были повышены, то есть аллергенный фон повышен. Мне как то показалось, что это может повлиять на результат. Может, конечно, я перестраховщица, но дело то серьезное.
Процесс шлифовки плохо помню – сильно волновалась. Зато хорошо помню лицо мужа, когда он меня увидел после процедуры. Когда шок прошел и к нему вернулся дар речи, он глубокомысленно изрек, что природу женской логики не понять… Засим мы погрузились в машину и отбыли домой.
Дальше все шло, как и предупреждала Е.В. Корочки, точечки, краснота – словом, полный набор. Было трудновато улыбаться, особенно из-за того, что у меня мимика довольно активная. Бепантеном пользовалась, маски делала, пропила поливитамины. В первый день, признаюсь – выпила кетанов, и то скорее для подстраховки. Но на удивление особой боли не чувствовала и на второй день решилась не принимать таблетку. Зажило все довольно быстро. На работу сразу не выходила, хотя врач мне сказала, что после шлифовки к работе можно возвращаться уже не третий день.
  #615  
Старый 12.03.2011, 11:29
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Sweety, бабушку безусловно жалко,
но что же все-таки насчет "ваших" фотографий, ваш рассказ никак не объясняет зачем вы их из рекламных сюда выдернули ;)

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
taffy, темная кожа как раз в зоне риска. При светлой - риск минимален.
Хм, это фигово, мне почему-то казалось, что наоборот.
У меня от солнца не бывает пятен, а всегда ровный красивый загар, который очень долго держится. К тому же после фракселя никогда не мазалась уф-защитой (8)) да не услышит мой доктор), на основании этого решила, что в апреле мне сделать можно, и доктор сказала, что можно, но тогда уж обязательно мазаться перед выходом на свет, есть какой-то крем, специальный после пилингов, не могу найти бумажку с названием.
  #616  
Старый 12.03.2011, 18:55
Аватар для Andie
Andie Andie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: РФ
Сообщений: 4
Andie на нуле
По умолчанию

Всем привет) Хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже делал фраксель.
Дерматолог посоветовала мне пройти 3 процедуры фраксель (SmartXide Dot) для сглаживания рубцов после акне. Просмотрев отзывы тех, кто уже делал, была готова к боли, да и врач сказала, что пациентов иногда просто трясет во время процедуры. На этой неделе в среду сделала (все лицо включая веки, но их на меньшей мощности). Не было больно абсолютно (за час выпила кетанов, на лицо врач мазала эмлу), я бы сравнила с дарсонвалем, только сильно воняло паленым. Вечером мне обещали сильный отек, возможно температуру, а на сл. день сказали, что даже глаза не смогу открыть. Приехала домой и стала ждать. Пока была в дороге лицо горело, а где-то через 1,5 часа после процедуры все прошло, на лице сеточка, лицо немного розовое, не отекает, температуры нет, самочувствие отличное. Вечером позвонила врачу, сказала, что все как-то нереально хорошо, она обещала на завтра "веселую жизнь". На следующий день глаза к моему удивлению открылись, немного отекло лицо и чуть-чуть опухли нижние веки, сеточка чуть порозовела. Опять позвонила врачу, она сказала, такое бывает, все по-разному реагируют. Сегодня четвертый день, корочка отошла уже на подбородке, на носу, около губ,частично на щеках. Осталась только на лбу, на скулах и на веках. Ничего не чешется, мажусь все дни бепантеном и гентамицином. Лицо не красное, в принципе даже если выйду на улицу, то никто в ужасе шарахаться не будет. Я просто не вижу никаких изменений. Понятно, что сейчас еще не о чем говорить, надо подождать месяц, может быть будут какие-либо улучшения. Но судя по фото, которые я видела, по отзывам, у всех был неприятный реабилитационный период, а у меня все ок, разве можно в таком случае рассчитывать хоть на какой-то положительный результат? Я не удивлена, что во время процедуры, боль практически не чувствовала, ТСА 35% делала - ни слезинки, мезотерапию абсолютно спокойно, даже врач удивлялась. Я надеялась, что хоть после фракселя, будет сильный дискомфорт, после ТСА, хотя на веки не делала, сильно лицо отекало, а тут... Как это ни странно покажется, но мне кажется, отсутствие страданий приведет к отсутствию результата. Может, у кого-нибудь такое было, что-то подскажите, посоветуете. Пойду на прием в конце следующей недели, хочу узнать точно мощность, на какой делали процедуру и мнение врача.
  #617  
Старый 12.03.2011, 19:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию Давайте называть вещи своими именами.

Andie, вы делали не Фраксель.
Fraxel и SmartXide Dot - это разные бренды.
Процедура ваша называется "фракционная дермальная абляция".
Итак, вы делали фракционную дермальную абляцию на аппарате SmartXide Dot.
Просто сейчас все фракционные лазеры называют фракселем, примерно так же как все копировальные машины - ксероксом.
  #618  
Старый 12.03.2011, 19:53
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

я делала SmartXide Dot один раз, на средней мощности, было больнее чем на фракселе, отёк и корки держались дольше тоже, дней 5, общее самочувствие было совершенно нормальное, но потом лицо было достаточно долго раздраженным.
Andie, либо у вас очень стойкая кожа, либо мощность была совсем невысокая, но ваш врач права в том, что все очень по-разному реагируют и восстанавливаются.
  #619  
Старый 12.03.2011, 20:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Фраксель Рестор - это фракционный неаблятивный лазер на эрбиевом стекле (Er:Glass).
SX DOT - это фракционный аблятивный углекислотный лазер (СО2).
Т.о. это два совершенно разных типа лазера, ощущения после которых нет смысла сравнивать.
*****
Действительно, многое зависит от режима, на котором делали шлифовку.
Andie, завидую вашей выдержке. Я как раз представитель той категории, которую потряхивает
  #620  
Старый 12.03.2011, 20:25
Аватар для Andie
Andie Andie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: РФ
Сообщений: 4
Andie на нуле
По умолчанию

taffy, вы правы, кожа действительно стойкая. Дерматолог, у которой я раньше лечилась, говорила, что как у слона. Возможно невысокая мощность на такую кожу почти никак не влияет. Обидно очень, буду просить, чтобы мощность увеличили, иначе наверное нет смысла делать

Katsuya, спасибо за информацию, хотя дерматолог называла Dot и фракселем, и лазером
А я завидую тем, кого потряхивает, у кого шелушится, краснеет и т.д. Мне кажется, в этом случае легче добиться желаемого результата, а мне что делай, не делай, одно расстройство(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©