Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 25.07.2009, 09:59
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Transilvania- вам тоже на время между пяточной и таранной костью имплант вставляли?????????
  #1682  
Старый 26.07.2009, 01:28
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

murk@, http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...4&d=1247772923
все написано в моих сообщениях на предыдущих страницах. на время или не на время - не знаю. у кого-то он навсегда, кому-то вынимают через полгода-год. там видно будет. бегать с ним трудновато.

Обо мне:
  #1683  
Старый 26.07.2009, 10:05
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Спасибо! Мне светит на обе ноги енто)...........
  #1684  
Старый 26.07.2009, 21:15
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murk@ Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне светит на обе ноги енто)...........
Да мне вообще-то тоже. Однако никто не заставляет, выбор всегда есть. Поскольку операция сложная, есть два варианта - 1 сначала сделать на двух стопах только пальцы, а через полгода - пятки. 2 сделать на одной ноге всё, через полгода-год на второй ноге - всё.
Я решила делать одну ногу, и после всех моих терзаний не уверена, что когда-нибудь решусь делать и вторую. Благо дело, на второй стопе деформация в два раза слабее выражена.

Обо мне:
  #1685  
Старый 28.07.2009, 18:39
Аватар для Grenouille
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Grenouille на нуле
По умолчанию

Девочки!
Была на консалте у Карданова по поводу косточек, он отправил меня делать стельки, оперировать пока не надо.
Вобщем, я подозревала , что стельки никуда не влезут, это ладно, дык они ещё и из тапок выпадают постоянно:mad0:
Попробовала вставлять их в носки, а потом в тапки, тоже не удобно
Что приспособить под тапки, а?
  #1686  
Старый 29.07.2009, 16:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Повезло тебе. А вот я ходила на консультацию в ЦИТО еще лет 12 назад. У меня уже тогда косточки были, но они не болели. Так мне там не то что стельки порекомендовали или еще что, а просто сказали:" кости можем отезать, если вам так хочется, только вы потом инвалидом будете..." Нормально, да?
  #1687  
Старый 29.07.2009, 18:49
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Вот и я из-за этого сильно переживаю ведь вмешательство не шуточное............

Последний раз редактировалось мамочка; 29.07.2009 в 22:18. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1688  
Старый 29.07.2009, 22:26
Аватар для Grenouille
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Grenouille на нуле
По умолчанию

А я уже как-то даже настроилась на операцию, на обувь новую не смотрю, думаю, вот исправлю ножки, тогда и новые туфельки....
Придется искать удобную, правильную обувку и носить стельки, дабы сохранить имеющееся положение вещей.
В Cурсиле доктор порекомендовал обувь Romus. Мне она внешне не очень, но може кому-то понравится.
Ношусь со стельками как курица с яйцом. Не знаю куда их приспособить
  #1689  
Старый 31.07.2009, 10:56
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Повезло тебе. А вот я ходила на консультацию в ЦИТО еще лет 12 назад. У меня уже тогда косточки были, но они не болели. Так мне там не то что стельки порекомендовали или еще что, а просто сказали:" кости можем отезать, если вам так хочется, только вы потом инвалидом будете..." Нормально, да?
А я пришла, они мне такие вот, "у нас очередь на год.. у вас же нет 100000руб чтобы пораньше.. " Я просто в шоке была.. ниче толком не объяснили, но деньги тянуть с самого начала начали. А когда я спросила про ОП с винтами, они сказали что их врачи уже ничинают стажироваться где-то чтобы их делать, но пока придерживаются мнения что их методика- самая крутая.. это при том что эти их ленты рвутся постоянно и т.д.. Но больше всего меня поразила фраза УЖЕ стажируются! Другие уже несколько лет делают, а они УЖЕ стажируются))) Просто пользуются своими бывшими заслугами, все им доверяют, а они блин доисторические методы используют и старые инструменты..

Обо мне:
  #1690  
Старый 31.07.2009, 11:05
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

ММММММДААААААААА....... Не хотела бы я к таким докам попасть!!!!
ИМХО- нет цены тому доку который в первую очередь заинтерисован в хорошем результате пациента , а уж пооотом в его деньгах!!!!! А кода наоборот...... :mad0::susel:!!!!!!!
  #1691  
Старый 31.07.2009, 14:44
Аватар для Стенли Пет
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Стенли Пет на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_A Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался!
Transilvania, у меня была сложная операция, ВГ сказал, что сухожилия сделать не успел. Поэтому предстоит дополнительная операция.
Стенли Пет, УДАЧИ! С нетерпением жду твоего рассказа. Кто твой док, где операция?
Transilvania Рассказываю.......делала ОП в среду в четверг утром была уже дома! Делали под общим наркозом.так что очнулась гипс.... .Резали с дух сторон так как сухожилие уже ушло и его тянули к самому пальцу....Палец немного ноет но это не страшно.Напрягает сам гипс.....Во вторник иду к доку на перевязку.Хочется быстрей избавиться от гипса и разрабатывать пальчик.
  #1692  
Старый 03.08.2009, 11:04
Аватар для nadin505
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
nadin505 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я восхищена рассказами смелых девушек, уже сделавших операцию по удалению косточек. У самой такая же проблема, мне 29 лет, косточки у меня с детства и я всю жизнь мечтаю от них избавиться. Сейчас уже вторые пальцы полезли на первые и стопу стало тянуть в сторону первого пальца.. В общем выглядит абсолютно не эстетично... У мамы уже давно пальцы на ноге скрутились в фигу и проблема плоскостопия - дала свои последствия: у неё артороз, остеопороз, тазобедренные суставы вообще уже по-моему отсутствуют, колени раздуты... В общем-то ходить она уже особо не может, только по чуть-чуть.. по квартире и на даче.. Как и она, я боюсь делать опреацию, т.к. многие сделавшие её раньше - жаловались на серьёзные последствия.. Поделитесь опытом, кто делал эту операцию лет 5 - 10 назад, и как у вас сейчас самочувствие ? Ведь, на сколько я понимаю, помимо удаления шишек, если подрезают тянущее 1 палец сухожилие, может частично пропасть двигательность стопы... Разубедите меня, если я не права..?

Последний раз редактировалось nadin505; 03.08.2009 в 11:09. Причина: дополнение вопроса
  #1693  
Старый 03.08.2009, 11:38
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadin505 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто делал эту операцию лет 5 - 10 назад, и как у вас сейчас самочувствие?
Добрый день, по-моему здесь с таким опытом 5-10лет нет девушек.
И всеже не нужно бояться операции. Вы же прочитали данную ветку, многие теперь довольны своими ножками.
Я сделала ОП 3 с лишним месяца назад
У меня помимо приобретенного эстетического вида исчезли боли, те, которые сопровождают шишку.
С обувью еще есть проблема, многие модели себе еще не скоро смогу позволить, а от некоторых - вообще откажусь....
но все никак не привыкну, когда перебирала свои закрома с обувью из "прошлой жизни", ...на всей обуви растянутые боковинки...в форме шишки.... бэээ, ужасно, зато сейчас обувь имеет первозданный вид.

Вы смотрите на опыт других, но ведь все эти истории - индивидуальны. И Ваш опыт может быть совсем не таким как у других, что-то лучше, что-то хуже.
Чего тут бояться - не понимаю, ну да, конечно, лучше дождаться, когда совсем фигово станет, приползти к дохтору и умолять спасти от жутких болей.
Вы же должны понимать, что Ваш путь только через операцию, и чем дольше Вы оттягиваете её момент, тем сложнее будет сама ОП.
Чем запущеннее случай - тем больше вероятность, что одной операцией не обойтись.
Решать Вам. Ваши ноги.
Я при своих, не шибко замученных ногах, были только сезонные боли от нов. обуви...ну и осознание, что что-то не хорошее твориться с ногами..., уже на второй день лазания по инету и в частности, по этому форуму написала письмо Карданову о просьбе записать меня на ОП.

По поводу сухожилия ничего не могу сказать, у меня не подтягивали.

Обо мне:
  #1694  
Старый 03.08.2009, 22:44
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки,вы просто умнички!
Вот если бы не этот форум я так , наверно, продолжала бы тянуть кота за хвост). Но этой зимой обязательно буду оперироваться. Благодаря Вам я уже готова ко всему и морально и физически!:d). Была на консультации. Вердикт: оперироваться необходимо.
MNЯКА как ты летела в самолете? Там ведь ногу некуда закинуть повыше


Жаль что куда-то пропали Timosha и Owl.... интересно как у них дела...?
  #1695  
Старый 04.08.2009, 12:14
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Криолис, проси на стойке регистрации 2 варианта: либо первый ряд (там много места впереди и можно ногу упереть в стенку - я так летала). А второй вариант, если самолет не полностью загружен попроси место рядом с собой не занимать - поднимешь подлокотник и положишь ногу вбок - в любом случае не помешает взять с собой или подушку или какуюнибудь куртку свернуть + не застуди ногу укрой чем-нибудь)
поповоду перелетов: на большоц высоте забавно появляются странные ощущения и начинаешь чувствовать себя роботом каким-то...ну как бы переломы реагируют на перепад высот, на низкие и высокие температуры, поэтому покалывания могут быть - но это в порядке вещей)
После коррекции сухожилий врядли измениться подвижность стопы, я кстати определила свою проблему "плохо гнется палец" - дело в том, что у меня был не подвывих, как у многих, а вывих в суставе и весьма сильный..а теперь когда кости стоят правильно - гнуть палец ровно под прямым углом не получается...это трудно объяснить, но вобщем НЕ ЗАПУСКАЙТЕ свои ножки!!!!!
А те у кого еще малые деформации - носите стельки! Сейчас стельки такие тонкие делают, видели бы вы те, что мне в 10 лет подогнали))) и обуви много...особенно хорошая обувь для жизни заграницей (германия и австрия), если есть возможность.

Обо мне:
  #1696  
Старый 04.08.2009, 13:22
Аватар для DeadlyHappy
DeadlyHappy DeadlyHappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
DeadlyHappy на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Девушки, скажите, а как вы выбирали врача? Особенно те, кто не из Москвы и проделал не малое расстояние для операции? Просто я прочитала, наиболее благоприятное впечатление складывается о Карданове и Процко, как вы решили кому доверить свои ножки, ведь по интернету толком не поговоришь с доктором?
И я не совсем поняла, плоскостопие совсем не исправляют, да?
Небольшой офф...на этом форуме можно посылать личные сообщения,
Дусик, можно с вами пообщаться? мой номер icq 191812594
  #1697  
Старый 04.08.2009, 14:20
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

DeadlyHappy - я тож из далека но с доктором общаюсь по мейлу - он любезно и понятно, еще не маловажно что терпеливо отвечает на все волнующие меня вопросы - респект ему за енто огроменный!!!!!
  #1698  
Старый 04.08.2009, 15:41
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Криолис, мне повезло, когда мы летели назад, то наши места оказались сразу же за первым классом, и там для ног чуть больше места, можно вытянуть, и еще есть стенка разделяющая первый класс и эконом...вот я там сняла Баруки и закидывала периодически ноги в синих бинтах на нее.
Ну и к тому же, летела я не одна, с папой, клала ноги ему на коленки.
и в общем-то никакого дискомфорта я не ощущала, просто помню, что после больничного режима быстро утомлялась.

Я желаю Вам удачи на ОП.
А какого доктора Вы выбрали???

Сегодня сделала рентген стоп. Эти снимки с таким любопытством рассматривали местные доктора

Обо мне:
  #1699  
Старый 04.08.2009, 17:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MNЯКА, как ты сейчас себя чувствушь? И что можешь / не можешь делать на сроке 4 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло?
  #1700  
Старый 04.08.2009, 19:19
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

Привет всем! Вот у меня операция назначена на 19 сентября, уже осталось совсем чуть-чуть но я поняла, что не готова не морально не физически, поэтому я пошла еще к третьему хирургу, по месту жительства, и спросила, что мне делать, не говоря, что записана на операцию, он мне дал направление на изготовлении стелек супинаторов, я спросила, а что же будет с моим дефектом, он сказал, что если носить стельки постоянно, то можно остановить этот процесс, косточку обратно не вернешь, но больше она уже не будет. Сегодня пошла по направлению, там консультирует врач ортопед она же и стельки делает.
Она меня осмотрела, оказалось, что у меня одна нога короче другой на 5 мм., это все учитывается при изготовлении стелек.

Вот завтра иду их забирать, есть летние, зимние, и под модельную обувь, под красовки
она даже сказала, что бы я принесла обувь в которой хожу она под нее смоделирует, конечно если каблук не будет больше 3-4 см.
А потом закажу под зимнюю, я буду покупать сначала, обувь, а потом буду идти заказывать под нее стельки. Я сейчас довольна как слон, 1. что пока не надо операции, 2. что будет удобно и комфортно ходить, а 3. что компенсируется мой не достаток по поводу ноги, которая короче, потому что из-за этого тоже много проблем искривлении таза, позвоночника и.т.д.
Хотя вот странно, до этого два ортопеда, говорили, что стельки носить бесполезно без операции, что нужна только операция, ну вообще посмотрим, если процесс и в правду приостановица я вообще буду на седьмом небе.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©