Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 23.02.2018, 19:08
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, спасибо. я завтра как раз на откачку очередную еду, спрошу. Но у меня в принципе и в прошлый раз мок этот кусок, сказали также как и остальное бетадином и все...

tushka200, я вот тоже умом понимаю что такие ранки не закрывают, после душа хорошо проветриваю, но как не заклеивать это место (посередине шва) если я заклеиваю весь шов во первых, а во вторых сверху компрессионка, полотенце в этой же зоне подкладываю, будет же травмироваться и цепляться корочка все равно...

tushka200, а кстати как потом шов на месте такой ранки выглядел? расплылся?

Malen4ik, спасибо, возьму на заметку повязки!

  #1962  
Старый 23.02.2018, 20:04
Аватар для KaleidoskoP
KaleidoskoP KaleidoskoP вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 31
KaleidoskoP на нуле
По умолчанию

Likysik, вот-вот, я ж говорю, у меня тоже мягкий живот, будто жир. Врач весь месяц в недоумении был. А когда я напрягла мышцы - вот совсем твёрдо и не висит, и даже круто прям! Так что попробуй, напряги живот (если не больно)
tushka200, что ж делается-то!? ты ж как бы моё будущее, я ж смотрю на тебя и думаю, вот так будет у меня через месяц. Прямо расстроена я вместе с тобой. Может, отложить пока и бассейн, и на день надевать компру? понимаю, что бесит уже, но может попробовать, а?

Обо мне:
  #1963  
Старый 23.02.2018, 20:46
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

А зачем откладывать бассейн? из-за отека? Ну он меня особо не беспокоит. Есть и ладно. Сойдет, куда денется?)) рано или поздно сойдет! А компру я днем пару часов ношу когда с детьми гуляю. Прогулки очень активные у нас. И санки затащить надо, и на горках катаемся))

Свиристелка, Шов тот сфоткаю. Покажу! Но скажу что на костяшках где широкие растяжки он выглядит хуже!

Kaleidoskop, или ты про плюшку? Ее сложно назвать прям плюшкой. Посмотри фотки, там нигде ее и нет. Это если живот совсем расслабить и выкатить. И сверху плюшка, и снизу. Я так и не хожу совсем! Мышцы атрофировались за это время. В тонус придут. Ведь она с легкостью втягивается. Я всегда живот в тонусе держу. Ну а потом спорт подключу и все)))

Обо мне:
  #1964  
Старый 23.02.2018, 21:53
Аватар для Likysik
Likysik Likysik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Likysik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataNatalia Посмотреть сообщение
Likysik,

Likysik, у вас может быть такой контраст между верхом и низом живота , еще и потому что сверху эндоскопически ушивали, а внизу отслойка кожи была. Может поэтому отек и скопился внизу живота. Просто какие варианты еще могут быть, если это точно не серома?
Спасибо за идею. Не подумала о таком варианте. Когда живот напрягаю, то сверху подтягивается очень хорошо, снизу только-только начинает подтягиваться. Сразу вид намного лучше. Тоже как-то интуитивно пришла к тому, что надо понемножку мышцы напрягать.

Я и не ждала, что живот будет плоским после операции, но не больше же, как сейчас ...

Просто самое пугающее не внешний вид, а то, что не могу вообще лежать на боку (даже в компрессии) и стоять без компрессии. Очень неприятно все сваливается вниз живота или в бок. Болит кишечник из-за этого и тянет матку. А мой док разводит руками ....
  #1965  
Старый 23.02.2018, 22:15
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Likysik, а есть возможность к другому врачу сходить? То что ты описываешь, как-то странно. Если тем более у тебя боли какие-то появились. Лучше перебдеть, как говорится. И за стулом надо следить обязательно, чтобы еще от переполненного кишечника не было дискомфорта.

А стоять без компрессии еще рано. У тебя по моему срок такой же как у меня. Мне врач сказал только через 6 недель снимать компрессионку днем. А на ночь через 4 недели.

  #1966  
Старый 23.02.2018, 23:07
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Likysik, а из за чего все сваливается вниз? Это такое ощущение или действительно все органы вниз опускаются? Мне кажется, что ушитый диастаз наоборот их подсобрать вверх должен был? Я просто тоже хочу ушить только диастаз, по этому вот не спокойно мне прямо за Вашу ситуацию. Может все таки отек, а не опущение органов?
  #1967  
Старый 24.02.2018, 02:54
Аватар для Saxarylya
Saxarylya Saxarylya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Хабаровск
Сообщений: 137
Saxarylya на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, без ушивания, он был до 2 см, задача была убрать горбик от кесорева
  #1968  
Старый 24.02.2018, 09:24
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likysik Посмотреть сообщение
Просто самое пугающее не внешний вид, а то, что не могу вообще лежать на боку (даже в компрессии) и стоять без компрессии. Очень неприятно все сваливается вниз живота или в бок. Болит кишечник из-за этого и тянет матку. А мой док разводит руками ....
Вот это и впрямь непонятно. Я в бандаже со второго дня спокойно сплю на боку и с 8 дня уже спокойно вечером в душе распрямляюсь без него.

Обо мне:
  #1969  
Старый 24.02.2018, 09:31
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likysik Посмотреть сообщение
Просто самое пугающее не внешний вид, а то, что не могу вообще лежать на боку (даже в компрессии) и стоять без компрессии. Очень неприятно все сваливается вниз живота или в бок. Болит кишечник из-за этого и тянет матку. А мой док разводит руками ....
Соглашусь, то что прям падает всё вниз, очень странно...а до опи так было? Может, это серома всё таки, она может перетекать туда-сюда, а мышцы так не могут.
Кишечник может болеть не от этого, а от скопления газов, например. Матку я вообще не представляю, как может тянуть.
Надо к какому-то хирургу, работающему в больнице, сходить.

Обо мне:
  #1970  
Старый 24.02.2018, 13:36
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

Likysik ну в месяц точно ещё гуляют отеки, я помню после снятия компрессионки в 1, 5 месяца прямо вторая волна пошла, особенно к вечеру.
Я специально сейчас посмотрела свои фотки в 1 месяц, у меня живот только формировался ещё.
Попейте брусничный лист и гомеопатию от отеков траумель или Лимфомиазот.
И второе что я бы сделала обратиться к другому хирургу, пусть проверят на наличие серомы.
Не опускайте руки!

Обо мне:
  #1971  
Старый 24.02.2018, 15:08
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

Была на узи! Гематома рассасывается. Совсем маленькая стала сказали. Точно рассосется))) даже объём не мерили. Ужас как долго это все......

Обо мне:
  #1972  
Старый 24.02.2018, 15:15
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Likysik, на Ваши вопросы-переживания только доктор сможет ответить. Печально, что он разводит руками. Я тоже посоветовала бы проконсультироваться у другого хирурга. Если жидкости нет, то скорее всего отёк, как ни крути.
А хронических заболеваний, которые обостряются периодически, нет у Вас?
А как температура?
Касаемо ощущений матки, сходите к своему гинекологу на тему гормонов (дисбаланса). Надо проверить гормональный фон. Что у Вас с циклом?
Не надо плакать, причину ищите. Слабость мышц не при чём. Вы же не были лежачей полгода...
Врачи такие возмущают
  #1973  
Старый 24.02.2018, 15:15
Аватар для Marinch
Marinch Marinch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59
Marinch на нуле
По умолчанию

tushka200, ура, отличные новости! Поздравляю)

Обо мне:
  #1974  
Старый 24.02.2018, 15:17
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

tushka200, ну вот! А жизнь то налаживается!!!
  #1975  
Старый 24.02.2018, 19:44
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

tushka200, новость то отличная!! ты вообще боялась что не рассосется сама.
Я вот сегодня съездила, в теме написала и фото выложила, радуюсь малому - что серомы поменьше стало!
на мокнущем кусочке шва появился в центре кусочек плотной корочки. В общем живем, просто надо смириться что с абдо все не быстро!!!
Вчера кстати не выдержала я ничего неделания, ну и смысл валяться если все равно серома набирается...Весь вечер какие то дела делала, какие то мелочи недоделанные разобрала, зато сразу мозги переключаются! А так сидишь и в голове один живот...

  #1976  
Старый 24.02.2018, 23:02
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

Всем привет! писала тут как-то что Саруханов отправил меня худеть перед абдо, а таки похудела и меня записали на 2 апреля)) будет полное либо с абдо.

Я читала раньше как проверить живот на диастаз, что пальцы должны западать и т.д. У меня ничего не западало ну и я подумала что его у меня нет.
Но сегодня перечитывая темку тут наткнулась на фото живота с диастазом, при напряжении как-бы выпирает по средней линии. Пошла, легла, напрягла в приподнятом положении и выперло аж на 12 см шириной сверху от желудка и до пупка длинной полоской, вся моя брюшина оказывается без защиты мышц, огромный диастазище, просто живот как крыша домиком становится по средней линии и видно, что мышцы все по бокам, я в шоке((((
Последствия крупных детей и многоводия( так что не зря иду на абдо

вот нашла фото в интернете, примерно так и у меня сейчас, чтоб вы понимали. Может кому-то поможет это обнаружить диастаз и у себя, пальцы не всегда показатель((
Миниатюры
35cb367d.jpg  
Изображения
 
  #1977  
Старый 24.02.2018, 23:45
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Murchik, с похудением! Молодец - теперь еще прооперируешься и звезда! Фото оба не твои?

  #1978  
Старый 24.02.2018, 23:52
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

У меня спадает отек и предательски начинает морщиться кожа �� Попробую явные складки стери-стрипами порастягивать. Задумчивость вызывает пупок - складка кожи над ним явно никуда не денется, надо будет через полгода озадачиться его пластикой....? Радостно, конечно, что в профиль живот подтягивается, но, на 13 день, думается мне, что это последствия кишечного гриппа и -2кг за 2 дня (как бы не наесть?). По самочувствию, связанному с операцией, все замечательно (3 тьфу): ничего не болит ни в бандаже, ни без него, отек уходит, серому (3 тьфу) не прощупываю

Обо мне:
  #1979  
Старый 25.02.2018, 00:05
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
Murchik, с похудением! Молодец - теперь еще прооперируешься и звезда! Фото оба не твои?
не мои, я стесняюсь свои фото выставлять.. Искала проблему как у меня, чтоб показать. Первое фото вообще мужик
  #1980  
Старый 25.02.2018, 02:26
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Murchik, поздравляю с назначенной датой опи! Не переживай, док все ушьет тебе, так что будешь красоткой, у него по другому не бывает )))

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©