Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 02.08.2016, 09:02
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я присоединюсь к словам
Капучино, тоже была паника в начале второго месяца. Купила так же апилак, стала нагрузки регулировать, старалась в любую свободную минуту спать)). В итоге пока кормлю, хотя уже хотела сворачивать и оставлять только ночное кормление. Единственное , с чем не соглашусь - надо сцеживать остатки, и дочку докармливать. А не ждать , когда она через 2 часа захочет и дать туже грудь. Но у всех по разному. Я когда стала остаки сцеживать - у меня получше стало. Сегодня встала на весы - моя за 2 месяца набрала примерно 2200!!))) я старшую дочь вспоминаю - на ИВ , было немного грудного - она набрала 900г)) так что не паникуй, малышка твоя может плакать из за животика.

Laz-liz, я докармливала кстати первое время, ну реально если плачет из за этого, и в роддоме врачи взяли у малышки биохимию- был оч низкий сахар, т к родилась маловесная, и мне сказали нельзя чтоб голодала
  #1942  
Старый 02.08.2016, 20:19
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Laz-Liz, ну куда торопиться с планкой в самом деле? пользы может и не быть , а навредить можно ого го! Правильно уже выше написали- там же не только кожа сшита но и матка и мышцы между. Ухоженности' она Вам не добавит. Лучше наслаждайтесь этим временем пока малышка грудничок - отдыхайте больше, постарайтесь высыпаться- она уснула и вы попробуйте рядом. И пусть весь мир подождёт . Дом.дела никогда не закончатся, проще уж помощь нанять, а себе в моменты сна опять же- маникюршу/парикмахера на дом. Уже лучше почувствуете себя.
А фигура/вес- я оооочень хорошо понимаю ! Сама такая же. Смотреть на себя не могла. Заниматься спортом начала на 6 неделе после КС( но я и в саму бер-ть занималась - силовые, аква, йога). В итоге- пока гормональный фон не выровнялся изменения были минимальны. После 6 мес вернулась в норму. Опять же- вес, это 98% диета. Спорт- приложение.
В Вас же ещё гормоны бушуют. Тем более вы кормите. Все будет!
И шов- опять же - он же 'зреет' до года,куда торопиться?... Ну повыше трусы на купальнике в отпуске. Уверена , что с таким перфекционизмом- там не совсем ужас-ужас!
Наслаждайтесь материнством. Эти дни так быстро летят
  #1943  
Старый 03.08.2016, 09:23
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да я так и делаю, покормлю, когда уже совсем грудь отпускает то сцеживаю. Но реально мне кажется она почти все высасывает , мне удается сцедить буквально 3-5 мл. И молока все равно мало приходит судю по тому что она голодная. Само кормление занимает много времени. Я ее прикладываю по 3 раза. Я понимаю что она устает. Но старается.
Но вчера уже был совсем край. Она весь день у меня кричала. Голодная. Искала грудь все время. Я ее прикладывала к обеим уже, чтоб накормить, но этого мало. К вечеру уже я плакала больше нее, чего только не надумаешь в такой ситуации , когда ребенок плачет. Вечером уже сделала докорм. Так жадно она его ела, хотя и не очень неудачно. В общем буду по чуть чуть докармливать после груди. Чай купила для лактации. Очень надеюсь наладить гв. Пока никакого режима не получается. Стараюсь кормить по требованию.

clema, да я понимаю, конечно отложу упражнения. Буду надеяться что действительно через полгода все вернется. Меня не столько вес волнует сколько общая дряблость живота и бедер. Хотя конечно лишние кг есть, но и матка еще не уменьшилась до конца, еще ждать месяц.
Питание сейчас у меня не очень спортивное, стараюсь наладить гв поэтому много молочных, каши, творог, хотя белок тоже ем в виде варёной телятины. Совсем от углеводов не могу и не хочу отказываться, а то я рухну без сил. Поэтому утром кусочек хлеба с маслом с сыром и яблоко в день. Понимаю что нужно будет корректировать питание но это позже

Капучино, вот и я от ее рева решила немного докармливать, конечно после груди. Ну реально она голодная. Я беру ее наруки она ищет грудь , аж через халат меня хватает ротиком.
  #1944  
Старый 03.08.2016, 12:17
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

katkova А я и не советовала через 2 часа ту же грудь давать),а в течении двух часов,т.к Laz-Liz писала,что малышка часто просит грудь )))

Laz-liz Милая,вот реветь как раз и не стоит! Ты чего??? Нервы не способствуют лакации...Не переживай,процесс налаживания ГВ не у всех лёгкий. ..Чаще стимулируй молокоотсосом. Я тоже так делала. Купила самый лучший Меделовский,не знаю как ручным у девочек выходит, но я решила сразу взять самый лучший... и он меня очень выручил. Я свою малышку увидела только на 5 день...в реанимации...долгая история,но нервов было много,т.к. не знали выживет ли... вообщем именно с ним я смогла сохранить ГВ )) Потом он помог в молочный кризис... и при сворачиваннии ГВ..А вот руками у меня так не выходило ((

Обо мне:
  #1945  
Старый 03.08.2016, 12:25
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, по поводу стимуляцию лактации,совет от консутанта по ГВ. После каждого кормления сцеживать молокоотсосом, как девочки советовали выше, массаж груди под тёплым душем после каждого сцеживания. Много жидкости пить и прикладывать по требованию, даже если целый день на груди будет висеть, режим можно наладить после того, как лактацию установится. Попробуй может поможет.

Обо мне:
  #1946  
Старый 03.08.2016, 13:12
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Капучино, @lisa, я так и делаю как вы говорите, сцеживаю после кормления, чтобы потом больше пришло молока. И жидкости разной много пью и массаж .
Ну просто вчера от бесконечного крика при том что почти не снимала с груди, и голодного ребенка, мое сердце разрывалось на куски, что я не могу ее накормить никак и она тааааак плачет. Вот и психанула конечно, что я неумеха какая то и без молока бесполезная.

Капучино, Я тоже меделовский купила самый дорогой электрический двухфазный.

Очень надеюсь что все наладится с моим гв, и сейчас просто временные сложности как у всех.
  #1947  
Старый 03.08.2016, 20:43
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, это как это - бесполезная?!?!!! Отставить! Да твоя любовь, забота, твоё беспокойство за малышку, твои милые слова и песенки ей на ушко - всё это бесконечно ценно для малышки! И нет никакого преступления в докорме! Конечно, делай всё для улучшения лактации, НО не кори себя за физические возможности/невозможности своего тела!
Да, когда малыш плачет, у мамы срывает крышу (в те несколько раз, что мой плакал, я чуть мозгом не тронулась), но здраво выясни, почему она плачет. Да, скорее всего- голодная, но может быть и животик, и голова болеть у детки в первый месяц может, и жарко - пить хочет (я чай и воду давала с рождения, но сторонники ГВ, знаю, против) и куча ещё причин плача... Вы взвешиваетесь после кормления? Медсестра к вам ходит? На улице гуляете? Купаться любит? У папы на руках спокойнее?
Твой организм работает на полную (ему ж и внутри нужно порядки после КС навести), возможно, до прихода молока организм ещё не дошёл. Не трать силы на трени и домашние дела, успокойся и больше отдыхай. Вот правда, у моих подруг после КС действительно в первые недели были проблемы с ГВ, а потом наладилось (одна до 3- х лет кормила).
Всё будет хорошо!!!!
  #1948  
Старый 04.08.2016, 21:44
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо за поддержку! Взвешиваемся, сьедает у меня 30г, еще 20-30 докорм. И 10 сцеживаю, иногда меньше. Врач и мед сестра приходят раз в неделю, ни о чем, послушать посмотреть ребенка. Кричит говорят от колик , давать укропную воду и эспумизан.
Но у меня скоро будет хорошая страховка, так что врачебная помощь будет эффективная.
Да до тренировок дело не дошло, домашние дела в меру. Отдыхать стараюсь. Ну хоть теперь с докормом ребенок не кричит целый день, а только когда проснулась и требует кормить . Все же надеюсь что молоко придет больше.
Гуляем, вчера почти полдня на балконе. А так два раза в день. Купаемся тоже. У папы как и у меня может и орать. Вот у мамы моей затихает, прям хоть вызывай ее как скорую утешительную

Kseniya20, спасибо за поддержку! Взвешиваемся, сьедает у меня 30г, еще 20-30 докорм. И 10 сцеживаю, иногда меньше. Врач и мед сестра приходят раз в неделю, ни о чем, послушать посмотреть ребенка. Кричит говорят от колик , давать укропную воду и эспумизан.
Но у меня скоро будет хорошая страховка, так что врачебная помощь будет эффективная.
Да до тренировок дело не дошло, домашние дела в меру. Отдыхать стараюсь. Ну хоть теперь с докормом ребенок не кричит целый день, а только когда проснулась и требует кормить . Все же надеюсь что молоко придет больше.
Гуляем, вчера почти полдня на балконе. А так два раза в день. Купаемся тоже. У папы как и у меня может и орать. Вот у мамы моей затихает, прям хоть вызывай ее как скорую утешительную
  #1949  
Старый 05.08.2016, 09:34
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 890 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, я прочитала, что у многих до 4 месяцев ничего не видно. А у меня всего 9 недель и я уже начала толстеть ;( и странным образом - живот круглый, а ноги и руки не толстеют. Вроде ещё рано... По кг не прибавила, хотя я перед беременностью набрала лишнего. Теперь плаваю каждый день по 45 минут, но в еде не особо ограничиваюсь

Обо мне:
  #1950  
Старый 05.08.2016, 11:37
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Selia, это у кого как животик. Я уже писала - у меня было прикрепление к задней стенке и реально живот стал заметен после 22 недель и только мне)). А вот у меня на фитнесе тренер беременная , у нее 8 недель и я уже все вижу) прям такой маленький арбуз. У меня в 8 недель еще кубики были))
Но ведь это не главное) возможно сейчас чуть у тебя вылез, и так до 20 недель будет комнатным. Не переживай, наслаждайся! Если конечно нет токсикоза)))

Selia, это у кого как животик. Я уже писала - у меня было прикрепление к задней стенке и реально живот стал заметен после 22 недель и только мне)). А вот у меня на фитнесе тренер беременная , у нее 8 недель и я уже все вижу) прям такой маленький арбуз. У меня в 8 недель еще кубики были))
Но ведь это не главное) возможно сейчас чуть у тебя вылез, и так до 20 недель будет комнатным. Не переживай, наслаждайся! Если конечно нет токсикоза)))

Девочки , кто родил уже - хочу спросить, у кого нибудь были показания для подрезание уздечки на язычке???
Что то меня вчера педиатр ошарашила типа покажитесь стоматологу((( начиталась кучу всего про это подрезание- кто говорит что не надо, кто наоборот чем раньше, тем лучше.
Нам сегодня 2 месяца уже и врач сказала самое время проверить
  #1951  
Старый 05.08.2016, 13:57
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

katkova Чем раньше,тем действительно лучше, так как малыши не понимают толком,что происходит, легче переносят. Мы тоже в 2 месяца подрезали (раньше нам нельзя было по другим причинам). Малышка не поняла что произошло,потом немного поплакала, я приложила к груди и тишина... Все быстро зажило.

Selia Не переживай, все очень индивидуально

Laz-liz Дорогая,как твои дела???

Обо мне:
  #1952  
Старый 05.08.2016, 19:45
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Капучино, да пока без особых изменений, боремся за Гв. Даю докорм . Сегодня вот даже с докормом плакала с 4х до 6ти, пришлось дать докорм второй раз, была голодненькая искала грудь. А в груди уже ничего не было. В общем умумукивает она меня к вечеру, что я вырубаюсь без сил.
Для меня кстати было открытием, что ребенок первого месяца далеко не целый дегь спит как то я это упустила в своем образовании. Моя красотка играет по утрам часа 3-4 между кормлениями и еще вечером час два. Помимо всех кормлений, сцеживаний, подмываний и др. еще я стараюсь держать ее без подгузника несколько часов меняя пеленки, поэтому надо следить чтоб была сухая, писаем часто
А в целом все супер, этот комочек счастья такой позитивчик!
  #1953  
Старый 06.08.2016, 07:15
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Капучино, спасибо за ответ. А у вас какие показания были - грудь плохо сосала? Или чисто визуально увидели?

Laz-liz, приветик! Ну и молодчина , что борешься и уже привыкаешь к роли мамочки! Скажи - супер ощущения)) грудной ребенок это нечто!! Я прям до слез иногда, особенно когда улыбнется мне.
Не скучаешь по беременности??)))
  #1954  
Старый 06.08.2016, 11:16
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

katkova Нас при рождении осматривал хирург, он сразу сказал,что нужно будет подрезать и чем раньше,тем лучше.
Со мной на "ты" )))

katkova Нас при рождении осматривал хирург, он сразу сказал,что нужно будет подрезать и чем раньше,тем лучше. Со сала она хорошо. Визуально я бы сама и не поняла,что это нужно...Педиатр в больнице (при осмотре) тоже сказала,что нужно подрезать...
Со мной на "ты" )))

Laz-liz Ну не плач ты! Ты чего? Я вот малую когда прокормила, потом, чтоб увеличить лактацию ещё молокоотсосом минут по 10 каждую грудь стимулировала каждые 30 минут... да ничего не могла следить, но эти сперва, всеравно грудь ощущала эффект сосания и потихоньку молоко добавлялось.
А про то,что малышня не спит,так моя и не спала,не то что первый месяц, а три месяца,только на руках и груди...Было очень жаркое лето,кондиционера нет,духота невероятная...плюс животик...вообщем так весело было...Я даже стоя вырубалась. ..так боялась малявку уронить...
Бывает и так...

Ох и ошибок...с инетом перебои,ещё и Т9 помогает ((( Вообщем,хоть ничего не сцеживалось, всеравно грудь стимулировалась

Обо мне:
  #1955  
Старый 06.08.2016, 15:24
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, не, по беременности точно не скучаю. Смотрю на беременняшек последнего месяца, мне их так искренне жаль. Жара тяжело. Помню себя 2 недели назад как я гуляла и говорила, все люди как люди с колясками уже , а я все с животом
А то что ощущения супер это дааааа! Сама от себя не ожидала. Всегда была бизнес вумен, а теперь вот подгузники и бутылочки и вот мое счастье на руках сопит!

Капучино, не, я не плачу уже это дочка плачет и требует еду, вот даю докорм уже больше, что меня огорчает. С молокоотсосом также как ты работаю, стараюсь увеличить приход молока. То что сцеживаю докармливаю в следующее кормление.
Вот и сейчас эта жара прям ужас как тяжело. Думаю и дочке моей от этого не просто адаптироваться, особенно с учетом того, что она у меня кесеренышь.

Девочки, вопрос, что из сладкого мне можно есть ? Я просто не могу уже без быстрых углеводов, и так падаю, нужна глюкоза. Что посоветуете, хоть раз в день, чтоб дочка без аллергиии перенесла. У кого какой опыт?
  #1956  
Старый 06.08.2016, 15:34
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я по честному ем все)) начинала потихоньку и сейчас ничего не исключаю, кроме конкретных аллергенов-типа газировки или жевательных конфет.
Так и я бизнесвумен по жизни)) не знай как на первую решилась - уже не помню, вторую уже осознанно захотела - но думала выйду сразу на работу- и вот уже два месяца вообще не хочу туда так пару раз в неделю заглядываю и усе))
  #1957  
Старый 06.08.2016, 16:24
Аватар для PinkWater
PinkWater PinkWater вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: РФ
Сообщений: 2
PinkWater на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Со вчерашнего дня Вас читаю, надеюсь, ничего страшного, что встреваю к Вам в беседу.

Laz-liz, поздравляю Вас с рождением доченьки=))
я стала мамой 3 месяца назад, поначалу, тоже переживала за свой живот, за дряблость кожи, растяжки, целлюлит, хотелось поскорее вернуться к спорту, но я боюсь, что пропадет молоко, поэтому с этим делом повременила.
Но, я и похудела и кожа подтянулась, единственное, что может выдать меня, что я рожавшая, это полоска на животе, которая пока никак не сходит и оставшиеся растяжки по бокам. Спонсоры моей вернувшейся фигуры: постоянный недосып, систематическая смена пеленок, колики , ну и диета кормящей мамы, с появлением доченьки, я поняла, что ради своего ребенка, я готова пожертвовать всем.
По поводу сладкого, я начиталась, что сахар провоцирует колики и боялась аллергии, поэтому не разрешала себе его есть, для своего спасения покупала детские соки без сахара(0,5литров) и смешивала их с желатином(20гр), получалось желе, вот это мне и заменило все конфеты и сахар. Могла позволить себе еще яблочное варенье., ну и просто пила сок для детей, он сладкий.
Сейчас же я балую себя детским киндер шоколадом, мне нравится состав, он более менее натуральный и ттт не вызывает аллергии у ребенка.
По поводу коликов, нам помогало приседать с ребенком, живот к животику, я слегка приседала, так как швы, муж приседал намного глубже, это ее как то успокаивало.
И по поводу шва, у моей знакомой 4 кс, шовчик у нее выглядит как царапинка, она после каждого кс использует мазь контрактубекс, ну и благодарит врачей за ювелирную работу.

Может у кого-то есть проверенный метод борьбы с растяжками? =)) поделитесь, пожалуйста.
  #1958  
Старый 06.08.2016, 17:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ой у нас аллергия на щечках, вот не пойму толи я что то не то ем, то ли докорм. Но в вроде слежу что ем. Уже не знаю что исключить.
А наработу я тоже не хочу!!!!


PinkWater, спасибо. Да говорят детские соки тоже обман, много там скрытого сахара. Но за идею спасибо, подумаю, попробую реализовать.
У меня кстати тоже полоска на животе коричневая. Может бадягой ее потом шлифануть....
По контрактубекс знаю, буду использовать. Надеюсь на тонкий шов. Пока он оставляет желать лучшего.... Да и я его еще обрабатываю .

Девочки а кто докорм давал? Поделитесь безаллергенными вариантами. Я понимаю что все индивидуально. У меня сейчас Семпер, его в роддоме давали.
  #1959  
Старый 06.08.2016, 17:53
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я НАН даю, мне понравился. И в туалет нормально ходит, но я редко докармливаю, максимум 30мл в день, если только на работу на 2-3 часа уезжаю то 90 мл ест. В итоге за 2 месяца одну банку съели.
Я первый месяц творожный пудинг делала с изюмом, как десерт оч люблю. Вот только чистый шоколад не ем, обсыпает сразу.
У моей дочки тоже пятнышки были, я думала аллергия, а врач сказала потничка.

PinkWater, приветствую ! мне помогает ручной массаж , правда их у меня оч мало. Только на груди, но здесь уже ничем , кроме пластики не спасешься))
А мне вот к сожалению заботы молодой мамы не помогают худеть)) я наверно из той категории женщин, которым грудное вскармливание не помогает прийти в форму, мне постоянно хочется есть , причем сладкого(( вес то я вернула, а вот качество фигуры увы нет(
  #1960  
Старый 06.08.2016, 18:20
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinkWater Посмотреть сообщение
Может у кого-то есть проверенный метод борьбы с растяжками? =)) поделитесь, пожалуйста.
Такого метода пока наука не изобрела. Можно улучшить тонус кожи, со временем растяжки побелеют и станут менее заметными, но полностью исчезнуть они не могут (при помощи кремов, масел, процедур только улучшить внешний вид кожи).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©