Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.05.2009, 20:37
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Lenuska,спасибо!
Вообще диагноз вазомоторный ринит мне когда-то ставили.И аденоиды в детсве были.

А в последнее время фигня какая-то с носом,постепенно закладывает либо весь нос либо одну ноздрю.
Мне приходится сморкаться,причем конкретно так,каждые 2-3 часа.
И постоянно выходят корочки,в последнюю неделю стала чистить нос ватными палочками,весь его вычищу,пройдет часа 4 и опять корки - откуда?

Первый хирург говорил,что он мне раковины и слизистую почистил и первый год-полтора было получше.А сейчас опять плохо.

А где риноманометрию делают и к кому кроме местного лора можно обратиться с такой проблемой?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.05.2009, 11:58
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Lenuska: спасибо за полезную инфу. надо мне тоже разобраться полноценно ли я дышу)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2009, 22:53
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

alice, попробуй позвонить в Профлорцентр - (495) 942-37-80.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.05.2009, 18:27
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

У меня была искривлена перегородка, одной ноздрюшкой дышала хорошо, другой - не очень, плюс внешне было немного видно искривление. 12 дней назад сделала совместную: срезали сверху небольшую горбинку, выпрямляли искривление изнутри и снаружи. Не скажу, что отходила долго или плохо было или больно. Ничего подобного. В 9 утра мне ввели наркоз, в 11:30 разбудили. Наверное часа 2 оперировали. Уже через три часа после наркоза сама встала в туалет. В клинике была два дня и две ночи, на третий день выписали,на седьмй сняли гипс, на 10 повязку. На первой консультации сказала врачу, что хочу делать совместную, он ни слова поперек не сказал, что лучше отдельно. Не знаю, может не все пластич. хирурги профессиональные ЛОР врачи, может поэтому боятся ответственности?
Да, кстати, я делала не в частной клинике пласт. хирургии, а в обычном госпитале, в отделении отоларингологии. А мой профессор работает на базе этого отделения как пласт.хирург с 1971 года.
В общем, ничего страшного от совмещения пластики с лор операцией нет (я тому пример ), надо просто найти хорошего врача, с опытом работы.

Еще хотела добавить. Лор операции, они наверное, разной степени сложности бывают....здесь все-таки не надо под одну гребенку. Мой свекр делал несколько лет назад ( что-то серьезное делали), говорит кончался от боли два дня и таблетки не помогали и уколы. У меня - вообще без боли....больше неудобства и неприятных ощущений капельница вызвала. И хотя сейчас отеки сильные, думаю легко отделалась. Повторюсь, если уж делать, то у пл.хирурга, кот. имеет опыт работы и с ЛОР операциями.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2009, 23:05
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Ива, вот-вот, тут уже сто раз писали про то, что перегородка может быть искривлена по-разному. И вообще, лор-проблемы бывают разного масштаба. И еще - я бы не советовала тебе так рано делать какие-то выводы относительно результатов операции.
Я делала операцию у лор-хирурга, но мои проблемы он исправить не смог.-(((
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.05.2009, 23:15
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Возможно рано, главное, что хуже он не сделал - это точно! Мне на второй день вытащили тампоны и я сразу задышала.... Нос не закладывает вообще (это не смотря на то, что нос опух очень), сопли только текут ручьем Думаю, хорошо все будет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2009, 11:04
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Профессор-лор стращал :mad0: меня сложностью перегородки...
Агапов по своему обыкновению ничего не обещал... Путь мой после ОП был труден и извилист... но зато как сейчас нос дышит Это просто песня))) Я и не знала, как, оказывается, сладко дышать))) Качество жизни изменилось - с новым дыханием появилась легкость бытия
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2009, 13:47
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

А для меня вообще сюрприз: не имея проблем с дыханием до опи, после- получить их!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2009, 22:50
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

alasol, ты далеко не одна такая (к сожалению).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.07.2009, 13:03
Аватар для Желанная красавица
Желанная красавица Желанная красавица вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Желанная красавица на нуле
По умолчанию

Совмещать перегородку и пластику-это очень травмировать ткани, соответственно и реаба подольше идет и форма носика "проступает" медленно.Лучше раздельно, хоть это и выгодно совмещать хирургам эти 2 совершенно разные операции.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.07.2009, 15:46
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Ива, Вы заходите на форум? Как Вы себя чувствуете сейчас после ОП?
Ваши посты были на двенадцатый день после ОП, уже скоро 3 месяца будет. Сообщите, хоть кратко, пожалуйста, о своем реаб. периоде.
Моему сыну предстоит совмещенная ОП, симптоматика у него подобная Вашей. Поскольку он не располагает временем, будет делать и лор и пластику разом( я такая самоуверенная, с хирургом только завтра встречаемся) В хирурге уверена на все 100, сама у него оперировалась(не рино), но понятно, что у всех все индивидуально... Ваше начало обнадёживало, а как сейчас? Отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.09.2009, 13:37
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Чувствую себя хорошо,спасибо...... но дышу плохо . ********** Была месяц назад у своего профессора, сказала ему, что дышу плохо. Он посмотрел оба прохода, сказал, что отлично сделано оба расширены и проходимость воздуха лучше чем была. И правда, когда он ноздрюшки отодвинул в стороны я задышала великолепно. В общем, он объяснил это тем, что у меня физиологическая особенность пазух такова, что когда я втягиваю воздух, они очень плотно прилегают к спинке, закрывают мне дыхательные пути. Это без него не обошлось, т.к. раньше у меня такого не было. Еще проблема в рубцах под кончиком носа. Кончик еще слегка онемевший и рубцы побаливают когда нос чищу, то есть не зажило все как следует. А значит немного увеличено внутри. Я надеюсь что до зимы все-таки внутри все заживет окончательно и за счет этого увеличится проход и ноздри не будут так плотно прилегать при вдохе. Я к нему еще пойду в ноябре, он сказал показаться, а вообще нахваливал меня, то есть себя

Что касается реабилитационного периода, то здесь не было никаких эксцессов. Опухоль моя на лице начала сходить на третью неделю, довольно быстро прошла, кончик носа месяца 1,5 был сильно увеличен, а последний месяц очень даже радует размером, если не пью пиво и вино. Как только выпью, на следующее утро нос безформенный, распплывчатый, Так что я стараюсь вообще не пить спиртного. Нитки вылезли через 1 месяц. Никаких шишек, покраснений, посинений не было. Врач советовал 2 месяца мин после операции не находится под солнцем долго и не загорать, что собстно и делала. Даже три. Только в августе решилась и то с кремом 30. Единственное, у меня часто насморк. Кстати иногда бывают дни когда дышу хорошо, это когда нет насморка, но он у меня практически всегда. Наверное так должно быть, все-таки всего четыре месяца. Посмотрим, что будет дальше ;)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.09.2009 в 18:02. Причина: Отредактировано администратором.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.10.2009, 22:27
Аватар для Domino
Domino Domino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Domino на нуле
По умолчанию

Ива, а у кого именно вы оперировались? Если можно, скажите..
У меня искривлена перегородка + я хочу сделать рино, вот теперь ищу хорошего специалиста.
Tadzio,а у кого оперировался ваш сын?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2009, 12:47
Аватар для Domino
Domino Domino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Domino на нуле
По умолчанию

"Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии"
Кто-нибудь слышал про это место?
Я сегодня звонила к ним. Они помимо перегородки ещё и пластику носа делают. Может кто там бывал?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2009, 13:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, вы немного не понимаете ситуацию. Ринопластика - сложнейшая ювелирная операция. Хорошо ее делают единицы среди пластических хирургов. И даже у этих едениц не всегда получаются удовлетворяющие пациентов результаты. Искать вот так, просто позвонив в клинику, а не по результатам конкретных хирургов - прямая дорога к серьезным проблемам, переделкам, измотаным нервам и пр.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.10.2009, 11:40
Аватар для Domino
Domino Domino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Domino на нуле
По умолчанию

Катерина, я прекрасно понимаю всю ситуацию. Я знаю, что пластическая операция - сложнейшая процедура, и что к этому вопросу надо подходить очень осторожно. Я всего лишь навожу справки, обзваниваю, т.к. нахожусь не в самой Москве. Мне нужна любая информация. А, вот когда приеду в Москву, буду уже консультироваться, опираться на какие-то факты, а там возможно и что-то решу.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.11.2009, 16:28
Аватар для Marisha 63
Marisha 63 Marisha 63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Marisha 63 на нуле
По умолчанию

Случайно набрела на эту ветку. У меня тоже искривлена перегородка и немного затруднено дыхание. Кроме этого нужно убирать небольшую горбинку,уменьшать длину носа.Когда искала хирурга,то прежде всего исходила из того ,оперирует он вместе с ЛОР врачем или нет. И,естественно, смотрела на результаты работ.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.11.2009, 18:37
Аватар для =Солнце=
=Солнце= =Солнце= вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 52
=Солнце= на нуле
По умолчанию

И кого в итоге выбрали?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2009, 22:24
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Domino, зайдите ко мне в профиль, там найдете.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.12.2009, 22:25
Аватар для Domino
Domino Domino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Domino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
Domino, зайдите ко мне в профиль, там найдете.
Спасибо, Ива, но мне уже сделали совместную операцию. Результатом в принципе довольна, дышу хорошо, но, вот отёки ещё присутствуют, нужно время.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©