Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3961  
Старый 05.03.2014, 22:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Обошлось,к счастью. Он не опух даже.

Обо мне:
  #3962  
Старый 05.03.2014, 23:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , многие отмечают, что на стопе с менее выраженной деформацией до ОП и заживление идет медленнее, и послеоперационные "подергивания-прострелы" интенсивнее, и швы не так красивы. Парадокс.

Обо мне:
  #3963  
Старый 05.03.2014, 23:05
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Olgaas на левой ноге у меня была больше косточка, а на правой ноге объем вмешательства получился больше( там еще неврома)

Обо мне:
  #3964  
Старый 05.03.2014, 23:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ну и хорошо
LIKA13 согласна с вами на все 100%, парадокс...
Znolga я насчет швов сильно не переживают, мажу контрактубексом на ночь (мне он чувствительность шва снимает, где шов толще), мепиформ купила. Поможет хорошо, нет тогда шлифовочку сделаем по сравнению с "красотой", которая была до оп - это все мелочи

Обо мне:
  #3965  
Старый 06.03.2014, 08:17
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

LIKA13 , вчера пол дня походила по магазинам, но очень МЕДЛЕННО... хотя пыталась побыстрей, может ножки отвыкли бегать, думаю натренируются Вечером налила в тазик воды, насыпала соль морскую и просидела 20 минут. Ножки подсохли и пол корочки пластом отошли!!! Аккуратно ножницами подстригла корочку дергать боюсь Кажется процесс пошел!

Olgaas , спасибо! Ванночки помогли, корочки начали отходить, а может им надоело так долго держаться Оля, вы 3 месяца дома, а как у вас с ходьбой по улице, быстро ходите или тоже медленно. Я просто не привыкла ходить медленно, а сейчас приходится, надеюсь, что временно

Обо мне:
  #3966  
Старый 06.03.2014, 10:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

irinohka Скорость перемещения постепенно увеличится. Я сначала ходила медленно, на работу даже выходила на 15 минут раньше, потом на 10, потом на 5, и в какой-то момент поняла, что ношусь по-прежнему, как до операции. Потерпи немного, все незаметно для самой тебя начнет приходить в норму. Меня не зря мой врач предупреждал, что не надо ждать слишком быстрой реабилитации, это травматичная операция и надо настроиться на терпение и на то, что некоторые функции восстанавливаются достаточно медленно. Терпение, терпение и еще раз терпение!!!!!

Обо мне:
  #3967  
Старый 06.03.2014, 12:32
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

natslurry
yana68 спасибо большое за советы! так уже хочется бинты снять и рассмотреть ножки) но я ответственный пациент, раньше времени не буду)

razmila спасибо!!)
alena-35 спасибо, мне тоже сказал АВ зеленкой или бетадином. Я бетадин купила, а то зеленка очень зеленая
Olgaas спасибо!)

Обо мне:
  #3968  
Старый 06.03.2014, 12:37
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta , это правильно)) я тоже ответственный пациент. Сегодня, как велено, сняла все повязки. Ничего не кровит, все швы сухие, зеленкой, соответственно, не мазала. В области шва к ногам при тронуться невозможно- проходит "электрический разряд"
Помазала все ( кроме шва) траумелем.

Девочки, правда ли можно ноги помыть под стекающей водой? В рекомендациях написано ( и медсестра сказала) через 2дня после снятия швов...

Обо мне:
  #3969  
Старый 06.03.2014, 13:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

irinohka , вот и славненько, ванночки точно помогают и отеки снимать, и ускоряют отваливание корочек. Опять же приятная процедура для наших многострадальных ножек. Хорошо, что не стали дергать корку, а то начало бы кровить, и рубец мог стать более грубым. Не надо пытаться ходить быстрей. Как ходится, так и ходИте. Алена верно сказала, что сами не заметите как начнете ходить в своем привычном темпе. Я вот на днях обнаружила, что стала нормально спускаться по ступенькам, а до этого спускалась, припадая на одну ногу, мешал зафиксированный сустав. Не надо торопить события, все придет в норму.
yana68 , у меня в рекомендациях тоже сказано, что мочить стопы можно не ранее, чем через два дня после снятия швов.

Elsar, Вы уже прооперированы или еще не решились?

Обо мне:
  #3970  
Старый 06.03.2014, 17:25
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka Насчет ходьбы сложно сказать, когда только выхожу иду нормально, но потом скорость снижается.((( я знала, что процесс реаб-ции сложный и долгий, у меня подруга ортопед-реабилитолог и она меня достаточно жестко (как это могут врачи) просветила еще до оп , что меня ждет. Поэтому разговоры о каблуках 10см у меня вызывают недоумение ... Если не соблюдать рекомендации, когда имеешь плоскостопие деформация может вернуться. Убрали последствия, причину не убрали. Ни один хирург не может гарантировать, что этого не будет.

Обо мне:
  #3971  
Старый 06.03.2014, 17:56
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

alena-35
LIKA13 ,спасибо вам большое за поддержку и очень нужные для меня советы! Еще один вопросик - больно ли было вам ходить по улице? Мне больно, но не могу понять - то ли от того, что суставы по другому стали работать, и это временно, то ли обувь со стельками не удобная ( стельки индивидуальные, дооперационные)? А без стелек то же неудобно ходить.

Olgaas , ещё раз спасибо! А про каблуки я не мечтаю. Но хотя 3-4 см. не против. Но главное, что бы ходить без боли! Пошла принимать соленые ванночки - надо с корочками кончать.

Обо мне:
  #3972  
Старый 06.03.2014, 17:59
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka Ну 3-4 см мы с вами будем носить обязательно, " куда мы денемся с подводной лодки" и боль у нас пройдет надо немножко подождать

Обо мне:
  #3973  
Старый 06.03.2014, 18:29
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

irinohka
Olgaas
Не сомневайтесь, будем носить каблуки такие, какие захотим!!! Вопрос лишь в комфорте и отсутствии фанатизма)))

Olgaas , мне кажется, что Вы несколько пессимистичны относительно будущего, а мысли, как мы знаем, материальны! Конечно, не следует быть и безрассудными, но верить в лучшее ( а оно для каждого свое) необходимо. Ведь многое еще зависит и от того, насколько тяжелое состояние ножек было до ОП, степень плоскостопия, пластичность стопы в период реабилитации, приспособляемость организма, возраст пациента... Так много факторов!... А самое главное -это наш настрой!!!

Обо мне:
  #3974  
Старый 06.03.2014, 18:36
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yana68 В чем пессимизм? В том, что если не соблюдать рекомендации врачей, может вернуться деформация?

Обо мне:
  #3975  
Старый 06.03.2014, 18:50
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Olgaas , в том, что каблуки наши - всего лишь 3-4 см...
А не соблюдать рекомендации врачей-себе дороже!! Конечно, этого делать нельзя ни в коем случае!

Обо мне:
  #3976  
Старый 06.03.2014, 19:17
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Olgaas а почему каблук у вас вызывает недоумение??? Вы думаете не сможете их носить? Мне врач, как раз в рекомендациях сказал, чтоб я хорошо разрабатывала большие пальчики, а то не смогу ходить на моих любимых высоких каблуках. И высота их больше, чем 10см. Всю жизнь ходила и отказываться не собираюсь, как раз потому что буду выполнять рекомендации врача. Конечно не целыми днями в них носится, но по случаю обязательно)

yana68 мне интересно потрогать мои ножки, как там с чувствительностью. Помыть мне тоже сказали можно, но я посмотрю как там мои шовчики. А мазь зачем? что-то я пропустила

Обо мне:
  #3977  
Старый 06.03.2014, 19:21
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta , ходить без повязок и бинтов, в одних только носочках- гораздо легче ( в баруках, разумеется).

simanetta Траумелем намазала от синяков

Обо мне:
  #3978  
Старый 06.03.2014, 19:28
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68 я представляю, как вам хорошо а вы шов чем-нибудь заклеиваете? или это уже не требуется. Я слабо представляю как он сейчас выглядит, все пишут про корочки, а на последней перевязке я не видела, чтоб у меня было что-то подобное..

yana68 ааа от синяков, понятно) спасибо)

Обо мне:
  #3979  
Старый 06.03.2014, 19:39
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta У меня тоненькая полосочка, медсестра при снятии швов сказала ничем не мазать, не клеить, просто надеть носочки. Я сама в замешательстве... корочками можно это назвать это или нет.. Вокруг шва кожа плотная, ее я траумелем и намазала, и хотя пальцами трогать неприятно, ходить при этом не больно. Пока лежу , снимаю носочки периодически, пусть дышат шовчики)))

Обо мне:
  #3980  
Старый 06.03.2014, 19:44
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

razmila ,спасибо за ответ про интернет!Ну,хоть отдохну от него немного.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©