Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 22.09.2013, 12:54
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

А зачем ей (гинекологу) что-то говорить? Пусть УЗИ сделает, результаты же она вам озвучит? Вам важно понимать, какой величины у вас эндометрий, т.е нет ли эндометриоза. Ну если он у вас есть, опять же гинеколог это озвучит)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.09.2013, 20:31
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

Плановый осмотр в ноябре, к нему и Узи сделаю.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.09.2013, 20:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Диагноз эндометриоз по УЗИ не ставится.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.09.2013, 21:20
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Согласна, ТОЛЬКО по УЗИ не ставится! Но на УЗИ гинеколог заподозрит его и назначит дальнейшее обследование (гистероскопию, биопсию и т.д..). Можно и без УЗИ сдать СА-125 - то же будет что-то ясно.
А вообще, дело не в эндометриозе, а в том, что если эндометрий не отторгается полностью в течение длительного времени, это может привести к гиперплазии матки, а в дальнейшем на фоне этого могут всякие бяки полезть - полипы, миомы и т.п.. Что на УЗИ по любому будет видно.)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.09.2013, 21:52
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Исочка, у меня вопрос по Индолу! Мог ли у меня от него понизится Пролактин или это просто совпадение? Я уже прикупила Витекс пить, чтобы пролактин понизить, сдала, а он итак в норме! Хотя до этого года 2 он зашкаливал у меня в 2 раза больше нормы и хуже становился..
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 26.09.2013, 13:49
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ну если на аптечной коробке Индола напечатано, что это средство предупреждает развитие мастопатии, то можно сделать вывод и о пролактине)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.09.2013, 14:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сдала наконец некоторые гормоны:прогестерон 5,1 в лютеиновой фазе-снижен; фсг, лг, тестостерон (5 дц)-норма; эстрадиол (на 5 дц)-38 (сказать, что я удивлена, это ничего не сказать); пролактин просто космический: мономерный -811, "обычный"-1025...А на индоле я уже месяцев восемь, так что не снижает он пролактин.Самочувствие нормальное до овуляции, после неё и до самого начала кд-дискомфорт от маловыраженного до выраженного (писала выше).Вся щитовидка в норме.Какие будут мнения, советы, может, пора уже чего-то начинать примазывать?К гин иду через неделю.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.09.2013, 14:32
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

helen_a а вам сколько лет? Вы рожали?
Я про пролактин переживала, тк не рожала еще.. Мне 31..
Да, высокий у вас он.. Хм..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.10.2013, 10:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Marisha
постоянно высокий пролактин может быть следствием пролактиномы, гинекологический статус здесь ни при чём.Но для этого надо дополнительно обследоваться и если подтвердится-лечиться у эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.11.2013, 17:31
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Благодаря этой теме и Исе стала пользоваться Прожестожелем. Всё очень хорошо было. Но недавно мне наконец-то с Айхерба пришел лимосомальный крем с натуральным прогестероном в тубе на 80 мл, где один пумп - 20 мг прогестерога (на 1 применение)...Я перед этим сдала гормоны, когда делала перерыв в применении прожестожеля на 5 дней. Как раз получила результаты.
ЛГ - 70.85 мМЕ/мл, (фол. фаза 2,4-12,6, овул фаза 14,0-95,6, лютин. фаза 1,0-11,4 ПМ-7,7-58,5)
ФСГ 31,37 мМЕ/мл (фол. фаза 3,5-12,5, овул. фаза 4,7-21,5, лют. фаза 1,7-7,7, ПМ 25,8-134)
Эктрадиол 226,3 пг/мл (фол. фаза 12,5-166, овул фаза 85,8-498, лют. фаза 43,8-211, ПМ 5,0-54,7)
Прогестерон 1,11 нг/мл (фол.ф 0,2-1,5. овул.ф 08,-3,0. лют.ф -1,7-27, МП 0,1-0,8, ПМП 0,1-0,8,

Понятно, что прогестерон ОЧЕНЬ низкий! Я начала мазать крем с айхерба, вот уже неделю 2 раза в день по 20 мг (по одной дозе),но результата никакого. Хотя в таких случаях при применении прожестожеля уже на 2 день всё проходило. Все признаки экстрагендоминирования - к соскам не притронуться, жор, на сладкое тянет, грудь болит. Я вот спросить хочу у продвинутых подруг - кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть у крема биодоступность ниже, чем у прожестожеля? А я себе этого кремя на айхербе с запасом выписала...

Ещё подождать на айхербовском креме или на прожестожель переходить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.11.2013, 05:52
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Девушки! Помогите, плиз! У меня вот новая побочка от Индола! Я так переживаю! Я пропила 3 месяца индол, все наладилось! Грудь перестала так наливаться и болеть перед месячными! И пмс стал гораздо мягче! Я уже 2-3 недели не пью Индол и у меня начались проблемы! Среди цикла ужасно болел живот и были коричневые выделения.. А сейчас так вообще задержка 6 дней! И месячные и не собираются(по ощущениям!).. Какие анализы нужно сдавать? Хнык.. У меня задержек за всю жизнь таких не было! (Даже от перелета в Америку)
сделала тест он отрицательный..
Правда летала сейчас в Дубаи на неделю.. Но раньше были и более сильные смены климата и тд.. Все в норме было!
Решила пропить Донник китайский, он вроде гормональный фон в норму приводит?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.11.2013, 21:54
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Marisha, а поему думаешь, что от индола? типа эффекта отмены?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.11.2013, 22:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Marisha
ну у нас в организме постоянно что-то происходит...и могут меняться реакции на смены климата...думаю, индол здесь ни при чём, действие у него очень мягкое. А ты узи органов мт регулярно проходишь?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 14.11.2013, 00:05
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Eskada потому что все же вмешательство это в гормональный фон..
А смены климата и до этого были..

helen_a да, часто делаю.. Раз в 3 месяца примерно..
Пойду наверное к гинекологу.. Что то не нравится мне такой сбой..
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 14.11.2013, 05:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Marisha, а поему думаешь, что от индола? типа эффекта отмены?
Возможно внезапной отмены. Я в блоге откоментировала.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 25.11.2013, 08:08
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Хочу уточнить насчет дозировки блэк кокоша. Хапнула этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В аннотации написано по 1*3 раза. И че-то закрались сомнения, что много. Открыла, а там капсулы, не поделить. У меня предмено на границе в дальнейшую последнюю стадию. Последние мес были 5 октября и то - мазня. По осени хожу к гинекологу, на гормоны и не просила дать направление, итак все ясно, на узи - эндометрия вообще нет, яичники еще не на пенсии, но фолликулов тоже нет, узистка сказала, что пока просто отдыхают и скорей всего заработают. Но появились ночные приливы, знаю что дома прохладно, а тут как по всему телу накатит жара и сразу открываешься, а потом засыпаешь, а потом холодно, и просыпаешься укрыться....и так всю ночь провожу. Ясно, что эстроген упал ниже плинтуса. Прожестожелем подмазывалась регулярно, но пока и его убрала.
Также пришел этот индол (Иса, из твоего блока вычитала) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пить по 1 капсуле раз в день, доза 385мг?
Также купила масло вечерей примулы, 500мг. Его пить по капсуле *3 раза в день?
Есть еще масло зародышей пшеницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тут с дозой вообще не понятно.
Жду прогестерон в пакетиках с херба.
Девочки, прошу помощи в дозировках. Мне нужно улучшить свое самочувствие.
Боюсь, передозы. Что-то перемудрила с вит.В (я так думаю) и с пятницы борюсь с кожной сыпью
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 25.11.2013, 09:48
Аватар для tiramisu
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия Барнаул
Сообщений: 193
tiramisu на нуле
По умолчанию

Девушки прочитала в теме про советы Исы как прогестерол мазать. Но не нашла сабжа. Если не трудно подскажите.Буду благодарна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 25.11.2013, 09:51
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

tstrela, я пила блэк кохош в каплях. Видимо так и не сумела дозу для себя подобрать, т.к. у меня такое ощущение, что я себе остатки эстрогена убила. У меня тоже предмено, цикл стал коротким, и я решила его удлинить. В итоге цикл совсем сбился, не пью пока. Прогестерон кстати на меня так же действовал - лишал меня энергии и сил. Мне нужно эстрогены повышать, когда они у меня в норме я летаю! Поэтому лучше недо-, чем пере-.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.11.2013, 17:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

tstrela обычно подбирают минимальную дозу которая работает. Если индол почти 400 и доза не делимая, то для профилактики и просто улучшения самочувствия не больше одной в день. Про остальное и этого сказать не могу.
Тирамису, что вы имеете в виду под сабжем? Эта ветка была в основном про прогестерон , посмотрите наверное у нее уже есть архив.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 01.12.2013, 01:25
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию

Девушки, вот и я к вам . Иса, спасибо огромное Вам за тему!
Начала читать ознакомительно. И хотя мне 48, мне казалось поначалу , что это не моя тема , ну страус я видимо. ) По мере погружения, поняла, ага, оно!( Цикл сократился 24-25 дней, месячные болезненные, мазня до и после,психую, шутки вообще перестала понимать( ... В апреле анализы в норме, по УЗИ миаматозный узел 15 мм. В июле стрессовое состояние почти неделю. Задержка , М пришли на 30 день, обильнее чем обычно. В октябре пошла на УЗИ. Очаговое утолщение эндометрия. В ноябре на 6 день цикла УЗИ - эндометрий утолщен неравномерно, полип. Рекомендовано- диагностическое выскабливание. 18 ноября- чистка. Заключение - железисто-фиброзный полип без атипии.
И сейчас я что-то в замешательстве.
Доктор на мой вопрос о противорецидивной терапии, ответила, что хочешь - пей дюфастон. Не хочешь - не пей. Но, типа ты ж не будешь его так постоянно пить, может у тебя до климакса еще далеко.... Гормоны не назначает. Ничего толком не говорит.
И вот собственно в чем мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что есть опухоли которые растут под воздействием прогестерона.
Иса, т. к. у меня миома, может на нее повлиять дюфастон? Мнения противоречивые...
И могу ли я в качестве альтернативы использовать кремы о которых здесь говорится . Заказала и уже пришли . Один или два раза в день использовать?
Я понимаю, что нужно к другому врачу, но пока его нет, а хочется уже как то действовать, читала, что полипы иногда очень быстро вырастают((( , а без конца не будут чистить...2-3 раза и уже рекомендуют более радикальные меры...((( в этом возрасте.((
М б был у кого -ниб опыт? Читала про масло черного тмина.
Извините, хотела коротко, не получилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©