Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2006, 01:41
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию Исправление искривления ног операцией на костях. АРХИВ

Приветствую всех посетителей сайта и его хозяйку!
Как-то роясь в инете в поисках лучшего способа эпиляции, сама не знаю как, вышла на этот сайт. Увидев столько интересной и познавательной информации, про эпиляцию я как-то подзабыла. Читала и наблюдала за жизнью сайта молча, т.к. моей проблеме (о-образное искривление ног) думала нет решений . И вот случайно я узнала (в инете), что делают операцию (остеотомию) на кости голени для ее выправления. Притом, судя по описанию (см. ссылки), этот способ намного менее травматичен, чем удлинение ног, и занимает по различным данным всего 2-3 месяца! Эта инфа для меня явилась сенсацией, и я спешу поделиться ей со всеми интересующимися
по теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оказывается, многие люди прошли через такую коррекцию, и я призываю откликнуться тех, кто сделал или собирается это сделать! Уверена, есть очень много людей, которые как и я, хотели бы исправить кривизну ног, но из-за отсутствия информации, не знают, что это возможно, и как это сделать.
Это важно, ведь ноги - это практически половина нашего тела!
Уважаемая Катерина! Будучи "на короткой ноге" с хирургами, не обладаете ли Вы какой-либо информацией по таким операциям? Может, кто из знакомых делал или планирует? Костную остеотомию проводят и в СПИКе, что я узнала из их сайта, но там они совершенно не описывают способ. Ведь можно сломать кость и постепенно смещать ее способом Илизарова, но тогда мне непонятно, как может весь период занять такое небольшое время. А может можно разом сломать ее и зафиксировать в нужном направлении с помощью гипса, и пусть себе 2-3 месяца срастается.
Заранее спасибо за возможную информацию
  #2  
Старый 12.05.2006, 02:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

April, я знаю что в СПИКе хороший травматолог, Аболин. С его пациенткой я как-то лежала в соседних палатах. И точно помню, что ноги были в гипсе, но без аппаратов. Так что, возможно, это именно такой способ. Раз ты все равно в Питере живешь, сходи к нему на консультацию, а потом уже сама нам сможешь рассказать, что и как. На благо всем остальным, кто интересуется подобными операциями.
  #3  
Старый 15.05.2006, 23:41
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию, обязательно схожу. Но хочется идти на консультацию более подготовленной в плане знаний. Хочу собрать побольше разной информации, а потом к врачу с конкретными вопросами.
Вот выписки из ответа врача Волгоградского центра на мои вопросы о сроках, аппарате Илизарова и сравнении выпрямления с удлинением ног:
"...Мы используем минимально травматичную технологию, защищенную более чем 40 патентами... Весь курс от госпитализации до выписки составляет 45-50 дней. Пациенты возвращаются домой без костылей и без посторонней помощи...
... На самом деле ничего страшного в аппаратах Илизарова нет. Пациенты привыкают к аппаратам в первые два-три дня, и после этого аппараты практичемки не вызывают неприятных ощущений.
По сравнению с удлинением коррекция в основном отличается сроками
лечения. При коррекции в нашем центре это 40-50 дней, при удлинении до 6-8 месяцев. Чем дольше находится пациент в аппарате, тем выше риск развития осложнений, например воспаления мягких тканей вокруг спиц.
Можно исправить деформацию и при помощи гипса, но при этом пациент не сможет ходить, срок лечения может увеличиться до полугода и больше,
точность коррекции плюс-минус 5 градусов, а кости могут и не срастись
вовсе...."
  #4  
Старый 16.05.2006, 11:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А ты собираешься в Волгоград?
  #5  
Старый 20.05.2006, 02:27
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию

Мне внушает доверие их большой опыт в таких операциях (с 92 года), также мне нравятся заявленные сроки лечения (45-50 дней). Как они пишут, основываясь на опыте, они все улучшали технологию, за счет чего добились ускорения всего процесса лечения и минимизации травматичности. Хорошо бы услышать отзывы прошедших коррекцию ног в Волгограде, но форум на их сайте не работает А в принципе, территориальное расположение клиники особого значения не имеет, поскольку все равно выбываешь из жизни на этот период. Это серьезная операция, и здесь главное, чтобы клиника и врач были наилучшими. Скоро вышлю им свои фотки, тогда мне смогут сделать компьютерную модель возможных результатов коррекции.
  #6  
Старый 20.05.2006, 23:19
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Сегодня видела рекламу московской эстетической ортопедической клиники в журнале "медицина и зжоровье" - у них как раз специализация по этому вопросу.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #7  
Старый 22.05.2006, 08:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 282 раз(а)
Поблагодарили: 9 380 раз(а) в 2 871 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

April, я сама лично общалась с зам.директора этого волгоградского центра. Общалась не по этой теме, но он рассказывал и об этом. Мне он внушил доверие, я даже хочу везти к ним свою 4-х летнюю дочь, у нас правда немного другая проблема, косточки на стопах... Он показывал мне шрамы на своих ногах - он сам себе удлинил ноги. Говорит, что сейчас после этих операций почти не остается шрамов, так как проколы какие-то косметические стали. И еще говорит, что если удлинение ног - это не влияет на здоровье (в смысле, от коротких ног болезней не бывает), то в кривых ногах болезней много, нарушение проходимости сосудов, отсюда варикоз, ну и чего-то еще. Я не очень вникала, мне было не к чему.
В общем, если ты решила сделать ноги, то Волгоград, по моему, хороший выбор! И цены там приемлемые!

Обо мне:
  #8  
Старый 26.05.2006, 00:12
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию

Спасибо, ЕленаП, за отзыв. Возможно, зам. директора у них это тот человек, который первым сделал операцию по удлинению ног будучи здоровым человеком? У них на сайте о нем написано. Интересно, как выглядят его шрамы? размер и цвет? Если ты, конечно, помнишь.
  #9  
Старый 26.05.2006, 09:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 282 раз(а)
Поблагодарили: 9 380 раз(а) в 2 871 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Размер и цвет - ничего необычного. Кажется они были уже в цвет кожи, а размер чуть меньше копеечной монетки. Но он сказал, что раньше эти операции вообще не делали с кометической целью и поэтому от них оставались такие шрамы, а сейчас они изобрели новый метод, именно косметический, после него шрамы практически незаметны.

Обо мне:
  #10  
Старый 26.05.2006, 16:11
Аватар для milaslava
milaslava milaslava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3
milaslava на нуле
По умолчанию

Я тоже бы хотела им выслать свои фотки для компьютерной модели возможных коррекций. А не подскажите как к ним обратиться и с чего начать?
  #11  
Старый 29.05.2006, 01:33
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию

Для milaslava:
Я задала вопросы, заполнив предлагаемую форму на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,
после чего мне ответил врач клиники и предложил прислать им мои фото.
  #12  
Старый 29.05.2006, 15:07
Аватар для milaslava
milaslava milaslava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3
milaslava на нуле
По умолчанию

April, спасибо. Попробую им написать.
  #13  
Старый 01.06.2006, 15:27
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Я тоже отослала свои вопросы на сайт о коррекции ног. Мне прислали ответ- стоимость операции и пребывания после там 2400 евриков.

А вот интересно- в Москве такое вообще делают? или только импланты на икры ставят?

Обо мне:
  #14  
Старый 02.06.2006, 00:52
Аватар для April
April April вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
April на нуле
По умолчанию

Да, Sofia. Мне тоже сразу же написали про стоимость, хотя я и не спрашивала. По всей видимости, у них очень приемлемая цена в сравнении с др, к тому же, она включает в себя проживание, питание и т.п.
А в Москве, я думаю, должны делать, раз уж в Питере в СПИКе делают. Вот только опыта в этом вопросе в Волгоградском центре побольше будет.
  #15  
Старый 10.11.2006, 16:35
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

В Москве делают, причем в нескольких местах: в больнице на Волынке, ЦИТО, в больнице в Мытищах, в НМХЦ. Как раз выбираю одно из них для себя -))

Кроме Москвы делают еще в Кургане (это "первооткрыватели"), в Питере, в Саратове и в Волгограде.
  #16  
Старый 11.11.2006, 04:07
Аватар для Milla
Milla Milla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2006
Город: SPb-USA
Сообщений: 9
Milla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от April
Для milaslava:
Я задала вопросы, заполнив предлагаемую форму на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,
после чего мне ответил врач клиники и предложил прислать им мои фото.
Мне тоже предложил, я отправили, и вот уже неделю ни слуху, ну духу, куда исчез не знаю.
  #17  
Старый 24.01.2007, 07:34
Аватар для gatica
gatica gatica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
gatica на нуле
По умолчанию

Интересно, кто -нибудь уже решился на подобную операцию?
  #18  
Старый 24.01.2007, 09:38
Аватар для melania
melania melania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 23
melania на нуле
По умолчанию

Гатика, такую операцию сделали уже десяток девчонок и даже несколько парней (но больше для увеличения роста из них). Я вот тоже на очереди -)
  #19  
Старый 26.01.2007, 21:57
Аватар для Бибикушка
Бибикушка Бибикушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 9
Бибикушка на нуле
По умолчанию

Melania, когда планируешь и где (если не секрет) ?
  #20  
Старый 26.01.2007, 23:44
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

По поводу исправления О-образной кривизны ног..
Я у Абжандадзе на консультации (по груди) спросила и про ЭТО. На что он мне ответил, внимательно рассмотрев мои ноги.. Что можно попробовать визуально откорректировать ноги с помощью липо, в крайнем случае импланты на икры, а вот остеотомию НЕ разрешил.. очень это видимо нехорошо всетаки для дальнейшей жизни..
Я подрасстроилась- так ка ноги не идеальные и хотелось их тоже выпрямить, но как то боялась.А после того как сам Дохтур не разрешил.. вроде отпал этот вопрос..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©