Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #261  
Старый 28.01.2013, 22:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Devushhka, вчера мужу своему демонстрировала твои фото ДО и ПОСЛЕ, с намеком мол тоже хочу так же и туда же . Он обычно всегда категорически против моих каких-то манипуляций, типа , как и твой -ты и так красивая, зачем портить?? А тут че т нечленораздельное и неубедительное промычал, я поняла -оценил))) Дам ему время переварить, и черз недельку сделаю еще подход))) Надеюсь, что к осени может тоже махну к Кампосу, к весне уже наверно не успею. Хотя может сократить интервал и показывать раз в три дня?
Оччень впечатляет!! Оччень красиво все получилось!! А сколько ты вес всего скинула? И , кстати, ты бы выяснила причину низкого гемоглобина, это не шутки.
Единственное, что меня сильно смущают неорганизованность клиники((
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 28.01.2013, 22:49
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

N@t@ly Неорганизованность - ерунда по сравнению с результатом. Главное - быть готовой к этому, чтобы не расстраиваться потом сильно. Из-за того, например, что приходится ждать долго, потому что запись на послеоперационный визит у нескольких человек на одно время.

Хаха, я тоже так с мужем делаю. Первый заход - подать идею. Потом дать переварить - и опять. И так долбить, пока не дойдет до готовности. Раз в три дня показывать не сработает - спугнешь!

Уже 3 кг в минусе.

Причину выясню, как смогу сидеть. Пока поход к врачу меня пугает - езжу (то есть сижу) только по суровой необходимости.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.01.2013, 22:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Неорганизованность - ерунда по сравнению с результатом.
согласна, но я сама такая эээ неорганизованная, что боюсь как бы мне пол не сменили по ошибке
НО результат твой конечно завораживает. Особенно талия. в твоих рассказах именно поясница тебя больше всего и беспокоила, да в реабе? Но мне вот живот не надо совсем липить, только бока и со спины может чуть.. Интересно, сколько в мл с талии у тебя убрали? Учитывая, что вес -то небольшой изначально, как можно было так много убрать, чтоб такой изгиб появился? То есть начинать надо с письма(точнее писем) Энджи с просьбой дату назначить, если что?
Минус 3 кг не так уж и много, а по фото, как минус 10
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.01.2013, 00:20
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Поясница и ноги - внутренняя поверхность бедра. Это ад, какие там были отеки, да и сейчас несладко. У меня сзади только один надрез на коже на пояснице, так что, как я понимаю, вся липосакция сзади и весь липофил - все через эту дырку происходило. Поэтому поясница, видимо, и несчастная такая у меня.

Убрали с конкретных мест не знаю сколько, а всего 3600 мл. Изгиб же еще за счет липофиллинга ягодиц появился. На пояснице вроде немного жира было.

Я мелкая, поэтому на мне обычно даже 2 кг видно, а уж 3 - так невооруженным глазом. Ну и все-таки с тела больше ушло, но оно прибавилось к попе и груди, на вес не влияет.

Лучше позвонить Энжи, но на емейлы она тоже иногда отвечает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.01.2013, 09:40
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

20-й день после липо
10-й после интимной пластики

Уфффф, я все-таки выжила. С 11-ти на ногах, еще до двенадцати ушла из дома и вернулась в 9 вечера. Было легче, чем я ожидала - конечно, благодаря таблеткам. Одну перед выходом, потом на концерт (выступили плохо! ), оттуда бегом домой высадить старшего ребенка - и в театр с младшими. Вторую таблетку, спектакль, потом даже всей толпой (было три мамы с детьми) сходили в ресторан поужинать. Я, конечно, периодически ерзала, пытаясь устроиться не то чтобы поудобнее, а чтоб было не больно, но в целом все прошло нормально.

Зато поясница и ноги обрадовались, что ими двигают, и весь день меня не доставали. Хотя... таблетки-то и их угомонили тоже. Может, они отекали как всегда, а я не чувствовала.

Потом была плохая ночь - не могла спать почти совсем. И начался

21-й день после липо
11-й после интимной пластики (будет жесть, слабонервные уходят в другую тему)

Утром я проснулась с ужасными, ужасными отеками. Алисия, помню, меня предупреждала: "Когда приедешь домой - особенно не активничай. А то как почувствуешь, что получше стало, начнешь хвататься за все - так и отечешь сильнее обычного". Не знаю - может, отеки стали следствием активного дня или просто совпадение (я ото всех слышала, что иногда просто бывают плохие дни), но к утру поясница и ноги довольно чувствительно болели от отеков.
Я устроила борьбу по полной программе: провела час в душе, массируя водой абсолютно задеревеневшие части тела (не перестаю вспоминать с благодарностью natashka, которая мне это посоветовала), а потом еще лежа с час делала себе массаж. Помогло, конечно - все стало мягкое, но кожа и какие-то еще слои под ней все равно болели, почти и не дотронуться. Но потом снова быстро все налилось. В общем, промаялась с отеками весь день.
Вырезала из эпифоама треугольник и два полосочки: треугольник на копчик, как тут писали, а полоски - на талию по бокам, потому что я не могу больше терпеть, как кожу терзают складки компрессионки.

Было очень обидно, поскольку последние дни мне больше интимка доставляла неприятности, а вот сегодня я как раз обратила внимание, что все там наконец-то начало вворачиваться обратно внутрь, и ноги я теперь могу нормально ставить, не раздвигая. Думала, что наконец-то смогу почти нормально день провести - ну разве что без сидения. Не тут-то было: отеки-с. Нормального дня не получилось. Но зато я освоила лежание на боку. Ночью спать помогает хорошо. Из-за интимки между коленями надо было три подушки класть, чтобы не прижимать ее, а сегодня можно совсем без них.

В общем, я надеялась, что жизнь теперь начнет улучшаться, и еще подумала, что и с липо, и с интимкой у меня получается, что после 10-го дня становится заметно легче.

Дома я присаживаться даже не пыталась, но рассчитывала, что в машине смогу более-менее нормально ездить, раз отек спал и синяки ушли почти все. Опять облом. Надо было повезти ребенка на занятие 20 минут, подождать его 40 минут (постою!), потом обратно 20. Было очень больно не только сидеть в машине, но и стоять после нее . Вообще-то с такой болью даже опасно за руль садиться, потому что все-таки водителю надо о дороге думать, а не о том, как больно. А я ж как на углях сижу: левой ногой упираюсь в пол, правым локтем в подлокотник, чтобы полувисеть, а не сидеть. Не могу спокойно ни минуты просидеть, все время придумываю, как бы так еще поменять положение тела, чтобы было хоть как-то терпимо.
И еще я злилась, потому что не понимала, почему мне больно. На корточки я нормально сажусь, вперед глубоко наклоняюсь - все растягивается. В машине отклонила спинку кресла назад и сижу, развалившись - то есть НА своем больном месте не сижу вообще. Не могу понять, почему так больно сидеть! И злюсь из-за этого.

Еле-еле дотерпела до дома и пулей в кровать. Перед этим, правда, успела порассматривать все в косметичеком зеркале с десятикратным увеличением - пыталась понять, почему больно сидеть. И у меня вдруг возникла одна страшная догадка (не являющаяся, впрочем, ответом на вопрос). Дальше будет реальная жесть. Я даже думала - не писать, может? Но не хочу выкидывать слова из песни. Нервным лучше не читать.

Еще дня три назад мне стало казаться, что у меня швы, что ли, начали отваливаться? Как будто их стало меньше, но как-то странно все. Не могла понять. У меня буквально несколько (2-3) обычных шовчиков с торчащими усиками, а вообще край мпг был как бы обметан. Как на картинке В.
Все отекло сильно, и поперечные стежки образовали перетяжки, а между ними было сильно надуто подушечками, сейчас гораздо меньше. Вот я и заметила несколько дней назад, что перетяжки вроде есть, а ниток в некоторых вроде как нет. Причем с каждым днем количество таких перетяжек без ниток увеличивалось. Но поскольку это не отдельные швы с узелками на каждую перетяжку, а одна длинная нитка на все, то я не могла понять, что происходит. Плюс с одной стороны заметила, что две перетяжки без ниток, а нитка вот - идет себе прямая на каком-то участке дальше, как будто два раза петельку сделать забыли. Но перетяжки-то есть! Значит, нитка там была. А как она оттуда выскочила и осталась целой?

Ну и вот, смотрю я на все это в зеркало глубокомысленно и вдруг меня осеняет: Там, где перетяжки есть, а нитки не видно - она ушла вглубь отекших тканей, которые стягивала. Разрезала-пережала их своим давлением. А там, где нитка "пропустила две петельки" - наоборот, выскочила из отекших тканей, разрезав их своим давлением.
Я попробовала "открыть" одну перетяжку и посмотреть, есть ли там нитка. Нитки не увидела, но увидела, что да, перетяжка внутри разрезана, и там все красное раздраженное - почти сырое, простите, мясо на срезе. От этой процедуры открывания мне стало очень больно и еще очень дурно от зрелища, так что я мигом прыгнула в кровать и постаралась не думать об этом.

Но потом вынула голову из песка и стала соображать. Не знаю, вина ли это Кампоса или просто у меня был такой аномальный отек, но результат таков, что почти все мои швы ушли в мои же несчастные мпг, жестоко прорезав-пережав кожу, когда она была сильно отекшей. Неудивительно, что у меня все так болело эти дни. Края разреза, которые, собственно, сшивали - срослись уже. Так надо снять эти швы и дело с концом. Но это же ужасно больно будет!

Три часа я морально готовилась к этой процедуре, а потом все-таки села в ванной на коврик, поставила перед собой 10-кратное зеркало и приступила к работе. Насколько было больно раскрывать эти несчастные сильно травмированные складки с закопавшимися в них нитками, искать там нитку (по цвету почти точно цвет кожи!), подцеплять ее и пытаться разрезать щипцами для маникюра - я даже рассказывать не хочу. Параллельные разрезу стежки закопались не так глубоко, с ними было немного полегче.
На разрезание бОльшей части стежков нужно было 5-8 попыток. После некоторых попыток приходилось глубоко дышать несколько раз, и перед глазами у меня плыли круги от боли.

Ушло на все часа полтора. Сняла все швы, какие могла. Некоторые не смогла, поскольку кожа над утонувшей в них ниткой как будто уже сомкнулась и начала зарастать. Пару стежков оставила, потому что заметила вдруг, что там не зарос разрез. Длиной примерно сантиметр. Два подживших края кожи, а между ними 1 мм зазора и внутри в глубине что-то видно типа мышцы. Там оставила стягивающий два края стежок и испугалась, конечно. Посмотрела на фотографии прошлых дней - такое впечатление, что там начало заживать, а потом передумало. Не знаю, что это значит и что будет. Рубец? Свищ? Зарастет, куда денется? Не знаю.
Узелковые швы тоже приходилось мучительно вытягивать из глубоких узких гнездышек (боже, как больно!), а после их удаления было видно, что гнездышко внутри все красное и раздраженное.

Сегодня первый день, когда мпг перестали быть толстыми варениками, поэтому стало немного видно внутрь. Господи, как там все страшно! Какие-то бесформенные куски вместо гладкого туннеля, уходящего в неизвестность. Надеюсь, что это все тоже отек, но как-то мне стало не по себе. Плюс обнаружила нитку, соединяющую правую и левую сторону входа - висит себе между ними см на 2. Зачем? Отрезала ее тоже. Может, ею пытались что-то сшить, но оно не сшилось? В общем, я всерьез забеспокоилась о результате кольпорафии - тут все-таки не только о красоте речь, а о функциональности еще... Как-то все выглядит уж очень беспорядочно и криво. Отеки, я знаю, но...

После извлечения из них тугих ниток перетяжки открылись и расслабились как будто. И я надеюсь, что мне завтра станет резко легче, потому что все это наконец-то начнет заживать вместо того, чтобы травмироваться дальше...
Миниатюры
image012.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.01.2013, 10:30
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Я еще забыла сказать, что в машине поняла, что 6 (шесть!) дней назад при сидении были ощущения не хуже, и это меня натолкнуло на мысль, что что-то пошло не так.

Зато сегодня грудь стала влезать в 34В, мой любимый размер. Совсем немного этот размер ей мал. И теперь я, конечно, видя, как стремительно грудь уменьшается, заволновалась, что будет слишком маленькая! и форму нормальную стала приобретать, с более выраженным нижним полюсом. Теперь мне все нравится. "Остановись, мгновение" прям!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 29.01.2013, 11:34
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девушка!
Не перестаю вам удивляться!!
Вы решили ставить на себе эксперименты, что будет если.....
1. Сходить в театр
2. Сходить на концерт
3. Пойти на дискотеку
4. Пробежаться по магазинам.........
Не надо так относиться к себе! Пожалейте красивую, стройную, выздоравливающую девушку.

Вот отчитываю вас, а сама я точно такая же.
Лет 5 назад сделала операцию по удалению, не важно, в той же области.
На 5 день ушла из больницы под расписку, на 7 решила постирать и повесить шторы. Но кой черт мне это надо было?
Итог: всю ночь не могла заснуть от боли, появились жуткие отеки в том месте.
На 8 день я поехала в больницу, где получила по "первое число" от своего врача!!!
Вывод: Кампоса на вас нет!!!!!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.01.2013, 11:42
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Devushhka, сочувствую от всей души! Плохо то, что ты не знала, какими нитками тебе сшивали: рассасывающимися или такими, какие нужно снимать. Не было рекомендаций по послеоперационному периоду?
Ты доставала нитки типа шелковых( или типа лески) или кетгут? А на коже промежности тоже сняла швы?
Может быть, сидеть нужно на подушках( определенной формы и размера), подкладывая под бедра и спину, чтобы промежность как бы висела в воздухе? Или что-то вроде надувного круга? Места, где были швы, теперь бы особенно поберечь. И теперь нужно проследить за теми местами, где не смогла вынуть нитки. Они могут начать выходить через время.
Из своего опыта: после оп мной занимались только медсестры, хирург смотрел один раз. Швы снимали только медсестры и они же говорили, что можно и что нельзя делать.
Вообще, не представляю, как можно себе из такого нежного места вытягивать нитки Ты очень терпеливая и решительная женщина!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.01.2013, 14:19
Аватар для Рубль_штучка
Рубль_штучка Рубль_штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 10
Рубль_штучка на нуле
По умолчанию

Devushhka, что-то Вы напугали меня... Может лучше без самодеятельности, может лучше к медикам обратиться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 29.01.2013, 14:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девушка, похвольте выразить свое восхищение вашим стилем написания..., результатом операций! Я потрясена, правда. Вы очень позитивная, умная и мужественная женщина. А Вы не можете позвонить Кампосу и всетаки уточнить у него про швы и почему так больно сидеть и сколько это будет длится?
Скорейшего Вам выздоровления!

Рубль-ручка, только что увидела Ваш пост, тоже думаю, если нельзя получить консу у Кампоса, у Вас же в городе-яблоке, полно хирургов по интимной пластике, нужно проконсультироваться всетаки...
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 29.01.2013, 15:57
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Девушка,неужели нельзя набрать номер и попросить доктора Кампоса к телефону и объяснить причину по которой звоните....Уверена ,что не надо было трогать швы....до разговора с Кампосм хотя бы. Может все таки позвоните? Посмотрите на луну...я вам писала уже...дня за 2 до полнолуния вся наливаетесь...и после все сдуется...вчера гуляла с собакой..луна была полной...и это будет еще месяцев до 6-10.
Скажите про швы Энджи..она спросит у Кампоса и потом скажет вам...они 100% рассасывающиеся.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 29.01.2013, 20:41
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture Да Кампос мне вроде постельного режима не прописывал. А я все эти дни пролежала кроме воскресенья.


pinki Ой, а почему ты решила, что я не знала, какие швы? Рассасывающиеся, я знала. Просто я не могу уже ждать, когда они рассосутся. Что они держали - срослось кроме одного сантиметрового участка. Нитки продолжают давить и травмировать здоровые ткани. Я не понимаю, зачем они нужны.
Да, на промежности были утопленные в отек узелки, я сняла. Там хорошо все зажило. Кожа вообще быстро срослась в отличие от слизистой.


Рубль_штучка, lapulya Не хочу я идти ни к кому. Звонить Кампосу можно, но что он может сказать заочно?


barsa Я как раз уверена, что снятие швов было хорошей идеей. Насчет полнолуния я помню, вчера вспоминала об этом, но не удосужилась посмотреть, какая же у нас луна. Сегодня проснулась опять с жуткими отеками, сняла компрессионку и надену через часок ту, что побольше размером. Не думала, что она мне еще понадобится, поскольку я и из маленькой пару дней назад вываливалась.

--------------
Сегодняшний пристрастный визуальный и тактильный анализ окончательно меня убедил в том, что снять швы было просто отличной идеей! Не могу сказать, что за ночь так уж стало сильно легче, как я рассчитывала, но ощущений там все-таки стало меньше. Самые болезненные места - это где я не сняла швы.
Одна мпг - более опухшая, чем другая, и поэтому в нее глубже врезались нитки, мм на 3 где-то. Так вот она сегодня выглядит хоть и толстой, но вполне здорового цвета и зажившей, шрама по краю вообще не видно, только вот поперек идет несколько ужасных выдавленных "канавок" не слишком здорового вида. Кошмар, вообще не понимаю, как я все эту перетянутость терпела, и как же хорошо, что я выдернула нитки и теперь все это может зажить.

Единственное красное место - это где разрез не сросся на другой мпг. Там осталось примерно три петельки швов, все они очень сильно вдавлены в мпг и следы от них очень красные, а между нитками подушечки отека. Отрезать тут швы боюсь - что будет тогда с дыркой? И вот сейчас я еще поняла, что там под незакрывшимся разрезом никак не может быть мышцы, как мне вчера показалось - ведь это ребро мпг. Правда, раздутое так, что ребром не выглядит, выглядит плоско, а дырка смотрится как сквозная. А что там тогда внутри темно-красное? Гематома? Плюс сегодня иногда это место вдруг пульсирует больно пару раз - от этого я уже в панике. Пульсирующая боль - это всегда плохой признак, по моему опыту. Вот это уже повод связаться с Кампосом. Сейчас я ему напишу и отправлю фотографию. Думаю, что надо с этого места снять швы (и тогда я умру от болевого шока) и сшить заново менее травмирующим способом. Возможно, перед этим внутри прочистить. Это наверняка может сделать мой гинеколог, но пока надо послушать, что скажет Кампос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 29.01.2013, 22:18
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Devushhka, я неправильно сформулировала, что ты не знала какие нитки. Просто как представила себе то, что ты чувствуешь и делаешь, меня прошибло холодным потом и я несколько утратила способность связно изъясняться. С ужасом думала, что неужели тебе зашили нерассасывающимися нитками и так отправили. И страдаешь ты там сама одинешенька с неснятыми швами. Все-таки разговоры о неорганизованности заставляют сомневаться во всем. Я думаю, что у тебя усложнился процесс, потому что на отек после липо и графтинга наложился отек после интимной пластики. Если бы все не отекало после первой оп, то не было бы так тяжело после этой.
Я боюсь оставленных на длительное время швов. Я и у Lera75 спросила на какой день ей снимали швы на боках. Она сказала, что нитки рассасывающиеся.
Просто в молодости хваленый хирург районного масштаба оставил мне на щеке дренаж и у меня кожа заросла с дырочкой, с которой я несколько лет ходила, пока другой хирург не зашил, оставив некрасивый шрамчик. Так что со швами у меня личная фобия
Devushhka , и все-таки я считаю, что нельзя просто так( без подушек) сидеть, если зашивали промежность. Хорошо, что ты все-таки с Кампосом свяжешься. Неспокойно без консультации как-то.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.01.2013, 00:13
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
Все-таки разговоры о неорганизованности заставляют сомневаться во всем
Ага, я и сама засомневалась в какой-то момент - вдруг перепутал? Но нет, нитки явно рассасывающиеся. Снаружи они черные и блестящие, а те, что я изнутри вынимала (то есть нитки те же, другая часть просто) - белесые и такие... с неровной поверхностью. Но довольно толстенькие, хоть и не плотные, так что долго мне еще пришлось бы мучаться в ожидании пока рассосутся.
Цитата:
Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
Я думаю, что у тебя усложнился процесс, потому что на отек после липо и графтинга наложился отек после интимной пластики.
Очень похоже на то. Я в какой-то момент заметила, что как только я надела компрессионку после пары часов без нее - сразу интимное место налилось отеком, буквально в течение пяти минут. Со швами-то изменения в отеке хорошо очень чувствуются. Логично, в принципе - отовсюду отек выжимается компрессионкой, а тут внизу есть куда ему устремиться взамен.
Так что да, думаю, что отеки от липо и интимной пластики наложились друг на друга и получился ужас-ужас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.01.2013, 08:24
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Devushhka, как же красиво!!! И это после трех детей... Ни одной лишней складочки кожи! Просто не верится что талия рукотворная! И спрашивается - почему нельзя достичь такого же результата естественным путем?!( И жаль что в России нет такого уровня специалистов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 30.01.2013, 12:33
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девушка, что Кампос сказал? И как самочуствие?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 30.01.2013, 14:51
Аватар для Ahata
Ahata Ahata вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Где-то далеко...
Сообщений: 75
Ahata на нуле
По умолчанию

Девушка,
нет, не Девушка - Венера!
Фигура - отпад, позитива - море.
Берегите себя!
За все описания - респектище!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 31.01.2013, 02:55
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Devushhka! пыталась наисать Вам в личку, не получается Мне пишут что для меня пока не доступна эта функция. Только начала читать вашу ветку и хотелось бы пообщаться лично с Вами на все эти темы операций и т.д. У меня есть вопросики, думаю ещё будут по ходу чтения. Если вам не трудно, может Вы сможете мне написать? Или может Вам дать тут свой мейл ? Спасибо!

всётаки задам вопросы тут, не терпится узнать... А почему доктор сказал что нельзя восстановить талию, которая была ДО родов? Как звать доктора? Джейм Кампос? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 31.01.2013, 15:12
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девушка, куда же Вы пропали, так волнительно - как Вы себя чуствуете?
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.02.2013, 00:23
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

22-й день после липо
11-й после интимной пластики

Это было позавчера.

Я там выше уже писала, что с утра порадовалась своему решению снять швы накануне, но не порадовалась дырке и решила написать Кампосу. Сделала фотку, вырезала... и тут вспомнила, что емейлы не могу отправлять с ноутбука, это еще в Мексике началось. Все время забывала сказать мужу, а сама не умею чинить. Значит, чтобы отправить подготовленную фотографию Кампосу, нужно ждать мужа до вечера. А с айпада-телефона я могу отправить только текст или фотку, сделанную телефоном. Но телефоном я не могу сделать картинку такого маленького кусочка, а целиком без вырезания отправить... Я уже убедилась, что кампосовские-клабмедовские мексиканцы имеют весьма слабое понятие о прайваси, и вполне можно ожидать, что фотография моих раздутых гениталий потом будет отправлена Энжи-Ханией в Клаб Мед, например, и там все будут смотреть и охать и жалеть меня. В общем, может, я себе и придумываю чего лишнего, но посылать целую фотографию не хотелось очень.
Ждать мужа до вечера? Можно, но был сильный зуд насчет предпринять какие-то действия. Да и болят же швы эти, сдерживающие дырку - нитки впиваются в кожу, все красное. И я предприняла - поотрезала эти нитки. Заодно еще доковырялась до парочки стежков, до которых не могла вчера доковыряться - их тоже срезала-вынула.

Если вчера я была полностью уверена, что правильно делаю, снимая швы, то тут - вовсе нет (это я про дырку). Просто уже дошла до кондиции, когда море по колено и все равно, что будет потом, главное - решить сиюминутную проблему, а это вдавленные швы и пульсирующая боль.
Дырка сразу открылась (мм 10 в длину, 3 в ширину), поскольку ее держало 2-3 стежка. Внутри выглядело не очень. Промыла все перекисью, потом бетадином. Не больно. Но страшно, потому что вообще непонятно, что с ней будет дальше. Красота меня на данном этапе волновать перестала, но как бы не было заражения или какого-нибудь еще нездорового болезненного исхода.

Ощущения после снятия швов (осталось только 4 стежка, до которых я так и не смогла докопаться) стали сильно лучше. Появилась надежда, что и сидеть смогу, но почему-то не хотелось пробовать. В основном потому, что я боялась узнать, что не смогу. Я порядком измоталась уже не только физически, но и морально. Все равно сегодня ребенка надо везти на музыку - вот и узнаю.
Забегая вперед, скажу, что тадааам! - сидеть я смогла вполне комфортно. Неприятные ощущения были только в двух местах из четырех, где остались швы. В одном тянет немного (промежность), а в другом как будто ущипнули и держат (мпг). Но не больно и легко терпимо - не сравнить с тем, что было вчера.
То есть снятие швов явно повлияло на возможность сидеть, ведь за неделю в этом не было никакого улучшения, и вдруг вот так за сутки раз - и проблема исчезла. Ура! Причем могу сидеть нормально на мягком стуле (то есть непосредственно НА прооперированном месте). Как это все связано и почему вообще мне было больно сидеть, откинувшись назад, если я могла сидеть на корточках нормально - так и осталось для меня тайной.

Раз я теперь могу ездить на машине - сразу позвонила своему врачу и записалась на завтра на анализ крови. Посмотрим, что у меня с гемоглобином, и поговорим о нем.


Кроме незаросшей дырки из плохого было еще несколько вещей.

Это вернувшиеся с новой силой липо-отеки - пару дней назад я вываливалась из маленькой компрессионки, а теперь в бОльшую еле помещалась.

Еще жидкая белая муть, в довольно больших количествах выливающаяся из влагалища. Очень странная. На обычные выделения похоже, но почему так жидко и почему так много? Запаха никакого постороннего нет, но муть раздражала и так раздраженную кожу снаружи, приходилось бегать мыться постоянно.
Я же после каждой операции пропила по курсу антибиотиков, поэтому сразу испугалась, что это приближающаяся молочница. Вот ее-то мне как раз и не хватало! Когда я внутрь совсем ничего не могу засунуть, а зуд и налет на болезненно заживающей слизистой - это вот точно, что мне сейчас нужно, ага! О боже. Стала спринцеваться каждые пару часов кипяченой водой с эфирным маслом ромашки, небольшим количеством соды и бетадина. Решила, что хуже быть не должно точно.

И еще третья неприятность.
Последнюю неделю мне регулярно казалось, что кожа на талии по бокам как будто отдельно от тела. Казалось каждый раз вскоре после снятия компрессионного белья. Ну и вот в этот день мне это как-то уж особенно сильно показалось. Ощущение, что от бока до бока через поясницу все внутри налито водой. Я долго ходила и щупала, смотрела в зеркало - оно или оно? Хорошо, что у меня было скопление жидкости в Клабмеде, причем было впереди на талии, где я могла это увидеть и потрогать, и видела, что делала Марипаз (воткнула иглу шприца и вытянула им жидкость). То есть я примерно представляла себе, как это выглядит и какое оно на ощупь.
В конце концов я точно решила, что это ОНО.
Ааааа, что делать?

Позвонить местному пластическому хирургу и прийти, чтоб он посмотрел? Или вот завтра все равно иду к своему врачу - можно ему показать. Это единственный человек из реала кроме мужа, который знает про мою операцию. Но я, как обычно, начала уже в панике сходить с ума и жаждать деятельности. К медицине мы с мужем не имеем никакого отношения, никакого опыта с уколами и близко нет, но почему бы не попробовать сделать то, что делала Марипаз? Ну что в крайнем случае случится? Проколем мышцу. Сердце, небось, не проколем. Тут все читатели дружно понимают, что я сумасшедшая, но ладно, не привыкать.

У нас же еще так просто не купишь шприцы. У нас есть доступ к стерильным иглам, в том числе к иглам-катетерам для капельниц (то есть с гибким неострым кончиком, что в таком деле было бы полезно), а вот к шприцам нет. Ладно, попробуем без шприцов. Никки рассказывала, что ей Марипаз только иглу вводила и из нее жидкость текла наружу.
Муж храбро сказал, что ОК, проткнет.
Но предполагалось, что это будет происходить после того, как дети лягут спать, а у меня же жажда деятельности. Иглы муж принес, а сам поехал на работу доделать что-то. Я, глубоко дыша, меееедленно ввела себе под кожу (или так я думала, что под кожу) поясницы одну из самых тонких игл. Было не больно почти. Ничего из нее не полилось, сюрприз! Несмотря на массаж, который теоретически должен был подогнать воду к игле.
ОК, ничего не получилось. Сзади все-таки неудобно, ничего не видно. Может, я не попала под кожу? Надо вводить иглу там, где я хорошо вижу. На боку. И иглу потолще. Вот эта хорошо подойдет, пожалуй. Черт, толстая такая - наверное, будет больно. Страаашно...
Посмотрела еще раз с пристрастием на свои бока и поясницу, потрогала их... и решила, что нет, это все-таки не ОНО! Если б там было так много воды, как мне кажется - она бы падала вниз и контуры кожи принимали бы соответствующие очертания. Нет, ну точно не оно!
Муж пришел, готовый колоть - а я ему: да не, все фигня, это не серома!

В общем, весь день прошел в переживаниях.

Ах да, вечером, возвращаясь домой с ребенком, я все думала о своей дырке. И решила все же позвонить гинекологу. Так и скажу ей - вот, сделала операцию далеко от дома, разрез не зажил, посмотрите. Пришла - и первым делом мыть все это, конечно, потому что белая муть натекла и раздражает. Заодно посмотрела в увеличивающее зеркало (где-то уже писала про него, что 10-кратное - это я загнула, 3-кратное оно). Ой, а дырка-то закрылась! Как неожиданно. Я не стала растягивать ее и смотреть, что будет. Но так, ногами в стороны подвигала - вроде не открывается. Может, зарастет все-таки?

Продолжение следует.

23-й день после липо
12-й после интимной пластики

Это было вчера.

Разочарование утра - увы, чуда не произошло, дырка открытая. И не думала затягиваться. На фото это место прямо перед снятием швов, потом после снятия и промывания, потом через сутки. На вид немного лучше, но не более чем. Оба края выглядят совершенно зажившими, поэтому надежды на то, что они просто сомкнутся, похоже, никакой. Подумала, что было бы правильно и умно пойти к гинекологу, но малодушно отказалась от этой идеи. Все, я не могу больше. Просто не могу. У меня там все болит - не так болит, когда жить нельзя, а просто болит, все такое болезненно-чувствительное, как после ожога бывает. Опять куда-то идти, колоть анестезию, зашивать? Опять отек и швы? Нет, все. Не могу больше. Пусть будет некрасиво. Может, когда-нибудь в другой раз исправлю. Только не сейчас. Мысль о любых вмешательствах вызывает у меня невыносимую тоску. Если будет болеть или на вид ухудшаться - тогда пойду.
Кампосу написала, отправила фото. Энжи ответила, что покажет ему.
Догадалась использовать младенческий крем для опрелостей - заживлять не заживляет, но намажешь - и ни воздух, ни белье, ни белая муть не раздражают.

Белой мути стало гораздо меньше, в пределах нормы для обычных выделений. То ли спринцевания помогли, то ли просто фонтан внутри иссяк. Продолжаю спринцевания, но пореже.

Съездила к врачу, сдала кровь. Рассказала про подозрение на серому. Он пощупал, посмотрел - сказал, что ничего нет кроме обычного отека. Ура!

Липо-отеки еще увеличились, к вечеру даже стали болезненными. А я думала, что такого уже не будет. Чтобы не расстраиваться, помогает вспоминать самую жесть первой недели, когда вообще не знала, куда себя девать от отеков. А тут все-таки хоть и не получается о них забыть, но и мучений нет. Сидеть могу, ходить могу, что еще надо? Полтора часа процедур сильно помогают: минут 45 в душе массировать водой, а потом столько же руками в кровати. Ох, как же после этого не хочется опять влезать в удавку компрессионки! Но я все еще панически боюсь серомы на талии и ну вот хоть режьте меня - там кожа как будто отдельно от тела и меня это просто сводит с ума. Не знаю для кого как, а для меня вот эти бесконечные волнения - очень тяжелая часть реабилитации. И нет Алисии, нет Марипаз, которые посмотрят и скажут: не волнуйся, все нормально, так бывает на твоем сроке...

Опять вечером, сняв компрессионку, стала циклиться на том, что под кожей у меня вода. А что врач сказал - так а вдруг он не знает, вдруг он не в курсе? Он же просто терапевт, много он тех сером-то видел?
Мелькнула мысль рвануть на один день к Кампосу. Глупо.
Надо, пожалуй, запретить себе вообще ощупывать талию - хотя бы на время. Спокойнее будет.

А вообще устала очень. За последние 3,5 недели у меня был только один хороший день - 19 января, когда я гуляла по берегу окена и с оптимизмом смотрела в будущее. Это был следующий день после второй операции, и жесть после липо тогда уже прошла, а жесть после интимной пластики еще не началась. Потом она началась и длилась около 10 дней, а как только она кончилась благодаря тому, что я поснимала швы, вернулись сильные отеки.
Когда же уже можно будет жить хоть как-то нормально? Я не жалуюсь - я получила больше, чем хотела, в результате своих операций, и все это было не зря (хотя насчет второй операции не ясно пока). Но я просто устала...
Миниатюры
hole.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©