Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 31.08.2016, 16:18
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Meln, девочки, нееее, никакие мышцы не отрезают, конечно. SMAS это пленка на мышцах, ее почикать могут маленько, но насколько я поняла чикают редко, ее присобирают. Отрезают кожу с подкожным жиром.
  #982  
Старый 31.08.2016, 16:34
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, уйма видео в ютубе, как делают смас. И чикают, и отрезают, и ушивают, и подшивают. А как же иначе? Смотря какая задача.

Обо мне:
  #983  
Старый 31.08.2016, 18:31
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

edel, Хм смас это как раз апоневротический слой включая мыщцы, а смысл кожу тянуть?
Цитата:
superficial musculoaponeurotyc system (SMAS) - поверхностная мышечно-апоневротическая система)
  #984  
Старый 31.08.2016, 19:38
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну чего вы мучаетесь? У каждого есть свой хирург, неужели никто не спрашивал от чего ощущение тесноты? Я думаю лучше, чем хирург, ни кто не объяснит. Хотя я лично думаю, что это от того, что мышцы оторвали от кости, смас пликировали, внутри идет рубцевание, рубец он всегда более грубый, чем нетронутая ткань, то есть у вас теперь внутренние слои мышц как бы все с примесью рубцовой ткани, т.е. более грубые и менее эластичные, и при любом приливе лимфы к лицу вы чувствуете это распирание, нарушилась микроциркуляция. Посмотрите на любой шрам на теле, он ни когда уже не будет такой же, как вся остальная кожа, то же самое и внутри.
  #985  
Старый 31.08.2016, 19:58
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Anastasia_72, Насть, я анатомию и в школе толком не учила, могу рассуждать только с точки зрения человека, который готовит )))( ужас, да? ) смас это часть мышцы, но не волокна сами красные, а пленка, как на мясе пленка. Она прочная, красные волокна "держит", именно ее подшивают, собирают, срезают, в зависимости от "потребности".
Блин, не могу найти картинку, хорошая такая была в разрезе все слои и смас тоже.
  #986  
Старый 31.08.2016, 20:56
Аватар для Ptaxa
Ptaxa Ptaxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2016
Город: СПб
Сообщений: 7
Ptaxa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaMila0502 Посмотреть сообщение
Ptaxa, У меня так было после нижней блефаро, на одном глазу сильней, на другом меньше.Делала ультразвук с гидрокортизоном, потом микротоки, и упражнения дома. Все прошло, но не быстро
MilaMila0502, спасибо за ценную информацию из первых уст. Микротоки делала 6 сеансов, зарядку для глаз регулярно, отек немного уменьшился за прошедшую неделю и мне кажется есть улучшение, хотя и незначительное, но и это радует. По поводу ультразвука с гидрокортизоном спрошу на следующей неделе у дока, может быть назначит для ускорения процесса.
  #987  
Старый 31.08.2016, 23:18
Аватар для Жаsmin
Жаsmin Жаsmin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 9
Жаsmin на нуле
По умолчанию

Девочки у меня именно лицо похудело, сама я в том же весе, вернее еще и прибавила за это время немного, видимо на стрессе. Мой хирург сказал, что под кожей рубцы, вот они и сьели этот жир. Но у меня жира на лице было, особенно на щеках точно на троих. Через 1,5 мес. примерно, когда сошёл отёк, в начале заметила , что на одной щеке что-то похожее на вмятину, ну я сильно не заморачивалась, думала, что это со временем выровняется, а потом у же три, четыре мес. ,когда и лицо стало совсем худым мне доктор озвучил эту версию - атрофия подкожно жировой клетчатки. Ладно похудело лицо, так у меня просто нет щёк, ну и провалы на обеих щеках, на одной сильно видно, на другой не так, но на дневном свете, это капец. Липофилинг изучаю и думаю, что надо любую возможность использовать, но опять таки мой хирург говорит, что липофил это ерунда, он в него не верит, что он уходит, лучше филеры. Я вообще не знаю, что мне делать, все глаза проплакала, Я вот и написала на форум, хотела узнать, может были у кого то такие ситуации, похоже, что я одна. Думаю, что я никогда не узнаю как и что было во время ОП, правильно делали или может сильно агрессивно воздействовали на кожу, но врач говорит, что жир не трогали и ничего не срезали. Фото сделаю, потом выложу

Gelena995, у Вас подтянули ткани, поэтому оно уменьшилось и стало более молодым, а у меня кожа стала очень тонкая, а до ОП была с хорошей прослойкой

Olg, у меня не стало щек вообще, я думаю щеки нарастить не реально в моем случае. У вас прижился жир и сколько вы раз делали его?
  #988  
Старый 31.08.2016, 23:24
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Жаsmin, не все хирурги владеют техникой липофила. Судя по словам вашего хирурга- он не профи в липофиле. И не уходит жир весь, и да нужны добавки. Читайте тему липофила и вам многое станет понятно. Эту манипуляцию можно ж делать у другого дока. Но это вам в другую тему.
А фото ваше неплохо было бы посмотреть.
А может вы не можете восприняты себя другую?
  #989  
Старый 31.08.2016, 23:41
Аватар для Жаsmin
Жаsmin Жаsmin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 9
Жаsmin на нуле
По умолчанию

Meln, фото поставлю позже. Начала читать темы про липофил, уже появилась надежда, что не все потеряно. Но будет еще проблема в выборе дока.
  #990  
Старый 01.09.2016, 04:42
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Gelena995,у меня изредка появляется чувство небольшой тесноты только в области скул,а вот "удавки" не было никогда,будто бы ничего с шеей и не делали.У меня под подбородком еще просматриваются эндотины,на висках уже только едва прощупываются.После оп вообще никакого дискомфорта не ощущала.Но,повторюсь,в области овала и нижней трети лица у меня все свободно, легко могу защипнуть ткани над овалом.
Звучит смешно,но я просто мечтаю об "удавке" и "тесноте".))
  #991  
Старый 01.09.2016, 06:38
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Девочки, ну чего вы мучаетесь? У каждого есть свой хирург, неужели никто не спрашивал от чего ощущение тесноты? Я думаю лучше, чем хирург, ни кто не объяснит. Хотя я лично думаю, что это от того, что мышцы оторвали от кости, смас пликировали, внутри идет рубцевание, рубец он всегда более грубый, чем нетронутая ткань, то есть у вас теперь внутренние слои мышц как бы все с примесью рубцовой ткани, т.е. более грубые и менее эластичные, и при любом приливе лимфы к лицу вы чувствуете это распирание, нарушилась микроциркуляция. Посмотрите на любой шрам на теле, он ни когда уже не будет такой же, как вся остальная кожа, то же самое и внутри.
edel, вот даёте! Смеялась долго! Ну просто и наглядно об'яснили свою точку зрения. Вспомнила себя, как после ОП не могла полгода притронуться к цитрусовым ( звала мужа почистить шкуру) - ассоциации были с отслойкой кожи.

Настасья73, все верно, примерно как-так отвечают все доки, кому задаю вопрос о тесноте в лице. Теперь с этим жить надо, обратной дороги нет....

Обо мне:
  #992  
Старый 01.09.2016, 06:40
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

тетя, по моим наблюдения, оно у всех девочек натяжение либо есть сразу, либо отсутствует в принципе. Те, у кого натяжение есть, результаты почетче, а те у кого нет помягче. Если доктору ставилась задача натянуть сильно, на сколько это возможно, то сейчас уже можно спросить, а где оно натяжение? И разговаривать о возможности переделки (не верю, что нечеткий угол может после 6 месяцев стать четким, это отек "плюшка", который сидит под подбородком уходит, а "недотяг" остается). Но только спокойно.))) Как показывает практика, только мирное взаимодействеи со своим доком приводит к хорошему результату. ))))
  #993  
Старый 01.09.2016, 06:44
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Мой док говорит, что рубцевание у всех по-разному проходит, но к прежнему состоянию мы уже никогда не вернёмся.

Обо мне:
  #994  
Старый 01.09.2016, 09:44
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
к прежнему состоянию мы уже никогда не вернёмся.
Как-то мрачновато звучит.
Добавлю - никогда к прежнему ощущению своего лица.
А к прежнему состоянию увядания вернемся очень (надеюсь) не скоро.
Цитата:
Сообщение от Жаsmin Посмотреть сообщение
под кожей рубцы, вот они и сьели этот жир
Очень интересная версия.
Может кто-то на ближайшей консультации спросит у своего хирурга о таком варианте и его возможности? Просто нигде о таком не слышала.


Цитата:
Сообщение от Жаsmin Посмотреть сообщение
на одной щеке что-то похожее на вмятину
А вот это может слегка сгладиться. Очевидно очень сильно подтянуты мышцы. Они ещё немного будут становиться на свои места.

Обо мне:
  #995  
Старый 01.09.2016, 10:06
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Ir1958,
Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
Очень интересная версия.
Может кто-то на ближайшей консультации спросит у своего хирурга о таком варианте и его возможности? Просто нигде о таком не слышала.
Мне Серб сразу сказала. что лицо уменьшится.Я завела разговор о удалении Биша.и нелюбви к своим толстым щекам.Она сказала.что не надо.Жир уйдёт после СМАС.И тоже сказала.про рубцы,мол кровоснабжение из за них ухудшится. а жир этого не любит.)ну как-то так я поняла.
  #996  
Старый 01.09.2016, 10:29
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаsmin Посмотреть сообщение
Девочки у меня именно лицо похудело, сама я в том же весе, вернее еще и прибавила за это время немного, видимо на стрессе. Мой хирург сказал, что под кожей рубцы, вот они и сьели этот жир. Но у меня жира на лице было, особенно на щеках точно на троих. Через 1,5 мес. примерно, когда сошёл отёк, в начале заметила , что на одной щеке что-то похожее на вмятину, ну я сильно не заморачивалась, думала, что это со временем выровняется, а потом у же три, четыре мес. ,когда и лицо стало совсем худым мне доктор озвучил эту версию - атрофия подкожно жировой клетчатки. Ладно похудело лицо, так у меня просто нет щёк, ну и провалы на обеих щеках, на одной сильно видно, на другой не так, но на дневном свете, это капец. Липофилинг изучаю и думаю, что надо любую возможность использовать, но опять таки мой хирург говорит, что липофил это ерунда, он в него не верит, что он уходит, лучше филеры. Я вообще не знаю, что мне делать, все глаза проплакала, Я вот и написала на форум, хотела узнать, может были у кого то такие ситуации, похоже, что я одна. Думаю, что я никогда не узнаю как и что было во время ОП, правильно делали или может сильно агрессивно воздействовали на кожу, но врач говорит, что жир не трогали и ничего не срезали. Фото сделаю, потом выложу

Gelena995, у Вас подтянули ткани, поэтому оно уменьшилось и стало более молодым, а у меня кожа стала очень тонкая, а до ОП была с хорошей прослойкой

Olg, у меня не стало щек вообще, я думаю щеки нарастить не реально в моем случае. У вас прижился жир и сколько вы раз делали его?
Жаsmin, прижился наверно 50%, но это было лет 5 назад, сейчас еще и щеки наела. Я наблюдала в архивах и девочки писали об эффекте уменьшения лица. Мне честно говоря нелогичным кажется объяснение что рубцы съели жир. Жир это такая субстанция, которая либо уходит естественным путем с похудением, либо хирургически его откачивают спец.шприцем-канюлей, а так, чтобы техника проведения операции СМАСа пересекалась каким-либо образом с жиром, не поняла как это связано.
Я кажется поняла про какие провалы вы пишите-это не провалы, а втяжения, распространенная тема после СМАСа, и здесь еще в архивах есть отзывы о них, именно липофилом выравнивали ,у меня тоже есть с одной стороны, насколько я помню объяснения хирурга, это из-за того, что мы не симметричные, и если под провисающей до СМАСа кожей этого не видно(в выпукло-отвисших щеках ), то при ее натяжении в векторно-плоском направлении (если так можно выразиться) эти проблемы и выходят наружу.
  #997  
Старый 01.09.2016, 10:41
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Вот я что подумала: ( может и не в ту сторону думаю ) судя по шву аппендицита, под ним и рядом жир не нарастает...., значит рубец не пускает жир, рыхлую субстанцию.

Обо мне:
  #998  
Старый 01.09.2016, 11:41
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
а втяжения, распространенная тема после СМАСа
И после эндо средней тоже у меня провалы были.
Но вроде сгладились ( сейчас 6 месяцев).
Мне все-таки думается, что провалы - это ещё и подтянутые ткани. Ну, типа гиперкоррекции. А ткани потом приопускаются и провалы сглаживаются.
При СМАСе обычно тоже ведь среднюю поднимают.


Gelena995,
У тебя тоже лицо "обезжирилось"?

Вот у Meln как-то нет изменений в лице в части жира, кмк.
Но у ней и До ОП не было в лице жира. Поэтому наверное и не заметно.

Обо мне:
  #999  
Старый 01.09.2016, 12:40
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Ir1958, нет, пока не "обезжирилось", пока жир на месте.
Носогубки провалились после месяца лонгидазы, рассосались все ранние филлеры, но нужно было снять отек в момент иннервации, а то губа "деревянная" была. Губу отпустило сразу, но филлеры в носогубках рассосались прямо на глазах - все аж бурлило, как пузырьки в шампанском.
А так - все ОК. Ни обезжиривания, ни провалов, ни чего-либо другого (тьфу-тьфу).
Сейчас жду оф ответа от Якимца по поводу тесноты (сказала, что для форума девушкам надо), вся картинка сложится, хотя и так понятно, что это рубцы и все - сижу (хожу, лежу и т.д.) и наслаждаюсь жизнью. Осенью фраксель, мезо и что-то с носогубками. Результатом довольна, как слон.

Иришик, ты бы похвасталась тоже своей средней зоной нашим девушкам. Выложи ту фотку, где ты перед прыжком с парашютом в снаряжении. Ух! А не щечки....

Обо мне:
  #1000  
Старый 01.09.2016, 13:15
Аватар для ElenaAllegro
ElenaAllegro ElenaAllegro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
ElenaAllegro на нуле
По умолчанию

Спасибо, дорогие девушки!
Меня беспокоили брыли и зона подбородка, они утяжеляли лицо, при моих пропорциях даже незначительные изменения бросаются в глаза.
Делали нижний фейслифт, оперировал Павел Евгеньевич Куприн.
Возможно, не самая показательная фотография, это за несколько дней до операции.
Что касается моих репетиций то со своими ученицами балеринами часа 3 в день потом с детками несколько часов, потом уже вечером занимаюсь сама на пуантах и часа 2 йогой перед сном иногда больше.
Питаюсь как придется, как успеваю, стараюсь есть немного но часто. Балетом я занимаюсь с утробы матери с 3х лет меня взяли в спортивную гимнастику, поступила в училище им. А.Я.Вагановой и больше с балетом не расставалась.
Миниатюры
234fca76.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©