Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 18.11.2012, 00:35
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

konstanta22, составы свои и Brazilian Blowout, и Cadiveu поменяли после тех формальдегидных скандалов в Америке. И хоть и не исключили из состава формальдегид полностью - но не могли совсем никак не отреагировать и ничего не поменять..

Nastia, если в сентябре делала - то уже новым. Новый тоже совсем неплохой, во всяком случае намного лучше чем всякие кокошоки и энканты. Вообще новый и старый совершенно разные, их не перепутать. И бутылки, и консистенция, и запах.

konstanta22, только что рассмотрела ваш отчет. Если брать фотографию 1 как ДО, и фотографию 4 как ПОСЛЕ - то вау-эффект вполне достигнут)) особенно если учесть, что сами делали. Волосы были тусклой бесформенной массой без движения, а получились гладкие, блестящие и живые.

Цитата:
Сообщение от konstanta22 Посмотреть сообщение
Теперь о самом процессе... Вонь стояла жуткая, резало глаза, щипало нос и горло, да и всю носоглотку в целом
Это потому что слишком много нанесли. Волос много, пока мазали, они подсыхали, а на более сухие волосы наносится больше состава, чем надо. От которого потом слишком много дыма. Когда они подсыхают больше чем на 70%, их надо увлажнять водой из пульверизатора.
Veselenochka, вы там выше про меня у Брюлик спрашивали. Мой номер (9I6)320II8I. У меня Brazilian Blowout, Cadiveu, Danielle Philipp, Pure Brazilian, 4Hair.
  #2722  
Старый 18.11.2012, 02:50
Аватар для Анжелика Лям
Анжелика Лям Анжелика Лям вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 83
Анжелика Лям на нуле
По умолчанию

Девушки , у меня такой вопрос по Блоауту .
Мне моют волосы глубокочищ. шампунем , слегка промакивают полтенцем , и сразу наносят кератин ,прям на мокрые волосы .
Я уточнила у мастера ,может стоит их подсушать предварительно феном ?
Мастер сказала , что по технологии Блоаут на мокрые наносят .
Вам тоже так делают ?
  #2723  
Старый 18.11.2012, 03:32
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Анжелика Лям, не знаю насчёт Блоаута, а Энканто я наносила на влажные. А зачем подсушивать феном? Мне кажется, что на влажных распределяется более равномерно. Да и состав экономнее расходуется.
  #2724  
Старый 18.11.2012, 10:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 534 раз(а)
Поблагодарили: 23 418 раз(а) в 9 474 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 348
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Sass , сорри, можно и мне Вам позвонить?
  #2725  
Старый 18.11.2012, 11:52
Аватар для konstanta22
konstanta22 konstanta22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 11
konstanta22 на нуле
По умолчанию

Sass, тоже была уверена, что состава много ушло, везде встречала информацию, что на длинные волосы уходит 80-100мл. состава, а у нас тютелька в тютельку уложилось. Предполагаю, что систер слишком расточительна была))) +ко всему прочему мы делали на подсушенные волосы, на мокрых состав распределялся бы быстрее и более экономно) но я всё делала по видео от кадевью, Криля, там чётко показано, что волосы должны быть высушены на 70-80%. Вообще, предполагаю, что если делать на мокрые волосы, то грубо говоря кератин уже будет разбавлен водой(в каком то % соотношении), я так думаю) наверно нужно найти золотую середину)
  #2726  
Старый 18.11.2012, 13:29
Аватар для Аджика
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Украина
Сообщений: 94
Аджика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Danielle Philipp, Pure Brazilian, 4Hair
а не могли бы вы рассказать о этих составах, как они вам?

Я уже второй раз заказываю кадевью в коричневых бутылках.Жду. заметила, что на тонких очень вьющихся волосах-просто вваау эффект от него, на толсых жёстких сильно вьющихся -не так... фотки есть у меня могла бы показать, но они оформлены уже у меня с моей рекламой.

в общем, кому интересно -(не сочитие за рекламу) вот резльтат на тонких очень вьющихся волосах после кадевью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот результат на жёстких сильно вьющихся после кадевью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ссылки разместила времменно, удалю скоро, чтоб не сочли за рекламу
  #2727  
Старый 18.11.2012, 14:17
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

хочу поделиться наблюдениями:сделала позавчера челку кадевью бразилиан какау. утюжила на 230 гр. от души, как следует)))сегодня высушила без фена, волосы прямее прямого, как палки прям. это был пробник с магкератин. это еще старый состав? заказывала где то прошлой весной. так что наверно если как следует проутюжить, то выпрямляет он неплохо...новый состав я так поняла лучше не брать(они вообще заявлены как бесформальдегидные, следовательно по выпрямляющим свойствам он работает фигово)
  #2728  
Старый 18.11.2012, 15:02
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

konstanta22, между мокрыми и влажными огромная пропасть. Я минут пять ходила с полотенцем, потом наносила состав. Получилось нормально.
  #2729  
Старый 18.11.2012, 19:50
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Анжелика Лям, прежняя формула Блоаута наносилась на волосы, подсушенные феном на 70%. Новая формула - на едва отжатые полотенцем. По технологии да, практически мокрые. И даже такие они еще опрыскивают водой из пульвера. Видела своими глазами месяц назад на Интершарме) американский технолог демонстрировал, как следует наносить новый Блоаут, с волос чуть ли не капало. Мне это не нравится тем, что на волосы попадает такое ничтожное количество состава, и на мой взгляд производители слишком уж озаботились максимальным сокращением количества пара, но это мое личное ощущение. Лично мне ничего не мешает отжимать их получше и наносить на волосы не 10-15, а 30 мл., тут я описала то, что положено по технологии.

Аджика, я могла бы рассказать об этих составах, но именно рассказать, а не напечатать. И то была бы лекция минимум на час - кто на что горазд, кто как проявляется на разных волосах, при разных техниках утюжки, при разных пожеланиях, а если учесть то, что я свои шесть разных кератинов люблю еще и смешивать друг с другом, кого с кем, как и зачем- то лекция может длиться бесконечно...

Coco, новые формулы тоже могут выпрямлять. И они все заявлены как бесформальдегидные. Потому что формальдегид это пар. Который вырабатывается при нагревании всяких метилен гликолей, глютеральдегидов, формалинов и т.д...кто что использует. Определить действительно ли кератин бесформальдегидный мы можем только одним способом: найти сайт производителя, и там страничку ЧАВО) или FAQ. Потом найти там вопрос "можно ли ваш тритмент использовать беременным и детям?". И вот если ответ "Да" - значит он на самом деле не вырабатывает формальдегид при нагревании.
Если нормального родного сайта производителя найти не удается, то с данным кератином лучше вообще не связываться.

kolbi, конечно можно позвонить, мне будет приятно)

konstanta22, 100 мл это жесть..)) вы не только должны были по идее задохнуться от выпаривания всех этих 100, но и волосы у вас должны быть сейчас перегружены... как бы это объяснить? не сыпучие, что ли.. вот как будто после мытья нанести слишком много несмываемого крема/сыворотки высушить, хм?
По-моему Cadiveu никогда не рекомендовал 80-100 мл. Это что же получается, 10-12 голов на бутылку? Это норма дешевых кератинов с дурной формулой. ВВ вон вообще уже 70 голов на бутылку обещает...при соблюдении их технологии (прежняя формула была - 25 голов)
  #2730  
Старый 18.11.2012, 23:11
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Sass ,а ты пользуешься кадивью в коричневых или розовых бутылках?
и не пробовала случайно пост уход от кадивью? незнаешь как он?

и все равно наверно кадивью по силе выпрямления лучший пока из всех, да?
  #2731  
Старый 19.11.2012, 11:22
Аватар для Аджика
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Украина
Сообщений: 94
Аджика на нуле
По умолчанию

Sass вы просто такая грамотная в кератинах, читаю вас по всей этой теме, вот и хочется знать ваше мнение. Я тоже мастер по кератированию, ко многому пришла сама... но мне до вас ещё очень далеко )
В интеренете люди делятся информацией не охотно-оно и понятно... А тут вы, всегда так развёрнуто отвечаете и делитесь.
Вы ещё не нашли безформальдегидный состав, без "газа" ? который выпрямляет?
я насмотрелась и начиталась кератин шот. у них без формальдегида, но и , ясное дело, выпрямляет еле еле(пушистые волосы да объём), хватает месяц -полтора, и это при использовании их ухода...

Sass с вашими знаниями и опытом пора организовывать семинары ) я серьёзно.
  #2732  
Старый 20.11.2012, 00:04
Аватар для ОлЬкА21
ОлЬкА21 ОлЬкА21 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: россия
Сообщений: 189
ОлЬкА21 на нуле
По умолчанию

Sass а можно Вам позвонить и записаться на выпрямление?

Обо мне:
  #2733  
Старый 20.11.2012, 00:21
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Девочки, я новенькая в этой теме.
Sass, насколько я поняла вы тут самая продвинутая)))что думаете по поводу кератина от CocoChoco by G.R. Global Cosmetics? Я правильно понимаю, что если состав безформальдегидный, то такое кератиновое восстановление только благо для волос и не портит их, кроме как использование утюга во время процедуры? Или все таки волосы страдают от состава? Очень жду ответа , тк на процедуру уже записалась, а тему нашла только сейчас!

Обо мне:
  #2734  
Старый 20.11.2012, 10:36
Аватар для konstanta22
konstanta22 konstanta22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 11
konstanta22 на нуле
По умолчанию

Sass, ну не знаю, волосы на данный момент сыпучие, мягкие, пачкаются как и раньше через пару дней носки) на мой взгляд они более чем живые, одно но они не идеально прямые "как палки", а просто прямые с объёмом) продолжаю грешить на то, что возможно был не соблюден температурный режим.. А про рекмоендацию в 80-100мл. встретила на сайте мегакератина, собстно где и заказывала, и ещё на других форумах встречала эти цифры, но там было вообщем сказано.
  #2735  
Старый 20.11.2012, 23:27
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Nastia, Cadiveu в розовых бутылках не пробовала. Ни Асаи, ни Гламур, ни...пластика дос фиос вроде)) хоть все эти "облегченные" кератины и входят в моду все больше и больше, меня они как-то не соблазняют пока. Может, потом как-нибудь...
Коричневый Cadiveu с новой формулой - по эффективности выпрямления стал таким же, как и все остальные кератины: кому-то лучше, кому-то хуже. Но некоторые иностранные салоны, ранее работающие на нем, от него отказались. Уход не пробовала, нет. За то время что я пользовалась специальными шампунями, успела попользоваться только блоаутовскими.

Аджика, вы ясновидящая)) как раз послезавтра буду давать семинар по Блоауту. Салерм Кератин Шот три года назад у меня даже пушистость не убрал ни на сантиметр (это был первый кератиновый тритмент, который я попробовала). После этого ни им, ни каким-то другим трехдневным больше не интересовалась, не знаю, как он там сейчас. А информацией я делюсь, и буду делиться, потому что люблю этот уход, и мне всегда жалко, когда девушки из-за недостатка информации, ошибок мастеров, плохих составов разочаровываются в нем. Кроме того, я всю жизнь терпеть не могу стиль теток не дающих рецепт, чтобы "такие пироги" были только у них ))

Олька, можно конечно! звоните.

sakuratree, я вот только что тут написала выше, что трехдневными кератинами не интересуюсь, а кокошокой тем более. Он весь какой-то липовый, лживый, дешевый, и или не дает результата, или портит волосы (читала). Почему вы именно на него записались? В Питере полно кератинов, и Brazilian Blowout есть, и Cadiveu навалом. также представлены все уважаемые марки трехдневных..)) Marcia, Coppola, Global Keratin (или как он там сейчас называется). Копполу больше одного раза не рекомендую, от него потом волосы ломкие становятся - кератина слишком много.
Насчет безвредности бесформальдегидных составов: формальдегид волосы НЕ портит. Мои собственные волосы по прошествиии трех лет наилучшее для меня доказательство. Но вот неизвестно какая химия (пофиг в составе чего), впаянная в волосы утюгами - вполне может их повредить. Поэтому выбирать всегда надо только средства солидных производителей, заботящихся о своей репутации в долгосрочной перспективе. И не важно, формальдегидный или нет. Плохую маску вы нанесете, смоете, и забудете если не понравилась. А бразильское выпрямление - впаивается в волосы с предварительно раскрытыми чешуйками...у волос нет шансов от него спастись)

konstanta22, я рада что они не отяжелились больше чем надо) в любом случае, у вас прекрасный результат для первого раза. В следующий раз и опыта будет больше, и с самими волосами (уже кератиновыми) будет легче работать, и состава нанесете в два раза меньше (главное, прочешите хорошенько мелкой расческой)...будет все супер.
  #2736  
Старый 20.11.2012, 23:52
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Sass а что значит трехдневный? записалась потому что фото увидела много, вроде красиво)))))))) Вы выше писали, счто для разных задач используете разные кератины, проконсультируйте, пока не поздно , плиз!!!!!! у меня волосы светлые тонкие, прямые , не крашенные, кератин хотела для утолщения волос/объема, ну и чтобы были совсем уж отглаженными плюс рассчитываю именно на лечебное действие

какой мне выбрать?

Обо мне:
  #2737  
Старый 21.11.2012, 00:12
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

sakuratree, трехдневный это значит что его нельзя смывать после утюжки, а надо прожить с ним три дня не моя голову, не попадая под дождь, не потея, не закалывая волосы... даже за уши убирать нельзя. мять их нельзя и вообще лучше не дышать на них! а то выпрямления не получится))
Сакура, вы не волнуйтесь, отмените эту процедуру и не спеша поищите Cadiveu. Я не знаю как там в Питере с другими кератинами, но Cadiveu там мноого...он теперь питает, больше не сушит как раньше, а особого выпрямления вам и не надо.
Фотографий "до и после" в интернете навалом, их может наделать себе кучу любой, кто даже в глаза не видел кератинового выпрямления. Просто отутюжив несколько голов. Самое главное это то, какие волосы после мытья, а не после утюжки. Посмотрите их тут: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2167 - вот как работал старый Cadiveu. На данный момент таких выпрямляющих кератинов у нас в России больше нет.

Аджика, апдейт про бесформальдегидные. Я сама ими мало процедур провела, но вот тут давала ссылку на очень хороший их обзор, с расшифровкой звездочек: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2419
Насчет их выпрямляющих свойств - была недавно очень удивлена, читая форум на naturallycurly.com, там девушка переживала, что BB Zero ей напрочь распрямил кудри, и паниковала что они никогда уже обратно не вернутся) вот как бывает...
  #2738  
Старый 21.11.2012, 16:41
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Аджика, вы ясновидящая)) как раз послезавтра буду давать семинар по Блоауту. Салерм Кератин Шот три года назад у меня даже пушистость не убрал ни на сантиметр (это был первый кератиновый тритмент, который я попробовала). После этого ни им, ни каким-то другим трехдневным больше не интересовалась, не знаю, как он там сейчас. А информацией я делюсь, и буду делиться, потому что люблю этот уход, и мне всегда жалко, когда девушки из-за недостатка информации, ошибок мастеров, плохих составов разочаровываются в нем. Кроме того, я всю жизнь терпеть не могу стиль теток не дающих рецепт, чтобы "такие пироги" были только у них ))
Когда делишься, люди доверяют и мнению, и опыту. И именно к таким мастерам более охотно идут новые люди, чем к тем, кто на любой вопрос на форуме отвечает: "Приходите в салон, сделаем". Так что очень грамотный подход, который располагает к доверию. )) Была бы в Москве до того, как первый раз сделала кератин, то и вариантов бы не было, к кому идти. ))) Только к Sass. ))
  #2739  
Старый 25.11.2012, 00:01
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Sass Сегодня сделала Кадивью! Спасибо за совет, результат нравится) Но вот возник вопрос, на который мастер не смогла ответить, может вы скажете, можно ли после кератинирования использовать отшелушивающий шампунь с салициловой кислотой в составе( без СЛС)? не повлияет ли это на долговечность процедуры?

и еще.. мастер работает и на иноар, что лучше все-таки для тонких прямых волос: иноар или кадивью? это я уже на будущее спрашиваю))

Обо мне:
  #2740  
Старый 25.11.2012, 03:48
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

sakuratree, я в начале лета тестировала Inoar на чёлке. Полное разочарование. Волосы стали тусклыми, природный блеск исчез, через три головомойки я вообще забыла, что делала кератин, как будто почти весь вымылся... На ощупь аналогично - никакого ощущения сильных напитанных волос. Что делала, что не делала. У меня, конечно, другой тип волос, но эффект вообще не впечатлил. Если результат от Кадивью нравится (я не пробовала, сравнить не могу), то нет смысла переходить на Иноар. Мне кажется, что Иноар может подойти только лёгким мягким кучерявым волосам в качестве выпрямления, потому что сильные и жёсткие он слабо берёт, а тонким и прямым, скорее всего, плотности и напитанности не даст.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©