Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 13.12.2011, 20:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Лорена, конечно, есть смысл. Почему нет? Тем более, что тебе не очень-то помогают эти таблы... доза тебе не подходит, значит.

В препаратах твоих эстроген - биоидентичный, а вместо прогестерона - синтетические прогестагены.
Тебе, наверно, надо переходить на схему ежедневного введения и прогестерона и эстрогенов с недельным перерывом. Если в неделю перерыва начинают проявлятиься симптомы (приливы и пр.) сократить перерыв до 4-5 дней, если и так не прокатит - значит, ежедневно без перерывов.
Но посмотрим, что скажут другие девушки.
Конечно, стандартную таблетку проглотить легче, а чтобы подобрать индивидуальную терапию, надо немножно напрячь мозги, но, уверена, эффект от нее будет гораздо выше.
Вот, почитай[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]ссылке - там примерные схемы и порядок введения препаратов прописан...
  #502  
Старый 13.12.2011, 20:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорена, а зачем ты пьешь ок? Ты же говорила, что месячных у тебя нет.

Проблем оральных гормональных препаратов несколько.
1. Повышается уровень Глобулина , связывающего половые гормоны (ГСПГ), поскольку он всегда повышается при приеме эстрогена прерорально (через рот). Это приводит к подавлению собственных гормонов, причем не только половых, а всех, т.е. и гормонов щитовидной железы, и надпочечников, и гипофиза - всех. Т.е. получается состояние перманентной гормональной недостаточности.
2. Организм не вырабатывает собственные половые гормоны в достаточном количестве, соответственно, не получает естественных ответов на них.
Прогестин, который обычно входит в состав ОК, является производным тестостерона, и может привести к появлению соответствующих клинических признаков. У тебя тоже не натуральный прогестерон.
Ну, и, традиционная наша страшилка - увеличивается вероятность заболеть раком груди.

Лорена, почему ты считаешь, что нет смысла применять "наши гели"? Мое мнение - нужно срочно заменять твою химию на эти самые "наши гели". Только после отмены ок у тебя будет некоторое время гормональная неразбериха, скачки концентрации и т.д. Нужно как-то аккуратно пережить его.
Я бы, наверное, поступила так: сделала анализы на прогестерон, эстрадиол, тестостерон и ГСПГ.
Потом отменила бы ок и через некоторое время сделала еще раз эти анализы. Недели через 2-3-4.
Мне кажется, это поможет сориентироваться в какую сторону идет "движение". После этого можно подключать прогестерон или эстроген, или и то и другое.

Кстати, то, что даже при применении ОК, которые содержат эстрадиол, ты все равно получила симптомы низкого эстрогена (потела и т.д.), говорит о недостаточной его дозе. Подбор ОК дело сложное, и делают это (в идеале) индивидуально, опираясь на анализы.
  #503  
Старый 13.12.2011, 20:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ты предлагаешь Лорене 2-3-4 недели ничего не принимать и терпеть приливы, бессоницу, потение по ночам? Жестокая!
Где-то мне попадалась схема постепенного сползания с ОК на кремы...не найду сейчас, наверно. Там постепенно уменьшается доза ОК ( половина таблетки, потом половина таблетки в 2 дня, и т.д.) и одновременно вводятся нужные нам кремы.
  #504  
Старый 13.12.2011, 20:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я ведь не знаю, насколько это выражено у Лорены, да и вообще плохо представляю, честно говоря. Я не со зла
Постепенный переход поддерживаю как идею. Хотя сама бы пошла по пути немедленного истребления .
Можно прогестерон сразу начать подмазывать, это в любом случае безопасно. А вот с эстрадиолом сложнее. Но передоз может быть быстро обнаружен по отекам, ИМХО.
  #505  
Старый 13.12.2011, 20:41
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Пушик,в случае с моей кореянкой ,я думаю как раз -наоборот.Если бы она пользовалась в разумных пределах прогестероном и эстрогеном (в кремах),то возможно ей бы удалось избежать онкологии. Т.к. эстроген из крема,который менее агрессивный,цеплялся бы за рецепторы и таким образом ее родной,более агрессивный, не дал бы такого рез-та (онкологии),т.к. его просто было бы недостаточно для этого.Ну и прогестерон для баланса тоже бы не помешал.Тем более цикл у нее еще был в 50 лет.Кстати у ее старшей сестры буквально через пол-года тоже обнаружили рак. К счастью опять же в начале,удалили просто маленький кусочек опухоли из груди. И также пожизненно рекомендовано подавлять эстроген.
  #506  
Старый 13.12.2011, 20:44
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Это АДЪ, врагу не пожелала бы ...
И ради чего, главное?
Анализы она может сдать и сейчас - если надо понять, при каком уровне гормонов она так неважно себя чувствует. И потом, через несколько месяцев после введения "наших" гелей (? тоже вопрос, надо ли, если самочувствие стабилизируется и всё будет ок) Для чего знать уровень собственных гормонов? Правда, не понимаю
А с чего ты взяла, что эти препараты - КОК?

DUOFEMME - это препарат ЗГТ.
  #507  
Старый 13.12.2011, 21:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я понимаю, что это гормональный оральный препарат, а зачем они его выписывают - фиг их знает

В любом случае, как не назови, а прогестерона в нем нет, и эстрадиол в нем оральный.
Исходный уровень лучше всегда знать, если функция изменяется. Можно быстрее сориентироваться. Допустим, начата ЗГТ, человек плохо себя чувствует человек, а отчего? Избыток или недостаток? Можно, конечно, ориентироваться только по симптоматике, но не имея опыта , поначалу, это довольно трудно.

Лука, думаю, что простое введение прогестерона (правда это нужно было делать много лет назад), вполне могло защитить твою знакомую девушку.
А вот насчет эстрогена сильно сомневаюсь. У нее ведь и так избыток эстрогена. Не думаю, что твои рассуждения насчет "менее агрессивного эстрогена из крема" имеют под собой рациональную основу.
То есть, прогестерон - добавлять всегда, а эстроген при его недостатке. ИМХО. Другое дело, что после уравновешивания прогестероном эстрогена может стать недостаточно. Вот тогда его можно добавлять.
На данном этапе я представляю себе это таким образом .
  #508  
Старый 13.12.2011, 21:48
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Хорошо, вот получит Лорена какую-то циферу для своего эстрадиола... допустим, 500 пмоль/л.
Это избыток или недостаток?

Цитата из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] гормоны:

Some clinicians who prescribe compounded hormones order saliva tests to monitor hormone levels. Most experts say these tests are of little use because there’s no evidence that hormone levels in saliva correlate with response to treatment in postmenopausal women.
  #509  
Старый 13.12.2011, 22:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Меня больше смутило утверждение "And yam extract creams don’t help because your body cannot convert them into progesterone."
У нас и Люка, и Кира довольны... или у них обеих такие оригинальные организмы, а наши не сумеют переработать? Или я неправильно понимаю - пардон за мой французский
Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Эндометриоза у меня нет и не было.
Можт, еще все впереди
Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Пуш, очень просто - смотреть состав. Если действующие вещества "эстрадиол", "эстриол", "эстрон" и "прогестерон", значит, это биоидентичные гормоны.
Так и с гормонами. Биоидентичные гормоны - значит, имеющие такую же формулу, что и наши родные, а, значит, и называются они так же - эстрадиол, эстрон, эстриол, прогестерон.
* * *
Я не понимаю, а смысл в выскабливаниях при эндометриозе какой? Просто так лечить эндометриоз? Чтобы получить временное улучшение? Зачем?
Считается (есть такая точка зрения, но у нее есть противники), что после лапароскопического удаления эндометриозных очагов повышается шанс забеременеть - какой-то там отрезок времени дается, не помню, полгода, год, потом опять все возвращается на круги своя.
А так просто чистить зачем?
Хло, я тя понимаю, я о другом: наскока моно доверять написанному? Потеряла соопчение, где уже приводился пример – на голимой синтетике написано – идентично. И хде те формулы? на каких препаратах? а уж из чего (кого) сделано, эт ваще не пишут. Можт, из хомяков?
" Я не понимаю, а смысл в выскабливаниях при эндометриозе какой?"
Наверное, имеется в виду остановка кровотечения.
Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Пушик,в случае с моей кореянкой ,я думаю как раз -наоборот.Если бы она пользовалась в разумных пределах прогестероном и эстрогеном (в кремах),то возможно ей бы удалось избежать онкологии. Т.к. эстроген из крема,который менее агрессивный,цеплялся бы за рецепторы и таким образом ее родной,более агрессивный, не дал бы такого рез-та (онкологии),т.к. его просто было бы недостаточно для этого.Ну и прогестерон для баланса тоже бы не помешал.
Люк, ты меня не путай, я сама запутаюсь. Хто сказал, что "из крема,который менее агрессивный"? Он же ИДЕНТИЧНЫЙ, значит, такой же активный
Вот в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там да - менее, потому что фито.

  #510  
Старый 13.12.2011, 22:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пуш,а что тебя смутило в той фразе? Экстракт ямса не может заменить прогестерон, хотя производители могут утверждать обратное. Они могут говорить, что это РАСТИТЕЛЬНЫЙ прогестерон.
Но из ямса можно синтезировать натуральный прогестерон. Натуральный синтетический! Понимаешь?
  #511  
Старый 13.12.2011, 22:33
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

А тетки наши каким мажутся?

Прошу не обижаться, у нас с института с девчонками такое обращение зовем себя "тетками". Если неприятно - могу так не говорить, мне просто кажется, что тетки все-таки лучше, чем "девочки" в нашем возрасте

И почему написано "California Proposition 65 Warning: This product contains progesterone, a chemical known to the State of California to cause cancer."??? Это же эстрогены могут, а не прогестерон...

  #512  
Старый 13.12.2011, 22:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вот смотри, берем состав препарата Фемостон, например.

Читаем: Дидрогестерон* + Эстрадиол* (Dydrogesterone + Estradiol*)
И понимаем, что Эстрадиол в нем биоидентичный, а прогестаген - Дидрогестерон - нет! Потому что Дидрогестерон - это не прогестерон. Если бы в нем был прогестерон, так и было бы написано черным по белому - ПРОГЕСТЕРОН. Видишь, написано ведь - ЭСТРАДИОЛ. (Вспомни, что вода - она и есть вода, по-другому ты ее не назовешь, как бы ты ее не получала)


Тетки - не знаю, кто чем. Я пока мажусь Прожестожелем. На нем так и написано, что в составе - прогестерон.

А Калифорния вообще там беспредельничает, как я поняла, со своей припиской этой. Лепят на все подряд
  #513  
Старый 13.12.2011, 22:44
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Код:
 
Pushok;1118957]А тетки наши каким мажутся?
 
Прошу не обижаться, у нас с института с девчонками такое обращение :) зовем себя "тетками".
А чего обижаться? Тётки и есть )),не дядьки же.
Пуш,там вначале Иса про это писала.Тут в каждом штате свои законы. Это касается как раз синтетического прогестерон,насколько я помню.
  #514  
Старый 13.12.2011, 22:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Хлой, это ты "понимаем", а Пушаня реально нет

Я Киру с Люкой имела в виду, они - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На нем как раз предупреждение стоит - я ваще уже ничего не понимаю

Пока писала - Люка появилась. Я про твой крем спрашиваю.

  #515  
Старый 13.12.2011, 22:48
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А некоторые тетки вообще не в догоне сидят. И чем дальше в лес тем гуще елки!

Обо мне:
  #516  
Старый 13.12.2011, 22:58
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Xloe , X -Rain , Спасибо девочки ,что обнадёжили . Таблетки ,которые принимаю -это гармональная поддержка ,да .Ну вот и выписывают тут их или пластыри клеить. А я не такая умная ,как вы ,(по профессии дизайнер и вообще блондинка )врач выписал -я поверила ). Вообще ,скажу по секрету ,переживаю очень тяжёлый период в жизни , невосприятие возраста -катастрофа . Знаю ,что дура ,но ничего не могу поделать. Подсела ещё и на антидепрессанты.
Но вы меня обнадёжили ,буду напрягать свои мозги и попытаюсь понять ,как произвести замену и на что . Прислушаюсь ко всем подсказкам
  #517  
Старый 13.12.2011, 23:00
Аватар для Springtime
Springtime Springtime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 0
Springtime на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Где-то мне попадалась схема постепенного сползания с ОК на кремы...не найду сейчас, наверно. Там постепенно уменьшается доза ОК ( половина таблетки, потом половина таблетки в 2 дня, и т.д.) и одновременно вводятся нужные нам кремы.
"УКАЗАНИЯ ПО ОТМЕНЕ ЛЕЧЕНИЯ СИНТЕТИЧЕСКИМИ ГОРМОНАМИ
1 месяц: Пользуйтесь кремом согласно указаниям. Принимайте одну таблетку синтетического эстрогена через день или разделите эстрогенный пластырь пополам.
2 месяц: Пользуйтесь кремом согласно указаниям. Принимайте одну таблетку синтетического эстрогена один раз в три дня или разделите эстрогенный пластырь на четыре части.
3 месяц: Пользуйтесь кремом согласно указаниям. Принимайте одну таблетку синтетического эстрогена один раз в четыре дня. Если пользовались эстрогенным пластырем, полностью откажитесь от него.
4 месяц: Пользуйтесь кремом согласно указаниям. Полный отказ от всех синтетических гормонов.При отмене лечения синтетическими гормонами не прекращайте пользоваться кремом."

Взято тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #518  
Старый 13.12.2011, 23:02
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Пуш,да не обращай внимания.
Они тут и на хрустальных стаканах такое пишут,и еще много на чем.
Задницу свою страхуют,а то много желающих в суд подать на кого угодно и за что угодно


Интерсное наблюдение.Оказывается есть много случаев,когда домашние животные ,будучи стерилизованными вдруг начинали проявлять половую активность Выяснили,что все они принадлежали женщинам,употреблявшими эстрогесодержащий крем.
Попросту слизывали его с рук.кстати моя собаченция обожает этим заниматься. Стоит ноги-руки намазать так тут же бежит лизаться.
Вот боюсь как бы у него чего не выросло опять (он кастрат у меня)
Также советуют не касаться пищи,особенно если для детей готовите,после нанесения крема
Dr. Stuenkel says women should be counseled about safe use of the drugs.
After using a topical hormone cream, they should thoroughly wash their hands before handling food, children or pets. Products should dry completely before the user comes into contact with people or animals, and women may want to consider changing the area where they apply the cream or covering it with long sleeves or slacks.
“We’ve learned a lot from these puppy stories,” Dr. Stuenkel said. “People are letting dogs lick their hands after using the cream or holding them when the cream is fresh on them. We need to teach women to be sensible about how they use these products
  #519  
Старый 13.12.2011, 23:04
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

[QUOTE=X-Rain;1118837]
Лорена, почему ты считаешь, что нет смысла применять "наши гели"?
[QUOTE]
Да просто я решила ,что у меня ,всё очень запущено
  #520  
Старый 13.12.2011, 23:06
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Что меня радует,так это то что с переходом с Фемостона 2/10 на эстрожель гель и утрожестан,у меня нет отеков и нет распирания груди.На Фемостоне я ходила с двумя гирями.
Но вот не пойму почему, но на Фемостоне тяга к сладкому оставалась неимоверной,сейчас этого нет ттт.

По поводу сонливости.Как уменьшила дозу Эстрожеля,днем "на ходу не засыпаю",а вот ночью могу просыпаться,а с 5 вообще как будто просто дремлю.
Что меня раздражает,то это постоянное переживание что не то сказала,не то сделала,кого-то вдруг обидела,блин чем дальше чем хуже.Это довольно давно продолжается.Может характер меняется,не пойму.

Хочу спросить тех кто использует Утрожестан вагинально.Девушки,у вас он не выливается обратно,пардон за подробности.У меня и простыня пачкается и на труселях ,думаю сколько же тогда впитывается,совсем чуть-чуть наверно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©