Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 23.09.2013, 23:23
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Я уже многое не помню, все это было как в прошлой жизни.
Я писала в этой теме подробно, как шел процесс. Если интересно - можно найти.
Калории не считала и даже не понимаю, зачем это? И так ешь как птичка, да еще и есть не то, что тебе хочется?
Ну уж нет - я ела все что хотела!
А вот как оно, это все, проходило - это совсем другой вопрос! Конечно были сложности, да они и сейчас бывают - иногда с голоду хапнешь полным ртом, потом ходишь плюешься, так как даже для слюны места нет. Я обычно, если попала в такую ситуацию, когда еда встала поперек горла, срыгиваю лишнее. Пардон. Если уж совсем тяжело - выпиваю сколько выпьется холодной воды и вызываю рвоту. Это очень легко и облегчение быстрое.
Но на самом деле такое очень редко бывает и я уже знаю продукты, которые так могут запереть. Поэтому их ем осторожно. Стараюсь заполнить желудок белковой пищей. Гарниры это вообще не мое. Ну, столовую ложку если, чтобы вкуснее.
Если чувствую себя голодной - ем супы. На мясном бульоне, или молочные. Жидкая пища проходит лучше, поэтому ее вообще ем только если действительно серьезно голодна. Допустим если негде или некогда было поесть и от голода потряхивает. Все остальные приемы пищи, которых в день получается много - это сыр, рыба, мясо, курица, творог, яйца - белковые продукты.
Ем и пельмени и пиццу и пирожки и выпечку всякую, хлеб с маслом, колбасы, сало свиное, шашлык и прочие удовольствия. Но все это очень помалу - так как входит то крохотное количество.
Если бы не чай со сладостями - я была бы просто худющая.
Уже вывела формулу - можно есть абсолютно все, но осторожно, стараясь не перебрать, чтобы после не давиться и не мучиться, избавляясь от лишнего.
Если надо схуднуть - никаких конфет и не запивать пищу. В таком режиме получается есть очень помалу.
Утром могу съесть больше, чем днем или вечером. Не знаю почему.
За один раз могу съесть 1 ломтик белого батона, поджаренный на сливочном масле и 1 яйцо с жидким желтком. Странное дело - бывает что входит все, но случается что так и не доем часть, так и выкину.
Свежие фрукты идут хорошо, овощи хуже. Тушеные овощи желудок принимает лучше.
Но я начинала с примерно 100 килограмм. Сбросив до операции около 12 кг. Вы сейчас такая, как я была в самом большом своем весе.
К режиму питания привыкла и не страдаю, что не могу съесть столько, сколько хочется. Стараюсь есть только самое вкусное.

На днях я перехожу на похудательный режим - перестаю запивать еду и никаких семечек, орехов и конфет. Даже самой интересно, как быстро я снова дойду до 65, допустим, килограмм. Это как-никак десятку надо сбросить. Месяца два, наверное, потребуется.
Операцию на лице планирую сделать зимой. До зимы время есть.
Худеть собираюсь для того, чтобы побольше убрать лишней кожи с лица и чтобы лучше подтянуть его. Если после операции буду ощущать слабость в низком весе - наберу снова до комфортного.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 27.09.2013, 13:18
Аватар для yes1313
yes1313 yes1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: россия
Сообщений: 1
yes1313 на нуле
По умолчанию

сижу в ванной.....на полу, курю и тихо всех ненавижу. закинула готовиться обед, ребенку пюре с печеночными оладьями, мужу - картошку жаренную с грибами и свининой со сливками. ..а мне - горбуша отварная с водой водопроводной и солью илецкою. ... наста*ерело все. .... холодно, голодно ... толсто, вес *ука стоит. говорят от холода жидкость держит. вчера -110,4, сегодня -111,0 а я думаю если все равно стоит может торта навернуть пару ложек, да че уж там - ложки три, чтоб обожраться. ..
вчера готовила себе зразы по старинному секретному рецепту: идешь в магазин ... под дождем в +3, и чтоб ветер обязательно в моську дул а то зразы не получатся, в одном магазине говядины нет, идешь в другой, не забыть промочить ноги, потом назад, крутишь говядину + соль + оч жрать охота, все перемешаем, внутрь яицо рубленное перепелиное и в пароварку . и все это ради того чтобы утром было 111кг вместо положенных 60 )))) кто еще похудеть хочет? ;)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 27.09.2013, 21:46
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

yes1313, очень сочувствую. А что, если всем картофельное пюре с печенкой, отварной или на пару, без всяких оладий? или та же горбуша отварная, с пюре? все понимаю, привычки, хорошая жена и мама, желание соответствовать... А оно вам надо? У меня едят то, что дают. И ребенок 5 лет, и муж. Всем все одинаково, обычно, что я люблю. Сегодня это салат с фасолью и помидорами на ужин. Кому не нравится, до свидания, до утренней каши. Муж, правда, ночью поджирает что-нибудь.
Пожалуйста, пожалейте себя, не торопитесь. Вы красивая, целеустремленная, все у вас получится. Вес вы набирали много-много лет, почему вы решили, что он уйдет за несколько месяцев? Всегда читаю вашу тему и радуюсь. Пожалуйста, не огорчайте нас.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 27.09.2013, 22:29
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

yes1313 ,ну ладно муж "у мартеновской печи" , ему нужно калорийно питаться, но ребенку-то зачем отдельно готовить? пусть ест тоже, что и ты, здоровее будет))
И держись давай, не раскисай, мы все за тебя болеем
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 27.09.2013, 23:17
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

yes1313 держись! и гони нафиг плохое настроение!)) ну подумаешь, немного прибавила утром, зато сколько уже скинула! 22 кг за 1,5 месяца я насчитала))) это же супер!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.09.2013, 00:44
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня сейчас у приятельницы дочка собирается такую же опи, как yes1313 делать... Ей всего 21 год, не рожала, вес 105, рост 165. Пробовали разные способы, чтоб похудеть, видимо не помогло. Там уже и с эндокринологией и т.д. проблемы начались. Девчонка очень симпатичная на лицо, а фигура...Опи назначили на январь 2014 (ей там проще будет отпуск и отгулы взять). Короче, есть ещё время подумать))) Хочу бросить ей ссылку на эту тему форума...чтоб действительно взвесила все "за и против".
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.09.2013, 13:59
Аватар для yes1313
yes1313 yes1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: россия
Сообщений: 1
yes1313 на нуле
По умолчанию

тушечка, я картофель есть не могу, колом встает. крупы распирают, не более одной чайной ложки естественно без масла и подлива так как ккал и плюс изжога. остается мясо сухое без жирностей. но оно может встать колом если оч сухое . запивать нельзя, желудок маленький, не лезет запивон и может желудк растянуться. так что рацион так себе. а ребенка на сухое мясо с овощами не посадишь, ему и кашу надо и крупы. не могу никак семейных к моему меню притянуть. к примеру рыбу сын ест только если она спрятана в пироге ))) кашу только рис или манку. мне их нельзя, овощи он только сырые салатом ёсть, мне опять же только тушенки. муж купил пиццу, сидит, хомячит. .. я откусила один раз, наелась ))) типа пообедала. теперь др вечера.

зайка, спасибо за поддержку золотце ))) видать осень, авитаминоз, хондра. сегодня бегала под дождем, какая благодать, мыслей ноль, расслабуха морально. с аквааэробикой завязала, оч холодно в бассейне, ноги сводит.

Markusha 23кг в минус на сегодня :Р
и еще минус 40 надо. как думаешь возможно? за полгодика? а? а? а? )))

Владислава вы можете той девочке мой майл дать, че смогу - подскажу. в личку.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.09.2013, 07:11
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

yes1313 ну конечно скинешь еще свои 40))) с такой операцией и не похудеть..хм...) нет, ну правда.. я худела своими силами, и то удалось скинуть около того, хоть и не дошла до идеального веса, к сожалению, ну все же. Я, как человек, прошедший через тяготы сбрасывания веса, очень-очень за тебя переживаю и искренне желаю, чтобы у тебя все получилось так, как ты хочешь!!!))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 29.09.2013, 09:33
Аватар для yes1313
yes1313 yes1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: россия
Сообщений: 1
yes1313 на нуле
По умолчанию

а на сколько ты похудела ? за какое время? сколько ккал в день придерживалась?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 01.10.2013, 22:50
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yes1313 Посмотреть сообщение
23кг в минус на сегодня :Р
и еще минус 40 надо. как думаешь возможно? за полгодика? а? а? а? )))
Не спеши, какие полгодика? Нельзя так быстро!
На том форуме, бариатрическом, была такая форумчанка Эльфик. Она умерла от голода! Правда у нее операция была не такая, как у нас. Я с ней в личке переписывалась. Она так радовалась, что быстро скидывает, кушать вообще забывала.
И не 30 кило она весила, когда умерла в номере отеля в Турции, а примерно 75 килограмм. Организм не выдержал такой режим.
Если за год сбросишь эти 40 кг, вот и прекрасно!
А вес может до 3-4 месяцев стоять как вкопанный. Вот тогда да, зло берет и депрессуешь. Но потом начинает уходить снова.

Почему ты не ешь то, что есть семья? Почему сухая рыба, а не печеночные оладушки?! Неужто ты думаешь, что счет калорий, прибавленный к крошечному объему пищи, поможет тебе быстрее сбросить вес?
А как же "зажорные дни"?! Это обязательно должно быть!
Ты сама себе такой рацион назначила? Еще раз спрашиваю - зачем? Это же тебя злит, портит тебе настроение. Наслаждайся тем, что желудок принимает. А не тем, чего хотят глаза и старые пищевые привычки.

А я все - с завтрашнего дня без сладкого. На сладкое только фрукты.
Во! Дыню разрежу - почищу кишочки. Дынька у меня на лоджии лежит.

ООО, я вспомнила воскресный ужин! На даче съела целый шампур шашлыка! Ну там шашлычок был дочкиного приготовления, нежный, во рту таял. Жевала внимательно, потом есть очень долго не хотелось. Но удивительно что не застряло! Хлеб не ела, овощи не ела, только мясо.
Впервые за все годы съела так много за один раз. Наверное, попала в зажорный день, когда все проходит и ничего не застревает.
Сделала вывод, что раздельное питание для уменьшенного желудка более комфортно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 02.10.2013, 14:58
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
была такая форумчанка Эльфик. Она умерла от голода! Правда у нее операция была не такая, как у нас. Я с ней в личке переписывалась. Она так радовалась, что быстро скидывает, кушать вообще забывала.
И не 30 кило она весила, когда умерла в номере отеля в Турции, а примерно 75 килограмм. Организм не выдержал такой режим.
Ужасно! Надо же какой был стресс для организма, что летальным исходом закончилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 02.10.2013, 20:45
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Русалка, так человек подписку дает, что готов следить за состоянием здоровья сам и понимает риск, на который идет.
Все, кто идет на пластические операции тоже понимают свои риски, так?
Вместо красивого помолодевшего лица можно получить изуродованную физиономию с парализованной половиной - если хирург случайно порежет нерв. Или умереть от заражения крови после абдоминопластики (у меня две знакомых умерли). И это риск ради красоты.
А бариатрия - риск ради здоровья. Потому что ожирение более опасно, чем реконструированная система пищеварения.
Эльфик не заботилась о правильном питании, хотя все инструкции даются. Она просто перестала есть, и радовалась, что еда почти не проходит.
Видимо, серьезно нарушился баланс в организме, если человек умер, не находясь в состоянии истощения (разве 75 кг это истощение?). Стресс как раз в ураганной потере веса. За полгода в два раза уменьшиться - не всякий организм отреагирует радостно.
Поэтому и пишу - не спеши, нельзя 40 кг за полгода. Лучше медленнее, но чтобы меньший стресс организму.
Разве вы не видите, что человек уже в стрессе - не может полноценно питаться (или не хочет), раздражительна, депрессует, опускает руки, негативничает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 02.10.2013, 21:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ну негатив и раздражение ещё и от осенней хандры, от домашних забот, а в целом yes1313 оптимистично настроена,и уж тем более рук не опускает, вы уж не сгущайте краски.
Естественно её желание ускорить процесс, вы ведь и сами когда-то страстно того же желали:
Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
У меня еще лишних примерно 30 кг, очень хочется до Нового Года избавиться от всех их!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 02.10.2013, 21:20
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Дуська А достверно известно, что причиной смерти этой девушки стало именно ее похудение? Ведь не до анорексии она дошла, вес 75 кг вполне приличный. Я не углублялась в тему сброса веса с помощью бариатрических операциий, но разве потеря 6-7 кг в месяц это много с учетом того, что кол-во пищи и ее энергетическая ценность в разы уменьшается , плюс регулярная физнагрузка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 02.10.2013, 21:44
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Маркуша, на форуме было очень бурное обсуждение этого случая. Подруга Эльфика пришла на форум с обвинениями к врачам и очень жестко общалась с форумчанами. Да, она утверждала, что Эльфик умерла именно из-за слишком быстрой потери веса и связанных с этим нарушений в организме.
Да, если я перестаю следить за количеством потребляемого белка, у меня отекают ноги. Поэтому за все годы у меня выработалась четкая привычка есть сначала белковую пищу, выбрать дневную норму белка, а затем только все остальное. Поэтому основной мой рацион - это продукты, содержащие животный белок и овощи-фрукты. Все прочее - если влезет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 02.10.2013, 22:31
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Дуська тем не менее, никто на форуме не видел справки о смерти? мне вот как то сомнительно стало

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 02.10.2013, 22:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Жаль девушку, конечно...
а врачи, как водится, всегда крайними оказываются, но это:
Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
она утверждала
- всего лишь домыслы подруги
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 03.10.2013, 01:33
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Насколько я помню, по этому делу велось что-то вроде внутреннего расследования. На форум результаты не вынесли, тему постепенно замяли. Врачи не виноваты, они хорошо сделали операцию. Пациенты мечтают о том, чтобы как можно меньше входило пищи в уменьшенный желудок. И радуются, если это достигнуто.
Эльфик испытывала трудности с едой, как все, кто решился на бариатрическую операцию - для того туда и идем. У прооперированных обычна паника по причине "почему у меня проходит все, что я ем?!!"
Но вместо того, чтобы принимать положенную пищу, витамины, минералы, выдерживать норму белка, Эльфик практически перестала есть. И она об этом на форуме писала не раз. И радовалась, что пища "не идет" и что вес слетает молниеносно.
Каждый человек сам кузнец своего счастья. И несчастья - тоже.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Естественно её желание ускорить процесс, вы ведь и сами когда-то страстно того же желали:
Не отрицаю. Потому и стараюсь придержать ее страстное желание, так как уже знаю - разочарование будет тем тяжелее, чем сильнее отступление от планов. У меня ТРИ месяца вес стоял, я уже серьезно паниковать стала. А потом махнула рукой, а, будь что будет и другими делами занялась. А вес возьми и начни снова снижаться, я на весы вернулась после того, как штаны упали.
Чем больше зацикливаешься на результате, тем медленнее кажется идет процесс.
И все равно я не могу уяснить - зачем еще и калории снижать? И так сложно кушать, так еще и вовсе лишать себя удовольствия от тех крох, которые можешь съесть.


Мой отчет по скидыванию лишней "десятки" - первый день. На сладкое - пирог типа шарлотка с яблоками и черноплодной рябиной (испекла сама, сахара в нем немного). В течении дня съела 3 кусочка. Другие сладости - два стаканчика творожного десерта "Данон", четыре печенюшки "Юбилейное".
Белок: Две сосиски молочных, остальное добирала запеченой курицей. В общей сложности съела две ножки (с бедром) за весь день. Немножко не доела - отдала кошке.
Фрукты: Дыня.
Чай черный крепкий с молоком. В общей сложности литр. Чай с молоком отлично утоляет аппетит.
Конфет в доме нет, семечек нет. Конфет не хочется, по семечкам скучаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.10.2013, 07:18
Аватар для yes1313
yes1313 yes1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: россия
Сообщений: 1
yes1313 на нуле
По умолчанию

ох девочки, простите за*ранку что вас покинула. слегла с пневмонией на две недели. антибиотики, капельницы, усилинное питание (бульоны, каши и т д ) и ноль нагрузки, только чаек с медом и в люлю, вернулась домой в итоге со 109 (даже как то 108,7 после сенаде ) до 113,1 ....... шок. .

бегать пока не могу, оч холодно на улице, боюсь опять простудиться. сегодня первый день дома. думаю над причиной такого ахогого набора. отеков нет, это не вода. живот подрос, точно жир. это после моих 200-300ккал в день организм решил запастись пока кормят, ну не гад? думаю 700-800ккал в день надо набирать. посмотрю как будет реагировать вес.
девочек конечно жалко, наверняка проблема была с сердцем, так быстро от истощения не умирают. впадают в кому, или приступы там с сердцем. я оч этого боюсь, пью панангин. иммунитет конечно сдает, это правда.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 07.10.2013, 11:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

yes1313, Ир, скорейшего тебе выздоровления!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©