Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 09.01.2007, 14:32
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот и у меня щеки висят, поэтому я решила на СМАС уже, чего на эндо то мелочится?

Лен, да тебе еще рано , какой смас? Ты и так королевишна!

Обо мне:
  #562  
Старый 09.01.2007, 17:20
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

ЕленаП, да я все никак на смас не решусь...все в зеркало заглядываю, надеясь - а вдруг я еще девочка? вот на следующей неделе к Малаховской схожу, что она скажет - девочка или уже нет...или еще нет и после смас буду ею опять))
  #563  
Старый 09.01.2007, 17:38
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девчонки, я сегодня первый день на работе. Волновалась, всю ночь не спала. Марафет часа два наводила. Женский коллектив знал на что я иду, и то частично, основная версия - убрать мешки. Мужиков ес-но не посвящали. Реакция впринципе оказалась предсказуемой: результат понравился всем( имею ввиду женскую половину) , но близкие сказали, что чужое лицо. Это так на самом деле: и глаза еще китайские и скулы широкие.
А мужики смотрят и улыбаются, спрашивают лучше ли я стала видеть( для них версия ОП по зрению).

Обо мне:
  #564  
Старый 09.01.2007, 17:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А у меня у мамы на работе все заметили ее подтяжку, в итоге. На хороший отдых сослаться не получилось. Правда мужчины промолчали. Только, говорит, внимааательно так вглядываются.
  #565  
Старый 09.01.2007, 17:51
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кать, а как по поводу чужого лица? Было такое? Ты же лучше всех знаешь маму.
Моя первый день плакала, говорит: "Ты на Гурченко стала похожа"
Вчера сказала, что глазки уже почти совсем в норме. Может пригляделась?

Обо мне:
  #566  
Старый 09.01.2007, 17:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так я свою маму в отеках почти не видела, может пару раз очень не долго. А сейчас лицо такое, как было раньше - просто без всех этих возрастных "излишеств". Мама вообще не переживала, а сейчас говорит что забыла про операцию - как быдто так всегда и было. Просто она у меня ну очень спокойная в этом плане, никаких переживаний, которые описывают на этом форуме, у нее не было.
  #567  
Старый 09.01.2007, 19:19
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Муза, не переживайте, все пройдет, не будет у вас чужого лица. Я в отеках тоже не похожа сама на себя была. Но у меня была возможность знакомым не показываться. А когда все пришло в норму, никто, кроме самых близких подруг ничего не заметил, все только говорили, мол, выглядишь посвежевшей, отдохнувшей, да, как тебя новый цвет волос молодит! Чужое лицо, мне кажется, это ж надо дико перетянуть! Надеюсь, вам не санитарка подтяжку делала?
  #568  
Старый 09.01.2007, 19:51
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Девочки, кто прооперировался, всем делали гиперкоррекцию? Что-то мне это активно не нравится, не хочу пусть даже 2 месяца быть перетянутой! Видела одну женщину на 8 день после СМАСа и нижней блефаро, мне резко расхотелось оперироваться, синяков почти не было, да и отеки так себе, но кожа в районе глаз и в бок таак натянута, несмотря на блефаро, по глазами столько морщин, и очень видна разница, между не тронутым лбом и всем остальным, а еще показалось, что чуть растянуты губы (заметно в уголках). Это норма так выглядеть на 8 день, или в данном случае всеж перетянули?
  #569  
Старый 09.01.2007, 20:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я думаю, практически уверена, что это отек так натянул кожу. На таком-то сроке... Это только кажется, что его нет. Какая-такая гиперкоррекция..
  #570  
Старый 09.01.2007, 20:55
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Кусочек из статьи одного хирурга по поводу гиперкоррекции:
"Взгляните в зеркало, как собирается кожа в складки на нижнем веке при имитации вертикальной подтяжки средней зоны. Эта та кожа, которая годами растягивалась, увлекаемая книзу опускающимися тканями щеки. Если вернуть ткани щеки наверх, то эта кожа становится лишней и может быть удалена разрезом под ресницами нижнего века, то есть тем же доступом, которым выполняют обычную нижнюю блефаропластику. Остаются, однако, менее выраженные складки по бокам от глазницы. Иссекать их нельзя - рубцы заметны. Их либо расправляют хирургически, подтягивая кожу височной области (см. ниже), либо они расправляются сами со временем... к сожалению.

К сожалению, потому что расправление этих складок означает не что иное, как частичное повторное опускание кожи средней зоны в первые месяцы после операции. Это неизбежно, т.к. средняя зона - это мимическая мускулатура. Ее активность неизбежно расслабит то натяжение, которое создал хирург, а гравитация использует это расслабление, смещая кожу вниз. Из этого следует, во-первых, что хирург должен "перетянуть" ткани средней зоны кверху, делая гиперкоррекцию в ожидании последующей "усадки". Во-вторых, "усадка" означает, что не следует ожидать, что те резкие изменения, которые Вы увидите в первые дни после операции, останутся пожизненно. Нет, эффект гиперкоррекции, подчас вычурный, в течение пары месяцев исчезнет, лицо нормализуется и по возрастной шкале примет среднее положение между тем, что было до операции, и тем, что Вы наблюдали в первую неделю после нее.

Стало быть, нормализация облика тем продолжительнее, чем радикальнее подтяжка средней зоны, чем резче первоначальная гиперкоррекция. Кому-то это может показаться недостатком"
  #571  
Старый 09.01.2007, 21:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне почему-то кажется, что это больше к эндо должно относиться. или может быть я не встрачала просто СМАСов со значительной гиперкоррекцией..
  #572  
Старый 10.01.2007, 01:52
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка
Девочки, кто прооперировался, всем делали гиперкоррекцию? Что-то мне это активно не нравится, не хочу пусть даже 2 месяца быть перетянутой! Видела одну женщину на 8 день после СМАСа и нижней блефаро, мне резко расхотелось оперироваться, синяков почти не было, да и отеки так себе, но кожа в районе глаз и в бок таак натянута, несмотря на блефаро, по глазами столько морщин, и очень видна разница, между не тронутым лбом и всем остальным, а еще показалось, что чуть растянуты губы (заметно в уголках). Это норма так выглядеть на 8 день, или в данном случае всеж перетянули?
у меня. кажется, такого не было. Но на 8 день отеков не может не быть, однозначно, так что причина, наверное все же в них. Лично мне так иногда думается, что пусть бы побольше натянули
Слава богу, что я ничего этого раньше не знала, наверное не решилась бы.
  #573  
Старый 10.01.2007, 06:09
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

А есть у нас где-нибудь тема, что бы цены можно было обсудить?
Я понимаю, что надо в каждом конкретном случае обсуждать и только с врачем, но ведь сущетвуют еще всяческие нюансики: наркоз (входит/не входит), реабелитационные процедуры, еще что-то.
  #574  
Старый 10.01.2007, 11:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Муза, да я не сейчас, через пару лет! Не буду просто эндо делать, сразу на СМАС пойду! А если бы овал лица был четким, то может сейчас СМАС бы сделала!
Насчет чужого лица - я после блефаро то месяц к себе привыкнуть не могла, гляну в зеркало, вроде красивая девушка, но не я! А сейчас балдею! Так что надо еще немного потерпеть! Ну хоть месяцок еще!

Обо мне:
  #575  
Старый 10.01.2007, 22:09
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, Лен, спасибо! Мне сегодня Ищенко практически то же сказал на осмотре. Снял швы, все нормально, все идет своим чередом.
А.Л. против какой бы то ни было реабилитации, убежден, что процесс должен происходить без вмешательств. Поэтому будем естесственным путем дожидаться полнейшего схождения отеков.

Обо мне:
  #576  
Старый 10.01.2007, 22:50
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Муза, где обещанные фотки? Они должны меня вдохновить, если уж пятидневные понравились, то через 20 дней, думаю тем более. Вчера был жуткий депрессняк, решила, что ничего делать не буду, не переживу в эмоциональном плане восстановительный период, первый раз, наверное, за последний месяц сразу заснула. А сегодня, вроде, уже думаю по-другому. Если на следующей неделе не прооперируюсь, то уже вряд ли скоро решусь.
  #577  
Старый 10.01.2007, 23:16
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Девочки! Я приехала. Пока (дорога длинная) ещё никакая.
Правый глаз закрылся на хрен ваще.
Рассказ, если немного отойду наваяю завтра или позднее.
Ничего не баитесь, все будет хорошо!
Девочки! Кнопка и Не девушка! Спасибо за слова поддержки -я вам очень благодарна!

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Кнопка! Да, реабилитация бкдет непростой. И к этому нужно быть готовой. Ты бы видела меня сейчас! Лицо, нет, ЛИЦО как эллипс и по горизонтали. Тяжело конечно, но думаю с каждым днем будет что-то радовать в облике.
У меня этот период будет ещё тяжелее, потому что я с рино, а это жесть!
Не переживай, а почему у тебя оперция откладывается?
  #578  
Старый 10.01.2007, 23:37
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

А я, девочки, что-то струхнула оперироваться. Была на консалте у Г-зе. Хотела рино + СМАС(Сорри за кириллицу). У меня то же, что и у Карамель_ки. Он предложил еще и повторную блефаро в тот же флакон. Говорил очень уверенно - ну, правильно - профи ведь. Убеждал, что уже через три недели можно на работу. Все это, понятно, далеко не так безоблачно.
Кстати, цену только за СМАС назвал на 10000 р. выше чем у КАРАМЕЛЬ-КИ.
Вышла я не очень окрыленная. Хотя его авторитет не обсуждается, безусловно.
Кнопка! А кто тебя из хирургов убедил больше? Я так тебя хорошо понимаю, твое состояние! Я больше всего страшусь реабилитации, перетянутости, чужих щек, глаз, скул и т.п.

Алекса, спасибо за подробный план действий, Ты молодчина!

Сейчас надо дождаться КАРАМЕЛЬ-КУ. Как там у нее все прошло у Гоги...
Я кулачки держала за нее.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

КАРАМЕЛЬ-КА, привет! Пока я писала, ты уже тут. Вот молодчина, помнишь о нас. Да и тон у тебя какой замечательный!!! Сейчас главное тебе - отдыхать и "красиветь" на радость себе и на вдохновение нам.
Я смотрю, мы с Кнопкой одновременно скисли. Я еще сорвала желудок после Нового года - все каникулы на лекарствах, диете и в хандре. Это тоже, наверное, подействовало.
А у тебя получится выложить фотки до и после? Ес-но, когда сможешь. Смотри, не напрягайся!
  #579  
Старый 11.01.2007, 03:20
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА держись! Самое неприятное позади, а страшное впереди, шучу конечно. Главное - ты не одна, здесь все с такими же проблемами, и все тебя поймут и поддержат, если нужно будет. Время - лучший доктор. Надо обязательно чем-то заниматься, чтобы времени постоянно думать о синяках и отеках не оставалось. Скорейшей тебе реабилитации! А операцию я сама отложила, завтра (ой, уже сегодня) поеду на повторную консу, остались невыясненные вопросы.
Мадамочка, в том -то и дело, что не повстречался на моем жизненном пути тот дохтур, которому я готова "отдаться" не раздумывая. Вот, если б можно было их всех собрать в одну кучу, у одного - одно нравится, у другого - другое. А оперирует каждый по-своему, и у каждого есть свои секретики, очень жаль, что они между собой ими не делятся.
  #580  
Старый 11.01.2007, 12:43
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Мадамочка! Цену за SMAS он мне назначил 110 000 рублей, но поскольку ещё и рино, то скидку сделал.
Так что мне ещё дороже, чем тебе.
Не переживай, вот подумаешь-подумаешь и решишься.
Я пока в отходняке -тепмпература и оба глаза практически закрылись.Хотела написать , но пока нет сил. Лежу и примочки к глазам прикладываю. Снимать гп=ипс с носа мне 16, так и посмотрим, чего он мне сделал..
Но Оля (на ресепшене)сказала, что вышел из операционной довольный. Сказал, что все получилось.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©