Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 06.11.2008, 13:04
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Timosha, спасибо. Я согласна с Вами. Но ребеночек тоже пока не получается, поэтому я очень хочу операцию. Косточки доставляют мне большой дискомфорт и болят. Хочу скорее от них избавиться.
Скорее соглашусь на вариант либо в частном коммерч. центре, либо в Европейском медицинском центре. Я нашла, кто будет ухаживать за мной в москве до снятия швов. Меня интересует такой вопрос: какие документы Вы подписывали перед операцией? Был ли какой-нибудь договор?
Мне не важно кому платить деньги, но важно будут ли какие-нибудь гарантии.
А как Ваше самочувствие??? Уже без спец.обуви? Ничего не беспокоит?
  #482  
Старый 06.11.2008, 21:34
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Elvira-a, да, договор подписывают все. Даже некоторые лечащие врачи после первой беседы с пациентом приносят в палату договор на подпись со словами (шутя, конечно): "Я вот принёс Вам страшную бумагу, прочитайте и подпишите, таков порядок." (сама лично слышала эту фразу). Но бумага, на самом деле не шуточная. Понятно, что со всех сторон, при любом раскладе, хирурги будут не виноваты. Но выбора у Вас практически нет: Вы уже госпитализированы, Вам определили долгожданное койко-место в клинике, сёстричка Вам уже назначила вечернюю предоперационную клизму... И с кем Вы будете спорить в такой ситуации? Мы в палате шутили, что все подписали бумагу, в которой говорится о том, что если нас нечаянно зарежут, то мы, собственно не против. Вы не волнуйтесь, Elvira-a, подобную бумагу Вам предложат подписать в любой клинике, даже в Европе, так что это Ваш риск и Ваш выбор. Удачи!
Я решила снять боты в воскресенье, пока ничего не болит, всё хорошо, спасибо.
  #483  
Старый 06.11.2008, 23:45
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, Timosha. Я написала доктору, что согласна делать НЕ в 31 больнице, а где-нибудь в другом месте. Очень жаль конечно, что не получается там. Но я не хочу ждать. Хочу отлежаться зиму и весной начать новую жизнь без этих косточек!!!!
С другой стороны, какая разница ГДЕ, главное КТО! Я уже зациклилась на этой операции. Хочу сделать и забыть. Потому что понимаю, что это как зубы - сами не пройдут!!!!! Надеюсь, все будет хорошо. Вообще, сколько читаю, не слышала ни одного плохого отзыва о Карданове. А Вы???????
А как остальные девченки???? OWL, Kseny, Natka?
  #484  
Старый 07.11.2008, 00:41
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Поздно добралась до форума. Я поэтому коротко, без обращений. Стопочками в основном довольна, Корочка осталась 1,5 см на одном шве. Остальные промазываю Контрактубексом, надеясь, что рубцы быстрее исчезнут. Спецтапки сняла ровно в срок. Пошла со страхом. Через неделю стала пробовать перекат и потихоньку растягивать сустав о пол, о стенку - во что ногу упру. Одна нога идет явно сложнее. Причем та, на которой косточка меньше была. При сгибе сустав болит. Никак не доеду в б-цу, чтобы стельки заказать. В боты вкладываю пока те, в кот. до ОП ходила. Не помню у кого было, кто-то из девочек писал, что кажется, что косточки опять чуть увеличены. У меня тот же глюк. Врач посмотрит, напишу, что сказал.
Мне очень стыдно, но я не умею сжать фотки. Учиться же нет времени. Дети внимания требуют.
Эльвира, уважаю Ваше желание м стремление, но стоит больше полагаться на судьбу, не торопить ее. Конечно, не опуская при этом рук. Я бы тоже посоветовала Вам все же записаться в 31-ю. Но раз Вы приняли решение, помоги Вам Бог! Что касается детишек - тоже не форсируйте. Приведите в порядок свое здоровье. Ведь с больными ногами тоже непросто будет и беременность ходить, и ребенка растить. А возраст Вам еще позволяет взять небольшой тайм-аут. Я первую дочку в 36 родила. И не потому, что не от кого было!
  #485  
Старый 07.11.2008, 00:53
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira-a Посмотреть сообщение
Вообще, сколько читаю, не слышала ни одного плохого отзыва о Карданове. А Вы???????
Elvira-a, Вы меня не правильно поняли. Речь идёт о документах, подписываемых пациентами перед Оп, а не о плохом отзыве о хирурге. Если Вы почитаете на сайте другие темы, то многие упоминают о подписанных бумагах перед различными ОП, в которых говорится, например, о побочных явлениях или осложнениях после Оп, которые возникают по разным причинам: особенности организма, неправильное выполнение предписаний во время реабилитационного периода, ошибка выбора методики хирургом и многое др. Повторюсь, но я писала, что где бы Вы не делали ОП, бумагу с плюс-минус такими фразами Вам предложат подписать везде, в любой нормальной клинике. Так вот поэтому и важен выбор самого лучшего хирурга в искомой области, в нашем случае Карданова, так как он мастер высшего пилотажа! И, по крайней мере, риски, связанные с работой хирурга Вам абсолютно не грозят, да и собственно другие тоже, так как Вы молодая, здоровая девушка и всё у Вас будет отлично!
Natka, а мне ЛГ ничего не сказал про Контрактубекс, можно про это по-подробнее? И стельки сказал, что только в 3 месяца, почему???
  #486  
Старый 07.11.2008, 09:58
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Да нет, контрактубекс - это моя самодеятельность. Мазь для рассасывания рубцов. На себе пробую впервые, так что ничего пока не могу рассказать.
  #487  
Старый 07.11.2008, 12:29
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Доброе утро!!!
Timosha, да нет же, все нормально!!!!!! Спасибо за информацию про договор, а когда я писала про отзывы, про договор уже забыла:d. В общем, не поняли друг друга!!
Меня волнует, почему вы, девченки, так настаиваете (ну, или мне так кажется) на 31 больнице? Конечно, мы уже там заочно знаем многих из команды Карданова! Но все же и в частных центрах, мне кажется, не студенты работают! Хотя такого бывает насмотришься по телеку про московские клиники...
Конечно, в 31-й уже, как писала Timosha, дом родной. Мне спокойнее было бы там, со всеми. Но я решила делать в Олимпе. Главное, что оперировать будет Карданов. Уже почти известна дата.
По прежнему волнуюсь за анестезию. Вроде аллергий не было, а летом как-то укусила пчела в палец, так рука начала распухать уже в запястье, пока таблетку не выпила. Да и рассказ Timoshi про аллергию на обезболивающее напряг!
В общем, похоже на этом форуме, я главная паникерша! ААААААААААА А что будет, когда сделаю операцию!!!!!!
  #488  
Старый 08.11.2008, 20:17
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Все, КАА развеял все мои страхи и сомнения.
Операция 2 декабря...
  #489  
Старый 11.11.2008, 10:57
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Elvira-a, я не настаиваю ни на чём, просто я могу рассказать о том, о чём знаю сама, что сама видела и не могу сказать ничего о том, с чем не сталкивалась. В 31-й больнице мне отремонтировали ноги, вот я и писала о ней. Вот и Вы сейчас сделаете в Олимпе и тогда расскажете об этом.)) А вообще дело не столько в больнице, сколько в докторе. К Карданову у меня полное доверие. Вот и Ваши сомнения он развеял. Желаю Вам удачи!!!
  #490  
Старый 11.11.2008, 15:01
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо, что не бросаете нас! Как Ваши стопочки? Подскажите, пжлста, когда корочки на швах отвалиались, Вы места швов продолжали мазать зелёнкой?
Я в воскресенье (после Оп 5 недель и 4 дня) сняла спецтапки. Босиком ходить не больно, но очень неприятно... Отеки немного появляются, но не сильные. Да и, скорее всего, по жёсткому покрытию босиком ходить неправильно (вот по земле, травке, песку, гальке - гораздо полезнее). Нога как бы плющится по полу и начинает тянуть швы (а у меня ещё корочки не отпали, и они сухие и стянутые). Я перемерила всю обувь дома и влезла в сандали "ecco" - как в тёплой ванне! Очень удобно. Жаль, что зима на дворе, а то бы я в них и на улицу пошла, и за руль бы сразу села. Теперь вот собираюсь купить закрытые "ecco" на зиму.
Elvira-a, удачи Вам, не волнуйтесь, решение уже принято!
  #491  
Старый 12.11.2008, 20:17
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Timosha, чтобы корочки смягчить, очень хорошо крем "боро плюс". Становятся мягкими, отходят вообще незаметно. Очень советую попробовать. Вы потом для этого крема не раз еще применение найдете. Оч. хороший, в аптеках продается.
  #492  
Старый 13.11.2008, 19:28
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Timosha, корочкам уже пора отваливаться. У меня после выписки недели через 2 отвалились. Но если они держатся, не надо спешить. Ждите, вам ведь всё-равно, зимой не покажешь ножки особенно. Не торопите события и тогда шрамчики будут незаметнее. Когда я сняла "тапки", какое-то время был дискомфорт и это нормально. Вы ведь привыкли ходить на пятках. Всё пройдёт! Удачи!
  #493  
Старый 13.11.2008, 21:54
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста есть рентген, но КАА говорит, что можно ему скинуть их на мейл. Вопрос: как делаете фотографии, чтобы их можно было отослать врачу?
  #494  
Старый 13.11.2008, 23:35
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Natka, спасибо за совет, у меня есть эта мазь в зелёненьком тюбике, такая сгодится? А то эта мазь бывает ещё (мне сказали) в бордовом тюбике.
Криолис, надо повесить снимки на оконное стекло в светлое время дня, сфотать цифровым фотиком и в формате JPEG выслать КАА на мейл.
  #495  
Старый 14.11.2008, 20:59
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Криолис, может кто знает способы более продвинутые, а я прикрепляла снимок к оконному стеклу, когда на улице светло и фотографировала на просвет, фотографию снимка отсылала. Ой, не заметила, что уже ответили так же )))
  #496  
Старый 15.11.2008, 00:04
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
Timosha, корочкам уже пора отваливаться. У меня после выписки недели через 2 отвалились. Но если они держатся, не надо спешить. Ждите, вам ведь всё-равно, зимой не покажешь ножки особенно. Не торопите события и тогда шрамчики будут незаметнее. Когда я сняла "тапки", какое-то время был дискомфорт и это нормально. Вы ведь привыкли ходить на пятках. Всё пройдёт! Удачи!
Ничего не понимаю, когда писала последнее сообщения для Natka и Криолис, от Воскресенья цитируемого мной сообщения не было! ... Или у меня глюки. Но знаю точно, что уж от кого-кого, но от Воскресенья сообщения не пропустила бы. тем более ждала инфу про корочки... В любом случае - Воскресенье, спасибо за ответ!
  #497  
Старый 16.11.2008, 13:25
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, я вас еще малость помучаю вопросами. Вам врачи рассказывали о неудачных последствиях после операции, когда "вкручивают" винты? Как это может отразиться в будущем (Ну лет так ч\з 20-ть...)?
К примеру, у меня близорукость-4,собиралась сделать корректировку, ноокулист отсоветовал, сказал, что в будущем из-за этого, можно получить уже серьезные болезни глаз;-(....
  #498  
Старый 17.11.2008, 11:33
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки,
безумно рада за Вас, что Ваши стопочки идут на поправку и каждый день приближает вас к красивой и удобной обуви.
Я только сделала ренгенснимки стоп, по заключению местного врача областной больницы у меня поперечное плоскостопие 2-ой степени на обеих ногах. (Жутковато звучит для 23х летней девушки)))
Осталось заснять всю эту "красоту" на фото и написать письмо КАА.
Девочки, никто не знает на какой месяц сейчас записывают на ОП???

Решила выложить свои снимки
Так выглядит 2ая степень поперечного плоскостопия.
Миниатюры
DSC_0034.JPG   DSC_0032.JPG  

Обо мне:
  #499  
Старый 17.11.2008, 13:15
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

MNЯКА, очень похоже на мои кости до операции... Удачи Вам!!!
  #500  
Старый 17.11.2008, 13:24
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Воскресенье, СПАСИБО огромное!
Удача мне пригодится!
Пока не представляю себе как и что будет, но пугает, что ОП выбивает из привычного ритма жизни минимум на 2-3 месяца!
Вы мне не подскажете, у Вас операция какая была? Я немного запуталась! У кого-то спицы, у кого-то болты.... это врач уже на месте решает, каким методом выпрямлять стопы????

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©