Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 21.04.2010, 16:09
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, привет!Я была у В.Г в понедельник самой последней.Пришлось даже на метро прокатиться(2 мес. там не была)так как опаздывала, дуратские пробки. Он мне минут за 10 сварганил стельку, поперечный свод(бугорок) будет делать после отпуска.
Сегодня выписалась, завтра иду на работу((((, так не хочется. Купила себе кроссовки экко, очень удобные. К вечеру есть отеки. Швы мажу Мидермой, только результата 0, на одной ноге шов ползет(расширяется), что делать не знаю:susel:.
Татьяна, вы у кого делали?И в чем ходите, носите ли стельки?

Обо мне:
  #2902  
Старый 21.04.2010, 16:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, ну вот и я переживаю, что мне валики под вторыми-третьими пальцами нужны, тем более для ношения каблуков. У меня это место болеть и начинает на каблуках, т.к. стельки только в подъеме стопу поддерживают. Почему мне ВГ сказал, что валики не нужны? непонятно...поеду в Москву, попрошу его все равно сделать.
Татьяна, спасибо за информацию, так рада узнать, что есть шанс, чтоб пальцы сами опустились. уж не хочется мне опять оперироваться, даже в легкой форме значит, тоже надо давать нагрузку на стопу, усиленно собираюсь в спортзал А у кого операцию делали?

Обо мне:
  #2903  
Старый 21.04.2010, 17:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль, может у тебя ноги нормальные, в смысле одинаковые. А у меня разные, вот мне и прописали. Приеду теперь в Москву в июне, попаду в Сурсил, там-то все и узнаю.

Обо мне:
  #2904  
Старый 21.04.2010, 19:57
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Эх, Лапочка, не успела я тебя попросить, ну да ладно, надеюсь, сама смогу в июне в Москву приехать и все узнаю.По поводу Медермы для швов я тоже думала, но так и не купила. у меня на левой ноге шовчик совсем тонкий, почти в ниточку, а на правой - розовой полоской, бугристый немного и внизу прям капелька выпуклая, где сосудик кровил и стежок был пропущен думаю, мож лазером попробовать сгладить...
Леся, я конечно не врач, но по всем параметрам ножки у меня совсем-совсем разные, ножки при ходьбе на каблуках очень устают:mad0: и поперечный свод, по-моему, тоже нужно поддерживать.
сегодня пыталась выбрать туфли, это жесть:susel:!!!!почти вся кожаная обувь давит, замшевая более-менее, но окантовка туфель давит на место над швами вверху косточки при ходьбе. и конечно, вид у туфель с небольшим каблуком просто отпад, бабульки отдыхают:d
в итоге взяла на примерку двое туфель - с 7 см (очень плотно сидят) и 9 см (посвободнее)Каблуки устойчивые. теперь вся в раздумьях.

Обо мне:
  #2905  
Старый 21.04.2010, 20:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль, а не рановато тебе на таких каблуках шастать? Тем более ты говоришь, что проблемки есть и отеки. Может подождать чуток.

Обо мне:
  #2906  
Старый 21.04.2010, 21:04
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Да сама понимаю, что рано на 6 см спокойно хожу в закрытой обуви, но туфли на совсем низком каблуке вообще носить не могу, да и давят они мне везде. единственные, которые не давят, те, которые на 9 см. Мож судьба?:d:dur: вот и ВГ сказал нагрузку побольше на ноги давать, а то у меня этот отек вообще не пройдет

Обо мне:
  #2907  
Старый 21.04.2010, 21:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да уж точно, судьба, если на 9 см не давят, а без каблука давят

Обо мне:
  #2908  
Старый 22.04.2010, 00:00
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Вот-вот, и я про то же:d ножки тоже против низких каблуков:dur:

Обо мне:
  #2909  
Старый 22.04.2010, 03:08
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Завтра записана на консультацию к ВГ. С перепугу сделала даже рентген в трех проекциях, хорошо, стоил недорого Постаралась прочесть всё, от корки до корки, сначала читала с радостным возбуждением по поводу того, как здорово и аккуратно у очень многих прооперированы ножки, потом радость сменилась волнением по поводу достаточно длительного восстановительного периода, потом (после истории Ариэль) реальным страхом:а вдруг все страдания напрасны? Настрожило 2 момента: это то, что Лапочке ВГ категорически не советовал отдавать свои ножки другим специалистам, и то, что Ариэль он "дает 100% гарантию, что деформация не вернется ни при каких обстоятельствах, независимо от высоты каблуков, носить можно любые" Звучит более чем странно, тем более что выше я читала, что он же не рекомендует каблуки выше 5 см....
И ещё вопрос к девочкам, которые уже выбирают обувь на лето на новые ножки - а не пробовали носить босоножки на платформе, те, у которых каблук реально выше 5 см, раза в два, но и сама платформа высокая? Комфортно ли в таких?
  #2910  
Старый 22.04.2010, 11:36
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Ариэль, я оперировалась у ВГ в ГКБ 79 11 апреля 2009 года.
  #2911  
Старый 22.04.2010, 12:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Tusja, ну во-первых, у меня не так все страшно я не жалею, что сделала ОП. до ОП я вообще не могла ни в какой обуви нормально ходить, не говоря уже о каблуках. Постоянно терпела невыносимую боль, особенно последние 2 месяца перед ОП. Ну и конечно же был огромный комплекс при разувании при посторонних людях, которые сразу начинали спрашивать, а что у меня с ногами:susel:
Сейчас я могу выбрать красивую удобную обувь, пока только из замши, но это из-за отека. Могу ходить и даже танцевать на каблуках:dur:. Ну и внешний вид, даже с шовчиками, меня радует ну а то, что палец не двигается...Операция в любом случае риск и никогда не знаешь, как твой организм на нее отреагирует. Да и деформация на этой ноге была больше. Кроме того, обездвиженность ногтевой фаланги меня напрягает чисто морально, а никаких неудобств при ходьбе не доставляет.
По поводу других специалистов. Насколько я поняла, по передовым технологиям подобные операции делают единичные специалисты (в 31, 79 и 85 больницах). в остальных мед.учреждениях способы операций совсем другие и как мы видели на примере девочек, очень травматичные и с последствиями.Поэтому ВГ правильно сказал Лапочке, чтоб не особо доверяла других врачам.Наверняка он не раз пытался исправить неудачную работу других хирургов.
Про каблуки. меня тоже этот момент немного обескураживает, т.к. все остальные ортопеды действительно не рекомендуют носить каблуки выше 5 см, и ВГ раньше тоже советовал. Но видимо, зависит еще и от степени деформации, от состояния суставов. Я у него специально спросила, не будут ли у меня разрушаться суставы от каблуков. Он сказал, что нет. Но смотреть надо по своим ощущениям, если у меня будут побаливать ножки, то я конечно высокие каблучки носить не буду.Ну и стельки надо все время носить.
Уф, большой опус у меня получился:d
Tatiana_A, Вы, оказывается, тоже наш человек

Обо мне:
  #2912  
Старый 22.04.2010, 12:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
....потом (после истории Ариэль) реальным страхом:а вдруг все страдания напрасны?
Ничего себе напрасны!!! Да она уже 9 см кабук носит вовсю!!!!! Мне до такого еще долеко.

Обо мне:
  #2913  
Старый 22.04.2010, 13:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ну вовсю я пока 6 см ношу, а 9 см только пытаюсь но 8 марта танцевала полночи на 9см и сейчас на работе тестирую новые туфли на такой же высоте:dur: смотрю, как ножки реагируют

Обо мне:
  #2914  
Старый 22.04.2010, 16:52
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Была на консультации у В.Г.,буду оперироваться в декабре,доктору доверилась с первой минуты, даже не буду больше ни о ком другом из врачей думать.Все будет хорошо,т.к. у меня не очень запущенная ситуация. Даже никакого мандража не чувствую при мысли об операции. А пока будет время подробно изучить по вашим "мемуарам" все прелести послеоперационного периода, все подводные камни. Спасибо всем за то что вы не ленитесь и так подробно и доступно пишите обо всем.
  #2915  
Старый 22.04.2010, 17:34
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем!!! девочки, конкретно, сколько держатсчя отёки? я понимаю, что всё нидивидуально, и всё же. у меня 2,5 месяца после оп, ноги отекают сильно, особенно когда сижу. прямо подушка сверху и сразу скованность появляется. я конечно прочитала, что это около 6 месяцев. так???
  #2916  
Старый 22.04.2010, 18:09
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Изюмчик, я тоже к ВГ сразу доверием прониклась, хотя первый раз разговаривала по телефону, а потом он на бегу мои ножки смотрел перед ОП. Интуиция не подвела И девочки с форума поддержали мое решение об ОП, так что я тоже очень и очень всем благодарна
allamara, ВГ сказал, что отеки держаться до полугода, у меня уже 5 месяцев было, а отек на левой ноге не проходит, так что ждем-с
ВГ сказал, что отек в один прекрасный момент может резко пройти.

Обо мне:
  #2917  
Старый 22.04.2010, 18:14
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

спасибо за поддержку, ариэль. время и ещё раз время. понятно,хотя хочется увидеть ноги в нормальном состоянии. а то прям ласты какие-то!
  #2918  
Старый 22.04.2010, 21:48
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Tusja, вы когда завтра к доку пойдете уточните у него про каблуки,почему он так резко поменял свое мнение о высоте?Будем вам признательны!
Я сегодня целый день на ногах, полтора часа мне ехать до работы. Хожу в кросах экко, они нечто среднее между туфельками и кросами.Сфоткаю если получится.
Пришла домой ноги отекли, но совсем чуток.Я больше пятку натерла. Икры тянет от нагрузки....но это приятная тяжесть, ведь сегодня я опять вошла в привычное русло.

Обо мне:
  #2919  
Старый 22.04.2010, 21:59
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к девочкам, которые уже выбирают обувь на лето на новые ножки - а не пробовали носить босоножки на платформе, те, у которых каблук реально выше 5 см, раза в два, но и сама платформа высокая? Комфортно ли в таких?
Из них стельки вываливаются. Я хожу целый день в стельках по лесу. Ради этого и делала операцию. Иногда, конечно, бесит, что я не могу, как в былые времена вырядиться в белые босоножки и размахивать этими ногами перед мужчинами. Но в жизни важно расставить приоритеты.

Про каблуки - у каждого индивидуальный случай. У кого-то только халлюкс вальгус первой степени, а у кого-то вся стопа черт знает какая.

Про отеки - у меня больше полугода держались.

Обо мне:
  #2920  
Старый 22.04.2010, 22:33
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

И я только что приехала с консультации. Очароваться ВГ не успела - слишком много было вопросов Из минусов могу назвать один: послушать его, операция покажется СПА-процедурой. Хотя для него это так и есть, но почитаешь тут - если бы всё было так просто.. Всё-таки как поведут себя ноги после - одному Богу известно (и, судя по всему, ВГ). Из плюсов: существенным для меня явился тот факт, что он своих пациенток не бросает, готов помочь при любом дискомфорте, а зачастую даже идет у них на поводу, соглашаясь доводить ноги до совершенства, даже если сам считает всё идеальным. Второе - то, что операции поставлены на поток, но при этом есть договоренность с медперсоналом больницы, что в случае чего на конкретную пациентку потратят времени столько, сколько нужно, т.е. нет конвейера, что радует.
Он мне тоже подтвердил, что после операции шишка расти не будет. Поскольку одновременно со Skarf он мне рекомендовал Wilson мизинцев, то на мой вопрос - какова вероятность, что нога не расползется в будущем, ответил, что 100% не расползется (ну и пояснил, почему), чем, наверное, убедил меня всё-таки сделал и мизинцы (у меня широкая нога, станет уже сантиметра на полтора минимум, что в общем приятный бонус к необходимости удаления косточек).
Спросила про наиболее подходящее время для операции, сказал, что лично он предпочитает лето - солнце способствует лучшему заживлению. Спросила про разные пальцы после операции - сказал, такое бывает при разной вальгусной деформации обеих ног. Можно потом при желании сделать тюнинг:d. Говорит, некоторые входят во вкус и переделывают все пальцы Спросила насчет винтов - сказал, что чаще всего обращаются по поводу выпирания винта, перпендикулярного большому пальцу, связано это с тем, что когда есть отёк - винт не мешает, а после того, как отёк спадает, винт становится заметным и прощупывается. "Удаление - минутное дело!! Домой уйдёте на своих двоих!!" Остальные винты, как правило, не мешают и их не удаляют.
Ну вот в общем, и основное. Я настраиваюсь на сентябрь, а там как получится - пока ещё кормлю грудью свою почти что двухлетнюю дочь... ВГ сказал, что с моими ногами я могу ещё года 2-3 подумать, но я намерена сделать их, пока в декрете. Потом как выйду на работу - уже не до операций будет.
Девочки, кто сделал операции давно, пишите, как вы, не бросайте нас, решившихся! Вышла бы Воскресенье на связь, порадовала бы нас своими ножками, всё поспокойнее было бы. Как ни крути, какой бы ни были "запущенности" ножки, всё равно операция есть операция. Волнительно!

Лапочка, по поводу каблуков (почему изменил мнение) не спросила, но я вообще после общения с ним я поняла одно - всё настолько индивидуально, что ответ вопрос, ходить ли на каблуках или нет, больше зависит от нашего самочувствия. Если ноги будут чувствовать себя комфортно на 9 см, на рост косточки это не повлияет, я так поняла с его слов. Другое дело, будешь ли комфортно чувствовать? У меня, например, высокий подъем (он прямо рассмеялся, говорит, сегодня все с высоким подъемом), мне без каблука никак, но его высоту я уже буду выбирать, исходя из комфортности.
А вообще ещё он сказал, что о результате можно судить не раньше чем через год. Тогда и пальцы выпрямятся, и стопа примет нормальную форму, и вот если через год что-то не устравивает (дырка между пальцами, кривость пальца, натоптыши и т.д.), то он сделает тюнинг или ещё одну операцию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©