Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3381  
Старый 30.05.2011, 18:12
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

348))
Кстати говоря-напишу очень важный плюс (как ни странно), развитой и выдвинутой вперед ВЧ (в будущем может кому пригодится)-это вообще ни единой морщины вокруг рта(носогубки)-и хирург говорил: что что а ВЧ лучше не задвигать-сразу ткани опадут, (если и делать оп то на НЧ)...ну хоть в этом повезло:dur: -сьэкономила сколько на филлерах)))-но хотя- эти деньги же потратила на брекеты)))

Обо мне:
  #3382  
Старый 30.05.2011, 18:21
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

это да, может пока в силу возраста я не задумываюсь о морщинах (хотя 24 уже все-таки), но это ценное замечание, вообще всегда лучше двигать вперед, особенно если речь идет о верхней челюсти...много мнений послушала, говорят, что вмешательство в нижнюю челюсть то ли сложнее, то ли больше чревато осложнениями, но в любом случае - все от хирурга!

ну у меня совсем-совсем незначительное выдвижение ВЧ будет, но лицо все равно изменится, особенно если я буду с рино совмещать)

сорри за офф, а на фото в профиле: это ты с дочкой?
  #3383  
Старый 30.05.2011, 18:27
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Зы: это интернет, детка (с)

Зы Зы: мне рекомендовал хирург выдвижение НЧ всего 0,8 мм-еще один аргумент в пользу гениопластики

Обо мне:
  #3384  
Старый 30.05.2011, 19:19
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Благодарю за советы, девушки! Я почему в Первом Меде хотела, все-таки госучреждение, мне было бы там спокойнее, хотя могу ошибаться и, конечно же, дело не в месте, а в враче. Я, кстати, еще не рассказывала о своих планах ортодонту, даже не знаю, как он на такое мое желание отреагирует. В любом случае, консультация третьего специалиста необходима, такое мое желание понять можно)
Госучреждение??? Спокойнее???
Не, lady in black, тебе нужно пообщаться с АР как минимум для того, чтобы полюбоваться кафедрой ЧЛХ в Первом! Жаль, что они еще успели там ремонт сделать - теперь уже, конечно, картина неполной будет.
Но ничего - больные и их посетители все те же в большинстве своем (простите, девушки, я не про нас с вами, конечно). Конечно, я не про милых старичков и прочих. Но гопота, регулярно курящая на лестнице с друзьями, впечатляет здорово. Приставания начались еще тогда, когда я воспользовалась больничным сортиром. А я сейчас не в лучшей форме, мягко говоря.
Резюме такое: спокойнее в Первом, не вопрос. Но не берите с собой дорогие гаджеты.
Наверное, зря я тут все это написала, я тоже не фифа какая-нибудь, но уж не сдержалась. Извините меня!
  #3385  
Старый 30.05.2011, 19:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, совмещать операцию на челюсти с рино не такая уж хорошая идея - организм замучается восстанавливаться, на носу гораздо медленнее будут сходить отеки что, в итоге, поспособствует рубцеванию, и велкам на переделку с сомнительными результатами. Тем более, что лучше все же проводить операцию по рино и на челюсти у лучших специалистов в своей области. А тут... разве что у АР можно совместить.

  #3386  
Старый 30.05.2011, 19:52
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Оль, ну слов нет просто, не думала что такие условия страшные. Спасибо за предостережение, тогда только в СПИК. Вот, например, в ЦКБ им. Семашко, где сначала планировала ОП - условия хорошие, хотя тоже госучреждение, многопрофильный медицинский центр, да и находится в экологически чистом месте...вот по этому и ориентировалась, думала в Питере что-то аналогичное

Катерина, у меня есть такие же опасения, поэтому я и написала, что на мой взгляд, Андреищев как никто другой сделает все на отлично, да и мало кто из челюстно-лицевых хирургов соглашается на похожую совместную операцию(
  #3387  
Старый 30.05.2011, 22:19
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Про ринопластику ААР мне говорил, что лучше ее делать не раньше, чем через полгода после операции на челюстях. Так как при выдвижении челюсти нос меняется - кончик приподнимается. У меня, например, самые большие отеки сейчас на носу и подбородке, к носу чувствительность еще не думала возвращаться. Мне даже представить страшно свое состояние в первые сутки, если бы у меня еще и нос не дышал!

Обо мне:
  #3388  
Старый 30.05.2011, 22:34
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

недавно была на приеме у парадонтолога, решила поспрашивать (хотя, конечно, это не совсем тот специалист), про свой неправильный прикус...так вот, она мне сказала, что у нее очень много бывает пациентов именно перенесших какие-либо манипуляции с зубами(брекеты и т.д) что особенно после 40 большая опасность "расшатать" зубы..не в том смысле, что они будут хорошо двигаться при ношении брекетов, а потом, после, останутся неустойчивыми в челюсти .Что думаете по этому поводу? или это все сугубо индивидуально?
я, вообще, у нас столкнулась с таким мнением, что раз вам в кино сниматься не надо, то зачем вам нужна такая головная боль, такое серьезное вмешательство...
  #3389  
Старый 30.05.2011, 22:48
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...в то же время, правильный прикус - залог того, что меньше вероятность того, что зубы 'уедут'. ;)
У меня подруга в детстве носила пластинку. Сейчас все нижние зубы 'в раскорячку'. Пластинка виновата? Не думаю. У нее прикус неправильный как был до пластинки, так и остался не доведенным до ума. И, кроме того, ортодонтическое лечение, которое было 20, и даже 10 лет назад, и современное - это две большие разницы. Мне знакомая врач говорила, что сейчас многие приходят переделывать то, что было 'налечено' тогда.

Обо мне:
  #3390  
Старый 30.05.2011, 22:55
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Анют, я ведь тоже раньше так считала, что рино только после остеотомии, и ортодонт все шутит, что курносой буду)
Но вот после консультации с АН я как-то особо на этом зациклилась, он заверил, что такие операции можно совмещать и довольно успешно, и просто захотелось отмучиться за один раз.

Короче, надо сначала узнать заключительное мнение ААР и тогда все в голове "устаканится", нельзя - так нельзя, я могу и подождать, ношение брекетов сделало меня ооочень терпеливой и, кстати, а вдруг мне мой нос настолько понравится после ОП на челюсти, что и корректировать ничего не придется
  #3391  
Старый 30.05.2011, 23:05
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

согласна на все 100. прогресс шагнул:durхотя бы за молодежь порадоваться, раз самой не досталось)
просто у меня получается, что стоящие специалисты находятся далековато от места жительства, не наездишься, процесс то не скорый...встречи регулярные...а лишь бы к кому я уже научена
...меня несколько озадачила информация, про возможные заблуждения -какую челюсть надо двигать. я считаю нижнюю. а может ошибаюсь?..
  #3392  
Старый 31.05.2011, 00:05
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я тоже изначально думала, что мне только верхнюю справа поднять. Не всё так просто оказалось.

Обо мне:
  #3393  
Старый 31.05.2011, 00:27
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Anneco, а что-куда двигать сразу по снимкам видно или это уже после брекетов определяется?
  #3394  
Старый 31.05.2011, 00:58
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
И, кроме того, ортодонтическое лечение, которое было 20, и даже 10 лет назад, и современное - это две большие разницы. Мне знакомая врач говорила, что сейчас многие приходят переделывать то, что было 'налечено' тогда.
и не говори) все течет, все изменяется...я вот когда в 16 лет пришла к ортодонту (2003 год) вообще никакого понятия обо всем, что сейчас знаю, не имела меня не устраивали лишь промежутки между зубами, мне нужно было их закрыть, и естественно я тогда не знала, что для лучшего результат необходимо носить брекеты на обеих челюстях и когда мне одели лишь на верхнюю меня это не удивило. А дальше вообще печальная история вышла: клиника обанкротилась, врач уволилась и уехала вообще в другой город, а я понятия не имела что мне делать, так как доделывать чужую работу никто не брался. И пришлось мне все это прекратить и забыть аж до 23 лет...вот так вот бывает
  #3395  
Старый 31.05.2011, 01:50
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Что именно делать решалось на моделировании перед операцией. Плюс были готовы свежие слепки к тому моменту.

Обо мне:
  #3396  
Старый 31.05.2011, 10:11
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Оль, ну слов нет просто, не думала что такие условия страшные. Спасибо за предостережение, тогда только в СПИК. Вот, например, в ЦКБ им. Семашко, где сначала планировала ОП - условия хорошие, хотя тоже госучреждение, многопрофильный медицинский центр, да и находится в экологически чистом месте...вот по этому и ориентировалась, думала в Питере что-то аналогичное

(
Велкам!

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Анют, я ведь тоже раньше так считала, что рино только после остеотомии, и ортодонт все шутит, что курносой буду)
Но вот после консультации с АН я как-то особо на этом зациклилась, он заверил, что такие операции можно совмещать и довольно успешно, и просто захотелось отмучиться за один раз.

Короче, надо сначала узнать заключительное мнение ААР и тогда все в голове "устаканится", нельзя - так нельзя, я могу и подождать, ношение брекетов сделало меня ооочень терпеливой и, кстати, а вдруг мне мой нос настолько понравится после ОП на челюсти, что и корректировать ничего не придется
Ну е знааааю.... Совместить- то можно многое, только вот предсказуемость конечного результата будет меньше. Как поведут конкретно себя ткани - вопрос неоднозначный, врач сможет только предположить то, что он знает.
имхо.

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Велкам!



Ну е знааааю.... Совместить- то можно многое, только вот предсказуемость конечного результата будет меньше. Как поведут конкретно себя ткани - вопрос неоднозначный, врач сможет только предположить то, что он знает.
имхо.
Да уж! Брекеты - лучший метод научиться терпению!:d

Чего-то сама не поняла, как цитировала.... )))))
  #3397  
Старый 31.05.2011, 10:19
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
просто у меня получается, что стоящие специалисты находятся далековато от места жительства, не наездишься, процесс то не скорый...встречи регулярные...а лишь бы к кому я уже научена
Прутик! Если есть желание, то все получится. Я тоже в Туле живу, а к орту и к хирургу езжу в Москву! Все врачи мне идут на встречу, зная, что я не москвичка. И по времени приема в том числе. Если что-то не ясно, они всегда на связи. И орт, и хирург мне всегда отвечают по электронке. Ну и по сотовому с ортом общаюсь тоже.

Обо мне:
  #3398  
Старый 31.05.2011, 10:30
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Anneco, я, так поняла, что перед ОП-это совсем уж окончательный результат рассматривается.
а до этого находишься в полном неведении?(ну, или с собственным представлением, как тебе кажется)
если можно расскажите насколько различались рекомендации АР , что нужно вам изменять вначале и в окончательном варианте(что прибавилось-убавилось)
LynxLar, да я и не спорю...желание-великая весч....только иногда этого бывает маловато)
  #3399  
Старый 31.05.2011, 12:00
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Изначально шла речь про поворот верхней челюсти (детали не уточнялись) и, возможно, ее небольшое выдвижение. Сначала про нижнюю говорилось нечто вроде может 'да', может 'нет', но скорее 'да'.

Обо мне:
  #3400  
Старый 31.05.2011, 13:16
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Изначально шла речь про поворот верхней челюсти (детали не уточнялись) и, возможно, ее небольшое выдвижение. Сначала про нижнюю говорилось нечто вроде может 'да', может 'нет', но скорее 'да'.
Девушки, какие же вы все смелые! Я вот пока только приблизительно знаю, что именно АР делать будет. Подробностей боюсь. глупость это, конечно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©