Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2018, 19:07
Аватар для e.pleten
e.pleten e.pleten вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: москва
Сообщений: 31
e.pleten на нуле
По умолчанию Как исправить ошибки хирурга? Эндоскопический лифтинг лица, нижняя блефаропластика, кантопексия

В августе 2016 г. в одной московской клинике мне был проведен следующий комплекс операций: эндоскопический лифтинг 2/3 лица, нижняя трансконьюктивальная жиросберегающая блефароплатика с пластикой слезной борозды, кантопексия. Обратилась я в клинику с просьбой о подтяжке лба и бровей с целью устранение опущения (птоза) мягких тканей бровей, лба, верхних век. Я просила повыше поднять брови и устранить излишек тканей и морщины на лбу с помощью коронарной подтяжки. Доктор на консультации сказал мне, что после коронарной подтяжки у меня останется шрам на лбу и выпадут волосы, по этой причине он предложил сделать эндоскопическую подтяжку, я согласилась. Позднее, уже после операции выяснилось, что он имел в виду лобно-височный лифтинг, но на консультации он мне это не пояснил, более того заверил меня, что брови будут подняты высоко. Если бы он пояснил, что будет проведена подтяжка только висков, я не согласилась бы на эту операцию, поскольку такого рода вмешательство не решало проблемы, по поводу которой я обратилась в клинику. Также мне была предложена подтяжка средней зоны и блефаропластика. Я не планировала эти операции, но доктор убедительно говорил о необходимости их проведения, и я решила ему довериться. После операции выяснилось, что у меня не закрывается правый глаз, а через некоторое время, когда отек уменьшился, стала заметна ассиметрия, а именно стало заметно, что мягкие ткани лица были перемещены под разными углами и на разную высоту, вследствие чего правая щека свисала мешком. Правый глаз не закрывался в течение двух с половиной месяцев, я была вынуждена сделать большое количество физиопроцедур и пройти лечение у офтальмолога. Под правым незакрывающимся глазом образовался большой подкожный рубец, под левым глазом тоже был небольшой рубец. Вследствие того, что через два месяца после проведения операции глаз все ещё не закрывался, а рубец был большой, доктор принял решение сделать инъекции диспроспана для устранения рубцов. Мне было известно, что эти инъекции могут вызвать опасные дегенеративные изменения мягких тканей и что вводить это лекарство нужно осторожно и в малом количестве, но я все еще доверяла доктору и согласилась на эту процедуру. В результате мне было введено почему-то очень большое количество лекарства, сразу после инъекций под глазами образовались мешки, глаза превратились в щелки. Очень скоро у меня начались сильные боли в области введения лекарства, и под глазами образовались очень глубокие вмятины, и возникла пигментация. Вмятины были настолько велики, что под правым глазом прощупывался край орбитальной кости.
Сейчас спустя полтора года после операции я не вижу никакого положительного результата от её проведения, у меня имеется значительный птоз мягких тканей лба, бровей, и верхних век. Под правым глазом имеется внутрикожный рубец, под обоими глазами дегенеративные и дистрофические изменения мягких тканей в виде глубоких вмятин, из-за которых сформировалась щечно-скуловая борозда, под левым глазом осталась часть грыжи, периорбитальная область правого и левого глаза почему-то стали разной ширины, наружные углы глаз немного утянуты вниз. Кроме того, вдоль правой носогубной складки образовался валик. Спустя полтора года все ещё болят правые щека и область под правым глазом.

Уважаемые форумчанки, прошу тех, кто имеет подобный опыт и смог устранить возникшие проблемы, поделиться опытом и дать совет о том, можно ли устранить подобные негативные последствия операции. Какие средства можно для этого использовать – реконструктивная пластическая операция или или помощь хорошего косметолога? В какую клинику, к какому специалисту вы бы посоветовали обратиться? Я рассматриваю возможность обращения к И.А. Серб или Д.Г. Агапову.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2018, 22:24
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

e.pleten, к сожалению, без фото трудно дать совет такого плана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2018, 22:27
Аватар для e.pleten
e.pleten e.pleten вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: москва
Сообщений: 31
e.pleten на нуле
По умолчанию

Фотографии не удавалось приложить. Может быть сейчас получится.
Миниатюры
29ca6dca.jpg   e4f64a42.jpg   020f28c2.jpg   a5467972.jpg   2792dbe4.jpg  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2018, 22:36
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Никаких ужасов не вижу. Вам просто нужна переделка нижней блефаропластики, верхняя блефаропластики, кантопексия и эндоскопический лифтинг лоб (если хотите), но мне не кажется что брови слишком низко, если только чуть поднять, и в большей степени хвосты. Морщины на лбу можно устранить ботоксом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2018, 22:36
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Это все фото после?
А что было ДО?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2018, 22:39
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Mэг, я так поняла, это после.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2018, 22:51
Аватар для e.pleten
e.pleten e.pleten вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: москва
Сообщений: 31
e.pleten на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Это все фото после?
А что было ДО?
Совершенно верно, эти фотографии сделаны после операции. Вот то, что было за полгода до неё. Но у меня часто появлялись отеки и с отеками глаза выглядели хуже, чем на этой фотографии.
Миниатюры
0bf66a4c.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2018, 22:57
Аватар для e.pleten
e.pleten e.pleten вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: москва
Сообщений: 31
e.pleten на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Никаких ужасов не вижу. Вам просто нужна переделка нижней блефаро, верхняя блефаро, кантопексия и лоб (если хотите), но мне не кажется что брови слишком низко, если только чуть поднять, и в большей степени хвосты. Морщины на лбу можно устранить ботоксом.
Настасья, думаете эти втяжения под наружными углами глаз удастся убрать с помощью повторной блефаропастики?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2018, 23:14
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

e.pleten, а кто ваш доктор? Что в результате он говорит по поводу вашего результата и того что вас не устраивает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2018, 00:17
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e.pleten Посмотреть сообщение
Настасья, думаете эти втяжения под наружными углами глаз удастся убрать с помощью повторной блефаропастики?
По крайней мере можно попробовать, а остальное потом полировать косметологически.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2018, 00:51
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

e.pleten, я тоже не вижу описанного ужаса. Есть нюансы, но не такие, как описано в первом сообщении...
А ты после дипроспана была у своего хирурга? Что он сказал? Или эти 1,5 года тихо страдала в одиночку?
Всё поправимо, т.к. не так страшно.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2018, 10:20
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Да уж, горе-доктора. Получить деньги, мучать пациента реабой, чтобы в итоге ничего не получить.
e.pleten, что док сам говорит? Предлагает переделку? Ты не хочешь ему сказать, что надо бы деньги вернуть?
Сколько ты отдала за комплекс?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2018, 10:55
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Mэг, ну, что значит "мучать пациента реабой"? Док же не специально сделал так, чтобы реаба сложной оказалась. Ему это тоже не надо. Здесь даже помочь пытался, а не послал, как часто бывает.
У меня тоже вопрос, был ли разговор о переделке?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2018, 11:28
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e.pleten Посмотреть сообщение
Может быть сейчас получится.
тут никаких ужасов и близко нет на мой взгляд, но вижу необходимость верхней блефаро.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2018, 12:05
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ну уродства нет, ужаса нет. Но и результата желаемого нет. Я вас понимаю.
e.pleten, И результат височной непонятный. Доктор видит вашу проблему? Что то говорит ,кроме дипроспана? Какие то консультации у других доков были у вас? Если нет, то есть смысл походить и послушать , что скажут, и понять каким способом можно исправить то что вам не нравится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2018, 12:14
Аватар для Russlana
Russlana Russlana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 147
Russlana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e.pleten Посмотреть сообщение
Вот то, что было за полгода до неё.
красивые брови. Я только не поняла зачем вы настаиваете на их поднятии, они и так достаточно высоко(!!).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2018, 15:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Согласна. Если их поднять будет безумный взгляд.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2018, 15:54
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Mэг, ну, что значит "мучать пациента реабой"?
А где я писала про сложную реабу? Я имела в виду в принципе наличие реабы, через которую пациент должен пройти.
Затраты на операцию складываются не только из материальных затрат, но ещё и из потери времени на восстановление, физического и психологического дискомфорта. Всё это можно потратить, деньги- силы-время, за результат.
В данном конкретном случае его нет.

Оценивать высоту бровей по обрезанным послеоперационным фото, надо-не надо выше, я бы не стала. Надо видеть лицо целиком, чтобы оценить пропорции. И потом, пациентка пришла к врачу с конкретной просьбой - поднять брови по всей длине. Была согласна на коронарный шов. Док её отговорил от этого метода, а не от поднятия бровей в принципе, сказав, что добьется поднятия другим способом. Ну и , как мы видим, не добился.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2018, 16:20
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Результата нет вообще. Надо все переделывать и эндоскопическую подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. У другого хирурга, этому нет доверия. Он хорошо не сделает.Надо настаивать на полном возврате средств.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2018, 19:51
Аватар для tenderlook
tenderlook tenderlook вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 285
tenderlook на нуле
По умолчанию

Совершенно не понимаю как ТС собиралась с помощью подтяжки лба и бровей устранить такой птоз век. Блефаро сделана, это видно, так же видно почему так "мало натянули" Без липофила или иных заполняющих ОП там не обойтись, если срезать эту кожу будет полный...
Натягивать брови выше тоже очевидно некуда. Думаю тут нужен целый комплекс продуманных мер, только тогда будет удовлетворяющий результат. Желаю удачи ТС! Бывали случаи и не такие, все будет хорошо.
Оценить же степень ошибки хирурга без правильных фото и чтения договора об указании услуг ИМХО, затруднительно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©