Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 16.11.2013, 09:34
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ я с тобой почти неделю в одной палате лежала, сплю очень чутко, но никаких стонов не слышала, не наговаривай на себя. И ты никого не напрягала, обслуживала себя сама. Палату на одного я просила с самого начала, но она была занята. Мне недельку еще дали отдохнуть на работе, а потом пошли непрерывные звонки и рабочие разговоры, которые окружающим слушать не просто не интересно, но со временем начали бы раздражать. Вера выписалась на следующий день после тебя, у нее было все норм. Как сейчас, не знаю...

Обо мне:
  #222  
Старый 16.11.2013, 12:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , привет, день рождения у подруги, идем в ресторан, буду дивить народ, ну как не сходить, тем более для меня двойной праздник. Сегодня муж привез с дачи обратно биркенштоки (я уже успела их туда отправить, в больнице леч.врач сказал не надо носить) , вставила, очень удобно, но через некоторое время стало дискомфортно в области невромы. Стельки как раз под подушечки упираются. На одной ноге почти не чувствую ее удаление, за то пальцы более онемевшие.
Баруки надоели, хожу как черепаха Тортилла, привыкла по дому "летать". Не дождусь конца следующей недели. Из дома просто так все таки предпочитаю не выходить, тем более работаю на 90% дома. Посмотрела еще раз свои снимки, на левой сустав прилично отчекрыжен, на правой почти цел, поэтому еще наверно невозможно было сделать совсем прямо. Переживаю, из-за этого не будет ли правая опять отклоняться? Хочу у ЛГ про это спросить. Вдруг, в какой-то момент, начинает казаться, что с правым мизинцем что-то не так, начинаю "чертить" линию по костям вроде все нормально. Что у меня за страхи? Может у всех так?

Обо мне:
  #223  
Старый 16.11.2013, 14:10
Аватар для annarb
annarb annarb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
annarb на нуле
По умолчанию

хочу поделиться своим опытом - операция scarf+akin была 5 ноября, д-р Карданов, ECSTO.

почему решилась на операцию: мне 43 года, каблуки никогда не любила. около года назад резко и ежедневно начала болеть левая нога. поставили артроз. надеялась на артрологов-ревматологов и перепробовала: стельки Сурсил (около года), стельки Фортотикс (2 мес), физиотерапию, ударно-волновую терапию, 2 курса НПВП, грязе-водолечение, курс уколов траумель в сустав. ничего не снимало боль надолго. когда 3й ревматолог отказался, стала читать этот форум..

ECSTO: очередь к Карданову на операцию была 2 недели. подготовка - анализы (3,5 тыс руб), кардиограмма (1тыс), флюорография (была). Заплатила в ECSTO около 360 тыс (оп+конс Карданова+конс. реаниматолога). Лежала 2 дня, тк после операции температура поднялась до 40 и на утро было полуобморочное состояние из-за интоксикации. Единственное, что мне не понравилось в ECSTO, кроме цены, что меня не могли полностью обезболить после оп. Все два дня я неоднократно просили "дать что-то посильнее", отвечали, что "после этой капельницы станет легче". когда пожаловалась Карданову на обходе, он сказал, что полного обезболивания не бывает..

Неделя после операции: я живу одна, поэтому подготовилась до оп: загрузила холодильник, больших бытовых проблем нет. На баруках стояла нормально сразу, костыли брать в ECSTO не стала, для страховки в первые 2 дня пользовалась туристической палкой с широкой ручкой. самым тяжелым было обезболивание в первые сутки дома: приняла за полдня нурофен, кетанол, диклофенак, кетанов. боль не проходила, но резко заболел желудок и появился жидкий стул с кровью. ночью я позвонила дежурному врачу стационара ECSTO с вопросом "что еще пробовать?". Ответил, что трамал (нужно было ехать за рецептом в ECSTO) или дексалгин. Заказала дексалгин в круглосут. аптеке по телефону, доставили курьером в 2 часа ночи. Сделала укол, стало легче. На след. сутки боль снизилась. Мораль: надо было заранее просить рецепты на сильные рецептурные препараты до выписки "на всякий случай".

Сегодня 11 дней после операции. Была на перевязке (на фото), д-р Русанова, лечащий врач, говорит "все по плану". Постельный режим соблюдаю, хотя он сам по себе не добавляет здоровья - болит спина он непривычной позы в кровати, начался какой-то кашель.. После снятия швов на след неделе планирую выйти в магазин..
Миниатюры
1-feet 20130820.JPG   2-1week.JPG   3-after.R.JPG   4-after.L.JPG  
  #224  
Старый 16.11.2013, 14:29
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

annarb добро пожаловать в наши ряды!
а я не ошиблась - 360 000??? Такие расценки?? Я думала , в пределах 150 000. Интересно, сколько стоит оп не по полису на Сусанина?
Как хорошо вам все сделали! Поздравляем и желаем здоровья новым ножкам! Рассказывайте о том, как протекает ваше состояние)Мы тут все такие, ну или почти все)

Девочки, а на фитнес и всякие такие нагрузки когда можно будет ходить? И еще - не чувствуются ли винты при беге, ходьбе, при выполнении асан йоги (там упоры на стопу сильные)? кто знает?)

Обо мне:
  #225  
Старый 16.11.2013, 14:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

annarb поздравляю с успешной операцией!

Обо мне:
  #226  
Старый 16.11.2013, 15:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

annarb Поздравляю с операцией, легкой вам реабилитации
  #227  
Старый 16.11.2013, 15:21
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

razmila, и правильно! Что время-то терять? Жизнь продолжается.
Меня тоже сегодня заберут на пьянку). Напьюсь вусмерть.. - это для меня грамм 200 вина. Такой я пьяница).
Намылась сегодня в ванне -час лежала.. ну а что.. мне-то терять уже нечего. Выкладываю свой шов - 17 день после ОП. Правда, хорош? Ничем не мазала вообще. Вот что-что, а швы на мне заживают, как на собаке)

Больше ничего писать не буду.. сами всё знаете.. Ну не вешаться же теперь..
Миниатюры
Изображение 034.jpg  

Обо мне:
  #228  
Старый 16.11.2013, 15:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите кто- нибудь пил перед Оп глицин. Сегодня сходила на депиляцию ( хожу часто) болевой порок повысился , начинается " нервак" перед оп.
  #229  
Старый 16.11.2013, 15:33
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

annarb, поздравляю с результатом! Хорошо сделали.
Офигеть цены.
Держитесь, боли у всех дней до 10 беспокоят.
Как Вы себя сейчас чувствуете?

Olgaas, по мне так глицин - как мертвому припарки..
Мне на ночь феназепам помогает. И в стационарах его как раз и дают по две таблетки на ночь по 1 мг.

Кстати, даже на этом снимке видно, что косточку не до конца удалили..(сверху шва видна) . Я её всё мяла, трогала руками - это не отек.. Это так сделали..

Обо мне:
  #230  
Старый 16.11.2013, 15:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

annarb , спасибо за рассказ! Кашель вполне может возникнуть от долгого лежания, мне говорили делать дыхательные упражнения. Может Вам и не кстати, но лишним не будет.

SamantaSPb, шов прекрасный!
annarb , я Вас тоже поздравляю с операцией! Скоротечной Вам реабилитации!

Обо мне:
  #231  
Старый 16.11.2013, 16:15
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb, ну, Вы прям лидер по швам, я таких примеров быстрого заживления и не помню.
annarb, Поздравляю с операцией! А у Вас до операции боль была именно в области шишек? Вы анализы сдавали у них же? Быстрого Вам выздоровления!

Обо мне:
  #232  
Старый 16.11.2013, 21:29
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

annarb добро пожаловать в наши ряды! хорошо у вас получилось. удивлена по поводу боли... мне казалось у Карданова там всех так хорошо обезбаливают , что поэтому и не держат долго, выписывают на 2-й день.
SamantaSPb швы просто супер!!!
razmila как прошел "бал"?туфельку не потеряла?
а я сегодня села за руль, прямо в баруках. вот правильно здесь на форуме говорили: ездить легче чем ходить, и чего я раньше этого не сделала?

Обо мне:
  #233  
Старый 16.11.2013, 21:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Еще один шаг к победе! Все правильно Вы сделали, со спицами не надо было ездить.

Обо мне:
  #234  
Старый 16.11.2013, 22:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , "бал" удался на славу, я бы даже еще задержалась. Не удержалась, потанцевала, не отрывая стоп конечно. Пришла, сразу ноги к верху, отекли немного. Все время, что были там (4 часа где-то), сидела ногами вниз, даже дискомфорта не почувствовала, после "плясок" немного ноги устали. Насчет машины, ты меня удивляешь, молодец, я даже пробовать не пыталась.

Zholga , а за обувью ездила?

alena-35 , Лен, а выезжала я все таки в биркенштоках. После того как написала, что не очень удобно, так их и не вынула из барук, опять одела, походила, а потом и забыла, можно сказать, что они у меня там. На выезд не вынула их преднамеренно, подумала, если что, потом вытащу. Так и вернулась в них домой. Одно только неудобство, теперь баруки каждый имеет свое название - левый и правый, приходится смотреть А на балу больший фурор произвели не столько баруки, сколько я, похудевшая на 5,5 кг.

Обо мне:
  #235  
Старый 16.11.2013, 22:26
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila с обувью прям расстройство. в свои старые кроссовки влезла, но очень некомфортно по ширине. сегодня смотрела, перемеряла много, в итоге купила ECCO ботинки-кеды на 2 размера больше. хотела завтра еще посмотреть -муж настоял , а меня жаба душит -дороговато , все равно на один сезон.
вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #236  
Старый 16.11.2013, 22:29
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

annarb, поздравляю! Да, цены у Карданова подросли, три года назад моя операция была 195000. А Ваши ступни до операции были очень похожи на мои, а Вам Akin делали с резекцией части кости? так как у меня тоже первые пальчики всегда были намного длиннее вторых, мне резерцировали кусок в 5 мм. Швы хороши, ножки получились очень красивые и, по моему, даже нет отеков. У меня через 2 недели ноги были еще синие. Вам выздоровления!
SamantaSPb, не отчаивайтесь, отправьте Ваши снимки по электронке докторам, нужно послушать, что они скажут. Со мной в палате лежала девочка из Питера, так вот я помню Карданов ей говорил, что в Питере есть доктор, который у него проходил стажировку, может при отправке снимков задать ему этот вопрос. Правда он всегда любит говорить, что в России есть порядка 5 докторов и все они в Москве. Все будет хорошо, в это надо верить!

Обо мне:
  #237  
Старый 16.11.2013, 22:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, Поздравляю! Первый выход в свет - и сразу фурор! Значит пришло время собирать бонусы от операции.

Обо мне:
  #238  
Старый 16.11.2013, 23:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , раз муж говорит брать, значит надо брать, теперь будет в чем ходить по крайней мере. То что на 2 размера больше, это конечно обидно.
galina.5959 , бонусы дались мне не очень легко, но я так довольна своим внешним видом. Еще бы пару кило скинуть....:Жаль только в спортзал сейчас нельзя, не мешало бы закрепить результат.

Zholga , у тебя корочек еще много осталось?

Обо мне:
  #239  
Старый 16.11.2013, 23:11
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila как ты умудрилась 5,5 кг потерять? поделись опытом. я только 1,5 скинула...
вообще-то хотела сразу купить более теплые, чтобы и зимой ходить.муж (собственно как и я) не может долго ходить по магазинам, поэтому и сказал-бери. я такую обувь могу носить по выходным или за городом с джинсами, а так все время ходила на каблуках. мне еще надо что-то подобрать на работу для помещения. теперь ума не приложу что смотреть и где.
корочек у меня еще где-то половина осталась, сегодня пока не рискнула ванночку делать, завтра хочу наконец-то ножки побаловать. а у тебя?

Обо мне:
  #240  
Старый 16.11.2013, 23:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Сегодня поняла чем индивидуальные стельки лучше. Одна нога в купленных стельках лежит совсем как в колыбельке, а у другой, в моем случае с меньшим вмешательством, немножко висит продольный свод.

Zholga , я даже не знаю, что можно купить для работы. А ты не хочешь именно в ортопедических магазинах посмотреть, ну не на 2 размера же больше опять покупать. Для того, чтобы похудеть, надо зашить рот, что я и сделала. А помогла мне в этом реакция на антибиотики + интоксикация, я же не ела практически недели две, да и сейчас не все ем, хотя сказали расширять рацион. Хлеб, все, что из муки, сладкое вообще забыла когда ела, а белок и каши на воде с утра до вечера, но все это понятное дело в малых количествах.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©