Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 13.12.2012, 17:56
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Natasha3 все, вами перечисленное, увы, бывает. Все (или почти все) от рук зависит.
  #2742  
Старый 13.12.2012, 18:07
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Natasha3, выворот довольно редкое явление, а изменение разреза глаз - частое, при подобной операции.
  #2743  
Старый 14.12.2012, 20:12
Аватар для dany
dany dany вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 31
dany на нуле
По умолчанию

А доктор что говорит? Это точно именно жировая грыжа выступает?
-------------
Катя, доктор сказал, что вроде грыжа. Но я ничего уже не понимаю! Я не понимаю, почему так, и что там еще может быть? На ощупь в глазнице ощущается кокой-то "кусочек" , который при нажатии прячется по глаз.. не знаю как точнее описать ощущения, но именно так, ощущение, что это сидит прямо под глазом, и его часть выступает вперед, и именно над этим местом на коже и проступает "грыжа"... Что это может быть? Орбитальный жир, который продавливает ткани (мышцу, подкожную клетчатку и кожу?)? У доктора я еще не была после операции, хотела показаться позже, чтобы уже точно не сказал, что это отек ( хотя теперь от него ничего не зависит), может что-то внятное скажет. Меня вообще удручает такая ситуация, я бы хотела просто получить внятный диагноз, что это? и почему с левым глазом все было сразу отлично, а с правым вот такая история?

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
dany, а нет ощущения,что после блефаро глаза как бы чуть-чуть провалились. то есть стали как бы глубже посажены? Нет ли каких-нибудь изменений на верхних веках? Я понимаю, что на верхних вам ничего не делали, однако...случается.
Аня, нет, такого ощущения нет, глаза сидят на месте, размер тот же, не меньше. Очень грустно.

Обо мне:
  #2744  
Старый 14.12.2012, 21:40
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Anna1958

Извините, что влезаю. У меня провалился один глаз очень заметно.Сейчас я себе больше нравлюсь по утрам - когда глаза немного опухшие.Сделала наноперфорацию на швы ( края швов гипертрофированные и выходят за глазницу ) и сейчас решила, что на верх больше делать ее не буду т.к верх подтянулся еще больше , а мне этого как раз и не надо. Там и так жира мало, особенно на этом глазу. Я увидела ваш вопрос и подумала может у вас проваленность такая была. А чем можно ее исправить хоть немного. Глазам 1,5 мес. классика верх и низ.
  #2745  
Старый 14.12.2012, 22:30
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
Но наверное не только подрезал, но и подшил. Вы этот защип не ощущаете?
katy023, в том то и дело, что никаких пришиваний там не было. Он "щелкнул" по ней ножницами - причем до операции разговора об этом месте не было, оно мне не нравилось, но я даже сама не знаю почему не поговорила об этом с врачом - я как-то решила для себя, что это некая часть возрастных изменений, с данной операцией не связанная. Поскольку врач оперировал с ассистентом, он буквально следующее ему сказал - я подрезаю эту мышцу, многие почему то бояться это делать.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
"ушки" это суфы?
Vajshi , я обратила внимание на ветку про суфы только после операции. Судя по прочитанному, это именно они - припухлости на скулах рядом с подглазьем, придают некоторую монголоидность лицу, что ли))))))
  #2746  
Старый 16.12.2012, 15:14
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Добрый деь всем! Нужен совет. Сделала блефаропластику верхних век 19 ноября. Сейчас результатом не очень довольна. Почитав форум и разные истории понимаю, что моя не такая печальная. Но это мое лицо, и раз уж я решилась на операцию мне хочется чтобы был хороший результат! Может прошло слишком мало времени? Сейчас правое веко нависает больше чем левое. На фото видно что оно делает глаз как бы квадратным. Врач говорит- потом подколем ботокс и оно немного поднимется. Но я не для того делала пластиту чтобы потом чтото подкалывать и докалывать!!!! Все еще большие синяки. Почитала на форуме и вчера начала мазать траксевазином, хотя врач говорит ничего не делать. Заранее спасибо за отклики и советы)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2747  
Старый 16.12.2012, 16:13
Аватар для Natasha3
Natasha3 Natasha3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Natasha3 на нуле
По умолчанию

Owaiss, Vajshi, спасибо большое за ответ.
Скажите , кто нибудь делал расширенную блефаропластику?
Чек лифт назвывается еще по-другому. Какие от нее бывают негативные
Последствия и риски?
  #2748  
Старый 16.12.2012, 18:29
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Для Ольги М - отклик: то что было и то что стало - это небо и земля! Т.е. хорошо.
Совет: не делать никаких выводов на таком раннем сроке! И отек еще не сошел, и веки не сели - швы совсем свежие, они еще будут устаканиваться и созревать не один месяц. Набирайтесь терпения и радуйтесь себе-любимой глядя в зеркало
  #2749  
Старый 16.12.2012, 18:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olga M, на этом сроке рано подводить какие-то итоги, всё ещё продолжается реабилитационный период, поделайте лимфодренаж, глаза у вас ещё будут меняться в течение нескольких месяцев...
Но вот по поводу "нависания верхнего века"...рискну предположить, что это похоже на опущение внешнего уголка бровей.По крайней мере у меня после оп-также, подумываю о ботоксе.

Natasha3, про чик-лифт есть отдельная ветка:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2574
  #2750  
Старый 16.12.2012, 20:35
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо за поддержку. Мне казалось что синяки для такого срока это перебор. Никак не проходят, да и отечность тоже.... Правое веко опустилось и как бы все ни устаканивалось оно уже не поднимется. Мне кажется миллиметр он мне не дорезал... очень боялась того что будет несимметрично, так и получилось. Но меня не утраивает его вариант "подколото ботокс". Во первых бровь поднимется, соотв нужно вторую поднимать. И потом я пластику сделала не для того чтобы потом подкалывать постоянно что то.

helen_a у вас после блефаро опущение произошло? у меня изначально уголки опущены но на височный лифтинг я не решилась. думала блефаро вре решит. конечно видно разницу но мне бы хотелось хотя бы симметрию получить. мало того что брови разные и приходится постоянно макияжем корректировать.. теперь еще и веки
  #2751  
Старый 16.12.2012, 21:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga M Посмотреть сообщение
у вас после блефаро опущение произошло?
Знаете, сразу после оп не было ничего подобного.
Но как бы прошёл уже год...
  #2752  
Старый 16.12.2012, 21:22
Аватар для Дилема
Дилема Дилема вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 108
Дилема на нуле
По умолчанию

Может кому пригодится
Не думала не гадала, вместо груди сделала блефаропластику верхник век, давно они у меня нависают, но в голову не приходило, что их можно убрать. Сделала в пятницу 07.12, в понедельник сняли швы, до пятницы швы были под пластырями. Отеки до сих пор по утрам. О том, чтобы в течение недели после операции выйти на работу без очков или вообще в люди речь идти не может - отеки страшные первые 4 дня (причем на нижних веках). сейчас отеки только на верхних веках в первую половину дня.
Прикладываю фото до операции (2 варианта, на втром явно видно, что это проблема для меня) и после снятия швов, потом добавлю зажившие
Миниатюры
DSC_9344.JPG   DSC_9104.JPG   DSC_9363.JPG  

Обо мне:
  #2753  
Старый 17.12.2012, 11:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikka18 Посмотреть сообщение
Anna1958
У меня провалился один глаз очень заметно. А чем можно ее исправить хоть немного.
Насколько я знаю - ничем. Это если глаз как бы просел в глазницу, а не кажущийся эффект из-за округления глаза (о котором я чуть выше писала).

Обо мне:
  #2754  
Старый 17.12.2012, 12:07
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Знаете, сразу после оп не было ничего подобного.
Но как бы прошёл уже год...
Ну я вообще то не пларировала еще раз ее делать когда нибудь. Через год вообще не должно быть зменений? или я ошибаюсь?
  #2755  
Старый 17.12.2012, 12:58
Аватар для Ирина Потапова
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
Ирина Потапова на нуле
По умолчанию

Ольга М,
Слушайте, результат хороший! И срок действительно ранний. Странно, что доктор не прописал ничего для ускорения реабилитации. Действительно походите на лимфодренаж - мне очень помог!
  #2756  
Старый 17.12.2012, 14:16
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
katy023, в том то и дело, что никаких пришиваний там не было. Он "щелкнул" по ней ножницами - причем до операции разговора об этом месте не было, оно мне не нравилось, но я даже сама не знаю почему не поговорила об этом с врачом - я как-то решила для себя, что это некая часть возрастных изменений, с данной операцией не связанная. Поскольку врач оперировал с ассистентом, он буквально следующее ему сказал - я подрезаю эту мышцу, многие почему то бояться это делать.


Ленхен,спасибо)
Выходит если такой малой кровью при блефаро улучшили ситуацию с суфами ,док у Вас продвинутый)
Вы ведь в Твери оперировались ?
А где есть Ваши фото до и после блефаро?
Последнее уточнение) Док сказал именно мышцу, а не связку? И где то место в котором он щелкнул располагается ?
  #2757  
Старый 17.12.2012, 14:21
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Потапова Посмотреть сообщение
Ольга М,
Слушайте, результат хороший! И срок действительно ранний. Странно, что доктор не прописал ничего для ускорения реабилитации. Действительно походите на лимфодренаж - мне очень помог!
Дело в том, что я живу не в России и операцию делала в частной клинике. Там один хирург и он только пластику делает. Чтобы лимфодренаж делать (посмотрела в инете но нашла лимфодренаж для тела только) нужно идти в другую клинику и объяснять что я хочу. А я сама не знаю что нужно! Объясните для блондинки что мне нужно с лицом поделать?
  #2758  
Старый 17.12.2012, 14:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga M Посмотреть сообщение
я вообще то не пларировала еще раз ее делать когда нибудь
Ольга, вы не так меня поняли.
Блефаро вообще делается по-моему, что-то два раза в жизни.
Я хотела сказать, что за год после блефаро (конкретно у меня) опустились уголки бровей, это никак не связано с блефаро быть может, операция-операцией, а возрастные изменения никто не отменял, поэтому сейчас думаю либо о ботоксе, либо о нитях.Может быть, у вас и не будет через год никакого птоза.

Объясните, что вам нужны реабилитационные сеансы лимфатического дренажа, для снятия лимфоотека, будете делать, пока не сойдет, стандартное количество-пять сеансов.
  #2759  
Старый 17.12.2012, 15:16
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Ольга, вы не так меня поняли.
Блефаро вообще делается по-моему, что-то два раза в жизни.
Я хотела сказать, что за год после блефаро (конкретно у меня) опустились уголки бровей, это никак не связано с блефаро быть может, операция-операцией, а возрастные изменения никто не отменял, поэтому сейчас думаю либо о ботоксе, либо о нитях.Может быть, у вас и не будет через год никакого птоза.

Объясните, что вам нужны реабилитационные сеансы лимфатического дренажа, для снятия лимфоотека, будете делать, пока не сойдет, стандартное количество-пять сеансов.
Ааа! понятно, я думала вы связали блефаро и опущение. Ботокс я колола в лоб но последнее время из за беременности и после конечно забросила. Попробую по позже, да и врач мне мой предлагал. Просто мне казалось странным корректировать результаты пластики ботоксом.. Для нитей я пока не созрела. Пойду поищу у нас салоны с лимфодренажем. А сколько по времени процедура длится обычно для лица? У меня маленький ребенок, осталять его не с кем, только с собой брать
  #2760  
Старый 17.12.2012, 16:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Да недолго, минут 15, потом отдых столько же.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©