Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 22.06.2012, 21:14
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Как же приятно снова пообщаться со всеми, после того, как пришлось долго отсиживаться в кустах. У меня были проблемы- я умудрилась разболеться так, что операцию пришлось перенести. Но и это еще не все, я на кон-се заразила доктора и он тоже свалился с ОРЗ и оп снова отложили. На операционный стол я попала только вчера днем Все прошло хорошо. Наркоз обалдительно- восхитительный, я просто выспалась. Сейчас я "луноликая красавишна" Все прелести реабы уже начались Зовут на перевязку, подробности потом
  #3202  
Старый 22.06.2012, 21:32
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Здравка, молодчина! Поздравляю! ОТ всей души Вам легкой реабы и прекрасного результат!
  #3203  
Старый 22.06.2012, 23:12
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

Здравка, поздравляю! Теперь самые большие страхи позади, желаю поправляться и хорошеть.
  #3204  
Старый 22.06.2012, 23:33
Аватар для marfa
marfa marfa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: москва
Сообщений: 110
marfa на нуле
По умолчанию

Здравка, молодей и хорошей, молодчинка, все позади, сколько длилась ОП?
  #3205  
Старый 23.06.2012, 16:53
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за добрые пожелания. Почитала ваши сообщения и сразу все страхи рассеялись. Чувствую я себя сейчас хорошо, только давление низковато 80 на 60, но это , наверно, скоро наладится. Операция в чистом виде длилась 4 часа, а на операционном столе я провела 5 часов. Анестезиолог меня заранее предупредил, что будет меня будить после каждого этапа операции и ставить новый коктейль (отдельно веки, затем СМАС, потом платизма) Сначала меня такая схема испугала, а оказалась, что такой наркоз легко переносится. Ну а теперь о "наболевшем". Хирург категорически отказался подтянуть мне лоб. Сказал, что он у меня очень прилично выглядит и положение бровей у меня правильное. Если подтягивать лоб, то и брови слегка поднимуться. Вобщем на моем новом лице остался "старый лоб" Нижние веки тоже трогать не стал, сказал, что если повторная нижняя блефаро, то ее лучше не совмещать со СМАС, а пожождать пока сойдут отеки и сядет кожа. Ведь СМАС-лифтинг у меня тоже повторный Верхнее блефаро док мне сделал, после предыдущей блефаропластики уже прошло 20 лет и появилось немного лишней кожи. Но что меня понастоящему радует, так это то, что док перед СМАСом сделал мне лимосакцию не только подбородка, но и брылей. Это мои самые проблемные
места. Теперь вот я вся предвкушении "ЮНОГО ОВАЛА"

Меня отпустили домой. В понедельник поеду на следующую перевязку и там уже буду пытать дока о подробностях операции, которые еще не успела узнать. Знаю, что все обычно волнуются о том, как будет выглядеть лицо после оп. У меня же снова не типичная картинка, я теперь лихорадочно сображаю как мне омолодить лоб. Мучает ощущение незавершенности- нижние веки не отрехтованы, лоб не отшлифован... Словом тюнинг не полный
  #3206  
Старый 24.06.2012, 01:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может и к лучшему, что лоб "не отшлифован"? Очень мало кому идет подтяжка бровей.

  #3207  
Старый 24.06.2012, 02:23
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Я, наверно, надеялась на чудо- лоб как у Царевны-Лебедь, такой гладенький, аж "звезда горит", а вот брови- на своем "законном" месте Но увы, чуда не случилось. Пока же я типичная царевна-лягушка. Спать олучаетя только на спине и при этом я храплю, квакаю и пришепетываю... подскажите,пожалуйста, на какой день можно уже лечь на бок и сладко и крепко выспаться
  #3208  
Старый 24.06.2012, 19:11
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Я рано начала спать на спине, по-моему уже через неделю. На конечный результат это никак не повлияло. Но в процессе реабы был сильно несимметричный отек (все скатилось на тот бок, на котором я спала), и зрелище было то еще.
  #3209  
Старый 24.06.2012, 20:17
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

Здравка, точно помню, что на спине спать велели неделю. Но я прикладывалась на бок, подложив под другой подушки. И немного лежала на боках, ну невозможно ж! Врач говорила если полежите на одном боку, то потом столько же полежите на другом. Как сегодня дела?
  #3210  
Старый 24.06.2012, 23:26
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Сегодня "пациент скорее жив, чем..." А это уже радует. Лицо разбарабанило так, что шлем из бинтов того и гляди разорвет на мелкие кусочки Муж посматривает на меня с опаской называет ласково Полиграф Полиграфович и просит на всякий случай отметить маркером нос, пока его еще видно (должно же быть на лице место для поцелуев).

Сейчас изучаю свою аптечку, состоящую всего из двух компонентов: солпадеина и ибупрофена. Что из этого можно выпить от головной боли? Мой организм уже отказывается безропотно терпеть боль
  #3211  
Старый 24.06.2012, 23:50
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

Кетонал классно помогает после оп. Если сейчас нет, то закажите купить. Не пожалеете.
  #3212  
Старый 25.06.2012, 00:14
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Лена, спасибо! Муж пошел в круглосуточную аптеку. Слопаю пилюлю и жизнь снова станет прекрасной
  #3213  
Старый 25.06.2012, 13:17
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

А мне про "спать на спине" ничего не говорили. Спала на боку с первого дня. Тот бок, на котором спала, отекал больше.

Обо мне:
  #3214  
Старый 25.06.2012, 13:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ЛОб можно подтянуть и не поднимая брови, совсем не поднимая. Это технически вполне возможно. Просто у хирургов своя эстетика .
Не говоря уж о том, что можно и не эндо с поднадкостничной отслойкой делать, а через разрез вдоль линии роста волос лоб подтянуть.
  #3215  
Старый 25.06.2012, 18:56
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

X-Rain, очень жалею, что мой хирург отказался сделать мне такой лоб. Но об этом теперь буду думать позже. Девочки, я сегодня првый раз за несколько дней выспалась "сном младенца". Улеглась на бок, обложилась подушками и смотрела цветные сны. Теперь я похожа на боевого хомяка, у которого враг отнял все стратегичесие запасы из левой щеки, а все , что было справа удалось отстоять в неравном бою. Правая сторона в два раза больше и вся в диких отеках и синякак. Я теперь даже смотрю как-то по-птичьи слегка повернув голову набок. Врач сказал, что ничего страшного, главное не забывать переворачиваться с боу на бок "как пирожок"
  #3216  
Старый 25.06.2012, 20:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Здравка, улыбнула. )))))) ...Скорейшего восстановления!
  #3217  
Старый 26.06.2012, 20:13
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Спасибо! Восстанавливаюсь я правильно,- так сказал хирург вчера на перевязке, сняв с меня бинты и, поручив ассистентке упаковать меня заново, попытался сбежать. Не получилось, я оказалась проворнее и поймала его в холле. Рассказываю, что мне удалось из него выудить: сделана липосакция подбородка и самое главное брылей, платизмопластика с разрезом под подбородком, ножки платизмы сшил, на верхних веках убрал совсем немного нависшей кожи и сделал смас-лифтинг. Я боялась, что мне уже нельзя будет тянуть смас, после первой подтяжки. Но все получилось. Метод, который хирург выбрал, он назвал "по Бекеру".
  #3218  
Старый 30.06.2012, 11:45
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

Здравка, Лена, как дела? Повязку сняли уже? или что там на тебе надето не знаю. Как ты себе нравишься? Видно ведь уже если хорошо сделали. Фото будешь показывать? У меня неровности по овалу так и остались. Уже 5 месяцев завтра. Косметолог сказала, что это жирик он по ее словам может мигрировать и у меня перекатился в место, где брыли. Обещала массажем его куда-то переместить. Верится с трудом. Наверное надо будет доводить овал до ума нитями, как тебе посоветовали.
  #3219  
Старый 30.06.2012, 17:55
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Если бы мне разрешили вымыть голову и расчесать волосы, я была бы счастлива . Я до сих пор в повязке. Вернее это даже не повязка, а плотный шлем из бинтов по всей голове и подбородку, заклееный сверху медицинским скотчем Перевязку мне делают один раз в 3 дня. при этом снимают часть швов, остальное обрабатывают, обкладывают чем-то мокрым и снова все бинтуют Сначала и до конца процедуры я лежу на кушетке, так что я себя не разу не видела Мне остается верить наслово доку и сестричкам, что все хорошо. Если судить по той части лица, что торчит из этого монументального сооружения, то мне кажется, что лицо схуднуло и стало более плоским Швы над глазами для этого периода выглядят неплохо, что будет дальше посмотрим. Вчера мне доктор разрешил начинать жевать пищу, а до этого ела только йогурты, творожки, сырки. словом все, что пролетает не разжеванным. Фотографии я смогу выложить только в августе, когда приедем домой и доберемся до компа. Првда все фотки сделаны на айфон.

Лена, возможно массажист действительно сможет убрать жирок, ведь тело же уменьшается в объеме под руками опытного массажиста, или девочки посоветуют какие- нибудь процедурки. Но еще раз хочу сказать, на мой взляд тебя очень молодит твой овал и эта легкая припухлость, которую я видела на твоих последних фото. . Уверена, у тебя все будет хорошо
  #3220  
Старый 30.06.2012, 18:36
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

еленалео, проверь почту домашнюю. Насчет массажа - надо очень аккуратно, вот насколько я поддерживаю массаж тела, настолько осторожно отношусь к массажу лица.
Здравка, молодец, бодрая очень. По поводу головы - странно, мне на третий день помыли и дома сказали мыть обязательно каждый день, хоть и страшно очень было. Видимо, у всех врачей разные подходы. Лицо кажется плоским из-за повязки, она как-то сплощивает, я замечала. И про пищу тоже интересно. У меня ограничений не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©