Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 06.03.2011, 17:54
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А я жду, что носогубки станут наоборот менее заметны. Глубокий прикус. Стали появляться сами по себе, прибавляя возраст.

Да, кстати, мне вчера поставили какие-то резинки расширяющие. Это жесть. Есть толком не могу, зубы до конца не смыкаются. И чешутся-чешуутся...

Обо мне:
  #1982  
Старый 06.03.2011, 18:00
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Zarazka, в какой клинике ставили брекеты и какие?
  #1983  
Старый 06.03.2011, 18:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

И у меня носогубки появились во время ношения брекетов. Никогда не было, беды такой не знала, было какое то другое строение лица). Сняла и года 2,5 уже не уходят(. Может. это старость?))!
Zarazka, между челюстями резинки? заключительный этап? Не поняла, какие.. Если ЭТИ - то это жесть. была. для меня лично. на время приёма пищи я их снимала, потом одевала. У меня их целый пакет был). Или это какие то новые?
  #1984  
Старый 06.03.2011, 19:06
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Zarazka, в какой клинике ставили брекеты и какие?
Улыбнись у Банузовой.
Подписала договор. Расписанный с ценами на всё планом лечения. Там кратко написано что за чем будет идти и в какой последовательности. Это к вопросу о том, должен ли быть план лечения.
Вообще щас расскажу, что у меня на руках есть сейчас.
1. договор на оказание платных мед услуг
Договор стандартный. Особо не заморачиваюсь, т.к. предполагаю, что если что не так- доказать в нашей стране что-либо не возможно. Даже если оочень сильно накосячат. Но, думаю, такого не будет.
2. план лечения (что за чем идет, что удалять и т.д.)
3. смета (что сколько стоит и общая сумма)
4. ну и памятки: об оплате (т.е. сколько ежемесячный взнос) и об особенностях лечения на брекетах).
Пока брекеты не ставили, только расширяющие резинки на верхней челюсти между жевательными зубами. Вчера я их не замечала как-то (да и поставила она их очч быстро, я даже не поняла что произошло- не знаю как ей удалось их между зубами запихнуть, у меня зубы ну очень плотно стоят), а сегодня ужас как раздражают. Я извелась прямо вся.
Будем заказывать аппарат, который отодвинет 6,7 зубы назад. Щас поищу как он называется...
Вот этот ужас:
пендюлюм
используется для перемещения верхних боковых зубов назад с целью создания дополнительного места.
[IMG]http://s57.*******.ru/i158/0809/23/f9abdafdb079.jpg[/IMG]

А можно здесь рассказать у кого я побывала на приеме и какое впечатление произвели врачи? Не забанят за отзыв без фото?))
Пока не забыла просто)

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
И у меня носогубки появились во время ношения брекетов. Никогда не было, беды такой не знала, было какое то другое строение лица). Сняла и года 2,5 уже не уходят(. Может. это старость?))!
Zarazka, между челюстями резинки? заключительный этап? Не поняла, какие.. Если ЭТИ - то это жесть. была. для меня лично. на время приёма пищи я их снимала, потом одевала. У меня их целый пакет был). Или это какие то новые?
Этап начальный.
Я только собираюсь ставить брекеты и эти резинки мне поставили между зубами чтобы появились промежутки (для фиксации аппарата).

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Но мне еще зубы удаляли, возможно, это усилило эффект.
А прикус вам повышали или что с ним было сначала?
Я вообще читала, что удаление 8-ок не влияет на носогубки. Влияет, если удалить 4-ки или 5-ки, например.
Может вам тоже походить на краниальную терапию? Или с мышцами-суставом всё ок? Кстати, на спрашивали у Банузовой насчет носогубок?

Обо мне:
  #1985  
Старый 06.03.2011, 19:10
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Zarazka, Вы тоже у Банузовой в Улыбнись? Вам нравится как проходит лечение? Рассажите, плиз

А в смете указано сколько стоит этот аппарат для перемещения 6 и 7 назад? Моя орт все делает пружинками и от них толку мало:mad0: Учитывая, что у меня нет никакой сметы и договора, думаю она просто не хочет на меня тратиться...

Обо мне:
  #1986  
Старый 06.03.2011, 19:23
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

А у меня было лечение без удаления (т.к. удалять больше нечего) с лицевой дугой, тоже оттягивала зубы назад. Я себе коняшку напоминала). Пружинки тоже были. Покажите, плз, что за аппарат.
Поняла, про какие резиночки речь.

Ой ой. Спасибо. Уже ответили. ЗдОрово. Быстро, наверно, работает.
  #1987  
Старый 06.03.2011, 19:23
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Kleopatra
Да-да, у Банузовой.
Я только-только подписала договор. Пока никаких координальных действий не было, кроме установки этих резинок (не знаю как они правильно называются).
Да, в смете конечно указан этот аппарат. Стоит он 10000 руб. Изготавливается индивидуально на заказ.
Мне с ней на консультации обговаривали его и то, что он будет оплачиваться помимо брекетов. Доп. аппаратура. Его мне оденут ДО брекетов. Ходить 2 месяца где-то.

Обо мне:
  #1988  
Старый 06.03.2011, 19:26
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Zarazka, какие брекеты будете ставить?
  #1989  
Старый 06.03.2011, 19:27
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Zarazka, спасибо за ответ! Буду теперь "пытать" свою...

Обо мне:
  #1990  
Старый 06.03.2011, 19:38
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

ТРГ для Кимберли.

Это до брекетов (вернее после первого неудачного брекетолечения)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это ТРГ в процессе второго брекетолечения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Разница между первым и вторым ТРГ 3 месяца.
Брекеты действительно очень здорово меняют профиль за счет исправления наклорна резцов.
Но! Девочки, прошу обратить внимание, что у меня хирургический случай, т.е. у меня нет компенсации, мне не подгоняют зубной ряд под исходный челюсти, поэтому налицо улучшение профилю. Мне уже сейчас делают идеальный прикус, который еще будет хирургически корректироваться.
Если у вас случай нехирургический, то наклон может меняться как в лучшую, так и в худшую стороны.
Орт должен обратить ваше мнение на это. Иногда возможно получить идеальный прикус и ухудшение профиля за счет изменения инклинации. Я думаю, вы понимаете о чем я.
Т.е. не всегда брекеты меняют профиль в лучшую сторону.

Обо мне:
  #1991  
Старый 06.03.2011, 19:43
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Zarazka, какие брекеты будете ставить?
На выбор она мне предложила два вида с учето моих проблем:
1. Damon Clear самолигирующие (125 тыс. с учетом доп. аппарата). Верх- 6 прозрачных, остальные железные. Низ- железные. Ну вы наверное в курсе)).
2. Керамика Clarity. Обычные, не самолигирующие. Верх- полностью керамика. Низ- 6 керамика, остальные- железо. (105 тыс. с учетом доп. аппарата).
Хотела наименее заметные конечно. Я перечитала форумы на тему преимуществ самолигирующих. Имеет ли смысл доплачивать. Никаких толком преимуществ не нашла (ну кроме рекламных слов). Ходят многие на посещения также (раз в месяц). Искала недовольных керамикой- не нашла тоже. В итоге выбрала керамику. Тем более, у меня нижние зубы при разговоре сильно заметны.
Предложили бы сапфиры- выбрала бы их. Но из-за глубокого прикуса видимо нельзя.
В плане лечения пациенты говорят разницы нет. Улыбка будет такая же широкая. Главное, чтобы руки у врача были на нужном месте.

LynxLar
Не совсем поняла- а от чего всё-таки зависит будет профиль лучше или хуже? В каких конкретно случаях?
И ещё...расскажите что у вас с носогубками было-стало??
Кстати, не вспомните, сколько у вас градусов отклонение по челюстям? У меня 1 градус. Сказали, операцию из-за 1-го делать нецелесообразно.

Обо мне:
  #1992  
Старый 06.03.2011, 19:53
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Заразка, если у вас будет компенсация будет, т.е. подгон зубного ряда под уже имеющиеся челюсти, то профиль может стать и хуже. 1 градус я думаю оч.незначителен.

На пальцах....)
Имеем верхнюю челюсть больше размера нижней челюсти, например.
Рассуждем логично, что надо сделать с зубным рядом, чтобы получить правильный прикус при данном исходнике?
Надо - или удалить зубы на верхней челюсти и чуть подвинуть зубной ряд на ВЧ внутрь, чтоб в итоге зубы на ВЧ и НЧ встретились и образовалась правильная окклюзия.
Или - изменить наклон верхних зубов вовнутрь, а нижних чуть вперед, чтоб опять же зубки встретились.

Или все два решения в совокупности.

Что мы имеем при этом? Ухудшение профиля в любом варианте. Т.к. верхний зубной ряд или чуть задвинется, или изменит наклон, или и первое и второе в совокупности.

В упрощенном варианте как-то так.)

Заразка, смысл понятен?

Про носогубки. Как-то я на них не смотрю особо.))) Факт, что чуть лучше стало из-за улучшения профиля, но совсем уже не разгладятся, т.к. мне 35 лет. Уже физиологически они у меня есть и уже не разгладятся сами собой. Дальнейшая ОП их улучшит 100%, т.к. планируется выдвижение обеих челюстей.)
Вы значительно меня моложе, может они в силу возраста разгладятся, у вас шансы лучше.)

Обо мне:
  #1993  
Старый 06.03.2011, 20:08
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Что я совсем не догоняю)).
Ну а если челюсти по размерам одинаковые? Или при неправильном прикусе в любом случае одна больше-другая меньше должна быть?

Обо мне:
  #1994  
Старый 06.03.2011, 20:12
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Если челюсти правильные по размеру, а дело только в зубах, то вам сделают идеальный прикус без ухудшения профиля. Вы счастливчик.))))
Я ж говорю, здесь очень много составляющих от которых зависит конечный результат. И размер челюстей, и постановка зубов имеют значение.)
Вы просто сам порассуждайте...)
Иногда без хирургии никуда. Поэтому часто предлагают два варианта. Один без хирургии, но с ухудшением профиля. Или с хирургией, но с улучшением профиля, тогда все идеально - и прикус, и профиль.
У меня пограничный случай. был. Т.е. все было можно сделать без хирургии...

Обо мне:
  #1995  
Старый 06.03.2011, 20:58
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

ТРГ есть что? Мне такое 100% не делали, чтоп вся голова. Мне делали только ортопантомограмму. и прицельные снимки зубов для лечения! Я ужасе! Что это?!! И КТО должен это оценивать? Какой врач? Орт или.. ?
  #1996  
Старый 06.03.2011, 21:04
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Кимберли, ТРГ - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ммммм....странно, что вам это не делали... Как я понимаю, что именно на основе ТРГ орты делают диагностику, плюс диагностические модели (слепки).
Именно на ТРГ видна саггитальная щель и можно видеть размеры челюстей, именно по ТРГ видна инклинация....

Прицельные снимки - это именно для лечения, на один зуб, для ортов они не имеют значению...

Обо мне:
  #1997  
Старый 06.03.2011, 21:09
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
ТРГ есть что? Мне такое 100% не делали, чтоп вся голова. Мне делали только ортопантомограмму. и прицельные снимки зубов для лечения! Я ужасе! Что это?!! И КТО должен это оценивать? Какой врач? Орт или.. ?
Это совсем странно. Это все орты требуют сделать.
  #1998  
Старый 06.03.2011, 21:10
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Zarazka,очень интересно про Банузову и впечатления от клиники, расскажите
  #1999  
Старый 06.03.2011, 21:19
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

О. Божее. Опять я кудато вляпалась. За диагностику заплатила.. За снимки какие то с открытым ртом..в разных видах.. За ортопантомограмму. Пошла вешаться.
Ну не зря меня интуиция берегла! И это лучшая клиника города. Дайте таблеточек. Умру так. Лучше чем инфаркт.
  #2000  
Старый 06.03.2011, 21:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

С открытым ртом, это именно ОПТГ, т.е. ортопантомограмма, т.е. с прикусным шаблоном вам делали.

Могу сказать, что может в вашей клинике ТРГ фигово делают, поэтому для орта этот снимок не информативен.(((
Еще могу сказать, что ни в одном стомат.институте ТРГ считать не учат. Т.е. тот орт, кто не умеет считать ТРГ может и не попросить этот снимок.(((
Еще могу сказать, что есть несколько методик расчета ТРГ, каждый орт может выбрать что-то свое или вообще для себя какой-то симбиоз составить.
Дальше продолжать?)

Кимберли, вам ОПТГ тот же в цифре делали или на пленку?
Вы ж сама врач, вам должно быть проще в оценке врача.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©