Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 22.03.2012, 21:47
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

.... и за дорогие лекарственные препараты, только не знаю точно какие документы надо предоставлять в налоговую?!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 23.03.2012, 10:59
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

и не обязательно дорогие; эпикриз от лечащего врача с перечисленными препаратами(возможно, точно не знаю, рецептурный бланк) и чеки из аптеки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.03.2012, 13:16
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Лорен, а официальный документ от аптеки, типа лицензии, не надо?
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 23.03.2012, 15:10
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Лицензия, наверное, нужна. Честно, я с лечением не связывалась, но можно в аптеке спросить. Это же деньги, потраченные на лечение, главное, чтобы назначение врача было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 25.03.2012, 13:47
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

девочки, а возможен возврат вычета за 2008 год? (справку 2НДФЛ я с работы возьму за этот год)...или уже поздно?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 25.03.2012, 13:57
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

уже поздно!!!!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 25.03.2012, 20:12
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

эх...жаль конечно, что-то я тогда и не подумала об этом(((
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 25.03.2012, 21:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
Будем ждать! Хелен, похоже, еще тоже не получила ответ?!
Получила через полтора месяца только половину ответа, из МСЗР, что мой запрос передан на рассмотрение в местную "епархию", т.е. отвечать мне будет уж точно не Миланов...
Посмотрим...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.03.2012, 20:49
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сегодня получила сразу два письма:
-из местного министерства о том, что мои оп, в том числе и ".....блефаропластика, выполненные по медицинским показаниям (т.е. с целью лечения заболевания) относятся к Перечню дорогостоящих видов лечения....." (выделено чиновниками).
-из своей ифнс уведомление о предоставлении вычета.Ждут от меня реквизиты для перечисления, хотя декларацию я подала всего лишь месяц назад.

У Р Я !!!!
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 26.03.2012, 23:26
Аватар для Недотрога
Недотрога Недотрога вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 73
Недотрога на нуле
Smile

Девочки, искренне рада, что кому-то получается возвратить НДФЛ! И в то же время огорчаюсь, что не всем. Добавлю от себя, что когда писала письмо в Миндздравсоц.....итд, указала, с чем именно связан запрос (налоговая не хочет делать возврат НДФЛ) и называла свои операции как ринопластика и мастопексия. В ответ было письмо с исх. номером из Минздрав.....итд, что вопрос мой переадресован. А сам ответ я прикрепляю к письму - может быть, это кому-то поможет найти силы в неравной борьбе с налоговой. Всем удачи!
Миниатюры
Ответ из МЗСР.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 27.03.2012, 14:08
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Хелен, УРЯЯЯЯЯЯЯ! Респект Вашим чиновникам и сотрудникам ифмс- продвинутые !
Недотрога, и я Миланову объясняла, что это связано с возвратом ндфл, а он все равно уперся, приведи мол, примеры... этого я делать не стала!
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 28.03.2012, 21:36
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

девы, а за протезирование зубов никто НДФЛ не возмещал? В дорогостоящих его нет (вот ведь нонсенс), то есть нужна справка с кодом 03?
какие-то подводные канмни есть в этом вопросе?
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 28.03.2012, 22:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Меня тоже интересует этот вопрос, вот нашла разъяснения чиновника, о том, что можно, если импланты:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Код лечения будет 02.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 28.03.2012, 23:30
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Спасибо! Надо поискать разъяснения минздрава.

Нашла. Главное, знать с чего начать


Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также за услуги по лечению супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ. Об этом говорится в подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ.
Общая сумма социального налогового вычета не может превышать 120 тыс. руб. (п. 2 ст. 219 НК РФ). По дорогостоящим видам лечения она принимается в размере всех фактически произведенных расходов.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику только по тем медицинским услугам и видам дорогостоящего лечения, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201.
ФНС России разъяснила (письмо от 25.12.2006 N 04-2-05/7), что перечень дорогостоящих видов лечения является закрытым и протезирование зубов в него не включено. Это означает, что принять к вычету все фактически произведенные расходы налогоплательщик не может.
В том случае, если стоматологическая помощь и зубное протезирование осуществлены в рамках амбулаторного лечения, предоставляемого поликлиниками и частными врачами, налогоплательщик имеет право воспользоваться социальным вычетом в пределах, установленных п. 2 ст. 219 НК РФ, то есть в сумме, не превышающей 120 тыс. руб.
Вместе с тем представители налоговых органов отмечают, что решение об отнесении тех или иных предоставленных налогоплательщику видов услуг по лечению к дорогостоящим принимает Минздравсоцразвития России.
Операция по имплантации протезов относится к дорогостоящим видам лечения, поименованным в п. 9 перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 (письмо Минздравсоцразвития России от 07.11.2006 N 26949/М3-14).
Другими словами, налогоплательщик, который оплатил из собственных средств услуги, оказанные по имплантации зубных протезов, имеет право уменьшить налог на доходы физических лиц на всю сумму фактически произведенных им расходов.
Обратите внимание на следующий момент. Для того чтобы подтвердить расходы на стоматологическое лечение, среди прочих документов в налоговый орган необходимо представить справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256. В этом документе фиксируется вид лечения - обычный или дорогостоящий. У обычной услуги код 1, а у дорогостоящей - 2.

Справка
Документы, необходимые для подтверждения расходов на лечение:
1) заполненная декларация по форме 3-НДФЛ за истекший налоговый период;
2) письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на лечение;
3) справка из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ);
4) копия договора на оказание услуг по лечению или документов, подтверждающих лечение;
5) справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной совместным приказом МНС России и Минздрава России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256;
6) копия лицензии медицинского учреждения на оказание соответствующих медицинских услуг. Копия лицензии предоставляется, если договор на лечение не заключался либо в договоре или вышеуказанной справке отсутствуют реквизиты данной лицензии;
7) платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за лечение. В качестве таковых можно представить квитанцию к приходному кассовому ордеру, чек кассового аппарата, банковские платежные документы.

По мнению Минздравсоцразвития России, медицинские учреждения при оказании услуг по имплантации зубных протезов вправе выдавать справку для представления ее в налоговые органы с указанием кода услуги 2.
Значит, налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств названные медицинские услуги, могут воспользоваться социальным налоговым вычетом по протезированию зубов в полном размере (без ограничений), если все необходимые условия предоставления такого вычета выполнены.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 29.03.2012, 09:10
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Я возмещала за лечение и протезирование. И за себя, и за маму.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 29.03.2012, 09:36
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Принцесска, как просто лечение протезирование возмещала или как дорогостоящее? Импланты были? Мне тоже за маму надо.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 29.03.2012, 12:46
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Просто как лечение по-моему. Я не помню, что мне там в справке написали, какой именно код.
Мама ставила коронки.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 29.03.2012, 15:05
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Зай, я ругалась с бухгалтером стоматологической клиники (Витадент), требовала, чтобы она выдала мне справку с кодом 02-дорогостоящее лечение на установку имплантов. Фиг там, мотивировали, что налоговая разрешает только 01. А на стоматологию и протезирование точно 01, к дорогостоящим не относится, а уж из чего у тебя сделаны коронки-это типа твоя прихоть.

Что-то сайт у меня накрылся, не могла дописать. Зай, требовать надо с кодом "02" как дорогостоящее, я пришла домой, позвонила в налоговую, они сказали, что это закон и они никому не имеют права давать рекомендации и что, действительно, имплантация зубов(я только этим интересовалась) относится к дорогостоящему лечению. Так-же сказали, чтобы я позвонила в стоматологию, дала им этот № телефона ИФНС. Но я сделала себе декларацию и мне, что с кодом 01, что с кодом 02 вышла одна и та-же сумма налога к возврату и поэтому я не стала никуда звонить.
В общем должны дать две справки, одну на импланты с кодом 02, другую на лечение и протезирование с кодом 01

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 29.03.2012, 15:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Понятно, Лорен! Спасибо, дорогая! Я уточнила у мамы - у неё не импланты, да и цена, в принципе, меньше 120 тысяч
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 29.03.2012, 15:47
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Девочки, кто интересовался, какой документ предоставлять в случае остутствия кассового чека: в налоговой мне пояснили, что документом, подтверждающим факт проведения оп и её оплату будет являться акт об оказанных клиникой услугах.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©