Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 23.07.2008, 17:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ферменкол, если я правильно помню, подходит только для гипертрофированных рубцов.

  #442  
Старый 23.07.2008, 20:20
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Спасибо!

Обо мне:
  #443  
Старый 23.07.2008, 23:16
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

У кого-нибудь есть опыт лечения шрамов после стержней от аппарата Илизарова?
  #444  
Старый 27.07.2008, 20:48
Аватар для Melamori
Melamori Melamori вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 78
Melamori на нуле
По умолчанию

вот узнала еще про ЛОНГИДАЗА. Описано, что средства сказочное при рубцах...кто-нибудь пробовал?

Nikituki и Ева, если Вы бываете на форуме, большая просьба расскажите как Ваши успехи в борьбе с келоидным рубцом.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.07.2008 в 22:03. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
  #445  
Старый 27.07.2008, 21:39
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Мне сейчас делают ультразвук с лонгидазой на шовчики после блефаро ( в уголках глаз они гипертрофировались)
Могу сказать по себе - швы все стали гораздо спокойнее, мягче, бледнее, отек снимается так, что я после процедуры сначала в туалет бегу, а потом уж домой, маленькая "выточка" как её тут на форуме назвали (куда убирают лишнюю кожу на внешнем углу глаза) была очень бугристая, сейчас немного сглаживается. До конца мне кажется только лонгидазой гипертр рубец не убрать, нужно сделать несколько курсов по 20-30 сеансов и он заметно размягчится и уменьшиться в размерах - так мне врач реабилитолог сказала. Отличие от Лидазы в том, что Лонгидаза поднимает местный иммунитет в тканях, что-то в этом роде. Завтра на процедуре могу попросить подробнее рассказать если интересно
  #446  
Старый 27.07.2008, 22:21
Аватар для Melamori
Melamori Melamori вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 78
Melamori на нуле
По умолчанию

GLadyS , очень интересно...и если возможно фотки выложи пожалуйста!
  #447  
Старый 28.07.2008, 10:09
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

ЛОНГИДАЗА - НОВЫЙ ФЕРМЕНТНЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СОПРОВОЖДАЮЩИХСЯ РОСТОМ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

Лонгидаза – лекарственное средство с широким спектром фармакологического действия: обладает ферментативной (гиалуронидазной) активностью, иммуномодулирующими, антиоксидантными и умеренными противовоспалительными свойствами. Широта фармакологических свойств обусловлена химическим соединением фермента с Полиоксидонием, обладающим собственной фармакологиченской активностью. Соединение с Полиоксидонием значительно увеличивает устойчивость фермента к разрушающему действию ингибиторов.
Благодаря указанным свойствам Лонгидаза обладает способностью не только рассасывать спайки, келоидные рубцы, склеротическую ткань, но и подавлять рост соединительной ткани при ее избыточном образовании.
В клинике эти фармакологические свойства проявляются в уменьшении отечности ткани, уплощении рубцов, увеличении объемов движения суставов, уменьшении контрактур и предупреждении их формирования, уменьшении спаечного и склеротического процесса. Связывание с Полиоксидонием подавляет аллергические свойства фермента.

Показания в ортопедии, хирургии, косметологии:
келоидные, гипертрофические, втянутые рубцы после пиодермии, травм, ожогов, операций;
длительно незаживающие раны;
контрактуры суставов, артриты, гематомы;
спаечная болезнь

Рекомендуемая схема лечения:
- келоидные, гипертрофические, втянутые рубцы после пиодермии, ожогов, операций – внутрирубцовое введение в дозе 3000 МЕ в объеме 1–2 мл 1–2 раза в неделю курсом 5 инъекций, и/или в/м введение 1 раз в 3–5 дней общим курсом — до 10 инъекций;
- длительно незаживающие раны — в/м в дозе 1500–3000 МЕ 1 раз в 5 дней курсом 5–7 инъекций;
- контрактуры суставов, артриты, гематомы — в/м в дозе 3000 МЕ 1–2 раза в неделю курсом от 7 до 15 инъекций;
- спаечная болезнь — в/м в дозе 3000 МЕ 1 раз в 3–5 дней общим курсом от 7 до 15 инъекций.


Это так, тезисно из описания
Т.е. Лонгидаза в принципе та же Лидаза, только с Полиоксидонием, за счет которого цена значительно выше ( у нас коробка 5 фл по 1500 стоит 1,5 тысячи). Вводить можно с пом ультразвука (смешивать с гелем или мазью для проводимости, у/з не проходит ведь через воздух) или электро- фонофорез, там индивидуальные схемы подбираются.

Фотки надо поискать, чтобы ДО было хорошо видно, ПОСЛЕ сфоткаться-то нет проблем, надо чтобы было с чем сравнить.
  #448  
Старый 28.07.2008, 13:52
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Франческа, я уже пол года борюсь с такими шрамами. У меня стоял модифицированный аппарат, в кот. штыри толще (6мм в диаметре).
Дырки остались прилипшие к костям, постепенно они отлипают, конечно.
2 месяца использовала Дерматикс, потом курс бадяги (выше писала обо всем). Сейчас бадягу не могу использовать, т.к. лето, есть вероятность гиперпигментации.
Шрамы массажирую почти каждый день, это способствует отлипанию.
  #449  
Старый 28.07.2008, 16:31
Аватар для Melamori
Melamori Melamori вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 78
Melamori на нуле
По умолчанию

GLadyS , да я прочла, просто не могу понять на сколько это эффективно. У меня очень большой шов и он по ходу дела келоидный((( Поэтому собираю информацию, чем бы лучше начать лечить, помимо контрактубекса....
  #450  
Старый 28.07.2008, 20:01
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Когда я ходила на букки, в очереди разговорились с пациентами, про старые келлоидные рубцы У всех от разных врачей были рекомендации иссечь (способы разные) и сразу после схождения корочек сеанс букки. А потом уже по ситуации определяться с дальнейшими действиями, вполне возможно, что больше ничего и не потребуется. Сходите на Ольховку - там на букки очень грамотные тетки сидят, не делайте ничего, просто пусть посмотрят. А еще там же Фисенко ГИ дерматохирург, ей обязательно показаться. О компетентности этих людей не моё личное мнение, а объективно так и есть. Хотите посмотрю в своих бумажках расписание и телефоны
  #451  
Старый 31.07.2008, 13:47
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Привет друзьям по несчастью! Как сказал доктор, у меня толстая кожа и заживает она не так легко, как у всех. Год назад после блефаро я полгода зализывала раны: и букки, и уколы гидрокортизона в швы, и контрактубекс. В общем намучилась. В этом году пришлось все переделывать, но зная мою проблему, доктор Белый предпринял ряд экстрамер по заживлению и реабилитации. Он считает Контрактубекс, Дерматикс малодейственными препаратами, назначил Ферменкол. Кроме того по прошествии 2 месяцев начали делать Фраксель. Если интересно, можно посмотреть в соотв. теме. Фотку после первой процедуры повесила. Всего будем делать 6. Кроме шлифовки рубцов собираемся убрать и гусиные лапки.
  #452  
Старый 31.07.2008, 14:46
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Янис, отвечаю здесь.
Рубцы в углах глаз гипертрофировались около 4 недель с момента операции, к 2 месяцам выглядели как на 2 фото. С этого момента начала их лечить, мне Док не говорил, что пройдет само, кольнули Дипроспан 2 раза через неделю, результата почти не было. Фисенко (дерматохирург) мне порекомендовала букки-терапию. Сделала 2 сеанса (между ними 1,5 месяца), после первого эффект был поразительный! После второго уже менее выраженный, поэтому я решила на третий не ездить (букки помогает только на свежих рубцах). С Доком решили остатки в конце июля подрезать (или иссекать, не знаю как правильно). Но я тут нашла хорошего реабилитолога, вот мы с ней делаем ультразвук с Лонгидазой. За 15 сеансов есть улучшения, я их выше описывала (она ушла в отпуск, в конце августа продолжим). А потом уж что останется думаю всё-таки удалю и сразу как сойдут корки мочкану букками по свеженькому. На 3 фото результат моего лечения.
А можно Ваши фото рубчиков где-то увидеть? Вы с ними совсем-совсем ничего не делаете? А инфа о том, что они сами пройдут достоверна? И вообще, что Вы смогли узнать о таких рубцах, поделитесь, пожалуйста.
Миниатюры
блефаро.jpg  
  #453  
Старый 01.08.2008, 16:06
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Он считает Контрактубекс, Дерматикс малодейственными препаратами, назначил Ферменкол. Кроме того по прошествии 2 месяцев начали делать Фраксель.
Интересно! То есть, контратубекс и дерматикс - это одного поля ягоды? Дерматикс не сильнее Контратубекса? А я-то подумала, что Дерматикс сильнее. А Ферменкол не опасен, если рубчик не гипертрофированный, а обычный, не знаете?

Обо мне:
  #454  
Старый 01.08.2008, 16:11
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Занзибар, Контрактубекс и Дерматикс это совершенно разные препараты. Дерматикс - силиконовый гель.
  #455  
Старый 01.08.2008, 16:15
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

занзибар ферменкол только для рубцов выступающих над уровнем кожи.Читайте тему раз 5 тут писали.
  #456  
Старый 01.08.2008, 16:35
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Про Ферменкол лучше всего прочитать в Аннотации - если кратко, то начинают его применять сразу для правильного рубцевания, также после ожегов. К сожалени не могу полностью привести аннотацию, лучше прочитать на их сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #457  
Старый 01.08.2008, 23:37
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Egorka, а где ты ферменкол покупала?
  #458  
Старый 02.08.2008, 00:01
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кнопка, посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #459  
Старый 02.08.2008, 00:55
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Спасибо, Татуль, а то я раньше для мамы искала, нигде не было в наличии.
  #460  
Старый 02.08.2008, 12:09
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©