Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 24.12.2011, 03:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ага, Люка теперь ты понимашь насколько это тяжело слюну собирать Ты уже послала, наверное только в январе придет результат . Обязательно покажи.
Апрель, эстрадиол конечно самый мощный гормон и от него кости будут сохранее, но одновременно с самыми большими бенефитами появляются и самые большие риски , а именно раковые. Чего ты не попросишь вместо Бонивы , Эвисту? Скажи мол зубы болят -парадонтоз поэтому боишься остеопении, тошнит, плохо переношу и тебе поменяют препарат. Конечно не факт, что не окажется через N-ое количество лет что синтетические Sermы несут в себе огромные риски, но сейчас для девушек верящих в утвержденные фармопрепараты это лучший выбор, чем бисфосфонаты.
Эстрогены отнюдь не единственная причина остеопороза, тем более в люмбарном отделе. Лучше сдать анализ , прежде чем начать принимать такой мощный стимулятор всего.
Пуш, я забыла про дозы написать, нужны высокие для имитации беременности. Начни с 50- 60 мг в день и попробуй удержаться хотя бы месяц - два , по мере исчезновения синдромов снижай дозу.
  #802  
Старый 24.12.2011, 12:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Приобрела прожестожель пока крем ползет в новогоднем почтовом катаклизме. Написано: доза 0,025 г - эт 25 мг получается? Т.е. два раза контейнер заполнять?
Я пока по половинке 2 дня выдавливала - особо каких-то изменений не видю. Вопрос: куда мазать? сказано - на жирные места не попадать, а у Пуши таких (нежирных) практически в организме нет я и половинку-то ели распределяю, а в 4 раза больше как?
Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Девчонки,я извиняюсь,а как вы можете рассчитать дозу эстрогена,если не знаете,сколько его у вас? Так ведь можно не только до гиперплазии допрыгаться!
Иол, почему ты Анисю называешь во множественном числе? Эт тока она у нас фанат эстрогенов, Иса - резко против, Пуша полностью поддерживает и вообще перетрухала после того, как исследование по индолу провела.
Создалось впечатление, что природа к женщинам оч безжалостна: как только заканчивается репродуктивный период, в них запускаются механизмы скорейшего уничтожения, чтоб не создавать обузу для популяции.

Основные раки - гормональные, не помню... чуть ли не до 90% и возникают они под действием своих собственных (уж идентичнее некуда) эстрагенов В период пери- и далее эстрагены - предатели, переметнувшиеся на сторону врага, их ограничивать надо, а не поддерживать.

  #803  
Старый 24.12.2011, 12:39
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Пуш,это я не Анисию спрашивала,а всех продвинутых,гы-гы...
Я тоже за эстрогены,но в разумных так сказать количествах.Я передоза сильно боюсь

Обо мне:
  #804  
Старый 24.12.2011, 12:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Во-первых, Анисия не фанат эстрогенов, она фанат взвешенного и обдуманного подхода.
Я тоже, если речь идет о нехватке эстрогенов, предпочту биоидентичный, причем безусловно.

Пушик, насчет дозировки. Средняя доза Прожестожеля - 50 мг в сутки. Но это на 2 приема. То есть по полной колбаске 2 раза в день.
У меня прием 2,5 недели. Пока все очень нравится. Отеки прошли совершенно, других изменений не вижу. В момент перерыва (а у меня схема 25/5), сдам анализы на прогестерон и эстрадиол. После этого приму решение об изменении дозы и/или подключении эстрогена.
  #805  
Старый 24.12.2011, 13:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию предпочту биоидентичный, причем безусловно

А я - фито, причем, также безусловно.
Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Я тоже за эстрогены,но в разумных так сказать количествах.Я передоза сильно боюсь
Именно поэтому. Количество, как я поняла определить трудно - какое разумное. Пусть лучше будет дефицит, чем такая побочка

Икс, пасиб, буду увеличивать. Придется в два прохода по тем же местам

  #806  
Старый 24.12.2011, 14:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, я нашла в сети перевод одной из статей доктора Пита - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

рекомендую к прочтению!


* * *

Возвращаясь к теме анализов.
Вот, к примеру, Alex-K рассказала нам, что на фоне приема Клайры у нее уменьшилась концентрация эстрадиола и прогестерона в крови...
Анисия оптимистично высказалась на этот счет - отлично, мол.
А так ли это на самом деле?
Пит рассказывает об исследованиях, которые показывают, что концентрация эстрогенов в плазме крови увеличивается при усиленной выработке прогестерона. Чем больше прогестерона, тем больше эстрогенов он выгоняет из клеток тканей и органов в кровь. Мало прогестерона - мало эстрогенов в крови.
Судить о концентрации эстрогенов в организме по его содержанию в сыворотке - это то же самое, что судить о количестве учащихся в школе, гуляя по школьным коридорам во время уроков В коридарах пусто, но сотни детей сидят в это время в классах и грызут гранит науки.
А эстрогены, довольные тем, что никакой прогестерон не гонит их прочь, сидят в наших тканях и делают свое черное дело - грызут наши клетки.

  #807  
Старый 24.12.2011, 15:27
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Тогда что получается, все ОМЕГА-3,6,9 больше вредны, чем полезны? Отсюда вывод: я пью "Аевит", аскорутин-очень гуд, а добавляя в еду размельченное семя льна, я нивелирую антиоксидантное действие "аевита" и тем самым врежу себе, добавляя экстрогенов? Я правильно все поняла? ПНЖК нам не нужны и стараться в рацион их не включать?

Обо мне:
  #808  
Старый 24.12.2011, 15:58
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лор, я так понимаю: омега 6 (про3,9 - не могу сказать точно) стимулирует выработку собственных эстрогенов - следовательно, отказать; лигнаны ничего не стимулируют, а имитируют собой действие эстрогенов и, занимая их рецепторы онко клеток, устраняют их (эстрогенов) пагубное влияние - это гут, продолжаем потреблять .

  #809  
Старый 24.12.2011, 17:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ой, ну и мутное изложение! Честно, до конца не дочитала.
Хлое, но вот к нашему предыдущему обсуждению я аргумент-таки нашла . Говоря об эстрогенах, Пит не имеет в виду натуральные, а только синтетические эстрогеновые препараты. Смотри:
Цитата:
Фармацевтическая промышленность начала использовать его технологии несколько грязными, но всегда эффективными путями. Эстрогены были названы «женскими гормонами»; натуральные гормоны, включая эстрогены и прогестерон, без всяких исследований были объявлены неактивными при приеме внутрь. Был сформирован штат врачей-зазывал, расхваливающих великолепные эффекты эстрогенов.
Здесь явное противопоставление!
  #810  
Старый 24.12.2011, 17:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Loren The Best, а вот как хочешь, так и трактуй
Каждый для себя делает выводы.

Видишь, Пуш, например, ничего страшного в употреблении льняного масла не углядел, а я вот всегда интуитивно чуралась его - ну как можно считать полезным продукт, обладающий такой способностью к полимеризации/окислению? Его ведь издавна использовали для производства лаков, красок, олиф именно из-за этого свойства.

Пуш, а ты уверена, что эстрогеновые "способности" фито-эстрогенов этим и ограничиваются? Вот привязались они к рецепторам эстрогеновым, место заняли и сидят себе тихонечко - и больше никаких эстрогеновых эффектов от них ожидать не надо?
Пуш, и еще, объясни мне, плиз, зачем потреблять всяческие фито-эстрогены, механизм действия которых пока до конца не изучен, когда существует вещество, стопроцентно оказывающее антиэстрогеновый эффект - прогестерон?

X-Rain, я знала, знала, что ты обратишь мое внимание на эту фразу

Вообще-то Питом не приветствуетствуется прием любых эстрогенов - как "натуральных, так и "ненатуральных". Честно говоря, сама не поняла, что он хотел сказать этой фразой. Думаю, ему очень хотелось вставить что-нибудь о прогестероне, ну и пришлось уже справедливости ради и эстроген упомянуть

Вообще, текст переведен не очень хорошо, поэтому и читается довольно трудно. Ну, хоть как-то...

А вот такая - и подобные ей - мысли об эстрогенах проходят красной нитью в его статьях:
The menopause itself is produced by the prolonged exposure to estrogen beginning in puberty, in spite of the monthly protection of the progesterone produced by cycling ovaries.
Очень вольный перевод:
Сама менопауза есть следствие длительного воздействия эстрогенов, начинающегося с периода полового созревания, и даже ежемесясная защита прогестероном, циклично вырабатываемого яичниками, не предотвращает ее.

Здесь никакого противопоставления. Только о своих - родных - эстрогенах.

  #811  
Старый 24.12.2011, 18:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну уж вообще!! Это все равно, что сказать вся жизнь ведет к смерти!
Хлое, я обратила внимание на эту фразу, потому что я обратила внимание на аналогичные нюансы и в других статьях. По моему мнению, он всегда говорить только о синтетических гормонах. Т.е. он так не говорит, а говорит о бизнесе "производителей эстрогенов". Но это и означает "синтетических", это видно и из контекста. Не говоря о том, что слово "бизнес" вообще не применимо к природным.
  #812  
Старый 24.12.2011, 18:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вообще-то, бизнес можно делать на чем угодно, не вижу никаких препятствий. Поясни свою мысль. Понятно, что "натуральные" не запатентовать, ну и что, это исключает бизнес на них? На тех же фито-эстрогенах не заработать бабла?

Ну да, жизнь ведет к смерти, наш организм так устроен. Но мы же хотим немножко схитрить и отсрочить ее, правда же, а не ускорить

  #813  
Старый 24.12.2011, 18:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, безусловно, это исключает крупный бизнес. Не сравнимо по размерам. И никаких разговоров о подкупе правительства и покупке научных изданий при таком размере бизнеса уже быть не может .
  #814  
Старый 24.12.2011, 18:19
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой, да зачем им подкупать?! Они просто пользуются эстрогеноманией, проплаченной и поддерживаемой более крупными игроками. Подбирают крохи с барского стола, так сказать. И, конечно же, всячески восхваляют выгодную им доктрину.

  #815  
Старый 24.12.2011, 18:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот и я говорю, крохи подбирают. Биг фарма - вот бизнес. А там ТОЛЬКО патенты.
  #816  
Старый 24.12.2011, 18:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

В любом случае, они имеют общие цели с крупными игроками - убедить женщин принимать эстрогены. Действуют синергично.

И как нам в такой реальности отделить мух от котлет?

* * *
Ой, мне тут в сети попалось одно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во люди истерят
Прям в каждом слове читается паника и истерика, и - деньги, деньги, деньги
Особенно доставили строки:

Чтобы внести ясность в, якобы, "синтетическое" происхождение Дюфастона*, надо также напомнить, что исходным сырьем для производства как Дюфастон®, так и микронизированного прогестерона, являются ямс и соя (таким образом, оба препарата имеют одинаковое растительное происхождение). А уникальность препарату Дюфастон® придает тот факт, что технология его производства идет несколько дальше, чем у обычного прогестерона.

Капец просто :d
Молодцы, чо. Такие люди и вне медицины не пропадут, уверена.

  #817  
Старый 24.12.2011, 18:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, никак не отделить мух от котлет. Это просто невозможно. Даже если изучить всю мировую научную литературу, все равно окажется, что данные в ней противоречивые. Ведь по большому счету, в настоящее время науке очень мало, что известно о деталях функционирования организма (на уровне химии). Это просто отрывочные данные, не составляющие единую картину.
В этих условиях нужно руководствоваться здравым смыслом, ИМХО. Мой мозг и опыт говорит мне о том, что ничего нет, и быть не может, лучше природных регуляторов, богом придуманных - не людьми.
  #818  
Старый 24.12.2011, 19:19
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так ведь я не возражаю. Родные гормоны предпочтительней синтетики.

Только вот от приема эстрогенов, пусть даже натуральных, я воздержусь.

Иса, ты мне там какого-то другого доктора интересного обещала... Может, давай уже, а то Пит так напугал меня эстрогенами, что, боюсь, у меня уже эстрогенофобия развивается... Чего-нибудь для восстановления равновесия не помешало бы....

  #819  
Старый 24.12.2011, 21:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Я извиняюсь что редко захожу - кристмас у нас и я после операции неожиданно "не легкой"
Пуш, опять тебе - когда начнешь вводить прогестерон большими дозами неизбежно будут стимулироваться эстрогеновые рецепторы и как бы уровень эстрагенов будет тоже повышен. Поэтому исключить всевозможные ксено- в этот период и ограничивать свои родные тоже, анти-эстрогенным действивием определенных фито-эстрогенов. Ну ты вроде принимаешь индол, это нормально.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Во-первых, Анисия не фанат эстрогенов, она фанат
Х-Райн, а ты знаешь что принимает Анисия? Она никогда не писала про свой режим, но ее рекомендации, игнорирование очевидных фактов и методов лечения, плюс специфический язык выдают человека заинтересованного в промоушине зарегистрированных фарм препаратов.
Др. Рэй говорит и о биоидентичных эстрагенах в том числе. Я цитаты искать не пойду, но он упоминает и искусственно созданный миф о недостатке эстрогенов в менопаузу , и некоректности используемых тестов по плазме, и о токсичности эстрадиола.
Хлое, нельзя к сожалению сказать про прогестерон является прямым антагонистом как в парах скажем сомастатин-соматропин, или инсулин-глюкагон и пр. Если развилась эстрагенобоязнь, почитайте др. Лемона у него есть правило E3/ E2+E1 может быть полегчает
У меня в принципе огромное количество материала накоплено за два года , но это статьи в PDF переводить я их бесплатно точно не буду, будет время могу избранные куски ставить в виде фото если кому то интересно.
  #820  
Старый 24.12.2011, 21:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Х-Райн, а ты знаешь что принимает Анисия? Она никогда не писала про свой режим, но ее рекомендации, игнорирование очевидных фактов и методов лечения, плюс специфический язык выдают человека заинтересованного в промоушине зарегистрированных фарм препаратов.

У меня в принципе огромное количество материала накоплено за два года , но это статьи в PDF переводить я их бесплатно точно не буду, будет время могу избранные куски ставить в виде фото если кому то интересно.
Хм... в моем понимании информированность Анисии и язык выдают в ней специалиста. Поскольку она сказала, что не врач, думаю, что ученый, биохимик, скорее всего. И я с ней полностью согласна в отношении натуральных эстрогенов и прогестерона - а в этой теме речь идет только о них, и Анисия тоже говорит только о них. Ты же не думаешь, что я являюсь промоутором биоидентичного прогестерона и эстрогенов? Я надеюсь . Тогда почему в отношении Анисии вдруг такие не справедливые слова?

За выложенные материалы, безусловно, будем тебе благодарны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©