Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 08.01.2011, 23:23
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

e_avdeeva, на мой взгляд, чем глубже, тем эффективней, но при этом травматичней шлифовка. Я думаю, что у Olay были обширные, но не очень глубокие рубцы.
Я вам советую сразу отмучатся на СО2 и сэкономить время и деньги.

---------- Post added at 01:23 ---------- Previous post was at 01:05 ----------

e_avdeeva, сколько вам лет?
  #242  
Старый 09.01.2011, 13:43
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Совсем недавно исполнилось 25...
elenlist, а напомните, пожалуйста, координаты больницы (если не затруднит): адрес, телефоны, отделение, врачей...к кому и куда обратиться изначально?
И второй вопрос - сколько по времени у вас длился реабилитационный период? Сколько времени держалась застойная гиперемия? Боюсь, что отпуск закончится, выйду на службу, а в отделе все в обморок упадут от моей "бордовой рожи"...
  #243  
Старый 09.01.2011, 17:17
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

e_avdeeva, вот контакты:зав.отделением эстетической хирургии: Аутлетов Казбек Меджидович 73-09-30 и 89129268243. Областная больница в Патрушева. Чёрная корка - 2 недели. Потом 3 месяца алое лицо. Со временем меньше. Отёк почти 1,5 месяца. Мне даже шло, лицо моложе выглядело. Алое лицо маскируешь тон. кремом. Я себя успокаивала. тем, что и не с такими недостатками люди живут. Конечно, первые месяцы сплошные моральные мучения, зато через год сияющая кожа. Это того стоит. Я думаю, что пока нет ребёнка, который может "страшную" маму боятся, надо делать. Чем раньше сделаете, тем больше лет жизни с красивой кожей впереди.
  #244  
Старый 09.01.2011, 20:53
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

elenlist, огромное спасибо за полученную информацию!
Отпуск - 28 дней, если в первый день делаешь, потом через 14 дней снимаешь корки, через 13 дней выходишь на службу - бордоволицым чудовищем? Наверное, фиг чем замажешь такой "румянец" во все личико?
  #245  
Старый 09.01.2011, 21:44
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Нет, не бордовым, а алое. Не чудовище, мне пришлось с мужем на НГ корпоратив через 3 недели идти и ничего. Нормально. Если работа не связана с постоянным общением с людьми - то ничего страшного. Вы же для себя это делаете.
  #246  
Старый 09.01.2011, 23:23
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Я тут тоже начитавшись в форуме, так боялась делать дермабразию...думала лицо всё малиновое будет. Однако после снятия корочек, на следующий день спокойно вышла на улицу, всё замазывается идеально, единственное что только лицо пощипывает хорошо от холодного воздуха. Мне даже лицо так больше нравится, а то была бледная как поганка, а сейчас хоть лицо живое. В среду будет только две недели со дня ОП, а лицо чуть розовое, даже не хочется чтоб проходило.
  #247  
Старый 10.01.2011, 11:07
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

Инна12, вы все лицо делали? у какого врача?
  #248  
Старый 10.01.2011, 15:32
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Victory, я делала на Ольховке у Жигульцовой. Собиралась у Фисенко, но не было времени и денег...хотя деньги можно было достать, я просто пугалась, что краснота сильная будет. К сожалению до меня не фотографировали, поэтому я даже не поняла разницу до и после. Мама мне говорит, что ушло 50%. Теперь я буду копить деньги на Фисенко, буду делать в декабре-январе.

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

Делала я щёки, подбородок и нижние веки. Когда к Фисенко пойду, буду делать только щёки....краснота не такая страшная.
  #249  
Старый 10.01.2011, 19:52
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Проблема в том, что работа как раз и связана с постоянными командировками, и по ходу работы - общением с новыми людьми...
А может, все не так страшно будет выглядеть?
Решила выложить фото своих щек в их "первозданной красоте" - чисто мое, сугубо личное мнение, что рубцы у меня обширные и глубокие, и все очень ужасно и печально.
Может их только СО2 и "спасет"? А про эрбиевый лазер и другие, более щадящие методики, и заикаться не следует?
Жду ответов и советов!
Заранее всем спасибо!
Миниатюры
IMG_3882.jpg   IMG_3884.jpg  
  #250  
Старый 10.01.2011, 20:08
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

e_avdeeva, я никакого криминала в ваших щёчках не заметила. Не очень заметные рубцы. Но, я скажу, что после шлифовки кожа становится другого рода. Гладкая и натянутая. Вот моё фото с маскировкой через 3 недели после шлифовки. Видно немного края шлифовки и из-за слоя толстого слоя штукатурки лицо бледное. Но никто не пугался.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлю, что кожа шелушилась и это было дополнительно неприятно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Делайте и будете потом радоваться ухоженному личику.
  #251  
Старый 10.01.2011, 20:51
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте Elenlist! У меня к вам вопрос. Дело в том что я почти 2 месяца назад сделала шлифовку всего лица сплошным СО2 лазерем и у меня до сих пор очень стянутая кожа, особенно это заметно когда я улыбаюсь, т.е при улыбке губы выглядят неестейственно как натянутые. Я уже перепробывала кучу всевозможных кремов, и супер увлажняющих для очень сухой кожи(хотя у меня кожа была до шлифовки комбинированной т.е в Т зоне очень жирная) а так же жирные детские крема, но мне ничего не помогает, даже когда кожа намазана толстым слоем жирного крема, кожа по ощущениям как будто на лице стягивающая маска.
Вы написали в сообщении что кожа становится другого рода гладкая и натянутая, я хотела спросить сколько у вас времени была эта " натянутость кожи" и когда она прошла?
Хочу сказать что меня это сильно пугает и я боюсь как бы это так и не осталось, потому что чувствую себя ужасно не комфортно.
  #252  
Старый 10.01.2011, 21:31
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Sabina202, я имела ввиду "здоровую" натянутость, в отличие от рыхлости кожи постакне.
Вообщем, я стала довольна кожей только через почти год. Думаю у ваС ещё восстановительный период, кожа заживает и лучшее впереди.
  #253  
Старый 10.01.2011, 21:42
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!!! Нет сил перечитывать все сообщения ответьте кто уже делал шлифовку, если рубцы не глубокие, сколько займет процесс востановления, и как долго проходит краснота, а то моя работа связана с постоянным общением с людьми,и не верю я врачам говорившим, что 1 неделя? И есть здесь не довольные шлифовкой? Заранее спасибо, всем откликнувшимся...
  #254  
Старый 10.01.2011, 22:04
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Elenlist, Cпасибо за ответ. Я тоже так надеюсь, а что еще остается делать?
Мне кстати тоже врач говорил что после таких шлифовок кожа востанавливается полностью только через год, не раньше.
Сейчас у вас как вы выразились " здоровая натянутость" это я поняла, а я хотела спросить было ли у вас после снятия корочек лицо сильно стянутым? Если да, то как долго? И какой косметикой вы пользовались?
Мне очень понравился ваш результат, действительно впечатляет!
  #255  
Старый 12.01.2011, 17:07
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

ol_z, вы можете посмотреть мои сообщение про dot co2, посмотреть результаты. Что я могу сказать вкратце: после первой рельтат был заметен, но не сильно, просто сгладились края ямок (у меня все таки глубокие были), после второй результат более явный еще и потому, что на большей мощности делали (многие мелкие ушли). На люди после первой вышла на 5-й день, кажется, но в тональном креме. После второй - день на 6-й. Т.е. недели хватает.

Там вверху что-то писали про Жигульцову, вставлю свои пять копеек. Вот как я к ней сходила:
"Я поехала в Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке. В регистратуре сразу отправили к Жугульцовой. Она мимолетно посмотрела на меня, спросила, когда будем делать и т.п., но вопросов о том, как я сейчас лечусь(через день пилинг АХА 7%), что у меня прыщик маленький на щеке - не было и не заметила. Она на меня раза три посмотрела за время консультации. Но желание мое велико и назначили операцию на определенный день. Сказала, что вроде хорошо бы заранее переговорить с анестезиологом, его в тот день не было. Когда я спросила, что за процедура: "отличная и анестезиолог все расскажет".
Хорошо, что не к ней пошла.
  #256  
Старый 12.01.2011, 18:45
Аватар для Victori
Victori Victori вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 74
Victori на нуле
По умолчанию

ol_z, а вас какая шлифовка интересует: механическая или лазерная?
После механической период восстановления (= краснота)исчисляется месяцами, но никак не неделями.
Про лазерную вам точнее скажут девочки, которые ее делали.
  #257  
Старый 13.01.2011, 11:05
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Я думаю о лазерной шлифовке, у меня лицо, как будно сильно расширенные поры на лице, шрамики после прыщиков, но ямок нет. Никто не видит в этом ничего криминального, но мне не комфортно, хочу гладенькое личико Девочки, кто делал лазерную шлифовку, сколько период реабилитации? На сколько процентов улучшения? я могу получить идеальное лицо или хотя бы 70-80% улучшений..Очень нужно знать.
  #258  
Старый 13.01.2011, 18:48
Аватар для katera
katera katera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 43
katera на нуле
По умолчанию

Расширеные поры никуда не уйдут, это генетически заложено.
Можно их немного сузить правильным уходом и периодически делая процедуры на это направленные (вроде пилингов гликолевых ранней весной-зимой-осенью, микродермабразии пескоструйной)
Но полностью убрать их невозможно, это Вам любой косметолог скажет.

А я сегодня было собралась идти на шлифовку в СПИК, но не получилось. Теперь скорее всего поеду туда в субботу.

Меня еще немного напрягает информация, что:

"...Отдаленные результаты лазерной шлифовки пока не изучены. Возможно, что лазеры оказывают какое-то мутагенное влияние на кожу, однако, учитывая тот факт, что сразу же после процедуры происходит обновление клеточного состава, а значит, и удаление мутировавших клеток, навряд ли лазер способен приводить к возникновению рака. Разумеется, окончательно точку в этом вопросе можно будет поставить только после научных исследований."

Я пыталась найти подобную информацию, но в рунете её совсем мало.
  #259  
Старый 13.01.2011, 18:58
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

katera, позволю себе с вами не согласится. O lz, говорит о "как бы расширенных порах", это растянутая угрями кожа. Также, как было у меня. Лазер выравнивает кожу, при этом у меня после шлифовки кожа стала менее жирная. практически нормальная и, соответственно,имеющиеся расширенные поры, а не рубцы, также менее заметными.
  #260  
Старый 13.01.2011, 19:24
Аватар для katera
katera katera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 43
katera на нуле
По умолчанию

Можете не соглашаться, дело Ваше
Я вообще написала к "я могу получить идеальное лицо"
И потом, с расширенными порами есть много средств, помогающих привести их в приемлемый вид. И не обязательно должен быть открытый комедон, достаточно гиперкератоза (если вы с ним не боретесь постоянно) и лицо уже будет выглядеть хуже, неухоженным.

Ну а по теме, пока в раздумьях делать ли лицо полностью или нет.
Я вроде лоб не собиралась трогать, морщинок у меня там мимических нет, рубчиков тоже, но вдруг будет видна линия?
О себе немного:
28 лет, постакне на щеках, рубцы у меня как на №3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Делала и шлифовки, и МДБ, края сгладились, но улучшить ситуацию можно только более радикальными методами.
За 1 раз рубцы не убрать, это понятно, скорее всего раза 3 надо будет сделать, и то не факт, что они совсем сгладятся.

Как вариант мне косметолог СПИКа предложила сделать три ТСА подряд с перерывом в 1-1.5 месяца вместо лазера.

Вся в сомнениях...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©