Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 30.06.2016, 21:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наташ, у некоторых бывают такие реакции, попробуй поделать ванночки с маслом можжевельника, оно хорошо снимает отеки и не раздражает кожу. По рентгену вроде все нормально, может там у тебя гематома, не чувствуешь под швов уплотнений?
Про докторов могу сказать, что у всех разное мнение по вопросам методов оп, реабилитации, а тут еще сама говоришь, что медсестра тебе сказала что за эстетикой они не гонятся

Обо мне:
  #1342  
Старый 30.06.2016, 21:54
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, я свои мягкие купила в салоне Ортека, стоят 6800. Но они реально влезают в любую обувь, их можно мыть, и они не деформируются. Срок ношения 3 года.
Индивидуальные влезают только в кроссовки, или лапти.

Вот я не понимаю, как же они, в смысле испанские врачи, не гонятся за эстетикой?!!!
У нас доктора, по крайней мере те, о которых пишут отзывы тут на форуме, делают так, чтобы и шишки исчезли, и швы не очень заметны были, ноги болеть перестали, и вообще потом были красивые ножки (кому то пальцы укорачивают, подвывихи убирают).

Обо мне:
  #1343  
Старый 30.06.2016, 22:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, думаю, что как и у нас, в Испании все зависит от доктора: кто-то делает свое дело на потоке, а кому-то еще хочется и результатом (не только на снимке!) гордится.

Обо мне:
  #1344  
Старый 30.06.2016, 22:03
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

У меня уже 7 недель прошло, а у большинства сразу после снятия повязок все ровно...Видимо здесь действительно об эстетике не думают

Обо мне:
  #1345  
Старый 30.06.2016, 22:08
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирин по поводу дока Левона Гагиковича, я подписана на него в инста, и тоже заряжаюсь от него позитивом, если честно то я даже ему написала, и он сразу номер свой дал и я звонила и спрашивала по поводу моей этой ситуации, так он настолько глубоко попытался разобраться, дал советы и даже через недели написал спросил как я. У меня все в шоке. Он отличный человек думаю. Так вот, я думаю стельки все же будут у меня. Только теперь вопрос индивидуально июне их заказать или все же стандартные. ....

Наталья Дернова, Наталья у меня такая же картина, на одной ноге все же шишочка есть я тоже все думаю... хотелось бы одинаково конечно. Мне мой док сказал, что отек сойдёт, и по другому немного будет, но все же не одинаково. Вот фото.
Миниатюры
00ebdb38.jpg  
  #1346  
Старый 30.06.2016, 22:15
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, наш АВ говорит что стельки нужны если вы собираетесь долго ходить в течении дня, а так постоянного ношения он не требует. Я скорее всего буду их делать в Системе Здоровья в СПб, а не в МСК у АВ.
  #1347  
Старый 30.06.2016, 22:20
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Camelia, о спасибо! Ориентир появился по стелькам)

Ну сколько врачей значит, столько и мнений ) Я не думаю, что мой док не правильно говорит свою позицию, просто каждый делает выводы из своего опыта.
  #1348  
Старый 30.06.2016, 22:32
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, кто то из девочек уже делал стельки там, и этапная коррекция вроде бесплатна.
  #1349  
Старый 30.06.2016, 22:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Camelia, я делала, коррекция бесплатная. Могу в личку написать Ф.И.О. ортопеда из "Системы здоровья", который мне понравился.
  #1350  
Старый 30.06.2016, 22:37
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Antoine, да, напишите плиз.)))
  #1351  
Старый 30.06.2016, 23:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, стандартные стельки не для нас в послеоперационный переиод! Сделай индивидуальные, а в ортосалоне всегда купить успеешь. Мое мнение: надо на первых порах дать привыкнуть стопам к правильному положению, ведь многие из нас, можно сказать, заново учатся ходить после оп и надо "придать" им правильное положение Вот и землячки твои с выбором помогают

Цитата:
Сообщение от Lilikoshka Посмотреть сообщение
Он отличный человек думаю
Очень отзывчивый! На Инстаграм не подписана, но захожу к нему почти каждый день, обожаю смотреть на результаты его работы

Обо мне:
  #1352  
Старый 01.07.2016, 01:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
Вы после ванночек промываете ноги обычной водой?
Да, Наталья, ножки надо споласкивать обычной водой, потом можно смазать заживляющей мазью.
Я тоже считаю, что судя по снимку, у вас правильно выстален большой палец, а сейчас у вас после операции так называемый твердый отек. Со временем он уйдет и скорей всего все будет ровненько.
Наши ведущие врачи тоже не ставят самоцелью эстетику. Просто во время операции они приводят всю стопу максимально к анатомической норме. Иногда для этого приходится перебирать практически всю стопу, каждый пальчик, а уж эстетика при этом сама подтягивается.
Мне кажется, (хотя могу и ошибаться), что, например, мой доктор, Процко ВГ, через маленький прокол почистил бы буром экзостоз, который с годами образовался на вашем втором пальчике. Попробуйте поговорить об этом со своим доктором, может быть он сделает это, если, конечно, сочтет нужным, во время операции на второй ножке.

Обо мне:
  #1353  
Старый 01.07.2016, 08:09
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

galina.5959, Галин, а Вы какую заживляющую мазь имеете ввиду? Типа контратубракс? Для шва? Или Лиатон?

Antoine, и мне напишите пожалуйста )

Обо мне:
  #1354  
Старый 01.07.2016, 11:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, нет, у этих другое назначение.
Бепантен, например, всё, что подходит для регенерации кожи.
Девочки мазали витамином А, нравилось

.

Обо мне:
  #1355  
Старый 01.07.2016, 13:30
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, Почти нет разницы, очень симпатично)))

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Мне кажется, (хотя могу и ошибаться), что, например, мой доктор, Процко ВГ, через маленький прокол почистил бы буром экзостоз, который с годами образовался на вашем втором пальчике. Попробуйте поговорить об этом со своим доктором, может быть он сделает это, если, конечно, сочтет нужным, во время операции на второй ножке.
Интересно! Попробую поискать инфо и попереводить, мне надо не на испанский, а на каталанский переводить. Манреса - сердце Каталонии и у нас тут больше дружат с каталаном.

Возможно вы правы насчет отека, у меня и шов и дырочки от скобок еще поднывают, как свеженатертые. Муж говорит, что я забиваю голову ерундой и у меня все естественно. Ему нравится)))

Ванночки я делала неправильно, во-первых с теплой водой, а не с прохладной, во-вторых после ванночки оставляла без ополаскивания и естественно соль мне все разъела...Теперь пока не пройдет раздражение- без ванночек...

Обо мне:
  #1356  
Старый 01.07.2016, 14:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
Муж говорит, что я забиваю голову ерундой и у меня все естественно. Ему нравится)))
Муж - молодец, нам в такие периоды поддержка очень как нужна! Ты не расстраивайся, кожица скоро подживет, мазь бетадин очень хорошо заживляет (надеюсь в Испании она есть, международное название Повидон-Йод (Povidone-Iodine)), а ванночки можно и без соли делать, просто в воде легче гнуть пальчики Я тут девчонкам рассказывала как гнула их в воде о стенку тазика и "на суше" о мебельную стенку, мне почему-то так по первости было проще чем руками

Обо мне:
  #1357  
Старый 01.07.2016, 19:27
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девочки, а гнуть пальцы надо до какой боли? Я ж без тормозов! Вечером гну, утром понимаю- перегнула. Болят в в местах сгибов, да так, что Баралгин пью. Как же их надо гнуть, где тот предел?

Обо мне:
  #1358  
Старый 01.07.2016, 20:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, а как же твой высокий болевой порог?
Тебе ЛГ на последней встрече гнул пальчики? Так как это делает он я точно не могу!!! Помню как "подпрыгивала", думала головой потолок проломлю, первый раз даже за руку его схватила, потом вцеплялась в его красный кожаный диван так, аж пальцы рук сводило.
Браться нужно за плюсневую кость и уводить ее вниз до щелчка, а уже потом гнуть фаланги. До вскрика (это определение дал муж)
Муж, глядя на мои экзекуции, говорил: "с ума сошла, он док - как сломал, так и починил, а ты куда, что с тобой потом делать, ночью ехать в Москву, здесь у нас еще те спецы!!!"
Короче, не жалей себя, гни старательно, постепенно пальчики к этому привыкают и спокойно, послушно гнутся. Удачи

NZ, только сейчас обратила внимание на твою подпись: остеотомия "шарф", может скарф

Обо мне:
  #1359  
Старый 02.07.2016, 00:50
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Подпись на айфоне исправить не могу)) размяла сустав- ломит теперь сейчас так, что спать не могу, вышла во двор. Жесть, ломит и подергивает.

Обо мне:
  #1360  
Старый 02.07.2016, 10:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
NZ,

NZ, только сейчас обратила внимание на твою подпись: остеотомия "шарф", может скарф
Так скарф в переводе и есть шарф))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©