Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.02.2017, 10:39
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, я считала, что это при мезиальном обычно обе челюсти оперируют, а дистальщикам для исправления прикуса достаточно одной.
Тебе же верх резали, только чтобы десневую улыбку исправить?

Знаю девушку, которой при дистальном прикусе Андреищев двигал только НЧ. Результат очень симпатичный получился. Глядя на нее, я и решилась на остеотомию.
Мне А.Р. на первой консультации сразу озвучил схему: расширение + выдвижение НЧ.
Меня это устраивает, так как верх трогать боюсь.
Боюсь асимметрии, боюсь, что нос поедет и т.д.
Да и не представляю, что с моей ВЧ можно сделать. Опускать - у меня и так очень большое расстояние между носом и губой, поднимать - зубы в улыбке совсем не будут видны.

Лорри, А.Р. на консультации расписал мне схему лечения, которую я должна была согласовать с ортодонтом. Там было написано про небный дистрактор на ВЧ и назубный на НЧ.
Ортодонт с этим лечением согласилась, при условии, что все вопросы по расширению будут решать в Спике.
Чтобы установить назубный дистрактор надо за неделю до операции надеть между зубами, на которых он будет стоять, специальные резиновые колечки, чтобы зубы раздвинулись (иначе дистрактор просто не налезет).
Я про это не знала, А.Р. считал, что резинки мне установит ортодонт...То, что их нет ,обнаружилось уже в ходе операции. Он пытался мне так дерих натянуть, но не получилось. На следующий день после операции он надел мне резинки, а еще через пять дней поставил нижний дистрактор.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.02.2017, 10:48
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Mila1990, когда мне сказали ЧТО мне нужно (а это гораздо дольше и сложнее чем тебе) я даже всплакнула немножко))))
А потом подумала,запланировала и начала потихоньку действовать.)
Больше всего меня пугали брекеты,но мне разрешили инвизилайн)))

avinna, ну надо же,у тебя тоже с приключениями!)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.02.2017, 11:09
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Mila1990, если внешний вид не устраивает, то лучше действовать уже сейчас, так как с возрастом проблема еще сильнее усугубиться.

Лорри, это точно. Сейчас все уже практически забылось, а тогда было совсем не весело.
Зато теперь я гораздо меньше парюсь по поводу того, что обо мне думают окружающие.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.02.2017, 19:43
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
Talking

Бегала сегодня делать татуировку в честь операции. На вопросы про ВЧ отвечу попозже, когда у компьютера буду, вот пока вам мое новое приобретение. От идеи набивать портер и автограф А.Р. я отказалась x)
Миниатюры
7a64313a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.02.2017, 23:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, даже не раздумывайте - делайте операцию. Ухудшения, увы, действительно будут, причем дело не только в эстетике. Например, у меня помимо пресловутого второго подбородка (с 14 лет, кстати, висел, хотя я не толстая), стал щелкать сустав - челюсть конкретно так хрустела, когда я открывала рот, я чувствовала этот щелчок и то, что там что-то соскакивает. Это из-за того, чтобы все перекошено, неправильно смыкалось. Думаю, еще лет 10-15 и я бы заработала серьезные проблемы с суставом, а это уже очень и очень трудно лечить! Не волнуйтесь, сама операция и реабилитация после нее не такие уж сложные, особенно хорошо организм их переносит, когда осознает, что вы стали красивой и здоровой!

avinna О необходимости резать ВЧ говорили все хирурги, у которых я была, вариант без этого не рассматривался. Конкретной причины не называли, просто говорили - для исправления прикуса надо обе, А.Р. упоминал из конкретных дефектов десневую улыбку, но у меня сложилось впечатление, что он ее скорее как "бонус" рассматривал (про десневую до него особо не говорили, я даже не задумывалась). В итоге, после остеотомии ВЧ у меня поменялся наклон зубов (слова ортодонта), да и вообще верхняя челюсть стала выпирать вперед меньше, чем раньше, чуть задвинулась, что тоже помогло сгладить дисталку. Думаю, если бы не это, то нижнюю пришлось бы выдвигать на максимально возможные 8 мм, а это не есть хорошо, мне ее и так неслабо сдвинули (получается, практически на ширину полноценной 6ки). Плюс разрез у меня чуть ассиметричный, следовательно, корректировали ассиметрию в строении кости верхней, чтобы зубной ряд более ровным смотрелся. Это то, как вижу я. Повторюсь еще раз - я была не в том состоянии перед ОП, чтобы расспрашивать все до подробностей, я хотела "сделать красиво".
Миниатюры
caad80b5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.02.2017, 13:44
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно месяц после снятия пластин. Видимый отек сошел, даже косметолог сказала, что не видит и не чувствует отека (похоже она вообще не поверила в операцию), но микроотеки еще есть и довольно сильные. 1/4 губы онемевшая полностью, я ее не чувствую, над этой губой еще довольно сильный отек. Остальные части лица в порядке, но чувствуется напряжение при мимике и в определенных ракурсах видно, что там, где онемением, мышцы еще плохо работают (при попытке сделать гуьы куриной жопкой нос немного уезжает вбок из-за отека с одной стороны). В целом, по лицк не заметно, что что-то там было сделано, посторонним уж точно. Отек и кривь, по словам Юлии, пройдут, так как было отслоение и мышцам надо восстановиться. не скажу, что меня сильно беспокоит онемение и отек, но, если еще через месяц не начнет отходить, пойду к А.Р.
Миниатюры
9629fb16.jpg   59c1a91a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.02.2017, 20:39
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Хороша,ну что сказать))))

Для восстановления чувствительности поколи мильгамму) У меня завтра месяц и все уже восстановилось)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2017, 21:23
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, только сказала, что губа не отходит, и началось - начало спадать онемение и теперь губа жутко чешется, но ее не почесать, так как я не чувствую "облегчения" от того, что чешу. Непередаваемые ощущения!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.02.2017, 21:37
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, так это отлично))) Чувствительность восстанавливается)))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.02.2017, 11:50
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror, у меня второй подбородок появился после 20, как сняла брекеты, при том, что я очень худая. О да.. сустав уже щелкает глухими звуками, когда ем справа,а слева еще ничего, но хирург сказал, что возможно эта ситуация улучшится после операции.

Какой замечательный профиль у вас стал! Просто колоссальные различия с "птичьим" лицом!
А вам хирург сообщил на сколько мм сдвигал челюсти?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.02.2017, 12:36
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, у меня провисание подбородка очень и очень с юного возраста, но у меня еще довольно рано не стало жевательных зубов по бокам, может, это тоже усугубило. Сустав щелкать начал после того, как относила пластинку в 12 лет и 2 года выдвигала челюсти и прикус держала за счет сустава - спасибо ортодонту, блин. С годами щелкал все хуже, но после операции щелкать перестал, болеть перестал, хотя первые дни было очень и очень непривычно конкретно в этом суставе (у меня правый)
,
насчет длины выдвижения боюсь соврать, но немало, посмотрите КТ (я выше выкладывала), там видно, что двигали с одной стороны на размер 6ки, с другой - даже больше. Сколько там в мм? Боюсь соврать. Попробуйте посмотреть в других темах, сравнит Кт-шки, может, девушки писали, на сколько им сдвигали. Вроде, у Анианины примерно похожее расстояние со мной было, у других поменьше. Доктор говорил, на сколько, помню, что довольно много, но конкретное число я забыла. Я и на форум пришла после операции, поэтому многих подробностей просто не держала в голове, не думала, что понадобятся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.02.2017, 22:07
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Кстати только сейчас обнаружила-у меня тоже перестал щелкать сустав))))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.02.2017, 22:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, он еще и болеть со временем перестанет, вообще прелесть будет. У меня голова перестала болеть так часто, как только прикус исправили. Вроде, это все мелочи, которые ты сначала не замечаешь на фоне больших эстетических перемен, но со временем все же начинаешь уже и на таких мелочах акцентироваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.02.2017, 19:02
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror, а вам АР не говорил о компромиссе,что можно выдвинуть только подбородок и обойтись без двухчелсютной операции?
Я спросила у него,он сказал два пути либо двухчелюстрая (исправить пропорции птичьего лица и прикус) или как компромисс только выдвинуть подбородок?

Хотя я не уверена поможет ли при птичьем лице выдвижение только подбородка..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.02.2017, 19:41
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, не говорил, но я и не спрашивала. Я изначально пришла с посылом 'перелопатить все лицо, но убрать этот ужас'. Вообще, я уже писала выше, я была у несколькиххирургов и ортодонтов и все (включая ортов) говорили о двучелюстной, никто даже не предлагал одну выдвигать.

А вы хотите только подбородок?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.02.2017, 19:59
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror,
Мне в цниисе предложили имплантант вообще в подбородок.

А остальные говорят про двухчелюстную.Для исправления прикуса и нормализации пропорций лица.

Меня устраивает анфас,но беспокоит скошенность подбородка и наличие подбородка второго в профиль. Единственное,что меня беспокоит это на сколько меняется внешность?!а то ещё мать родная после не узнает и я сама себя...

Я вообще изначально ходила с мыслью только об увеличении подбородка.Но тут всплыло,что прикус,сустав и как итог -двухчелюстная.

Хотя я не уверена при птичьем лице хватит ли только увленичие подбородка ...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.02.2017, 20:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, лично я считаю, что исходить надо из прикуса, эстетика - это приятный бонус, так сказать, но не первопричина, по которой делают челюстные операции. Вам надо определить, что для вас на первом месте - красота лица (тогда можно подбородок) или физиологическая норма, исправление здоровья (тогда остеотомия). Если у вас прикус нормальный или более-менее нормальный, но диспропорции из-за размера подбородка/зубов/чего-то еще, то можно обойтись имплантом. Однако если ваш прикус действительно проблемный, если он вызывает боли в суставах или щелчки ( у меня так было), если из-за него стираются зубы, то, поверьте мне, лет через 20 вас уже даже подбородок новый радовать не будет, так как вы заработаете ужасный кариес, стираемость эмали зубов, проблемы с суставом. Суставы челюстные, кстати, лечить очень проблемно. Я понимаю, что далеко не все готовы на двучелюстную остеотомию, поэтому мой вам совет - сходите еще раз к Андреищеву и уже поговорите с ним исходя из своих переживаний: скажите честно, мол, не хочу делать остеотомию (не готова, нет желания, нет денег и т.д.), спросите, какие есть альтернативы и каковы последствия для здоровья у альтернатив. Андреищев относительно адекватный врач, не думаю, что он станет прямо навязывать вам остеотомию, если вы против, а вот совет дельный дать может и объяснит, какой вариант лучше.

Короче: имплант решает эстетическую проблему, остеотомия - физиологическую. Лично я считаю, что предпочтительнее остеотомия, но я человек, не боящийся хирургических вмешательств и вообще по натуре фаталист, так что тут каждому свое.

Что касается внешности. Будет однозначно лучше. Вам надо понимать, что, возможно, ваше лицо не будет соответствовать тому, каким вы его себе представляете (врачи не вошебники), однако оно однозначно станет более гармоничным и приятным. Однако операция на лице -всегда риск, и это надо осознавать очень четко. Если вы боитесь и сомневаетесь - повремените.

*опять же, тут многое зависит от того, в каком состоянии прикус. Если вам надо выдвинуть челюсть на 1-2 миллиметра, то эстетически сойдет и имплант, внешне не сильно что-то изменится, но, если как у меня или Анианки, двигать надо на большие расстояния, то имплант, конечно, не выход.

Я, кстати, тоже всю жизнь хотела имплант в подбородок и была в шоке, когда Андреищев сказал, что не надо, подбородок у меня вполне себе нормальный. Я даже расстроилась, мне то казалось, что он (подбородок) мелкий и убогий, и его обязательно надо имплантом наращивать, но настаивать не стала, и слава богу. Сейчас я думаю, что имплант в подбородок наградил бы меня лошадиным лицом, а мой родненький "мелкий" подбородок после остеотомии оказался идеальным для моего лица. Попробуйте сходить к Андреищеву с фотографиями лиц, которые вам нравятся, я так и делала. Пришла и говорю - хочу вот так, так и так. Можно из меня такое сделать?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.02.2017, 20:58
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror,
Я в Москве нахожусь. С АР возможно лишь переписываться))

Да,дальнейшие проблемы тоже пугают. Прикус у меня дистальный открытый кпереди. Фото приложу.

Конечно не волшебники..Но хочется чтобы было все грамотно и чтобы это перенести и потом не расстроиться от полученного Но мнёт кажется в анфас не особо изменились,а вот профиль у вас совсем другой стал и мне кажется как-то меньше и аккуратнее стал.
Миниатюры
39c85c6c.jpg  
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.02.2017, 21:17
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, ну, все то же самое вы можете ему и по почте написать, думаю, он ответит. У вас, как мне кажется, явно не все так запущено, как у меня, сравните хотя бы мои снимки зубов до брекетов и до операции (выложены выше) с вашими, у вас вообще проблема минимальна, как мне кажется, так что я тут согласна, что можно обойтись подбородком. Но все равно надо смотреть лицо в целом, если не стесняетесь, может, выложите фото анфас и профиль? Кстати, а вы брекеты то носили?

Что касается меня, то профиль стал аккуратнее, потому что мне резали и верхнюю челюсть, она немного задвинулась назад, отсюда лицо смотрится сбоку более аккуратным, в анфас оно на самом деле тоже сильно поменялось (есть дистальщики, у кого изменения в анфас вообще не происходят, когда дисталка небольшая совсем), это очень заметно в жизни, в движении, в мимике, но эти изменения меня полностью удовлетворяют, лицо гармоничное. На моделировании мне предлагали выдвинуть вперед обе челюсти, то есть, лицо было бы более выпуклым, если можно так сказать. Я, честно говоря, пришла к Андреищеву и спросила его, как бы он сделала на свой эстетический вкус, и согласилась на его вариант.

Вот прикладываю моделирование свое
Миниатюры
02d92ab0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.02.2017, 21:41
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror,
Носила 2,5 года относила 6 лет назад.
Фото приложу.
Да я ещё и за здоровье волнуюсь. Заметила,что прикус съезжает и становится снова открытым и эти мерзкие глухие щелчки сустава

Выдвигать придётся сильно подбородок.

Вы молодец)рискованная и ваш риск был оправдан
Миниатюры
603e3d3a.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©