Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #21  
Старый 27.06.2006, 22:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да. А мне вот на днях врач рассказал, что курс Ацикловира можно по токсичности сравнить с химиотерапией.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2006, 11:30
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Ничего себе, Катерина, а я ацикловир пачками пила....а какой врач сказал???? Кстати, про лед, после инъекции геля в губы мне врач прикладывала лед, чтобы убрать отек, но предупредила, что лучше держать лед недолго, дабы не спровоцировать появление этого самого герпеса. Так что лед, мне кажется, в этом случае скорее враг, чем помощник
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2006, 14:30
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Я вот всю жизнь думала и была уверена, что простуда на губах - это и есть герпес. У меня в подростковом возрасте и ранней молодости лет в 18-20 часто вскакивала, а вот последние годы тьфу-тьфу перестала. Но вот, что странно, когда я сдавала анализы во время беременности на герпес, то показывало, что у меня его нет. Чудеса, да и только . Может простуда на губах это какой-нибудь легкий герпес, не поддающийся исследованию через кровь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2006, 14:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Врач, который этим самым герпесом и занимается. У меня пару раз после пластики выскакивал, вот я и поинтересовалась, рассказав, что начинала пить ацикловир пачками, который не помогал. И она мне сказала, что есть смысл пить ацикловир только в самом начале, а если герпес уже выскочил, то не поможет и тогда лучше просто переждать и таблетки не принимать, так как они безумно токсичны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2006, 11:23
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

У меня тоже бывает герпес на губах. Раньше был чаще, а в последние 2-3 года стал гораздо реже. Как только чувствую что "ноет" губа мажу гелем Виру-мерц. Очень хорошо помогает. Если успеваю на самой ранней стадии намазать, то вообще не выходит.
Ацикловир давно принимала, но в какой-то момент вообще перестал помогать, видимо организм привык к нему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2006, 15:33
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

У меня когда уже появляются пузыри :mad0: ,я их выдавливаю и мажу ИНФАГЕЛЕМ,специальное ср-во при герпесе,подсушивает и прижигает...главное не мочить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2006, 16:59
Аватар для Подруга
Подруга Подруга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Подруга на нуле
По умолчанию

Для меня единственное, что помогает от герпеса - укрепление иммунитета с помощью Цыгапана, пропиваю его обязательно курсами три раза в год и Валтрекс. Если чувствую.что появляется эта сволочь,сразу пью 1000 мг. Валтрекса утром и 500 мг. вечером и на следующий день его уже нет. Ну а если уж не успела и он украсил собой мое личико,все равно начинаю пить Валтрекс по 500 иг. 2 раза в день 5 дней,с ним герпес быстрее проходит,нежели без него.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.08.2006, 20:11
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

c мая месяца заед в правом углу рта и до сих пор не проходит
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.08.2006, 23:37
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Ольга22, попробуй бальзам СПАСАТЕЛЬ, дня за 2-3 должно пройти, правда вонючий бальзам .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:
Сообщение от Лана
Я вот всю жизнь думала и была уверена, что простуда на губах - это и есть герпес. У меня в подростковом возрасте и ранней молодости лет в 18-20 часто вскакивала, а вот последние годы тьфу-тьфу перестала. Но вот, что странно, когда я сдавала анализы во время беременности на герпес, то показывало, что у меня его нет. Чудеса, да и только . Может простуда на губах это какой-нибудь легкий герпес, не поддающийся исследованию через кровь?

Просто разный тип герпеса.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2007, 16:06
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Девочки!
На начальных курсах института тоже маялась от герпеса на губе-пила ацикловир пачками...Потом вирус как-то притих... А недавно, спустя 7 лет опять на губе вылезла эта бяка, ну я со слезами на глазах выпила таблетку ацикловира, через 4 часа еще одну и начала задыхаться, трясет, сознание начала тярять, пульс бешенный, прямо как в бреду. Муж испугался вызвал скорую. Пока приехали я чуть не умерла. Врачиха приехала-давление меряет, а оно высоченное (160/100) кордиаграмму давай снимамть и меня ругает как школьницу, типа дура я что герпес лечу( но это отдельный разговор у меня с ней был на повышенных тонах, когда меня немного привели в чувства .Просто бабка папалась толи старой закалки то ли с тараканами-типа не смертельно и нечего лечиться, подумаешь неэстетичный вид :twisted: )
В общем вкололи мне и от давления и противоаллергенные и еще много всего, стало лучше и меня начали собирать в больницу, но я отказалась. В общем она запретила сторого настрого пить эту гадость. Уж не знаю что это со мной было-аллергии нет ни на что и переношу все хорошо. Так что будьте аккуратнее с этим ацекловиром. :mad0:
А теперь хорошая новость в борьбе с этой напастью. Очень хорошо помогает при появлении на губе высыпани герпеса... хозяйственное мыло. Как только появился пузырек как следует покрыть его слоем хоз мыла (размыленного). Поскольку это щелочь, то вирусы все она убивает отлично. Теперь борюсь именно так и обхожусь без скорой
Всем удачи в борьбе с этой гадостью!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.03.2007, 18:32
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

ланетка, скорее всего у Вас была индивидуальная реакция организма на Ацикловир. Неэстетичный вид может плохо закончиться, например , летальным исходом. У меня впервые герпес появился в 94 году, знакомая девушка попользовалась моей помадой без разрешения, имея герпес на губах в активной форме, и я схлопотала герпес. Оговорюсь, что по тем временам даже в 1 инфекционной не очень хорошо понимали, откуда герпес и чем его лечить. В общем, до больницы, я пила антибиотики, кто-то советовал"прижигаться "мылом, серой из ушей. До тех пор, пока у меня не начался полный отказ от пищи, температура 39,8 и герпес на пол лица. Приходили участковые врачи и говорили, что это стоматит , "скорая" приезжала за все время 5 раз, типа, стоматит, все оки. Мне повезло на 6 раз, когда приехал врач-мужчина и заорал, почему я не больнице и не под капельницей. В больницу меня уже несли на руках, т.к. не ела я уже 2 недели, антибиотики организм не принимал. Пузырьки болели и чесались. В 1 инфекционной добрая тетя -врач сказала мне, что Ацикловир в ампулах по деньгам доступен только дипломатам и , если через 2 дня лекарства не будет, то мои" родители могут заказывать ящик" , я съехидничала:"А дочери профессора?" Короче, нашли ампулы у 1 аптеки, да, только там . После 3 капельницы мне стало лучше, появился аппетит, после 10 я почувствовала себя уже хорошо, но к тому времени, пока искали лекарство (дня 2) + 2 нед дома, герпес из впг 1 перешел в впг2, то бишь генитальный, да он и на спине был и на животе, принял генерализованную форму. Я не могла говорить, спать не могла, ночью просто катились слезы, потому что пол лица чесалось и болело. Дама в палате посоветовала намазать все это дело марганцовкой и этим самым мне удалось осановить герпес на лице. Фактически я уливалась марганцовкой, на лице была неподвижная корка. Мне стыдно было выйти в корридор. По окончании курса капельниц у меня появился "Зовиракс"- крем или "Веролекс" - уже и не помню. Это не ужастик, это то, что было со мной.
Катерина, по поводу сравнения с курсом химииотерапии, могу точно сказать, что Ваш док заблуждается.
Как резюме: герпес - это не такая безобидная болезнь, как многим кажется. Особенно важно обратить внимание на герпес в анамнезе при планировании беременности.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.03.2007, 20:01
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlata1
Как резюме: герпес - это не такая безобидная болезнь, как многим кажется.
О йес, это вы точно подметили... С тех пор как я уменьшила курение, у меня стал реже проявляться, но уж когда соберется.. х уснешь... Или челюсти сводит или ноги...
Цитата:
Особенно важно обратить внимание на герпес в анамнезе при планировании беременности.
А что может случиться? Единственное, что мне сказала врач, применить кесарево, если на момент родов герпес будет в активной форме, а если нет, то самостоятельно родить. А в процесс развития плода плацента надежно защищает от вируса...
Кстати, кроме марганцовки очень хорошо помогает Бетадин-душ. Чесслово!!! Убить-то он, конечно вирус не убьет, но классно подсушит и уменьшит размер.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2007, 22:22
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

При беременности опасно первичное инфицирование, которое может привести к выкидышу, к врожденному уродству.
"Генитальный герпес крайне опасен для беременной, поскольку приводит к разрушительным воздействиям на ткани и органы плода. Оказалось, что это причина тяжелых ситуаций, связанных с гибелью в ранние сроки после рождения, детского церебрального паралича, эпилепсии, слепоты, глухоты.
Если первичное инфицирование ВПГ приходится на первую половину беременности, в три раза увеличивается риск возникновения выкидыша и неразвивающейся беременности. При заражении во второй половине беременности у плода возможны врожденные аномалии развития: микроцефалия, патология сетчатки, пороки сердца, врожденная вирусная пневмония. В 30 % случаев наблюдаются преждевременные роды.


Заразиться ребенок может при наличии в крови матери вируса, который проникает через плаценту, либо во время родов при прохождении через родовые пути.


Риск заражения плода зависит от тяжести течения герпетической инфекции, а также от продолжительности контакта плода с инфицированными родовыми путями матери. В родах риск заражения плода зависит и от продолжительности безводного периода. Если за четыре недели до родов у беременной дважды в слизи цервикального канала обнаруживается антиген ВПГ, роды необходимо проводить путем операции (кесарево сечение) в плановом порядке, потому что риск рождения ребенка с герпесом при прохождении через родовые пути достигнет 90 %!


Эффективно обнаружить заболевание возможно методом иммуноферментного анализа, методом иммунофлюфесценций или анализом ДНК (ПЦР).


Лечение заключается в назначении препаратов угнетающих возбудителя и препаратов повышающих иммунитет женщин. К наиболее современным противовирусным препаратам относится ацикловир (зовиракс, виролекс), валацикловир, алпизарин.


Поскольку снижен уровень собственного интерферона, активно применяются препараты, стимулирующие его продукцию в организме. Это полудан, мегасин, госсипол. Возможно использование иммуноглобулина человека. При хронической ВПГ-инфекции используют герпетическую вакцину, которая способна продлевать ремиссию вплоть до полного прекращения рецидивов заболевания.


При планируемой беременности мы всегда советуем супружеской паре пройти комплексное обследование на наличие в организме герпетической инфекции и провести адекватное лечение под контролем врача." Взято :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2007, 00:46
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlata1
Заразиться ребенок может при наличии в крови матери вируса, который проникает через плаценту, либо во время родов при прохождении через родовые пути.
Странно как-то.. у нас с вами диаметрально противоположные мнения... Моя гинеколог уверяет, что плацента не пропускает вирус, а заражение через жидкости организма возможно только когда вирус находится в активной фазе..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2007, 03:44
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Врачи - они такие. Одни говорят одно, другие прямо противоположное. Такое ощущение, что медицина - это не наука, а как гадание на картах. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.03.2007, 16:00
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

гера, это была цитата врача и я полностью соглана с этим высказыванием. Гинекологи вообще оптимисты в большинстве своем или пох сты, типа, детка, все будет ок, герпес к плоду не проникнет, плацента - это щит.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2007, 01:33
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Ну ничего себе А что делать-то? Не рожать вообще? У меня иммунитет очень слабый, для моего организма даже холод с сильной жарой являются причинами для рецидива, а уж о ежемесячных гормональных скачках и говорить нечего.. классика жанра
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2007, 02:59
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Очень банально - но все-таки укреплять иммунитет до и беречь себя во время беременности. Ну и по врачам я бы походила насчет герпеса - все-таки у всех врачей разное мнение, и у каждого можно что-то полезное узнать.
Ну и во время беременности тоже все индивидуально - у кого-то, кто раньше с такой проблемой не сталкивался, вдруг начинает высыпать, а другие, кто мучается этим постоянно, забывают о герпесе на этот переод. Тут уж как повезет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2007, 20:06
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

В большинстве случаев, при беременности все же герпес высыпает, т.к. иммунитет все же становится слабее. Надо готовиться к беременности основательно, планировать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2007, 21:39
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Раньше у меня очень часто появлялся герпес на губах, как-то услышала, что когда чистишь зубы, той же щеткой с зубной пастой необходимо помассировать и губы, тогда герпес станет появляться реже или совсем пропадет. Я воспользовалась этим советом, теперь он не появляется. Появился только однажды, когда делала татуаж (мазала его Ацикловиром, щеткой было нельзя), но после ни-ни
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©