Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 13.09.2016, 23:51
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 826 раз(а)
Поблагодарили: 24 058 раз(а) в 9 723 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 661
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Vladochka, не вздумай! Зажми нос!

Обо мне:
  #1942  
Старый 13.09.2016, 23:55
Аватар для Meridi
Meridi Meridi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Meridi на нуле
По умолчанию

У меня в последнее время начался этап отрицания. Боюсь приближающихся дней и сомневаюсь надо ли лезть в это (
  #1943  
Старый 14.09.2016, 01:25
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Ulek, по сравнению со всем остальным швы снимать ваще не больно. Это уже зажившая рана и нитки в ней не как строчка на машинке, а отдельные узелочки. Этот узелок с одной стороны разрезают и за другой конец вытаскивают. Просто почувствуете шевеление. Если честно, то для меня дренажи были чем-то непознанным, т.к. я чувствовала их под грудью и понимала, что длина их не малая. Но всё оказалось не страшно. А швы и того смешнее.

Meridi, может тогда еще не настало Ваше время? Я ждала дня Х, как праздника, ничего не боялась и была уверена, как никогда. Чего боитесь? Или в чем сомневаетесь? Боль пройдёт, раны заживут, отёки сойдут, а красота останется.
  #1944  
Старый 14.09.2016, 08:49
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Meridi, я раньше не хотела писать, но если сомневаешься, то еще плюс в копилку сомнений то, что ты еще подумываешь родить еще. Вот честно, делать такую сложную травматичную операцию с тяжелой реабилитацией, чтобы походить с результатом год-другой всего? А потом всё сначала?
У меня вот мед. показания в первую очередь (грыжу может защемить в любой момент) и рожать я категорически больше не хочу. Поэтому надеюсь на долгий результат. Хотя если честно, я так намучалась с грудью, что тогда думала: Больше ни за что )))

Обо мне:
  #1945  
Старый 14.09.2016, 10:12
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Сегодня еду снимать швы, пожелайте мне удачи)

Обо мне:
  #1946  
Старый 14.09.2016, 10:19
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

LeRaes, удачи тебе. Ничего не бойся. У меня тоже сегодня контрольная встреча с Доком, т.к. надолго уезжает на учебу. Фотки до сих пор не могу допроситься.
  #1947  
Старый 14.09.2016, 10:42
Аватар для Vladochka
Vladochka Vladochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 195
Vladochka на нуле
По умолчанию

kolbi, я уже раз 10 чихнула( видимо заболеваю от малого( очень неприятные ощущения скажу я вам)....

Обо мне:
  #1948  
Старый 14.09.2016, 10:58
Аватар для Meridi
Meridi Meridi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 76
Meridi на нуле
По умолчанию

Наталия1605 ,сомнения связаны с тем,что может что-то случиться . Или после будут осложнения . Я ж такая "везучая".

Йеннисфер ,насчёт родов ,я не знаю,рожу ли ещё. Но если да,то этот вопрос гуглила,говорят зависит от того,как в дальнейшем следить за беременностью . Даже не знаю . Сначала ждала этого как праздника. Сейчас страх и сомнения .
  #1949  
Старый 14.09.2016, 11:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 826 раз(а)
Поблагодарили: 24 058 раз(а) в 9 723 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 661
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

LeRaes, удачи! Хотя манипуляция эта простая и не болезненная))

Meridi, страх и всякие мысли у всех бывают перед ОП. Обычно на последней неделе ожидания. Взвесь свои желания и сомнения, посмотри что перевесит) У меня метания были на этапе принятия решения . Думала, ну вот прожила же 30 лет с таким животом, чего уж сейчас то? А после того как решила, уже было только ожидание и лёгкий мандраж в самые последние дни. Ну и понятно что сейчас я жалею только об одном, что не могла сделать этого раньше.

Обо мне:
  #1950  
Старый 14.09.2016, 11:56
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Meridi, у меня такое было в прошлом году. Я ситуацию отпустила и не поехала никуда. Зато в этом году настолько велико желание, что предложи мне поехать прям сейчас- поехала бы

Йеннифер, полностью с Вами согласна. Мне два хирурга задали первый вопрос: рожать еще планируете? принципе после такой операции ( если хорошо прошивают мышцы и натягивают кожу) не рекомендуют в принципе рожать. У меня то же мед показания, так я бы и не стала трогать свой живот
  #1951  
Старый 14.09.2016, 12:18
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Meridi,меня так же страхи и сомнения одолевают. У меня никогда не было общего наркоза, и мысли всякие в голову лезут - " а вдруг не проснусь")))
Но когда смотрю в зеркало, то четко понимаю, что ну не хочу я с этим пузом мириться до конца своих дней.

А когда у Вас ОП?
  #1952  
Старый 14.09.2016, 12:43
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Оп назначена на 19 сентября в СПб, 21 выписка и в гостиницу до 26 сентября, и уже домой на машине.
выбрали белье Натив с лямками и без, курьер привезет его прямо в клинику, несколько размеров и будем подбирать.
если есть возможность подскажите мне пожалуйста.
1. в белье облачают на столе на голое тело? можно что то подложить вниз типа прокладки, а то как то негигиенично.
2. белье на молнии, но внизу крючки, как их блин, застегивать и расстегивать, сгибаться можно будет
3. сколько суток ходят девочки с дренажами?
4. где то прочитала, что после абдоминопластики сидеть нельзя неделю, только стоя или лежа.
и опять про наркоз, после мастопексии меня рвало 12 часов, что делать для облегчения этого состояния?
Ну и капец как страшно, вроде жира нет , только кожа, растяжки выше пупка и по всему животу.
Буду очень благодарна за ответы и наставления. Спасибо.

Обо мне:
  #1953  
Старый 14.09.2016, 13:41
Аватар для Vladochka
Vladochka Vladochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 195
Vladochka на нуле
По умолчанию

Likusya, добрый!
Белье на голое тело одевают, ничего не подкладывают да и не удобно будет когда дренажи, не гигиенично солгласна, меня этот момент тоже смущал, первое что сделала когда сбежала домой на след сутки одела трусы)
Растегивать застегивать легко, приноровитесь за пару дней. Это вам разгибаться нельзя, а согнутой вы и так ходить будете)
Я ходила с дренажами двое суток, кто то и две неднли ходит, тут от организма завистт
Я сидела с первого дня
Про наркоз просите у сестер чтобы укол сделали от тошноты. У них дожно быть, мне делали)
Не бойтесь ничего!)

Обо мне:
  #1954  
Старый 14.09.2016, 14:32
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Vladochka, спасибо огромное!!!
что то потеряла я кнопку про спасибо, вроде раньше была такая на форуме

Обо мне:
  #1955  
Старый 14.09.2016, 15:15
Аватар для Анастасьяя
Анастасьяя Анастасьяя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Анастасьяя на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, зарегистрировалась на сайте, потому что очень заинтересовалась проблемой диастаза... Я рост 156, вес 46кг. У меня двое детей, диастаз 5 см. Планирую ещё беременность. Встал вопрос делать операцию до беременности или после? Как диастаз повлияет на вынашивание и роды? Не Мб ли каких-либо осложнений именно вследствие диастаза? Консультировалась с гинекологами, один сказал нужно сначала устранить проблему, потом рожать. Другой - что нужно отражаться, потом делать себе живот! Хирурги сразу же захотели меня прооперировать . Где правда? Жду ваших советов! Спасибо!
  #1956  
Старый 14.09.2016, 15:32
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Анастасьяя,первый раз слышу, что б советовали зашивать диастаз, а потом рожать.
Смысла ведь нет, кто даст гарантию, что мышцы не расползутся во время беременности. Да и зачем травить себя наркозом лишний раз.
ИМХО, я бы родила, а потом зашивала.
Я 2-ю и 3-ю беременность выносила с диастазом и жутким многоводием, диастаз стал еще больше, и кожа стала больше висеть, других проблем не было.
  #1957  
Старый 14.09.2016, 15:37
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Vladochka, еще вопрос можно?
как думаете, смогу ли выйти через 2 недели после ОП на работу?
работа сидячая.
или приобрести больничный еще на недельку?

Обо мне:
  #1958  
Старый 14.09.2016, 15:44
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Анастасьяя, однозначно отрожать, потом приводить живот в порядок. ВО время беременности еще ни у кого в диастаз ничего не вывалилось, да он может стать больше, но естественным путем
Его , как правило зашивают не рассасывающимися нитями, и порой даже не одним швом, представляете какой будет дискомфорт, когда животик будет расти?
Да и правильно пишут зачем лишний наркоз? после беременности результат операции может сойти на нет...
Может у Вас грыжи есть, поэтому советуют сначала прооперироваться?
  #1959  
Старый 14.09.2016, 16:25
Аватар для Vladochka
Vladochka Vladochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 195
Vladochka на нуле
По умолчанию

Likusya, да не за что!
Я бы смогла, но у меня довольно легко проходит реаба....многие девочки тут (а я читаю архивные ветки) рекомкндуют недели 3 дома отлежаться....я бы смотрела по вашему именно состоянию, и если есть возможность продлить во время отпуска то взяла бы на две недели сначала, а потом если что продливала)

Обо мне:
  #1960  
Старый 14.09.2016, 17:41
Аватар для Likusya
Likusya Likusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: РФ/Московская область
Сообщений: 198
Likusya на нуле
По умолчанию

Vladochka, да , я беру отпуск 2 недели, с грудью через 2 недели за рулем ездила нормально.
а вот живот, как то страшновато, еще блин видео посмотрела(
вы мне скажите, что мне с собой взять, на обратную дорогу, с Питера до Москвы на машине, может подушки маленькие?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©