Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 28.03.2017, 22:43
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Для сомневающихся.
1 фото на фоне отмены Жанина и без генералона.
2 На фоне Жанина и без генералона.
3 фото на фоне 7 мес генералона 3,5%+ Жанин. Количество выпавших волос после мытья.
Миниатюры
896ef754.jpg  
  #882  
Старый 28.03.2017, 23:01
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

tech, результат впечатляет!

Обо мне:
  #883  
Старый 29.03.2017, 13:07
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

tech, очень наглядно, спасибо. А я что-то боюсь КОК подключать, только Генеролон. У меня побочки от таблеток, да и 40 уже, боюсь тромбоза и пр.
  #884  
Старый 29.03.2017, 16:07
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Просто так, у меня КОК вынужденный, гинеколог назначил. Не всегда КОКи дают тромбоз, но если были предпосылки типа коагулопатии, которая не была обнаружена до назначения, то он может конечно развиться , ну или если просто "повезет". Если гинеколог не настаивает, лучше не рисковать.
  #885  
Старый 30.03.2017, 20:39
Аватар для Rico
Rico Rico вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
Rico на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Волосы начали выпадать где то в конце января. это 5 мес после установки гормональной спирали Мирена. Все 5 мес. мазало, потом перестало и начали выпадать волосы, может это совпадение, а может и нет.
Начала пить цинк, магний В6 (по рекомендации своего парикмахера) и комплект витаминов волосы, ногти, кожа, все витамины Soglar. Шампунь против выпадения(больше наверное для успокоения). Сыворотка несмываемая белорусской фирмы Белита. Масла, маски перед мытьем головы. Из плюсов и довольно таки весомых растет пушок, в области челки.
Вопрос: стоит мне волноваться??? сдавать анализы на гормоны??какие?? может из-за спирали?? завтра записана к терапевту, она выдает талоны к эндокринологу.
раньше весной волосы так не выпадали, по объему чувствую стало меньше

вспомнила еще: до сих пор пользовалась сывороткой для роста волос Andrea
вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
волосы стали длинными, давно такими не были. может быть волос как бы вырос и выпадает физиологически, типа ему пора выпасть) это чисто мои размышления
  #886  
Старый 30.03.2017, 22:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Rico, гормональная спираль может быть провоцирующим фактором. Волосы выпадают не мгновенно, а через некоторое время после неблагоприятного воздействия, т.к. фаза телогена длится несколько месяцев.
Волосы не выпадают из-за длины.
Причины могут быть, кмк:
- гормональный дисбаланс из-за спирали (наиболее очевидная причина) или других факторов
- диффузное выпадение (стресс, нехватка витаминов, железа и т.д.)
Сдайте анализы. Но честно говоря, может быть так, что обычный минимум анализов ничего не выявит. Т.к. некоторые анализы (например, ДГТ) дорогие, и назначать их бесплатно не торопятся.

Шампунь от выпадения - это смешно. Маски, сыворотки и т.д. действуют только на стволы волос и кожу головы.
Есть только одно лекарство, эффективность которого доказана - миноксидил.
  #887  
Старый 31.03.2017, 08:02
Аватар для Rico
Rico Rico вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
Rico на нуле
По умолчанию

Ledenezz,
спасибо за ответ
а какие все таки гормоны нужно проверить? какие покажут, что с волосами проблема?

советуете купить Алерану 2% или Генеролон 2%, чтоб совсем не потерять оставшиеся волосы
  #888  
Старый 31.03.2017, 10:25
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Rico, ну как минимум половые гормоны, щитовидки. Еще гемоглобин и др показатели железодефицита.
Я сдавала вообще почти все из представленных на сайте инвитро в разделе гормоны)).
На вашем месте я бы выкинула эту спираль и выяснила, есть ли какие-то гормональные нарушения или нет.

Насчет минокса - вы должны понимать, что раз начав, вы не сможете его бросить.
  #889  
Старый 31.03.2017, 11:45
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию

natyJoe приветик! у меня аналогичная проблемаволосы выпадают на протяжении многих лет,но сильное выпадение последние 3 года,а точнее после смерти мужа.сначало не особо обращала внимание,как то не заметно было,по началу тк волос было много!а когда заметила,то уже не было почти половины.трихолога у нас в городе нет,так что пришлось ехать в другой город.после сделанной фототрихограммы поставили диагноз ага 1 степени,по началу думали что дифузное выпадение тк волос редел не только на макушке но и по всей голове,но сделанная фтг подтвердила что ага.врач еще сказал что развивается она уже на протяжении 5 лет,просто сильный перенесенный стрес мог дать толчек к быстрейшему развитиюназначили сдачу анализов,по которым выяснилось,нехватка железа и витамина Д3,который уж совсем на нуле.прописали пить Аквадетрим капли и мольтофер препарат железа.а вам какие препараты прописывали принимать?назначили мезотерапию 10 процедур,затем 10 процедур франкцеонной мезотерапии плюс лазер,на дому пользоваться лосьоном ревовексил.миноксидил врач не назначила сказала ,что будет помогать в течение 5 лет только!а что вам по этому поводу говорил доктор?после пройденной мезо выпадение снизилось,но спусьтя время волосы опять стали выпадать...потратила кучу денег и в итоге прихожу к тому же((подскажите а чем вы лечитесь сейчас?вы были у другого доктора и что он вам сказал?вы до сих пор используете этот лосьон и сколько раз в день его нужно втирать и в каком количестве?помимо него вы еще чем то пользуетесь для волос?например наружные антиандрогены и миноксидил?и не могли бы вы прислать полный рецепт этого лосьона на русском языке,думаю стоит попробывать!заранее спасибо!извиняюсь за столько вопросов,просто очень переживаю по поводу волос и остаться лысой
  #890  
Старый 31.03.2017, 11:54
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Коробова Т.А, если у вас АГА, то никакая мезотерапия, лосьоны и прочие лохсредства вам не помогут.
Срок действия минокса никто не может предсказать, про 5 лет - вранье. Я на др форуме читала рассказ мужика, который с 2000 года на миноксе, пока не облысел)) Нужно начинать с 2%, чтобы потом можно было повысить, если что.
Наружные антиандрогены (например, экстракт карликовой пальмы) не имеют доказанной эффективности.
Вам нужен минокс.

Коробова Т.А, по-моему, natyJoe предельно ясно написала, что пользуется 2% миноксидилом. На фото раствора - 2 ингредиент сверху (2 г на 100 г спирта). И именно минокс в этом растворе и работает, остальное просто наполнители и ароматизаторы (масло лаванды)).
  #891  
Старый 31.03.2017, 12:57
Аватар для Rico
Rico Rico вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
Rico на нуле
По умолчанию

Ledenezz,
спираль поставили по гинекологическим показаниям, не просто как противозачаточную. эндометриоз.
я спрашивала у Г как долго она должна стоять для лечебного эффекта. ответ-минимум год(((
  #892  
Старый 31.03.2017, 13:45
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию Ledenezz

Ledenezz скорее всего многие трихологи ,чтоб содрать побольше денег пугают расказами о миноксидиле и привыкании.жаль,что мало добросовестных врачей в наше времявидимо и я попала не к особо добросовестному доктору,когда сказала,что выпадение усилилось и что делать в этом случае,ведь волосы которые наросли в течение этого времени выпадут,если будет так продолжаться и получается все деньги и труды впустую..на что она мне сослалась на то,что анализы не в норме железо и вит д3 и с гормональном фоном нарушения тк понижен пролактин 3,84 нг,мл (из положенных (5,18-26,50),сказала к генекологу индокренологу сходить на прием,чтоб прописал лечение.ну и предупредила,что в осенне-весенний период волосопад будет усиливаться и с этим нужно смириться.на ютубе ведет канал трихолог Иван Баранов и ему можно задавать вопросы,вот я тоже спросила про миноксидил,он сказал,что одна концентрация для женщин выписывается на 2,3 года,затем процент повышается ,а далее пересадка волосвот думай ,где правда,а где лож или может все по разному помогает,кому то 5 лет а кому то долгий срок!вот теперь думаю,если начать пользоваться,то все те последние волосы отпадут ,что наросли за время мезо наверное((значит все было в пустую,не надо было тратить столько денег и вестись на уговоры врача,что миноксидил пока рано..(доктор говорила,если хочешь начни миноксидил,но учти он работает 5 лет,а что потом будешь делать?)выбор конечно каждого..!((а как вы думаете без рецепта от врача,а просто с составам могут изготовить такой лосьон с миноксидилом,хотелось бы попробывать?)и что то все не могу перевести состав полностью
  #893  
Старый 31.03.2017, 13:56
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию

девочки!!!помогите разобрать состав лосьона от natyJoe на русском языке!))
Миниатюры
f9c7338b.jpg  
  #894  
Старый 31.03.2017, 15:02
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Коробова Т.А, что вы привязались к этому составу? Там все предельно понятно даже без знания итальянского:
- силикон
- минокс
- этиленгликоль
- масло лаванды
- cetirezin (на этикетке наверно опечатка) и гидрокортизон - противовоспалительные, видимо, чтобы убрать зуд от минокса
- спирт
Из всего этого действующее вещество - минокс. Его можно купить без рецепта в аптеке или в инете, под разными торговыми названиями. Например, регейн, генеролон, алерана и т.д. Не нужно делать никакой спец лосьон по рецепту.

Коробова Т.А, у вас помимо АГА может быть диффузная алопеция, раз вы пишите про нехватку железа. Гормональные проблемы тоже надо решать. Но это не отменяет диагноза АГА, тем более вы пишите, что делали ФТГ.
Сколько лет будет на вас действовать минос - никто не знает. Может 2 года, а может 15 лет. Если эффект пропадет, можно повысить % и продержаться еще энное количество лет.
Зато если вы не начнете минокс, при АГА ваши волосы будут истончаться и выпадать дальше, 100%.
Чем раньше начат минокс, тем больше волос удается сохранить.
  #895  
Старый 31.03.2017, 21:05
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию Ledenezz

волосы уже истончились и стали тонкие как у ребенка,легко ломаются((генеролон и алерана как раз у нас продаются в аптеке.тут девочки писали,что смешивают 5 и 2 процентные растворы,чтоб получить 3,5.интересно в каком соотношении нужно разбовлять,чтоб получить 3,5 !? пригодится на будущее рас придеться теперь пользоваться постоянно.просто еще пугает,что может начаться сильный дерматит и раздражение кожи головы,ну и синхронизация!у меня итак выпадает при мытье по 350 волос,а что будет с миноксидилом страшно подумать!по 1000!!тогда вообще ничего на голове не останется тк у меня уже 3 волосинкиеще быстро жирнится кожа головы , приходится часто мыть голову!вы тут писали,что сдавали на все возможные гормоны,что у вас на счет пролактина?у меня занижен 3,84 нг,мл что это может значить
  #896  
Старый 31.03.2017, 21:30
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Коробова Т.А, смешивать в отношении 1:1, разумеется.
Про пролактин я не знаю. У меня все в итоге оказалось в норме. Искать неочевидную причину выпадения можно было до пенсии, поэтому я и начала минокс. Выпадали волосы где-то 2-3 недели после начала применения, т.е. усиления выпадения не было, просто продолжали выпадать, как и до минокса. Потом резкое сокращение выпадения. Как на фото у tech выше.
Разумеется, у применения минокса есть минусы. Но он - единственное средство, эффективность которого доказана.
Тут уже надо решить, что больше пугает - перспектива стать полулысой или побочки минокса.
Кстати, те волосы, которые выпадают в начале применения минокса, уже в телогене и выпадут в течение нескольких месяцев все равно, минокс ускоряет просто, чтобы начали расти новые волосы.
Раздражение кожи головы есть в начале применения, потом уже кожа привыкает.

Коробова Т.А, а вы можете написать, какой у вас % веллуса в телогене? В ФТГ должен быть такой показатель.

Rico, если у вас проблемы по гинекологии и вы не можете пока вынуть спираль, то я бы для начала исключила другие варианты алопеции.
1) Анализы щитовидки + на железодефицит, в т.ч. скрытый. На кремний, цинк, селен, витамины группы В
2) ФТГ для исключения АГА.
Если все в норме, то у вас выпадение связано с гормонами. Тут я уже не могу советовать, я не эндокринолог. К сожалению, одно лечим, другое калечим((
  #897  
Старый 31.03.2017, 22:26
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию

а может ли при использовании миноксидила увеличится толщина волоса?не знаете!уж очень тонкие стали у меня волосыу вас до начало использования на сколько сильно выпадали волосы по ск в день и на протяжении какого времени?вы уже долго пользуетесь миноксом?и используете ли вы помимо него еще что то наружно и во внутрь?сейчас у вас не выпадают волосы?как вы боролись с раздражением кожи головы и как часто приходится мыть голову?и еще подскажите пожалуйста через сколько после нанесения миноксидила можно будет помыть голову и за сколько часов до сна вы его наносите?извиняюсь за столько вопросов,просто переживаю за волосы и хочется узнать информацию от человенка у которого такая же проблема!!! по поводу фтг мне сбривали в одном месте волосы ,а не в двух в лобно теменной зоне!!! и по результатам анагеновых всего 89%(32),телогеновых всего 11%(4),терминальных среди анагеновых 81%,терминальных среди телогеновых 50%,веллус среди анагеновых 19%,веллус среди телогеновых 50% ! тонких волос 88%,средних 9%,толстых 3%((фтг мне делолось 06.09.2016 года,врач сказал что делается раз в год
  #898  
Старый 31.03.2017, 22:50
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Коробова Т.А, толщина волоса постепенно приблизится к генетически заложенной.
Про свой опыт тут писала http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=236
Я не считала, сколько выпадало, примерно как у tech на первой фотке, Выпадало несколько лет, у меня изначально густые волосы, поэтому я особо не парилась и пыталась года 2-3 периодически остановить выпадение народными средствами, которые есс-но не работали. Все анализы были в норме, поэтому мне надоело все это, и я начала минокс. Пользуюсь уже 4 года, все норм, выпадает мало. Больше особо ничем не пользуюсь, принимаю витамины периодически. Раздражение было вначале, потом кожа привыкла сама. Мою голову через день, как и раньше. Минокс должен быть на голове минимум 4 часа в день, наносить только на сухую голову, иначе не впитается и не будет работать. Я наношу 1 раз в день утром, вечером я поздно прихожу домой, и мне неудобно наносить прям перед сном, нужно же ждать 1-2 часа, пока он впитается. Даже при такой схеме минокс работает.
50% веллуса в телогене - это дофига, норма 15%. Поэтому начинайте минокс, пока не поздно.
  #899  
Старый 01.04.2017, 00:00
Аватар для Коробова Т.А
Коробова Т.А Коробова Т.А вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: россия
Сообщений: 18
Коробова Т.А на нуле
По умолчанию Ledenezz

а у вас сколько велуса в телогене?прочитала вашу историю)значит у вас по результатам фтг выяснилось,что нет ага!у вас было наверное дифузное выпадение волос и все равно минокс помог))это хорошо!а не могло быть так ,что выпадение само собой прошло,ведь так бывает при дифузном вроде!вот думаю и у меня,кроме ага еще в придачу дифузное выпадение,тк по всей голове выпадают и в большом количестве!а при просто ага восновном не такое сильное выпадение,как истончение я читала.кстати про беременость и оки вы писали в своем расказе!насчет оки я никогда не принимала,а вот волосы как раз посыпались так сильно спустя некоторое время после родов через год примерно!!1значит это могло спровоцировать и процесс запустился так сказать((плюс ко всему затем смерть мужа((да уж а вы миноксидил наносите сразу всю дневную дозу утром или только 1мл р-ра?и почему вы перешли на 5 процентов
  #900  
Старый 01.04.2017, 10:54
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Коробова Т.А, наношу 1 мл утром. Почему 5% - написала в том посте.

Минокс при диффузке тоже помогает, механизм его действия не выяснен до конца.
Кстати, раз у вас всего 11% в телогене, то у вас не будет ужасного выпадения в начале применения минокса, выпадут эти 11% и начнут расти новые.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©