Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 31.10.2016, 19:51
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] девочки, почитайте, классная статья от Кати...
  #1882  
Старый 31.10.2016, 20:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Lawina, спасибо за ссыль, очень интересная, нужная статья...много нового узнала для себя...
...вот уж не думала, что гидрофильное масло можно использовать для интимной гигиены)
  #1883  
Старый 31.10.2016, 21:49
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Девушки кто пользовался это сывороткой SAP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Она в спрее, насколько это удобно? не пойму хорошо это или плохо

Обо мне:
  #1884  
Старый 31.10.2016, 21:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
...вот уж не думала, что гидрофильное масло можно использовать для интимной гигиены)
Смотря каким маслом. Может именно её выпуска и можно. Не знаю. Но в большинстве своём гидрофильные масла до конца не смываются и оставляют плёнку (многие состоят по большей части из минерального масла и синтетических жиров). Поэтому они считаются только первой ступенькой в двухфазной системе очищения кожи, где обязательно следом идёт пенка или гель с ПАВами. Плохо представляю как такие гидрофилки можно использовать в качестве геля для душа и шампуня.
Про ретиноиды. В масле москеты нет никакой транс-ретиноевой кислоты. И даже ретинола. Растительного ретинола не бывает. В маслах может быть каротин. А чтобы его преобразовать до третиноина - эта целая история. Коже практически ничего не достанется. Не пустышка , конечно, но это в качестве витаминки-антиоксиданта "подкормка".
То есть, эта дама выпускает натуральную косметику, отсюда и вся её теория. Ей нужно продавать свои баночки, а поэтому и масло шиповника вдруг оказывается с транс-ретиноевой кислотой.
В общем и целом её подход к уходу интересен и гуманен. Но для поклонников теории Обаджи - другая религия. От слова совсем.

Дальше. "АНА-кислоты работают, производя контролируемый ожог кожи." - очень сомнительное заявление. Страшилка прям-таки. Не ходите дети в Африку гулять... Какие кислоты, в каком проценте, в каком режиме использовании? Кислоты в небольшом проценте могут работать на уровне энзимный пилингов и ещё вопрос сколько они там отшелушат. А тут разом всё под одну гребёнку. Канешнажа, маска из овсянки и яблока наше фсё.
  #1885  
Старый 31.10.2016, 21:59
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, твоё мнение для меня конечно авторитетное Спасибо за комментарии
  #1886  
Старый 31.10.2016, 22:05
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я буквально вчера, зайдя в аптеку, вдруг заметила там пузырёк с гидрофильным маслом-по стоимости-копейки...сразу стала размышлять-стОит ли таким маслом умываться...И тут читаю про интимный уход).
Да, интересно бы глянуть на состав этого пузырька (из аптеки).

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
масло шиповника вдруг оказывается с транс-ретиноевой кислотой.
Для меня тоже этот вывод показался немного странным...
Но совершенно очевидно, что если автор производит свой эксклюзивный продукт-его надо продвигать...

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Канешнажа, маска из овсянки и яблока наше фсё
+100))))
  #1887  
Старый 31.10.2016, 22:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
+100))))
Не, ну ты видела там совет?
Обаджи предлагает драть кожу как липку своими ретиноидами-гидрохинонами, а Казарина делать маски из овсянки с яблоком. А я предлагаю включать голову и использовать достижения косметологии разумно, не насилуя кожу, но при этом и не единым маслицем москеты, как говорицца...
Кстати, далее она отвечает там ниже в комментах. И пишет, что не предлагает пользоваться чистыми маслами. Норма 1-10% ввода. Я прям вижу в этом одном проценте ведро ретиноевой кислоты завались... На банке с ночным кремом прилепилиэтикетку спф 10. Потому что прошляпили, как она пишет. Крутая марка косметоса, чо.
Но лезть к таким людям - это как подойти к попу и сказать, что он не прав и Бога нет.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, твоё мнение для меня конечно авторитетное Спасибо за комментарии
Спасибо
Интересно посмотреть, как после её советов люди гидрофильными маслами голову начнут мыть.
Лосьоном Дюкрэ народ неделями пользуется и получает еле заметную отшелушку. Или клиниковским Майлд. А тут прям ожог, ага.
  #1888  
Старый 31.10.2016, 22:31
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

У Казариной правильно написано что не всем ретиноиды можно пользовать, и ты Иллоника, уверена так же думаешь, я начала по твоему совету с МАР, потому что на мою кожу ретин сейчас опасно, боюсь что как Julia2016 будет, вобщем в этой статье есть и правильные советы Про гидрофильное в интимной гигиене я тоже не согласна..оно мне и на лицо не нравится..хотя, говорят что оно глубже очищает кожу...

Illonika, отдельное спасибо тебе за ссылку на COUI, уже виду результат, утром кожа более увлажнённая и цвет лица становится лучше...пользуюсь чуть больше недели примерно..а уже вижу что ВЕЩЬ

И ещё, я тоже надеюсь что когда-нибудь придумают ретиноиды без побочек
  #1889  
Старый 31.10.2016, 22:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
У Казариной правильно написано что не всем ретиноиды можно пользовать, и ты Иллоника, уверена так же думаешь,
Я так думаю, если кожа изначально поврежденная. Или гиперчувствительная, когда на всё раздражение или аллергия. Тогда рутина - это увлажнение-восстановление. Максимум анти-оксидантные сыворотки, где активы в микро-дозах. Поэтому не считаю, что в один ряд нужно ставить людей с совершенно разной кожей о обобщать рутину до масла москеты. Каждому своё. Здесь буквально как здоровому и больному человеку одновременно запрещать вставать на беговую дорожку.

Цитата:
Про гидрофильное в интимной гигиене я тоже не согласна..оно мне и на лицо не нравится..
Дело в том, что масло маслу рознь. Они очень разные. Одни с максимально натуральным составом, другие сплошь химозина. Какие-то и пенкой с первого раза не смоешь, а какие-то удаляются водой начисто.
Поэтому мне не понравился в этой статье сам подход. Если бы была оговорка на "нашим маслом можно", то я бы пропустила этот пассаж. Потому что может быть их масло действительно классно эмульгируется и легко удаляется не только с кожи, но и волос.

Цитата:
ещё, я тоже надеюсь что когда-нибудь придумают ретиноиды без побочек
Ну, на сегодня хотя бы есть вариации и процентовки. Не третиноином единым...
Можно пробовать лярошевский Редермик, очень хорошо у многих идёт ретиноат от Mad Hippie. Да ещё при желании можно разного наковырять. У Roc есть крем с 0,1% ретинола всего.

"
  #1890  
Старый 31.10.2016, 23:18
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, вот спасибо, начну со слабых ретиноидов, у меня кожа очень проблемная, поэтому буду во всем искать золотую середину...мне сейчас главное не навредить...честно говоря, я такой профан, а тебя спрашивать по любому мелкому поводу уже не удобно...но иногда буду, если не возражаешь

А гидрофильное масло я только Анну Лотан пробовала, мне пробник прислали, оно как-то не очень мне..или я ещё не поняла...мицелляркой проще мне...
  #1891  
Старый 31.10.2016, 23:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, Лотан у меня тоже был пробник и не понравилось, оно очень плохо смывается.
  #1892  
Старый 01.11.2016, 00:07
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Вот вот...мои ощущения меня не подвели

Illonika, раз уж мы разговорились, задам еще вопрос у меня последние дни прыщи на лбу и висках появились, это может от вит. С , они у меня редкие гости, разве что перед месячными парочку бывает появятся56 и то не всегда...может кожа стала очищаться? Или от вит С не должно? Я конечно и лосьон и умывалку новую сейчас пользую+ санблоком начала пользоваться...вот думаю на что такая реакция..

А что об этой статье думаете ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1893  
Старый 01.11.2016, 00:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, от самого витС не должно, тк он наоборот их подлечивает. В крайнем случае можно обвинить базу сыворотки, вдруг там что-то не нравится коже.
Но я скорее бы свалила на спфный крем. Их всегда трудно подобрать. И если мне какой-то подошёл, то я как маньяк держусь за него и очень неохотно пробую что-то новое. Зато витамина С уже перепробовала всякого разного.
  #1894  
Старый 01.11.2016, 00:14
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Я подозреваю санблок мизоновский...ну это мелочи...
  #1895  
Старый 01.11.2016, 00:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
А что об этой статье думаете ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень понравилась
Правда, активы всё же считаю не просто коррекцией, но своего рода тормозной жидкостью. Но именно в ключе своевременной корректировки проблем кожи.

Могу сказать, что еще недавно общалась с ровесницами и дамами постарше тесно и активно - дочь заканчивала школу, подготовка к выпускным мероприятиям... Плюс форум проблемников. Так вот обращаю внимание, что именно те, у кого с молодости была хорошая кожа, в возрасте 40+ чаще всего выглядят хуже (отдельных не беру, обобщаю в массе). Проблемники, даже со всеми своими порами, шрамиками - лучше. Потому что всегда рутина, связанная с кислотами, ретиноидами, витаминами... А с хорошей кожей частенько идёт почивание на лаврах, больше чем очищение-увлажнение не требовалось и так лет до сорока. А потом резко бац и как-то всё поплохело, непонятно за что хвататься, тк раньше интереса и вникания в уход особого не было. А проблемники обычно к этому возрасту уже стоят на своих рельсах...
И да, если дамы не бедные, то "непроблемники" чаще всего, когда поплохело, не столько уход пересматривают (Шанель форева ) , а бегут сразу колоться. Потому что вникать или некогда, или кажется слишком сложным, или просто лень. Ну и вера в волшебный шприц.
Кстати, первое время результат действительно хороший. А обращаю внимание на тех, кто колется давно - спасибо не надо. Побочек больше, чем плюсов.
  #1896  
Старый 01.11.2016, 00:55
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, как ты права!!!
  #1897  
Старый 01.11.2016, 07:24
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а "колется" это ты по-поводу филлеров? Или гилауронки впринципе?
И что "не так" с кожей давно сидящих на игле дам? Отеки?

Обо мне:
  #1898  
Старый 01.11.2016, 09:03
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, вот такой состав имеет право мазаться на кожу без вреда ей)) это доктор хаушка дневной крем с мелиссой. У меня пару лет назад весь уход был их + ана. Было не плохо. Но сейчас у меня будет третиноин и кислоты, там думаю просто дневной крем взять.

Или вот такой думаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
0e33b53f.jpg  

Обо мне:
  #1899  
Старый 01.11.2016, 09:06
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, как этот "С", соответствует заявленным процентам? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, хочу поделиться впечатлениями. Вторую неделю на ночь наношу вит.С. Мне кажется, что поры стали менее заметны и кожа ровнее. Купила вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пользуюсь каждый день, ни покраснения, ни раздражения нет, слава богу. Сверху через полчаса наношу увл.крем

Обо мне:
  #1900  
Старый 01.11.2016, 10:25
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Нечаянно вчера не в той теме про кислоты написала...
В описании 10% (Dr. Hsieh) про регулярность ничего не написано, а про нанесение - руками нанести на кожу и массировать.
А в 5% (Dr. Wu) вообще пишут использовать 2 раза в день) Но это сыворотка для чувствит кожи, там 5% миндальная, 2% салициловая и 1% какая-то pyruvic acid. Неужели каждый день можно?
Мне конечно еще не скоро она понадобится, но не могу уже просто читать форум, поболтать охота)
А пока я на физиогеле, алоэ и розамете) А сегодня поеду плазму уколю, доктор говорит, что поможет запустить внутреннюю регенерацию кожи. Посмотрим)

И как это в рутину грамотно встроить?
Я хочу утром MAP (кажд день), а вечерами чередовать SAP и ниа. Ну если SAP пойдет). Один вечер получается есть для кислот

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©