Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 07.03.2015, 11:39
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Ого, сколько ценной информации сразу)) буду записаться пакетами)) в нашем городе проката нет, к сожалению (( попробую найти в москве, все равно буду туда возвращаться, чтоб гипсы снять.

Дамы, ещё вот такой странный вопросик можно? Наркоз спинальный плюс сон, как вы перенесли сам этот медикаментозный сон? Один раз был опыт общего наркоза, и больше всего запомнились жуткие кошмары во время него и невозможность проснуться, теперь вот переживаю, а как будет во время сна? У кого как было? Что снилось?)))
  #1022  
Старый 07.03.2015, 11:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara мне вообще ничего не снилось, заснула, а проснулась, когда все кончилось, в полной ясности головы. Даже удивилась, почему на опреацию везли по коридору, а обратно еще и в лифте. Оказалось, реанимационное (чтоб не пугать народ - назовем его послеоперационным) отделение у них этажом ниже.

Ostara привет Заполярью! Я в Печорском районе жила 17 лет, до окончания школы... так что в каком-то смысле мы земляки...

Обо мне:
  #1023  
Старый 07.03.2015, 12:20
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 я в Инте недавно живу, меньше года, вообще сама с Дальнего Востока) но привет всему Заполярью обязательно крикну)
Очень надеюсь, что мне тоже ничего снится не будет) сначала думала от сна отказаться, но вот переживаю за свою непредсказуемую реакцию, вдруг начну просить дать мне что-нить посверлить в ноге)) или, наоборот, начну кричать, чтоб меня немедленно вернули домой))
  #1024  
Старый 07.03.2015, 15:16
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

а у меня был общий наркоз оба раза, впервые ,и тоже думала ,что будут все эти ужастики потом. но ничего подобного, уснула и проснулась как будто через 5минут. чуть в сон тянуло , но спать не разрешали. и была легкая эйфория. прелесть , а не наркоз, мне очень понравилось))) современные наркозы видать такие

Обо мне:
  #1025  
Старый 07.03.2015, 17:10
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ostara привет, землячка! Я родилась на Дальнем Востоке, г. Облучье, потом жили в г. Советская Гавань. А в документах у меня место рождения - Россия Еврейская.

Обо мне:
  #1026  
Старый 07.03.2015, 17:47
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

almaty632329 а я прожила в облучье 16 лет�� сейчас родители там живут) не ожидала в теме про шишки и плоскостопие встретить людей с малой родины)
Скажите, у вас все -таки уже полтора года после Оп, как ваши ножки? Напоминают о себе? А то сейчас сдала все анализы, заключение терапевта получила, билет куплен, а у меня вдруг сомнения появились, стоит ли? не будут ли мои лапы ещё больше после операции меня беспокоить?
  #1027  
Старый 07.03.2015, 17:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara лучше спать, чтоб не слышать лишних звуков...

Обо мне:
  #1028  
Старый 07.03.2015, 17:51
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК а почему у вас был общий? Я так поняла, большинству спинальный делают. У нас с вами, судя по подписи, один и тот же доктор)
Оч надеюсь, что мне мой наркоз тоже понравится) не помните, чего вам кололи?) может, то же самое попросить?)))))
  #1029  
Старый 07.03.2015, 17:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara не сомневайся, делай. У меня уже больше 2 лет после операции, результатом я довольна, о ногах практически не вспоминаю. Где оперироваться будешь?

Делают обычно эпидуралку или эпидуралку плюс сон.

Обо мне:
  #1030  
Старый 07.03.2015, 18:02
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 вот этот аргумент для меня показался самым весомым)

alena-35 у Ондара А.В., клиника при фбмс фбмсэ, перечитала здесь весь форум, остановилась на этом докторе все-таки, при очной консультации тоже только положительные впечатления, верю и очень надеюсь, что и его профессионализм тоже на высоком уровне. По крайней мере, отрицательных отзывов не нашла, как ни искала)
  #1031  
Старый 07.03.2015, 19:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara в самом деле, на этом форуме никто о твоем докторе плохо не отзывался, он вообще симпатичный, тактичный и знает свое дело! Я хоть и не у него оперировалась, но делала у него стельки индивидуальные, и мне он очень-очень понравился.

Обо мне:
  #1032  
Старый 07.03.2015, 20:16
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara не помню ,что кололи))) был общий из-за лекарственной аллергии, а так делают спинальный или под коленку , и сон можно попросить. Девочки которые со мной лежали нормально переносили, никто не жаловался. мне тоже изначально планировалось делать с пластикой сухожилия , но по ходу операции Айдыс Вячеславович оба раза решил не делать пластику ,и поэтому без гипса обошлось. Не переживайте,я очень довольна, что сделала операцию. главное соблюдать все рекомендации врача и тогда все отлично будет. А вы обе ноги сразу будете делать ?

Можно поделиться с вами своей радостью? Мне А.В. сегодня разрешил снять баруки после второй операции!!! хотя они мне нравились, но все же... Вы не подумайте,что я сумасшедшая , раз мне нравилось ходить в баруках. Просто, раз операция была неизбежна, я решила ни за что не переживать и наслаждаться процессом. и получала удовольствие и от барук, и от наркоза , разработки пальчиков, от лежания .теперь неделька без переката, а потом снова в Москву за индивидуальными стельками. мое зимнее приключение с операциями подходит к концу.

Обо мне:
  #1033  
Старый 07.03.2015, 21:02
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК да, буду делать сразу обе ноги, боюсь, второй раз я просто уже не решусь))
Очень за вас рада, изучив все миллион сообщений на форуме, мне кажется, это действительно важное событие -расставание с этими экзотическими туфельками)) будете теперь привлекать внимание не интересной обувью, а безупречными ножками)
Скажите, как вам ходится с вилексами? вы в какой палате лежали? Знаю, что там есть одноместные, но думаю, что одной мне будет скучно совсем, пятиместные -вроде как слишком много) есть двухместные? А то я какой-то конкретной информации об условиях пребывания в отделении так и не нашла, это, конечно, не главное, но все же хочется знать)
Тоже настраиваю себя получать удовольствие от процесса, смущают серьёзно только две вещи-клтзмы и уколы)))) этого боюсь больше всего))))

alena-35 рада услышать очередной положительный отзыв, а, учитывая, что вы одна из наиболее опытных форумчанок, мне вдвойне спокойней стало))
  #1034  
Старый 07.03.2015, 21:40
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara спасибо)) очень веселили мои туфельки всех кто их видел)) с вилексами ощущения ,конечно,интересные. пока в баруках ходила с первой ногой никак не беспокоил. сняла,болей не было, только нога заваливалась на наружный край, стелек у меня никогда никаких не было, говорят с ними полегче. и тут такой момент, приходится ходить медленно и контролировать, что б ножка наружу не заваливалась.но она все равно заваливается,но меньше. Недельки через две , уже перед второй операцией ,появилась боль при ходьбе,но она то появлялась, то пропадала.утром вставала-болит, немного расхожусь меньше. и до сих пор также. Вторая нога немножко поболела в этом месте и перестала,причем болело в покое, а когда ходила нет.. все это терпимо.Меня А.В. сразу предупредил что в месте этого импланта боли могут быть довольно таки долго, поэтому я спокойно к этому отношусь.Нужно перетерпеть. но это настолько индивидуально у всех , желаю ,что бы у Вас ничего не болело.

Ostara И еще, Вы не сможете в полном объеме совершать движения стопой ,вверх вниз да, а в стороны уже нет. Но говорят , когда их удалят то движения возобновляются. И все же ,я ,хоть и написала выше что боль терпимая, но со мной лежала девочка с этими же имплантами, ей было тяжелее чем мне, она даже костыли купила уже после второй операции, ей наступать больно было. у нее разница два месяца была между операциями. Я Вас не хочу пугать, просто что бы Вы имели в виду и были готовы к любым сюрпризам. Но в любом случае Все терпимо и она очень довольна, мы общаемся с ней.

Ostara палаты есть и двухместные тоже. когда я лежала до нового года были одноместные и общие. Потом отделение переехало на другой этаж и там уже есть двухместные. Там такой блок , в котором две двухместные палаты. В этом блоке на эти две палаты приходится прихожка, в ней раковина, большой шкаф, холодильник, и рядо туалет с душевой кабиной. таких блоков там несколько. а в одноместных душа нет, туалет на двоих. а уколы и клизмы.... лучше не думать об этом заранее...)))

Ostara и еще нужно взять с собой кружку и ложку, вилку, в столовой их не дают. беруши тоже не помешают. ну и все остальное ,как обычно, личные вещи.

одной и правда скучновато ,приходилось искать знакомства на стороне. просто телевизор не очень люблю, попросилась одна

Обо мне:
  #1035  
Старый 08.03.2015, 09:25
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ostara чудеса, мир тесен! Операцию делать надо, прочь сомнения! Я сейчас любуюсь своими ножками, но на каблуках и в обуви с тонкой подошвой пока ходить не могу, м.б. от того, что не полетела к доктору через 3 месяца и самостоятельно плохо разработала пальцы.

Обо мне:
  #1036  
Старый 08.03.2015, 14:15
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК наконец-то я получила подробную информацию ) спасибо вам большое ) надеюсь, что у меня все будет тип-топ, а то я через 3 месяца собралась по горам Крыма лазить, костыли в мои планы совсем не вписываются )) в противном случае, муж сказал, если будут проблемы с ногами, отравит вместо гор в санаторий вместе со своей мамой )) так что у меня весомый мотив быстренько ко всем имплантам привыкнуть )))))

almaty632329 , да черт с ними, каблуками этими )) я и так не фанатка шпилек )) лишь бы ходить в нормальной обуви без каблука нормально можно было, даже на ортопедическую согласна, но чтоб бодро маршировать )) и вообще, я заметила, что только в нашей стране девушки дружно цепляют каблуки в повседневной жизни, в Корее, например, удивлялась, что дама может быть в платье и пальто, но при этом в кроссовках или удобных ботах без каблука, так что решила уже давно, что я за удобство и без каблуков тоже выгляжу очень даже ничего ))

РЕНУЛЬК почему-то представила картину ))) намакияжилась, перышки почистила, уселась в коляску и покатила в коридор )) искать знакомства на стороне ))))
  #1037  
Старый 08.03.2015, 14:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara настрой правильный

Обо мне:
  #1038  
Старый 08.03.2015, 16:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ostara я о шпильках и не мечтаю, речь идет о рекомендуемом каблуке 4-5 см. В Корее купила себе очень удобные летние кроссовки, но с платьем или юбкой - у нас не Корея

Обо мне:
  #1039  
Старый 08.03.2015, 20:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara клизмы не бойся, большинство девочек, которые боялись, потом говорили, что все не так уж страшно. Я тоже боялась, но все оказалось действительно не страшно, хорошая очистительная процедура. Есть множество фанатов, для которых сделать клизму - как зубы почистить. Да и уколы тоже можно потерпеть ради такого дела. Когда делают эпидуралку - вообще не больно.

Обо мне:
  #1040  
Старый 08.03.2015, 23:12
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Всех поздравляю от всей души с 8 Марта! желаю вам всем утопать в любви и счастье! Здоровья всем, улыбок и радости !

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©