Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 04.03.2015, 11:51
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Иришка 19 зачем чистый плед опять стирать?! Надо в подъезде повесить объявление: Стираю куртки и пледы.

Обо мне:
  #1002  
Старый 04.03.2015, 12:53
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

almaty632329 Да не чистый плед, а зимние куртки.Вам смешно, а у нас тут в провинции в кабинете реабилитации работает одна только бабулька, сама уже с палочкой ходит.Так что как могу, уж сам себе режиссёр.

Обо мне:
  #1003  
Старый 04.03.2015, 15:54
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию Подскажите!

Добрый день!
Я давний гость этого форума, читаю, интересуюсь результатами ваших достижений. И вот сама наконец-то дошла до поликлиники и получила направление на консультацию в 1 Городскую клиническую больницу! Но на форуме смотрю отзывы и по 1ГКБ не вижу никаких отзывов о врачах!!! Есть здесь кто-нибудь, кто оперировался там??? У меня вальгусное плоскостопие, естественно шишки первого пальца и выпирает пятый сустав. Помогите подскажите стоит ли туда обращаться! Спасибо.
  #1004  
Старый 04.03.2015, 20:27
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

[b]Иришка 19[/есть еще упражнение-носочками на возвышение,на книгу или что-то типа того , а пятки на полу и подниматься на носки . Вообще много разных способов, и ходьба в-гору и плавание и разные камушки ,пуговки подбирать пальчиками...со стиркой тоже -почему бы и нет, если ножкам от этого толька польза

Обо мне:
  #1005  
Старый 04.03.2015, 20:35
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Девушки, у мну вопрос - за сколько времени швы белеют и становятмя тоньше? у меня полгода как и часть швов побелела и стянулась, а половина все такая же розовая и пока плюс ткань. Левая нога до сих пор болит, сейчас мучаюсь с обувью, какая то до ОП ничего вроде носится, а какую то одену и мама дорогая! вчера прогулялась в обычных балетках(!) и сильно разболелась левая нога. К сожалению, я видимо упустила момент, когда нужно было активно разминать пальчики и мизинцы у меня срослись криво (там чуток ломали их), на правой еще сгибается слегка, а на левой сросся намертво. Стельки ношу, но мне кажется от них толку ноль

Обо мне:
  #1006  
Старый 04.03.2015, 21:00
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Laguna777 у меня с первой оп.немног прошло-3,5 месяц и около месяца контрактубексом пользусь,не знаю,может еще рано о результатах говорить,но шов реально менее грубый стал. Посмотрю как дальше дело пойдет. А где у Вас болит конкретно,где мизинцы или на шов давит,или еще где?

Обо мне:
  #1007  
Старый 04.03.2015, 21:31
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Laguna777привет соседям от Алабамы.
На счет швов очень посоветую Mederma advenced scar gel ,в любом WalMart купите,и дважды в день массируя втирать,через боль,эффект будет -швы поблекнут,станут ниже,тоньше,правдакожа рядом будет тоже "чулком" сходить,так что втирать старайтесь только в швы.
Разрабатывать "неработающий" сустав рекомендую в океане .Прям забраться вводу и разминать,массировать,ходить поводе туда-сюда.
Сейчас-то наверно еще океан холодный,а вот потеплеет и вперед ,лучше любой физиотерапии.
Естьеще вариант:сходить к местному ортопеду и он пошлет на реабилитацию,ну по крайней мере в соседнем штате очень приличные центры есть,как в СПб прямо,даже с электрофарезом.

Laguna777забыла написать об балетках-не хорошая обувь при таких ньюансах.

  #1008  
Старый 05.03.2015, 05:45
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
Laguna777привет соседям от Алабамы.
На счет швов очень посоветую Mederma advenced scar gel ,в любом WalMart купите,и дважды в день массируя втирать,через боль,эффект будет -швы поблекнут,станут ниже,тоньше,правдакожа рядом будет тоже "чулком" сходить,так что втирать старайтесь только в швы.
Разрабатывать "неработающий" сустав рекомендую в океане .Прям забраться вводу и разминать,массировать,ходить поводе туда-сюда.
Сейчас-то наверно еще океан холодный,а вот потеплеет и вперед ,лучше любой физиотерапии.
Естьеще вариант:сходить к местному ортопеду и он пошлет на реабилитацию,ну по крайней мере в соседнем штате очень приличные центры есть,как в СПб прямо,даже с электрофарезом.

Laguna777забыла написать об балетках-не хорошая обувь при таких ньюансах.

привет соседям) гель этот у меня есть, втираю, океан еще пока холодно точно), несмотря на теплые дни, но я вот прям жду, чтобы ванночки солевые делать, а мизинцы уже не разогнутся точно я думаю, только снова их ломать
причем половина шва побелела и затянулась, а вторая пока никак

Обо мне:
  #1009  
Старый 05.03.2015, 07:49
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Laguna777,eще посоветую вот такую соль для домашних ванночек,именно с эвкалиптом:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она и в других магазинах продается,Таргет лишь для наглядного примера.
Вторая половина шва тоже со временем побелеет,Медерму лучше продолжать втирать,реально хороший эффект от нее.
Разогнуться мизинцы,яверю,лишь разрабарывайте потихоньку и массируйте,все будет хорошо.
Здоровья!!!
  #1010  
Старый 05.03.2015, 15:28
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Несколько недель перечитывала форум. Всем огромное спасибо, информация полная и подробная. Наверное тоже решусь на ОП.
26 марта иду на консультацию в 6 ГКБ. У нас в Белоруссии там вроде самые продвинутые хирурги-ортопеды. Обязательно поделюсь информацией, если чего новенького узнаю.
  #1011  
Старый 06.03.2015, 18:31
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие девушки!
Моя операция состоится 13.03, объем - scarf, akin, подтаранный артроэрез, пластика сухожилия большеберцовой мыщцы на обеих ногах. Подскажите, пожалуйста, у кого была подобная операция, как проходит послеоперационный период? Особенно волнует тот момент, что обе ноги будут в гипсах. На какой день после операции можно попробовать встать и добраться до туалета и душа? И как быстро вы смогли самостоятельно сносно передвигаться после снятия гипса?
  #1012  
Старый 06.03.2015, 19:01
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ostara , у меня была похожая операция. До съема гипса я не ходила. Ползала/ездила на инвалидность кресле. Жить мне это не мешало и вообще-то можно было немного опираться на пятки, но мне было проще так когда гипс сняли, пошла сразу же. Но понемножку. Очень больно было в месте импланта первое время, пока не окрепли мышцы, очень отекали ноги. Сейчас у меня больше 3-х месяцев и я уже практически бегаю без проблем.

Обо мне:
  #1013  
Старый 06.03.2015, 21:37
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, ваш ответ про то, что через 3 с хвостиком месяца уже практически бегаете, порадовал меня несказанно )) запланировала отдых в июне, на чудной турбазе в горах Крыма, а потом вот задумалась, как шагать-то буду по этим самым горам )) подскажите, на форуме нигде не затрагивался вопрос, где все дамы берут вспомогательные средства для передвижения? покупать коляску ради 1,5 месяцев в гипсе не хочется, бывает ли какой-то прокат?
  #1014  
Старый 06.03.2015, 22:22
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara прокат бывает, видела в интернет магазинах ортопедических товаров . в больнице коляску ВАм и так дадут. а для дома в своем городе нужно поискать.

Обо мне:
  #1015  
Старый 07.03.2015, 00:04
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ostara , я брала напрокат коляску, но возможо вы сможете и с костылями ходить (их тоже можно брать напрокат). На мой рост костылей не было напрокат, пришлось купить но ходила я с ними всего неделю-полторы наверное.

А в больнице у нас были и коляски, и костыли, и ходунки на любой вкус )))

Обо мне:
  #1016  
Старый 07.03.2015, 00:08
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Скажите,а как помыться,ведь баруки нужно снят?Можно ли вставать на ноги?
  #1017  
Старый 07.03.2015, 00:17
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

одиночка , помыться можно сидя. На стуле или просто в ванной.

Обо мне:
  #1018  
Старый 07.03.2015, 00:21
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 ,а когда встаёшь из ванны,получается,что опираешься на ноги,не опасно?
  #1019  
Старый 07.03.2015, 00:49
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

одиночка тут девочки советовали надевать большие мусорные пакеты прямо на баруки и скотчем обмотать по границе пакета с кожей. я так и мылась. надевала по два и даже по три пакета иногда. если плотные можно и два. но одного было мало. первый прям на ногу под барук, а второй уже на него и уже по нему сверху скотчем несколько раз пройтись.я правда по одной ноге оперировалась, тем у кого две может и не совсем удобно так мыться. ну тогда можно пакеты и потом уже сесть , что б не подскользнуться . мне было боязно без барук даже шаг сделать,и я не рисковала их снимать даже когда мылась.

Обо мне:
  #1020  
Старый 07.03.2015, 02:28
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Я по пакету на ногу обматывала, нормально.В ванне стояла, и аккуратненько вылазила.

Одевала на баруки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©