Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 26.04.2012, 14:53
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Ната, самочувствие по-разному! Научилась таки вставать перекатом, делала только что перевязку, шов страшненько-свеженький, чувствительности нет по линии пупка сверху донизу и по линии шва (ну и соответственно в прилегающих зонах), слева от пупка какая-то небольшая зона, где очень болит сама кожа при манипуляциях с ней, самый верхний слой . Над швом кожа блестить как-то не сильно есттественно и припухлости рюшиками (делаю все лежа). Пробовала определить на наличие всякой бяки - ничего не пойму, опыта нет. Да, еще когда крепила бинт пластырем на бедре от движения отодралось кожицы немного, просто не сильно приятно. Хожу скрюченная, давит часто бандаж на косточки, где шов заканчивается. Сплю с перерывами - затекает живот. Вроде как-то так, вообщем вся в процессе. А ты как в 16-ть дней?
  #3042  
Старый 26.04.2012, 15:15
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Мое самочувствие мало чем отличается от твоего... Только кожа не болит и купаться можно. Остальное все, как и у тебя.

Обо мне:
  #3043  
Старый 26.04.2012, 15:46
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Давненько я сюда не заглядывала( В мае планирую прооперироваться (зашить диастаз, грыжку, сделать липо живота, боков и поясницы). Подскажите, сколько примерно времени (понимаю, что все индивидуально, но тем не менее) должно пройти после операции, чтобы более менее себя чувствовать? А то хочу с детками на море поехать, не знаю, успею ли я с начала мая до конца июня оклематься? как думаете??
  #3044  
Старый 26.04.2012, 15:47
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Это ж почти два месяца пройдет, да? Я думаю, успеешь оклематься за это время.

Обо мне:
  #3045  
Старый 26.04.2012, 17:34
Аватар для nanulya
nanulya nanulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 49
nanulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sing_nata82 Посмотреть сообщение
Так ты уже на 10 мая записалась на оп?
Да, к 8-00 иду сдаваться. Осталось пару анализов. Начинаю волноваться!!!
  #3046  
Старый 26.04.2012, 18:22
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

оклематься то успеешь, но на солнце после липо вроде полгода лучше не вылезать особо, чтоб пятен не было, имхо, меньше 2 месяцев маловато

Обо мне:
  #3047  
Старый 26.04.2012, 22:50
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Nutmouse, как твои дела? Как самочувствие?
  #3048  
Старый 26.04.2012, 23:01
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Солнечная, привет! читаю девочек, радуюсь за них, сопереживаю Кошке-на-крыше.
Дела так же, хожу с серомой, не увеличивается и не уменьшается, жду дока, в воскресенье, дай бог, склерозирует. Компра уже приросла) Ой, мне аюрвед мой посоветовал после склерозирования ставить пиявки 2 раза в неделю на определенную зону на копчике. Сижу, разумываю
Как у тебя, видела, док рад, конечно, живот - супер!! Ты уже вздохнула с облегчением?

Обо мне:
  #3049  
Старый 27.04.2012, 00:08
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Насчет живота вроде да, к пупку только все присматриваюсь)) ща на диету села, а то поедание шоколадного мороженого во время послеоперационного депряссняка не прошло даром...

Давай, держи хвост пистолетом! Док все сделает. С пиявками прикольно)))
  #3050  
Старый 27.04.2012, 01:23
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sing_nata82 Посмотреть сообщение
Это ж почти два месяца пройдет, да? Я думаю, успеешь оклематься за это время.
Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
оклематься то успеешь, но на солнце после липо вроде полгода лучше не вылезать особо, чтоб пятен не было, имхо, меньше 2 месяцев маловато
а в слитном купальнике может ничего? Меня вот больше даже волнует общее самочувствие, хоть с одной стороны я еду отдыхать, но все-таки с двумя детьми маленькими 1,10 и на жару...
и вот интересно, кто прошел через абдомино и кесарево - что тяжелее было по реабилитации?
и сколько нужно будет компрессионку носить?
  #3051  
Старый 27.04.2012, 01:32
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

sentido, кесарево само по себе тяжелее и сразу после, но абдомино намного дольше по восстановлению.
Комрпессионку носят в зависимости от восстановления - кто-то через месяц снимает, а кто-то и три месяца в ней ходит.
Меньше двух месяцев получится у вас после ОП, я бы с детьми не рискнула.
  #3052  
Старый 27.04.2012, 01:55
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Кесарево гораздо тяжелее и больнее перенесла, эти две оп как небо и земля, но согласна с Солнечной, через 2 недели после кесарева я уже летала вовсю, а вот сейчас еле передвигаюсь, реабилитация после абдо дольше намного!

Обо мне:
  #3053  
Старый 27.04.2012, 11:53
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

у меня и через 3 месяца если ребенка(15 кг) на руках немного поношу, то пресс побаливает. Так что, если отдыхать, не таская сумок, деток, не бегая по экскурсиям - то можно.
sentido, одна отдыхать? Или кто-то с детками поможет?

Обо мне:
  #3054  
Старый 27.04.2012, 12:08
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Солнечная, Nutmouse Спасибо, девченки за поддержку. Она для меня, затяжной такой очень важна. Решила ровно в три месяца компрессионку снять. Сегодня муж давил на уплотнение в районе пупка,и оттуда полилось. Пару чайных ложек точно. И тут же этот отек стал чувствительным, а место-плоским...Скорей бы. Вырвусь ли я когда нибудь к врачу...
Аист, НАТА Держитесь, девочки!!! Это все надо просто перетерпеть.

Обо мне:
  #3055  
Старый 27.04.2012, 13:07
Аватар для Виш
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 159
Виш на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Виш, у меня к тебе вопрос: ты писала, что у тебя немножко загнился кусочек, ниточки который не вытянули при снятии швов. У тебя какие нити были: саморассасывающиеся или нет? Мне док саморассасывающимися сшил, сказал через 10 дней натянуть и отрезать кончики, а мы отрезали кончики на 3-й день после оп, когда отдирали пластыри на месте бандажей. Причем не натягивали, а так повыше, потом думали отрежем низко, а они ушли сейчас в кожу, их нет. Звонила доку, он сказал ничего страшного, отрезали так отрезали, а я все-таки немного переживаю: не вылезеть ли чего потом? Надеюсь швы не расползуться уже! Сама себе проблему нарисовала!
Нити саморассасывающиеся, мне именно удаляли эти "хвостики" и остатки, когда ткани срослись, но корочка была в районе паха, там не разглядели остаток ниточки. Сейчас уже проходит все. Скоро вас порадую фотками
У меня, кстати, сегодня ровно месяц. Положено снимать компру, но я очкую.)))

Цитата:
Сообщение от Кошка-на-крыше Посмотреть сообщение
Аист Вот и я о том. Что то пока стремно все это...Страшно,а вдруг что то не так сделаю. Хожу как хрустальная ваза. Даже в рекламник не поехала Сингапур -Малайзия. Испугалась влажности и жары. В июне ехать в Китай, а как я без компры это исполню? Вот и боюсь...
Но уже 2 или три ночи заставляю себя спать без компрессионки.Что бы хоть к ощущениям привыкать.
И нужно закрытый купальник покупать...
Поздравляю с победой надо серомой! А почему таки закрытый?

Lisenak, поздравляю! Очень красиво все вышло

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
Да я конечно не собираюсь на третий день на работу, я вообще в декретном, просто читаю всех и вижу, что как-то не делают эти две операции вместе. Когда то давно в году 2007 я в очередной раз сидела в декретном и читала форум тут форумчанка писала Цеца, вот по моему она делала одновременно две операции вроде бы...Ну может и я так смогу
Я где-то пожалела, что не совместила, мне казалось, что абдоминопластика сложнее мне дастся, но 3-ий день - это нет...2 недели может быть. Грудь у меня быстрее восстановилась в плане болезненных ощущений или я просто уже забыла как это. Быстро так все забывается. Но если бы все заново, я бы не стала так растягивать эпопею с пластическими операциями, совместила бы.

Обо мне:
  #3056  
Старый 27.04.2012, 13:15
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, спасибо, будем держаться!
Виш, спасибо за ответ, я чего переживаю: я эти "хвостики", которые нужно было отрезать с натяжечкой на 10-й день, отрезала, и не под корень, на 3-й! И они ушли под кожу! Вот и спрашивала у тебя за остатки, думаю должно там все рассосаться или что-то может вылезти. Ну посмотрит, это как в моих знакомых: папа-врач едет на машине с зятем-инженером, и зять ему говорит:"Что-то вроде что-то стучит в двигателе нехорошо, как бы чего не отлетело!". А тесть ему: "А ничего, отлетит - увидим!" . Вот я так буду, вылезеть - вытянем!
  #3057  
Старый 27.04.2012, 15:16
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppigeon Посмотреть сообщение
у меня и через 3 месяца если ребенка(15 кг) на руках немного поношу, то пресс побаливает. Так что, если отдыхать, не таская сумок, деток, не бегая по экскурсиям - то можно.
sentido, одна отдыхать? Или кто-то с детками поможет?
нет, с папой и друзьями По экскурсиям не собираюсь - дети маленькие 1,10, да и на Кипре особо нечего смотреть)
  #3058  
Старый 27.04.2012, 16:59
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Сентидо у каждого человека реаба своя. У кого то легко, и через месяц все забывается, а у меня третий месяц, и я еще в компре и теку. Речи, что бы куда то с нагрузкой и в жару ехать у меня просто не стоит. Деток тоже после ОП не потягаешь, что бы шовчики не стали келлоидными рубцами...
Если все таки ехать надо, запасись купальником с утяжкой в области живота. Есть такие. Чем то компру напоминают. Я только к 2 месяцам разгибаться нормально начала...
Дай бог, у тебя будет легкая реаба, и все пройдет быстро и отлично.

Обо мне:
  #3059  
Старый 27.04.2012, 21:45
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Согласна с Кошкой-на-крыше. Мы с ней товарищи по несчастью, но не сдаемся, да?
Кошка, скажи, а где ты купальники заказывала, не дашь ссылку? Чувствую, мне тоже надо будет в компре еще незнамо сколько ходить.

Обо мне:
  #3060  
Старый 28.04.2012, 05:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

В Shopping-е плз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©