Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 06.12.2011, 21:05
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

кто-нибудь ответит уже на мои вопросы((
  #762  
Старый 06.12.2011, 21:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Сейчас отвечу - из собственного опыта.
У меня такой же разрез на верхнем веке - высокий и круглый - у большинства девушек, которые здесь выставляли швы, разрез гораздо ниже.
Когда врач делает разрез на верхнем он старается его провести так, чтобы при открытых глазах он прятался в складке верхнего века (ну или затягивался в провал под бровью).
Иными словами делая мне такой разрез врач уже во время ОП понимал, что верхнее подвижное веко у меня будет высоким, так как жировые пакеты верхнего века он решил удалить (не предупредив меня). На консе речь шла только о грыже во внутреннем углу глаза.
Результатом ОП я не довольна, считаю что у меня появился трупный взгляд и между высоким верхним веком и бровью сформировался провал..

Обо мне:
  #763  
Старый 06.12.2011, 21:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот сама (как могла) быстренько сфотографировала свои верхние веки чтобы не быть голословной.
Эффект елочной игрушки присутствует, но дело не в этом.
Миниатюры
IMGP0646.jpg  

Обо мне:
  #764  
Старый 06.12.2011, 21:43
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Анна, а из-за чего у вас такие веки верхние красные? Столько лет после блефаро прошло, а они не посветлели???

Обо мне:
  #765  
Старый 06.12.2011, 21:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Нет, не просветлели (уже 8 лет как). После блефаро на веках появилась сосудистая сетка.

Кстати, это достаточно распространенная побочка после верхнего блефаро. Перед ОП я у врача подписывала информированное согласие, в котором указывались возможные осложнения. Но этого дела в перечне не было.

Обо мне:
  #766  
Старый 06.12.2011, 21:50
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ничего себе побочка!
А вы никакие косметические методы или что то еще не пробовали? Или в жизни с открытыми глазами не так видно?

Ну мы все подписывали, что претензий не имеем в случае чего.

Обо мне:
  #767  
Старый 06.12.2011, 21:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Много чего пробовала - даже уколы озона - не помогает. В жизни ОЧЕНЬ видно. Если не наложить специальным образом толстый слой теней все начинают спрашивать от чего у меня такие красные глаза. Парит это меня очень, значительно больше чем возрастные изменения лица.
Но в ближайший год, надеюсь, удалю - нашла и врача и метод. Пока писать не буду - чтобы не сглазить.

Обо мне:
  #768  
Старый 06.12.2011, 22:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Анна 1958, я просто поражена!Первый раз слышу о таком, как вы говорите, распространенном дефекте?А ваш док как-то это откомментировал? И не может ли это зависеть от возраста пациента, состояния кожи?
  #769  
Старый 06.12.2011, 22:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Когда я спросила оперировавшего хирурга А.С.Гурьянова он ответил - да, такое бывает. Но как с этим бороться он не знает.

От чего зависит появление этих сосудов , то есть у кого они проявляются, у кого нет я не знаю.

Обо мне:
  #770  
Старый 06.12.2011, 22:20
Аватар для alera
alera alera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия / Москва
Сообщений: 5
alera на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер, сорри, но забыла как правильно ставить ссылки, на чей вопрос я отвечаю: вообщем, я про валик под глазом, у меня тоже был, и я проштудировала много постов, выискивая про аналогичное что-то здесь на форуме. Мой опыт положительный - валик рассосался, но не быстро, где-то к третьему месяцу! Из того, что я проанализировала, поняла, что в основном такие штуки все же исчезают в большей степени самостоятельно.

и про нижние швы могу сказать, что у меня ниже многих расположены, но на сегодня если это кому и видно, то только мне (10 мес после ОП)

поскольку мне за 40, то явно у более молодых девочек процесс заживления и посадки кожи будет быстрее (моя сел через 4 мес...) вот - если кому инфо поможет в укреплении духа - буду рада!
  #771  
Старый 06.12.2011, 22:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Н-да...оп через .....дцать дней, а я с каждым днем о ней все новое и новое узнаю
  #772  
Старый 06.12.2011, 23:43
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Посмотрела фото Анны, сравнила со своими швами... У меня до оп на подвижных веках было пару сосудов на обоих глазах, они и остались после оп, новых не прибавилось. А вот у подруги, (ее фото пару дней назад выложила в смасе) после блефаро подвижные веки были красные, сосуды полопались. Она на консе у своего дока спросила про них.... Он сказал, что пересек сосуды, но со временем все пройдет... Где-то 3 недели назад я ее видела, проходит точно, но очень медленно. У нее блефаро была 10 марта сего года.

Обо мне:
  #773  
Старый 07.12.2011, 06:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Очень-очень странно все что, Вы , Людочек, пишите.
Я знаю с форума несколько человек, которые в моем же положении, и ни у кого ничего само со временем не прошло. Да и Гурьянов надежды на то, что само пройдет, не выражалВот бы посмотреть в динамике фото Вашей подруги, у которой само все проходит...У меня -то все как раз наоборот. Сразу после блефаропластики веки были онемевшие и белые. Но потом они стали прорастать сосудами (онемение проходило) и начало появляться покраснение. Оно достигло максимума к полугоду (онемение к тому времени прошло) и с тех пор не менялось.

Обо мне:
  #774  
Старый 07.12.2011, 08:20
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Анна, а с открытыми глазами можно фоточку? Лопнувшие сосуды со времянем не проходят, а наоборот появляются с возрастом, это естественное нормальное положение, а не патология, как объяснял доктор..У меня тоже веки красные щас и тоже склонность к сосудистом звездочками. У Вас и на лице есть? Тогда сходите на фотоомоложение лазером. Буквально сразу после вы забудете о них. Может конечно не одна процедура понадобится но это единственный эффективный метод против лопнувших сосудов. Сама 15 лет с ними мучилась (вот у меня и на аве лицо красноватое)тоналками а надо то было 15 минут и их как не бывало):dграмотный косметолог только нужен, который умеет с лазером работать, тем более на глаза все расспросите
alera, спасибо, хорошо бы было действительно так) Вы меня утешили Фотки тоже не знаю как сюда вставлять, а ссылки можно получить загрузив фотки на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Интересно а после транс. блефаропластики кожа хорошо втягивается или нужны дополнительные процедуры?


Девушки, окончательный результат когда наступит? и если есть необходимость повторки то через какое время?


  #775  
Старый 07.12.2011, 08:25
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Vajshi Что значит кожа втягивается??? Если Вы имеете ввиду хорошо ли садится кожа после отеков , то ответ ДА, как сказал док послеоперационные отеки кожу не растягивают. У меня, по крайней мере, села!!!!!

Последний вопрос адресуйте своему доку.

Мой хирург настаивает,что коррекцию следует проводить не ранее чем через год... Эти сведения я почерпнула, читая консы БД на белсайте.

Обо мне:
  #776  
Старый 07.12.2011, 08:29
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Я имею в виду , что после удаления грыж появляется излишек кожи, она потом куда?
Мне док говорит что через полгода. Но ходить с этими валиками полгода. если не расправятся...
  #777  
Старый 07.12.2011, 11:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
грамотный косметолог только нужен, который умеет с лазером работать, тем более на глаза все расспросите
Гы-гы, сразу видно, что нашу Анну Вы не знаете
Вряд ли найдется в Москве косметолог, который знает эту конкретную проблему лучше Анны 8))
  #778  
Старый 07.12.2011, 12:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Я имею в виду , что после удаления грыж появляется излишек кожи, она потом куда?
Мне док говорит что через полгода. Но ходить с этими валиками полгода. если не расправятся...

Почему вы спрашиваете про трасн блефаро? У вас же была класкика с разрезами под глазами и вам наверняка удалили лишнюю кожу.
А вообще кожа должна сесть. Мне мой док говорил про 2 месяца, но у меня она раньше села. Наверно это и от возраста и соответсвенно от тургора кожи зависит.
Бывает, что кожа после удаления грыж не садится и есть излишек. Такие примеры есть на форуме.

Обо мне:
  #779  
Старый 07.12.2011, 13:55
Аватар для Lulla
Lulla Lulla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 22
Lulla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Сразу после блефаропластики веки были онемевшие и белые. Но потом они стали прорастать сосудами (онемение проходило) и начало появляться покраснение. Оно достигло максимума к полугоду (онемение к тому времени прошло) и с тех пор не менялось.
Людочек тоже писала, что у её подруги есть онемение и покраснение век. Значит ли это, что если после ОП веки теряют чувствительность, то они потом покраснеют?
  #780  
Старый 07.12.2011, 14:01
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Когда я спросила оперировавшего хирурга А.С.Гурьянова он ответил - да, такое бывает. Но как с этим бороться он не знает.

От чего зависит появление этих сосудов , то есть у кого они проявляются, у кого нет я не знаю.
Мне почему-то кажется, что эти сосуды "возникают" у всех, но далеко не у всех они становятся видны . Ведь разрезе кожи пересекается множество мелких сосудов, питающих кожу. Потом они "прорастают" заново. НО! Если подкожно-жировая клетчатка (так называемая "грыжа" )удалена чрезмерно, эти сосудики прорастают сразу под кожей-ведь клетчатки, в которой они раньше "прятались" больше нет, и "просвечивают" через кожу.
Собственно, однажды подслушала под кабинетом как более пожилая и опытная врач вычитывала "молодежь" : "Нельзя удалять по-полной! До среднего нужно (не знаю что это такое, но догадываюсь)! Удаление клетчатки делает глаз старческим!
Так что мне кажется, что Гурьянов знал,почему это произошло, просто ему нечего было тебе сказать, кроме того, что ты услышала. А ты не хочешь задать этот вопрос в консультациях- выложив фото глаз ? Или ты уже это делала?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©