Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 29.05.2011, 22:53
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Любовь, у меня не -5 и глаза разные. Левый -3, правый - 3,25. В линзах - 2,5 вижу конечно не 100 %. Но все равно очень хорошо.
Когда подбирали, мне тоже пробовали при одетых линзах очки для чтения +1, но я как-то в них плохо видела. Вообщем так ничего и не подобрали, чтобы я в линзах читала хорошо. Незнаю, может в другую клинику сходить, к другому врачу. Но пока в этих потренируюсь.
Сегодня опять одевала линзы не меньше 20-ти минут. :twisted: Наверное руки не из того места растут. Сняла быстро, с первого раза. Походила по магазинам, 4 часа носила. Но глаза как-то все-таки непривычно выглядят, взгляд мне кажется у меня какой-то стеклянный. На работу завтра не одену, целый день я пока не выдержу в линзах. Буду дома тренироваться.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.09.2011, 21:18
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы снимаете линзы? Я их сдвигаю на край и "щипком" вытаскиваю, линза получается как бы сложена (как на картинке внизу). Это ведь не сильно повреждает их?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.09.2011, 22:40
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я вытаскиваю "щипком", не сдвигая.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.10.2011, 20:38
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте интернет-магазин линз не в России, цель - найти оттеночные линзы, закупить сразу несколько упаковок, цена желательна ниже наших инет-маг.
И посоветуйте, кто пользуется оттеночными, астигматизма нет,зрение -5, нужны комфортные и красивые)
все время пользовалась ultra-flex Next, но их почему то сняли с пр-ва..ищу замену.
Заранее признательна за отклики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.10.2011, 03:44
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Мамонтенок,вот этого-то я и побаиваюсь
Что близко не увижу в линзах,а как очки их не снимешь.
Неужели нет выхода?
А вдаль с 2,5 при 5...нормально видишь?
Так и не соберусь линзы носить.
Уже две упаковки просроченных выбросила.
Покупаю и лежат
А неудобств становится все больше.
Зрение садится и вдаль и вблизь
Когда задираю очки на лоб...остаются долгие две канавы
Любаш, а у тебя бифокальные? Я просто в полном счастье от бифокальных. Первые две недели мозг привыкал, а сейчас наступило полное счастье. У нас первые линзы дают беспалтно, чтобы человек понял подходят ли они ему. И подбирают разные бренды, чтобы понять который лучше подходят. Я три бренда перепробывала. А сейчас просто другая жизнь началась.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.10.2011, 03:57
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Погрузила я свои однодневки в раствор, чтобы завтра еще раз одеть. Но потом задумалась "а можно ли 1-но дневные линзы носить второй день?"
Погуглила... пишут что глаз обрастет новыми сосудами и они врастут в роговицу
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.12.2011, 12:36
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, мой ребенок так мучается в этих линзах, почитала я вас, оказывается столько тонкостей. Мы наблюдаемся в Москве в центре ФИС Федоровой, выписала она нам Biomedics месячные, гонялась я за ними 1,5 года, так трудно их найти, в итоге оказалось, что просто с ними никто уже не работает и не заказывает, тк устарели они, а ФИС толи закупился ими по самое немогу, толи контракт с фирмой - вообщем пропихивает своим пациентам. Сменили по рекомендации врача-консультанта в простом магазине на PureVision месячные, носим второй месяц, тоже дискомфорт, глаза устают, все чаще вижу что одевает очки. Записала ее на подбор линз на завтра, наверно не поедем. Попробуем поэксперементировать.
Хочу вас поспрашивать.

Iryna, Dailies AquaComfort Plus Вы носителе однодневки? есть ли у них месячные. Хотя разница в чем я не понимаю, но мы как то привыкли пользоваться месяц. И какой раствор используете? У нас остался Biotrue (написано для мягких линз, включая силикон-гидрогелевые), или может надо другой?

Еще. Как подбираются линзы? у нас миопия, правый -4,5 и левый -3,5. Линзы выписаны: правый -3.25, левый - 2.75
это нормально?

Iryna, эти Вы носите?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Про раствор извините поняла, раз они однодневки, ухода они не требуют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.12.2011, 17:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Аня, да, носила эти, а сейчас мой врач порекомендовал мне 1-DAY ACUVUE TruEye фирмы Джонсон и Джонсон., они тоже ежедневные, но все утверждают, что на сегодняшний день самые лучшие.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.12.2011, 11:26
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

У нас сегодня городская контольная, дочь наверно нервничала, одевала-одевала PureVision и с размаху швырнула в мусорку, надела очки и ушла[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так мне жаль ее.
Не знаю что и делать. Может заказать пока однодневки Dailies AquaComfort Plus? там и кривизна наша и диоптрии наши есть.

А 1-DAY ACUVUE TruEye фирмы Джонсон и Джонсон Вы уже опробовали?

Почитала я про 1-DAY ACUVUE TruEye. Пишут хорошо! но кривизна там странная, только 8.5 и 9. а у нас 8.7. хотя биомедикс мы покупали 8.6 и вроде нормально.
Кривизна это ведь очень важно для комфортного ношения, да?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.12.2011, 12:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Аня, у меня в джонсоновских кривизна тоже отличается, по кривизне мне идеально подходят Аква, но оптик сказал, что это не имеет значения.
Закажите конечно Акву, я между ними разницы не вижу, единственно, что в джонсоновских, глаза под вечер абсолютно не устают.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 24.12.2011, 13:23
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Апрель,только увидела твое сообщение
Я про такие и не слышала
Ты про линзы?
Объясни,пожалуйста
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.12.2011, 19:56
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Спасибо Ирина!
Как же не имеет значения? на то и измеряется кривизна, чтб линзы плотно прилегали. Иначе, если кривизна линзы меньше, то подвижность линзы на глазу ограниченна и это приводит к сдавливанию кровеносных сосудов, ухудшению питания глаза, нарушению слезообмена под линзой и как следствие, повышается риск воспалительных заболеваний. Но самое коварное, что при ношении линз это не чувствуется!
Когда радиус контактной линзы больше, чем нужно, то линза сверхподвижна и может вызывать дискомфорт при ношении, повреждать поверхностный слой роговицы.

Сегодня мы ездили в салон оптики, смотрел врач и пытались подобрать линзы. 1-DAY ACUVUE TruEye сказали действительно одни из самых лучших сейчас на рынке, но мы мерили пробники, не подошли, жаль. Но дочь была после школы и городской контрольной, поэтому глаза были оч уставшие, завтра с утра еще поедем. Надеюсь что-то другое подберем. Если нет, то буду Аква заказывать по инету. ...вот морока то

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 25.12.2011, 16:59
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь пробовал линзы Carl Zeiss? Мне уже в двух салонах сказали, что они мол лучшие, они асферические и благодаря этому омываются собственной слезой и мол это очень комфортно. чтото типа этого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.02.2012, 18:23
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Аня, я цейсовские линзы не пробовала, но нужно будет почитать про них. Линзы ношу уже больше 20 лет. А 1-DAY ACUVUE TruEye пробовала носить не смогла. одевать их не удобно было, они очень тоненькие, у меня линза уплывала постоянно, много лет ношу джонсон и джонсон ван дей аква мойст, довольна ими. не смотря на то что они однодневные иногда одеваю и по два дня подряд, если чуствую что они чистые, но обычно один день и выбрасываю.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 13.04.2012, 21:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 178 раз(а)
Поблагодарили: 10 447 раз(а) в 3 309 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 599
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, купила цветные линзы побаловаться, чуть кони не двинула, пока втолкнула их, развлекуха была на 3 часа. После этого я в инете прочитала, что снимать их сложнее, чем надеть. Еще не пробовала снимать, пока сижу, привыкаю.
НО! Как надела, глазам комфортно, все ок, не мешают, хоть и глаза намучила конкретно, но блин зрение таааак сразу село, жуть. У меня есть очеи для чтения 0,5, но читаю только поздно вечером в них и совсем где мелкий шрифт. Сейчас без очков не вижу даже клавиатуру ноута, , раплывается все, хотя за копм никогда не надеваю вообще очки. Никто не в курсе, это временно, пока глаза привыкнут или так и будет? Никто не носит просто нулевки цветные?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 14.04.2012, 14:28
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цветные линзы не предназначены для постоянного ношения. Глаза в них быстрее устают, слой краски всё таки загораживает обзор. Целыми днями их носить не рекомендуется, но я знаю людей которые из них не вылазят. Я периодически ношу цветные линзы, у меня минус 5, и ежедневно я ношу только оптические линзы. Цветные же надеваю от случая к случаю: когда я целый день хожу в цветных линзах, глаза устают, а ежедневное ношения простых оптических линз я даже не замечаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 14.04.2012, 14:35
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Я тоже купила цветные,, одеваю с трудом, а снять вообще ужас, с правого еще снимаю, а с левого аж страшно становится, что так и останется ,,снимаю шипком, левый красный прям потом,не не снять, тяну с глазом((( может что то не правильно делаю? и одеваю часами,,, зрение после ношения падает,все плывет,но востанавливается потом,, ходила часов 8-9 наверное,, читать и за компом не могу,начинается резь сильная, капаю капли или глазом ворачаю в разные стороны и как будто встает не место такое ощущение,, левый глаз лучше,правый проблематичнее , глаза в них не крашу, ,,хотелось бы,но эти рези через некоторое время.....
Девочки сколько линзы после того как их снимешь и положишь в раствор могут лежать в этом растворе? его надо менять? у меня уже 10 дней лежат,,линзы ,которые на месяц носки, в компании сказали , что если редко одевать то 3-х месяцев можно носить,, а вот как часто надо менять раствор когда не носишь?,,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 14.04.2012, 14:52
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Я надеваю так: смотрю прямо в зеркало, выпучив глаз, можно немного опустить нижнее веко средним пальцем правой руки, а линза лежит на указательном пальце той же руки. И я просто ставлю линзу на зрачок, при этом нужно обязательно смотреть в зеркало и не моргать. Линза прилепляется к зрачку и я тут же убираю палец, никакого дискомфорта при установки линз не испытываю и делаю это за секунду. Если вы уже измучили свой глаз до красноты, можно капнуть в него жидкость для хранения линз (у меня это всегда Renu MultiPlus) и сразу же вставить линзу. Хранить линзы в жидкости можно до 15 дней, при условии, что вы их не носите и они просто хранятся в контейнере. Рези в глазах могут быть от сухости глаз и от того, что что-то попало под линзу (песок, пылинка, волосок, очень часто попадают ресницы и сразу этого не замечаешь).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 14.04.2012, 16:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 178 раз(а)
Поблагодарили: 10 447 раз(а) в 3 309 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 599
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

О, значит я не одна такая)))) Сегодня с утра напялила минут за 15, это прогресс, снимать приноровилась, я ее сдвигаю вниз к нижнему веку и щипком, как по книжке-инструкции велено.))))
Походила пару часов, сняла нафик, мне свой цвет кажется красивее, только деньги выкинула , аж 3 пары прикупила на радостях.)))))
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 14.04.2012, 16:48
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

N@t@ly, снимаете правильно, та к и нужно снимать: ставишь палец на линзу, сдвигаешь к нижнему веку и лёгким щипком снимаешь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©