Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 04.11.2008, 02:17
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Спасибо большое что ответили! Я вот боюсь, как я с ребенком буду сидеть (сыну 11 месяцев), если после операции такая сильная слабость будет. Чувствую тяжело придется... Радует то, что после такого питания- пюрешками, я полюбому наверное похудею. Очень хочется сбросить мои 3 лишних кг.
Поэтому на этих последних деньках перед операцией, жру как лошадь, чтоб уж совсем потом не окостенеть.
  #642  
Старый 05.11.2008, 12:23
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Бур, мне тоже будут делать остеотомию. Сначала планировалось двигать НЧ назад, а теперь вроде наоборот – ВЧ вперед. Говорят, теперь назад не двигают, не модно
Может я что-то не разглядела, но мне так и не удалось определить, где же вы проживаете? Интересно, откуда вы в Москву мотались?
Скажите, пож, какие у вас брекеты? И о состоянии носа и борьбе за него можно немножко подробнее рассказать: что капали, что мазали? Меня этот момент в связи с переменой НЧ на ВЧ очень тревожит, я совсем не умею дышать ртом
Рот вам не завязывали вообще?
Как сейчас отек? Без маски когда на людях можно будет показаться? Как вы оцениваете? Мне на работу надо будет выходить, естественно, не особенно задерживаясь.
  #643  
Старый 05.11.2008, 12:55
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Ура! Мне вчера не стали дергать зуб мудрости. Договорились что выдернут во время операции. Это я уломала врача, чтобы они так сделали. Какая разница когда выдернуть зуб, зачем лишний раз резать десну, ведь это все можно сделать в процессе, чтобы не мучать лишний раз меня.
  #644  
Старый 07.11.2008, 16:00
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, я живу в г. Череповец (550 км от Москвы). Поездки- не самое приятное. Сейчас езжу каждые три недели на прием к ортодонту, совмещаю с приемом у ЧЛхирурга. Хотя ЧЛХ настаивал, чтобы на данном этапе я показывалась к нему еженедельно. Брекеты у меня металлические, другие варианты не рассматривались, т.к. во время остеотомии они могут отклеиваться.Не очень они эстетично смотрятся, но надо еще где-то пол года носить.Нос у меня стал дышать где-то дней через 10. Хотя временный эффект от нафтизина на перевязках в стационаре был. Также на ночь закладывала в нос мазь левомеколь. советовали еще капать пиносол, но я не стала. После ОП, иногда из носа( при наклоне вперед) шла кровь, но это в течение первой недели.Сейчас прошло 3 недели после ОП, без маски хожу только дома, хотя отек небольшой остался( по сравнению с тем, который был). Но еще сохраняется на щеках, брыли с одной стороны. В таком виде выгляжу лет на 15 старше, показываться на люди так можно, но не хочется, подожду еще. При спадении отека обнаружилась еще одна шишка на кости( на челюсти). У меня был большой объем вмешательства, естественно, и послеоперационный период не самый простой. Не помню, писала ли ранее, о том, что со мной в полате была девушка, ей делали остеотомию верхней челюсти. отек у нее начал проходить уже на 3 день, на 5ый день она выписалась, отек был совсем незначительный. Т.е. у каждого все индивидуально. Но мое лицо уже вырисовывается. Оно мне нравиться даже с отеком. Зубы ровно, хотя нижняя челюсть еще остается немного задвинутой назад( больше, чем надо). Но это уже работа ортодонта и моего организма( восстановление мышечной деятельности в новом положении челюстей). Рот мне не завязывали. Ортодонт через две недели одела две резинки, соединяющие верх и низ. А Вам, что обещали рот завязывать? А Вы какими пластинами будете делать? Мне делали биорезорбируемыми. Я хотела те, которые приживают за пол года, но врач сказал, что раз делаем и на верхней, то нужны те, которые приживают за год.
nadya gera, я похудела после ОП на три кг( бесплатный бонус). Думаю, что вам сильной слабости после ОП бояться не стоит. Или у вас тоже длительный наркоз( у меня был 6 часов). Спортом нельзя заниматься 6 месяцев, и я поняла почему. У меня даже при наклоне вперед возникают неприятные ощущения на челюстях. стараюсь себя особо не утруждать. насчет ребенка, у меня двое детей( 1,5 года и 4 года). Врач мне сказал оберегать челюсти, я на этом зациклилась, рез-т не замедлил появиться-дочь бросила телефон, и он угодил точно в нижнюю челюсть. я бросилась звонить доктору, он оч. ругал меня, сказал, что меня нужно изолировать от детей( как будто это возможно). Велел надеяться на лучшее( чтобы не было последствий). После этого я себя убедила, что дети опасности не представляют и успокоилась. Сейчас разговариваю почти нормально ( еще сохраняется картавость), уже могу вытянуть губы в трубочку и рот стал пошире открываться. Все это меня очень радует. А особенно, ровностоящие н челюсти! Всем удачи и терпения!
  #645  
Старый 07.11.2008, 18:18
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Pushok, я живу в г. Череповец (550 км от Москвы). Брекеты у меня металлические, другие варианты не рассматривались, т.к. во время остеотомии они могут отклеиваться.
Также на ночь закладывала в нос мазь левомеколь.
Рот мне не завязывали. Ортодонт через две недели одела две резинки, соединяющие верх и низ. А Вам, что обещали рот завязывать? А Вы какими пластинами будете делать? Мне делали биорезорбируемыми.
Бур, вы великая женщина! При двух маленьких детках решиться на все эти мытарства – на это не каждая способна.
Я вас успокою, не вы одна мотаетесь по стране: я из Москвы в Питер к орту езжу. Именно из-за лингвалок. Понятно почему вам такие жуткие брекеты поставили: в Москве хороших лингвальщиков практически нет. Я у многих хирургов была на консультации, большинству все равно, что у вас там стоит.
Спасибо большое, название мази уже записала.
На 5-й день чтобы у меня отек прошел – эт я сомневаюсь. Судя по вашим словам, у нас организм одного типа, т.ч. мне скорее всего масочка надолго обеспечена. Тоже спасибо за идею, все ж лучше, чем опухшей рожей людей пугать
По поводу отека морды-лица и носа вам какую-нибудь физиотерапию делали? Таблетки-уколы?
Биорезорбируемые только Набиев ставит, остальные титан. Потом вынимают.
Зато он рот, как видите, не завязывает. Резинки, кстати, не самое страшное. Народу шплинты на Вутетича ставят. На 4-5 недель. Вот это веселье Т.ч. я с перспективой завязанного рта уже смирилась, тем более, что у меня одной пятерки нет: какая-никакая дырочка.
На счет спорта: см. мой коммент от 31.10.
Выздоравливайте скорее! Сил вам побольше!
  #646  
Старый 07.11.2008, 22:08
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Да еще про губы, они после ОП были НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЫЕ, разодранные, покрытые коркой. Их необходимо было постоянно мазать жирным кремом. Я пользовалась детским бальзамом с календулой фирмы "бюбхен", отлично помог.
  #647  
Старый 09.11.2008, 01:37
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Да! Вы сильная! Я с одним ребенком еле решилась на операцию, а вы с целыми двумя!
Я честно даже и не знаю на сколько времени мне наркоз сделают и не спрашивала даже. Ну если они планируют операцию за час сделать, то наверное настолько же и наркоз, может чуть побольше. Мне врач, кстати тоже предупредил, что после операции нужно быть крайне осторожной, ни в коем случае не ударяться, так как челюсть подвижная. Это получается что мне нельзя будет ребенка на руки брать, да все равно чем-нибудь мне задвинет, даже тем же телефоном, как в вашем случае.))) Да, чувствую тяжко придется, особенно первый месяц.
Удачи вам, сил побольше и спасибо что ответили!

Мне операцию перенесли на 21.11, а лягу заранее 19.11. Совсем недолго осталось ждать, и хочется чтобы побыстрее все сделали и чтоб об этом никогда больше не думать.

Pushok, ты еще не узнала когда у тебя операция будет?
  #648  
Старый 10.11.2008, 00:08
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, почему-то половина моего предыдущего поста не дошла до публикации))). Повторюсь. По поводу отеков в стационаре провели курс противоотечной и противовоспалительной терапии (капельницы и уколы). Физио- не делали. Но, рекомендовали использовать дома аппарат магнитной терапии. Мамочка моя, видимо от невозможности молча пережить шок от моей ОП, поплакалась своим подружкам о моем жутком отеке, который я на тот момент скрывала под маской. И, как результат- подружки принесли для меня аппарат квантовой терапии " рикта". Пользуюсь им ежедневно. Также на места отеков наношу мази("гепариновая" или "тромблесс"). Также снизу челюстей на коже, после удаления дренажных трубок, остались два маленьких шрама по 5мм. На ощупь они достаточно твердые, как рубцы. Их мажу мазью "контратубекс".
Pushok, а Вы у кого решились оперироваться и когда? А про биорезорбируемые пластины даже не знала, что другие врачи с ними не работают. Не понятно, с чем это связано...Я их выбрала, т.к. удалять через год их нет необходимости. Хотя два титановых шурупа на низ мне поставили- врач сказал, что для прочности, предупредил об этом еще перед ОП. Вообщем, настроилась на пол года ожидания.... Очень хочется побыстрее от отека избавиться и от костных мозолей( думаю, что мои две шишки - это они и есть).
nadya gera, Вам желаю удачи!
  #649  
Старый 10.11.2008, 18:46
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Надюшка, уже так скоро! Желаю успешной операции и быстрого выздоровления!
Напиши, как все пройдет.
Бур, а что кололи противоотечное? Сами никаких таблеток не пили?
Удалять пластины, говорят, не больно. Да я об этом сейчас и не думаю, сейчас надо как-то их поставить
  #650  
Старый 11.11.2008, 10:19
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, Что кололи не знаю. После выписки выписали антибиотик на 5 дней " аугментин". Понятно, что удалять пластины не больно- обезболят ведь. Просто хотелось избежать еще одного вмешательства
  #651  
Старый 11.11.2008, 10:26
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Девочки, какие-нибудь фотоматериалы бы выложили, цены бы вам не было!
  #652  
Старый 13.11.2008, 11:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

С Набиевым я говорила, он мне про титан только сказал, и сказал, что вынимать шурупы и пластины эти необязательно - по желанию. Эти био-штуки ещё и дороже, как я понимаю, да и к тому же мне вот страшна мысль о том, что в моем организме будет что-то растворяться. (Они же растворяются?)))
Я ещё не понимаю как у вас, Pushok, ещё решают, на какой из челюстей вмешательство проводить)) Я думала, на какой патология есть, ту и пилят..

В целом, все это, конечно, печально. Думала в СПИК питерский оперироваться, да наверно по цене с жильем и билетами будет так же, к тому же все ж удобней домой через 4 дня, и когда хирург всегда в часовой доступности))

копим копим. 230 тыщ плюс брекеты, да ещё и кризис этот.
  #653  
Старый 14.11.2008, 09:52
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Мари анна, постараюсь в ближайший месяц выложить фото до и после. Хотя прошел только месяц после ОП, некоторый рез-т уже виден,не окончательный, конечно (сохраняется отек) .
  #654  
Старый 14.11.2008, 14:38
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Надюшка, уже так скоро! Желаю успешной операции и быстрого выздоровления!
Напиши, как все пройдет.
Cпасибо большое! Да, я обязательно как выпишусь, напишу подробный рассказ как все прошло.
Если решусь, то и фотографии даже выложу!
  #655  
Старый 14.11.2008, 16:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
С Набиевым я говорила, он мне про титан только сказал, и сказал, что вынимать шурупы и пластины эти необязательно - по желанию. Эти био-штуки ещё и дороже, как я понимаю, да и к тому же мне вот страшна мысль о том, что в моем организме будет что-то растворяться. (Они же растворяются?)))
Я ещё не понимаю как у вас, Pushok, ещё решают, на какой из челюстей вмешательство проводить)) Я думала, на какой патология есть, ту и пилят..
Титан надо вынимать, ничего, говорят, страшного нет. Иначе существует вероятность бОльших поражений при травмах. Против «био-штук» высказываются именно специалисты, никто не знает, что с ними через 10 лет будет. Бур,у тебя все будет хорошо
Пилить, в принципе, все равно какую. Если одна челюсть больше чем другая, то можно либо одну назад, либо другую вперед. В пользу того и другого варианта есть свои доводы, поэтому и выбор есть . Это касается и дистального, и мезиального вариантов. Сейчас из Америки мода идет на «вперед».
  #656  
Старый 15.11.2008, 13:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Мари анна, постараюсь в ближайший месяц выложить фото до и после. Хотя прошел только месяц после ОП, некоторый рез-т уже виден,не окончательный, конечно (сохраняется отек) .
Думаю, этапы реабилитации интересны не меньше.

  #657  
Старый 17.11.2008, 12:06
Аватар для Ready
Ready Ready вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Ready на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте.

Вобщем, в феврале будут делать операцию по исправлению прикуса. У меня сложный случай. Операция будет делаться на нижнюю и верхнюю челюсти. Всё это будет происходить в ЦНИИСе, врачь —*Набиев.

Кому делали такую операцию? Как ощущения?
  #658  
Старый 17.11.2008, 13:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ready, посмотрите тут http://www.plastic-surgeon.ru/operat...873/2875/1379/

Обо мне:
  #659  
Старый 17.11.2008, 14:52
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет всем! У меня плохие новости. Мне перенесли операцию. Сегодня разговаривала с хирургом и он сказал, что во время операции
они не будут удалять мне зуб мудрости, так как это очень сложно переносится пациентом и могут быть осложнения какие-то. Поэтому он мне удалит сначала этот зуб, и потом надо ждать не менее 8 недель, чтобы дырка зажила и не было никакого воспаления. А затем уже будут делать основную операцию. Вообщем, я так расстроилась, так обидно! Я морально уже готова к операции, уже можно сказать на чемодане сижу, а они взяли и перенесли аж на 2 месяца. Я в шоке до сих пор. Все планы мои, на счет учебы и работы, они мне разрушили. Ээээх!:mad0:
  #660  
Старый 18.11.2008, 12:06
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня плохие новости. Мне перенесли операцию.
Я в шоке до сих пор. Все планы мои, на счет учебы и работы, они мне разрушили. Ээээх!:mad0:
Надюшка не плачь, мне вообще неизвестно когда делать будут, а уж про планы я молчу - всю жизнь исковеркали
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©