Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 25.03.2010, 11:40
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Лиуся(Люся), спасибки дорогая, чтоб я без тебя делала!!!!
Заценила тапки? У нас они такие дорогие(примерно 3500руб.), в Италии стоят около 40 евро, можно и дешевле купить, но я балда все мимо проходила, т.к с моими "прошлыми" ножками они не смотрелись:mad0:!
Во что переобуваться то будем?Ты на улицу выползаешь?

Обо мне:
  #2722  
Старый 25.03.2010, 13:59
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Ну нет, на улицу только нос высовываю из окошка, когда смотрю, как наш папа детей до садика ведет, у нас дорога от подъезда до подъезда видна с 19 этажа, вот и развлекаюсь, как он с ними с утра корячится в элегантном костюмчике
А тапки такие уже заказала через интернетмагазин, сегодня привезут, ну что делать, дорого, теперь уже других вариантов нет, у меня есть одни с верхом такого плана, но подошва узкая и тонкая и по пятке шлепать будут, а эти глубоко надеваются и не шлепают, и подошва выпукла-впуклая Так что спасибо тебе огромное, сэкономила мне кучу времени, а это для меня важнее денег

Обо мне:
  #2723  
Старый 25.03.2010, 15:56
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ну ты шустра, не успела я выложить, а ты уже почти в тапках бегаешь!
С какого сайта заказывала?Пароли, явки.И модель какая?там же разные по форме есть?и с размером не пролети, европейские немного меньше наших.
Мне еще дороже будет, с доставкой в МО, вот на работу выйду, буду оттягиваться:d.
Это алламаре респект!
ЗЫ: скайп поставила?
Бедный папа

Обо мне:
  #2724  
Старый 25.03.2010, 22:15
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

девочки! модель тапок-york. действительно удобные. жаль, что ещё рано их одевать. сегодня первый раз вышла в спорт. тапочках. ничего не лезет и я опустила пятку на тапках, натянула джинсы и пошла. вроде ничего. не хочется покупать обувь, которую потом не будешь носить. ещё купила гольфы, там же в ортеке, профилактические. понравилось. нога не так отекала во время ходьбы.
  #2725  
Старый 26.03.2010, 03:25
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
Exclamation Операция

Девочки! Какие вы все молодцы что решились на операцию. А меня только что уговорили, впрочем, даже не дали одуматься. Я только начала выяснять, где и как лучше сделать операцию, и тут выяснилось, что на днях из Франции приезжает сам Барук показывать мастер-класс. Оперировать будет в ЦКБ N 1 на Волоколамском шоссе, ассистировать - Жаглин А.В., делать будут только одну ногу.
В этой больнице, как я поняла, пока нет травматологии, но хирургия очень хорошая.
Хотя у меня есть направление в 59-ю больницу, там по ОМС бесплатно вроде бы, но дала согласие здесь оперироваться.
Кто что может сказать на эту тему, отзовитесь!!! Операция назначена на 2 апреля, еще есть время передумать.
  #2726  
Старый 26.03.2010, 09:49
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Sandy, а сама операция что будет из себя представлять? какая методика? методику 59 я знаю, сама там делала 2 года назад, а в ЦКБ РЖД, что предлагают?
  #2727  
Старый 26.03.2010, 10:48
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Альфа 81, а Вам что делали?

Обо мне:
  #2728  
Старый 26.03.2010, 11:39
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

А мне делали реконструкцию натуральным сухожилием) через все косточки протянуто сухожилие и сформирован новый свод. вот.
  #2729  
Старый 26.03.2010, 11:42
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Очень интересно.А косточки убирали? Остеотомию делали?Как ваши ножки сейчас?и носите ли стельки.Ссори за кучу вопросов.

Обо мне:
  #2730  
Старый 26.03.2010, 11:54
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Ну да косточки убрали, провсерлили дырочки в косточкая, я так поняла, всех пальчиков и протянулаи сухожилие, как если бы свое сухожилие держало нормально свод стопы. Стельки практически не ношу. Левая нога вообще шикарно,хотя шишка на ней была большая, а правая нога как-то не очень палец большой гнется. Он конечно гнется, но не так как на левой ноге и не так как хотелось бы. Но! Я ношу каблуки спокойно, максимум правда 8,5 см, мне достаточно. На 12 см встать не могу пальцы так не согнуться. Стельки с каблами не ношу, не помещаюсь))) А в сапоги иногда могу. Самое офигенное преимущство от этой операции я получила в виде незамерзания ног! Раньше ноги мерзли даже летом, а сейчас не мерзнут вообще.
P.S. можно еще кучу вопросов, с удовольствием все расскажу)))
  #2731  
Старый 26.03.2010, 12:06
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
Sandy, а сама операция что будет из себя представлять? какая методика? методику 59 я знаю, сама там делала 2 года назад, а в ЦКБ РЖД, что предлагают?
Мне про методики ничего не сказали, хотя я в них пока все равно не разбираюсь. Но точно что-то с винтом Барука. А про 59-ю нашла один плохой отзыв в форумах, но там даже не побывала. Я не успела туда даже доехать, сейчас сдаю анализы.
Скажите, как готовиться к операции, надо ли покупать костыли и какую обувь брать в больницу для выписки из больницы. Может, у кого остались эти тапки Барука, я куплю по остаточной стоимости.
  #2732  
Старый 26.03.2010, 12:18
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

мне в 59 свой врач делал, сделал хорошо, но проведя там 2 недели я чуть не свихнулась. сама по себе больница ужас ужасный.
Врачи кстати товарищи суеверные, мой, например, сказал, ничего зарание не покупать, ни тапки, ни костыли. А так, я думаю выписываться вы будете уже в этих чудо тапках Барука))) Врач вам все расскажет. Я бы все таки для начала выспросила по методику, это действительно важный момент.
  #2733  
Старый 26.03.2010, 12:33
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

я так понимаю, с методикой они будут на месте определяться. Этот Барук прилетает на один день. В ЦКБ РЖД хотят открыть травматологию, для этого и приглашают известного во всем мире хирурга - основоположника этих операций, Барука. Для рекламы. Мне так показалось.
А вы в 59-й платили что-нибудь врачам, кроме материалов?
  #2734  
Старый 26.03.2010, 12:38
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Да, Альфа права, вы сначала спросите про методику, что именно будут делать!
Что входит в стоимость. У меня, например, тапки Барука уже входили в стоимость оп, их принесли на второй день после ОП. У кого вы были на консультации?Советую еще посетить несколько спецов для уверенности. Мне, например, Процко на консе сказал, чтоб я никому не доверяла свои ноги, кроме него и Карданова, иначе изуродуют:susel:. Я ему верю, ведь у него большой опыт и его что называется не пропьешь. Он делает огромное количество операций как взрослым, так и детям.
Как бы зло это не звучало, главное, не стать ПОДОПЫТНЫМ кроликом, ведь ноги у нас одни!
Альфочка, спасибки за ответы.
До кучи:
-сколько у вас разрезов?
-сколько недель вы ходили в баруках
-когда вышли на работу?
-чем мазали ножки для заживления и от отеков?

Обо мне:
  #2735  
Старый 26.03.2010, 12:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Странное заявление от доктора.

Обо мне:
  #2736  
Старый 26.03.2010, 13:05
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

А что значит быть подопытным кроликом? Ведь оперировать будет сам Барук. Да, реабилитация и перевязки - это уже местные врачи, но я так понимаю, что самое главное - кто делает операцию.
Вот кому-то сделали ОП в 59-й больнице хорошо, а я прочитала такой отзыв про 59-ю - левую ногу изуродовали. Девушка не может подобрать обувь, боится раздеваться на пляже и т.д. А методика-то одна. Но я еще попробую повыяснять про методику у врачей.
  #2737  
Старый 26.03.2010, 13:13
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Сабиша, я поняла, что он так сказал исходя из ситуации с моими ногами. У меня была сильная деформация, а настоящих спецов по косточкам не много. Хотя, я сначала тоже немного смутилась)).
Санди, я так и не поняла у кого вы были на консе? Есть ли какая-нибудь инфа о самом Баруке на зарубежных сайтах касаемо именно операций и отзывов его реальных пациентов.

Обо мне:
  #2738  
Старый 26.03.2010, 13:39
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Лапочка, я была на консультации у нескольких врачей-травматологов. Не все оперирующие хирурги, но имя Барук все знают и все единогласно говорят, что надо соглашаться, что это счастливый случай и надо им пользоваться. Поэтому времени на раздумья и изучение методик у меня совсем нет. Врач, который будет меня вести потом - Жаглин А.В.
Правда, я хотела бы 2 ноги сразу оперировать, а они предлагают только одну.
  #2739  
Старый 26.03.2010, 14:00
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Sandy, а на второй ноге у вас косточки нет? если есть, то странно почему только одну?!
Я в 59 платила врачу лично в руки) баруки отдельно покупались, алоплант покупала сама - тоже было не самое веселое мероприятие, но теперь веселюсь как вспомню)))
Лапочка, в баруки меня нарядили через неделю после операции, т.е. неделю я лежала ногами кверху, доктор решил так, чтобы швы не разошлись. Перестраховщик))) потом в них 6 недель (на работе была через 2,5 недели после операции) ходила,ходить кстати было нормально, с учетом того, что меня до и с работы возили. Просто носила длинную юбку, чтоб не особо в глаза бросалось посторонним людям:d Потом переобулась в кроссы 41 размера), постепенно ноги приходили в норму. В сапоги залезла через месяц-полтора после кроссовок. Носила со стельками. Швы, как только корки отпали, мазала контрактубексом. У меня от природы ступни какие-то красные, поэтому швы тоже были пятнистыми красными, но потом все пришло в норму и они просто побелели и превратились в тонкие полоски. Швов у меня 2 штуки на каждой ноге побокам, на внутренней стороне см 5 длинной, на внешней - см полтора, на внешней стороне вообще швов не видно стало.
  #2740  
Старый 26.03.2010, 14:12
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Alfa, у меня косточки на обеих ногах. Может, попросить доктора пригласить кого-то делать вторую ногу одновременно?
Да, мне сказали, что желающих оперироваться было много, что я прошла кастинг, выбрали только двоих, может, это разводка такая, чтобы вызвать ажиотаж, не знаю.
Очень рада за тебя, что у тебя все хорошо зажило и что ты можешь носить любую обувь. Здесь есть твои фото? Может, вторую ногу потом в 59-й сделаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©