Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 14.08.2015, 13:17
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Hybris, у меня ни одна 8 не прорезалась. Шрамов на подпородке нет. Не думаю, что это взаимосвязано
  #602  
Старый 14.08.2015, 13:21
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Hybris мне 30 и ждать еще 5 лет пока двинутся-не двинутся мои зубы я просто не хочу. Врачи видят вариант - я соглашаюсь и делаю. Не смотря на то что у плохого доктора я уже лечилась, выполняя все что сказано и удалив 4 здоровых зуба. (вот чего мне действительно жаль, это было неправильно но 15 лет назад мы не могли получать такую доступную информацию как сеййчас)
Сейчас я надеюсь что тактика в отношении меня верна. Мне показали каким стал овал челюсти после дистракции - называется почувствуй разницу. Больно, неприятно, некрасиво сейчас в промежуточном этапе - зато правильнее и быстрее.
Я согласна на все что приведет меня максимально быстро к эстетической гармонии и здоровью, вот такую политику я выбрала для себя.

Имплантов я тоже боюсь так как знаю множетсво проблем с приживлением, но можно заполнить промежутки с помощью коронки и мостов, это как вариант. И конечно я пока об этом этапе не думаю - сейчас подготовка зубов к операции, операция, восстановление (это самое самое главное), заключительное ортодонтическое лечение. Обо всем остальном я подумаю после.
Главное это пережить операцию и чтобы все сложилось удачно, все остальное это технические вопросы. Как то так.

Ну и конечно же мнения докторов в этом вопросе оказались решающими.
  #603  
Старый 14.08.2015, 13:29
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Ollienka, Hybris, спасибо девочки! За советы! Вот смотрю на снимок челюсти, и не представляю где он будет пилить) Там уже спилено до некуда. В интернете набрала "устранение открытого прикуса операцией". Там много картинок, вариантов оперативного вмешательства. Раньше у меня были хорошие углы нижней челюсти. Сейчас они покатые, как у ребенка.
  #604  
Старый 14.08.2015, 13:40
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

myafa тогда не знаю. Просто все, с кем я общалась и у кого были шрамы, имели 8ки в зачатке. И я подумала, что это причина. М.б. технология доступа разная.

Ollienka ничего не имею против. Мы просто разные. И у нас разные причины делания операции, возможно. Меня окончательно привела к операции ситуация, когда в 25 лет окончательно выросли клыки наверху, один в дырку от удаленной по моей инициативе 2ки, другой всунутый боком. И в прикусе все стало держаться на клыкаХ: верхние клыки натыкались аккурат на нижние и выталкивали их из прикуса. Я тогда подумала, что это слишком неудобно. Но еще год не могла решиться поставить брекеты и двигать под операцию, думала, а надо ли мне оно или оставить все-таки. Сейчас понимаю, что в идеале надо было зубы вообще не двигать и не трогать, а просто в лет 20 сделать операцию, тогда бы ее просто сделали, а так выпрямляли кривые зубы еще. Внешняя сторона для меня не так важна, просто напрягало очень сильно функционально.
Когда я сделала операцию, я была в шоке, как легко решились проблемы, которые я не могла решить двиганием длинной в 20 лет(именно столько в общей сложности я двигала зубы, в 5 лет перед школой как отвели к ортодонту, так и ходила туда до 17 лет 2-3 раза в неделю). Операция очень легко прошла , объективно 2 дня температуры 38-40, а дальше живешь и радуешься только месяц рот закрыт, что меня не особо напрягало.

Ollienka я общалась с женщиной, которая ставила имплантанты, она сказала, что если я сделала такую операцию на челюсть, то постановка имплантанта покажется мне полной фигней.

kitiara-madjeri возможно , Вам отпиливать не будут, а просто распилят и состыкуют правильно. Это не Ваши проблемы, это врач решает, просто постарайтесь подойти к этому серьезно и найти врача, который бы еще не накосячил
  #605  
Старый 14.08.2015, 13:49
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Надеюсь на это. Боюсь, что нижняя челюсть будет выглядеть как недоразвитая). Да, главное-хороший хирург! Написала вашему доктору) Пока не отвечает
  #606  
Старый 14.08.2015, 14:12
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri ну он 19го вроде в отпуск уходит, может, щас не до того. Я во вторник нос делала немножко, долго ждать пришлось, все время то кого-то на скорой привезут, то еще что. Во всяком случае, когда осенью у меня стали спрашивать его координаты, он дал именно это мыло. Напишите всем, кому есть возможность. Поспрашивайте различные варианты, все тщательно взвесьте и обдумайте, чего бы хотели Вы. Я делала ошибку, когда собиралась делать операцию, нам ортодонт порекомендовал или Сенюка или одного хирурга, но тот был детский. Мы 2 раза ходили с мамой в больницу для детей, он с нами общался как с нелюдьми, посылал нас и то говорил, что я не готова к операции, то, что меня не положишь в детскую больницу. А мы хотели делать только у него, т.к. ортодонт рекомендовал. И ходили, и умоляли, а он нас посылал. А мы считали, что только у него надо делать и он самый крутой . раз ортодонт так сказал. Сейчас абсолютно не жалею, что с ним у нас коммуникация не сложилась. Нужно самому повыбирать и сделать вывод. И чем у большего кол-ва хирургов Вы проконсультируетесь, тем лучше. Тем более, Вы готовы ехать в др. город, а я искала кого-то у себя в городе, чтобы не ехать.
Я смотрела фото той девочки потом, у нее норм. в итоге выглядела НЧ и ВЧ, все поправимо, ей переделали , значит и Вам смогут. Ей переделывал некий Семенов в Питере, он детский хирург, можете погуглить тоже.
  #607  
Старый 14.08.2015, 14:36
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris Буду искать. Тоже мне врачи советовали Зав. кафедры Фомичев (г. Волгоград)
На консультации вел себя развязано и не культурно. По телефону сказал что прием и консультация, бесплатно. Но после осмотра и перед моим уходом из кабинета, он сказал "с Вас 500 рублей")) Это получается, его консультация "бесплатная")
  #608  
Старый 14.08.2015, 15:13
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri не знаю, с меня пока никто за консультацию не брал. Просто тот врач в детской больнице , видимо, не хотел мною заниматься + меня правда сложно туда положить: мне 27 лет было на момент операции. Хотя за год до этого я ходила в эту же детскую больницу, как бы ни к его сыну, мне сказали вообще, увидев слепки, что я хочу решить проблему отсутствия 6ки операцией, отрезав кусок челюсти, где нет 6ки, что они так не сделают и шла бы я ставить протезы. Я потом снимала шины и встретила женщину одну, она из какого-то села приехала, ей 35 лет и она наконец смогла себе позволить сделать прикус. И я ей рассказала, как странно вел себя этот хирург(Мухорамов Ф.С.) на консультации, она рассказала, что он ее послал как и меня и сказал: " Зачем вам делать челюсть, вам 35 лет, ниче не получится и на фига в таком возрасте, доживайте с этой".
  #609  
Старый 14.08.2015, 16:51
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Девушки, кому надо будет снимать дистрактор, имейте в виду, теперь услуга платная, в прейскуранте на сайте это указано.
  #610  
Старый 14.08.2015, 18:30
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Kviki007, как у вас дела? отек спал?

девочки подскажите пожалуйста, как писать личные сообщения? никак не могу разобраться(((
  #611  
Старый 14.08.2015, 18:55
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Читал тут архив 4-й части и офигевал от организации нашей медицины. У хирургов, похоже, задача больше не людям помочь, а бизнес на операциях сделать. Про квоты отговаривают и умалчивают, без денег не делают, посылают, относятся как к недочеловеку с квотой, жесть короче. Квоты ещё эти надо из государства выбивать, хотя за мед страхование деньги с зарплаты за милую душу сдирают.
Я бы лично не стал кормить бизнесменов типа ЦНИИСовских, чтобы пыл у них поубавился.
  #612  
Старый 14.08.2015, 20:14
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Johanspb легко так судите, тут каждый находит своего хирурга. А делать платно или нет, определяет сам.
Когда передними зубами кусаю, какой кайф) откусывается более менее правильно.

natalia19 кликните на нужный ник, рядом с ним расположен маленький треугольник, если нажать, то увидите фразу: написать личное сообщение.
  #613  
Старый 14.08.2015, 22:02
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
Kviki007, как у вас дела? отек спал?
Дела у меня очень хорошо! )) Я снимаю видео - дневник. Можно посмотреть на ютьюбе. Просто набрать в поиске челюстно-лицевая хирургия.
  #614  
Старый 14.08.2015, 22:53
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, kviki007, спасибо за ответы)

МарфаВасильевна, нажала на этот треугольник и там у меня нет функции отправить личное сообщение. Может нужно сначала добавить пользователя в список друзей?
  #615  
Старый 14.08.2015, 22:58
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Johanspb а кого с форума от квоты отговаривали?? Не помню такого.
  #616  
Старый 14.08.2015, 23:13
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Johanspb а кого с форума от квоты отговаривали?? Не помню такого.
Меня отговаривали... Я и ушла от них.
  #617  
Старый 14.08.2015, 23:25
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

kviki007, посмотрела последнее видео, где после оп прошел месяц. Результат потрясающий))) Скажите пожалуйста Вам оп делали в 1 или в 2 этапа?
  #618  
Старый 14.08.2015, 23:25
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Да даже мне, когда в Питере ходил к хирургу на консультацию (не к АР), он пытался замять тему квоты, говорил "ну по квоте у нас не делают..." с таким видом, прямо понимаешь, что тебя обманывают. Я потом порылся в инете и нашел, что по квоте у них на самом деле делают.
В архиве там про ЦНИИС шла речь, что там так же начинают обманывать насчет квоты, видимо, пытаясь завлечь в свою частную клинику.
По-нормальному система мед страхования должна функционировать без дурацких квот. Пришел на осмотр - там врачи определили необходимость ОП и назначили сразу даты планирования и операции. После проведения операции сведения и счет отправляются в стаховую, которая оплачивает ОП уже пост фактум. Речи об оплате ОП из своего кармана вообще идти не должно. Только в случае доп услуг, типа косметических - нос поправить и т.п.
  #619  
Старый 14.08.2015, 23:38
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Спасибо)) Операцию мне делали в один этап. Без ношения дистрактора, если Вы это имеете в виду.
  #620  
Старый 15.08.2015, 08:44
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 возможно у Вас еще нет доступа к личным сообщениям. Или у нужного Вам участника нет доступа.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©