Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 16.10.2012, 16:08
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Я была в этой клинике весной... Я ему сказала, что все-таки хотела бы оп делать в ЦНИИСЕ.
То есть в итоге вы будете оперироваться у Набиева? По квоте или за полную сумму?

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
эх, а я думала, что у него чувства есть ко мне, а он оказывается так со всеми(((((((((((думала что внимательнее будет при ОП, раз такие поцелуйчики раздает, и консультирует по три часа.
Нет-нет, консультирует он долго, но поцелуйчики точно не всем раздаёт. Конкретно я его, похоже, слегка подзадолбал своими вопросами, поэтому он через час консультации сослался на необходимость куда-то уйти и сбежал.
  #2522  
Старый 16.10.2012, 18:26
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

пока не решила у кого делать ОП. Но странно, что из всех присутствующих форумчан, никого нет от Набиева)))
  #2523  
Старый 16.10.2012, 20:30
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

всем доброго вечера! читаю эту тему уже около года,но написать решилась только сейчас. неделю назад была операция по поводу макрогнатии н.ч,с уменьшением подбородка и удалением нижней восьмёрки с одной стороны (с другой стороны удалили ещё года 3 назад).сейчас уже дома и всё бы ничего,но с той стороны,где удалили 8ку дня 2 назад начались очень сильные боли,даже не в самой челюсти,а отдают в ухо и висок,боль приступообразна,даже не пойму,чем вызывается приступ,очень сильные,резкие. Думаю,это из-за того,что нерв пережат ещё отёком,хотя основной отёк уже сошёл.Нижняя губа на половину отошла от онемения,а по подбородку усиленно бегают мурашки,прям какая-то гиперчувствительность. подскажите пожалуйста,кто-то сталкивался с подобным ,сколько это может продлиться и что делать в таком случае? заранее благодарна! если возникнут вопросы по поводу операции,буду рада ответить
  #2524  
Старый 16.10.2012, 22:39
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Элеен, привет! где делали ОП и у кого? Вам две челюсти оперировали?
  #2525  
Старый 17.10.2012, 09:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Элеен,поздравляю с оп! поправляйтесь. Боль, отдающая в ухо и в висок похожа на воспаление или какую-то реакцию лицевого нерва. Лучше сообщить врачу (неврологу или хирургу-стоматологу).
  #2526  
Старый 17.10.2012, 15:10
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

SVETA1981 ,привет,делала в Питере,доктора пока называть не буду,т.к. без фото отзыв не приветствуется,но скажу,что перечитав здесь всю эту тему,вместе с архивом,упоминания о нём не нашла,что странно). А делали мне только нижнюю челюсть(задвигали) и уменьшали подбородок.
skoll ,спасибо за поздравления и пожелания! за вашей историе я особенно соедила и переживала,ситуации у нас похожие,на сколько я понимаю. С доктором сегодня уже переговорила,это тройничный нерв беспокоит,после оп.допустимо,пропью таблеточки и всё должно успокоится) skoll,а как сейчас твои(можно на ты?) дела,чувствительность полностью восстановилась? у меня какой-то глупый страх появился,что челюсть назад вернётся,даже сны снились такие)))
  #2527  
Старый 17.10.2012, 15:36
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Элеен, а почему хирург не стал делать вам операцию на обеих челюстях? Не было предположений, что двухчелюстная операция даст лучший эстетический результат? Просто я сам нахожусь в нерешительности: один опытный хирург (Набиев Ф.Х. в Москве) настоятельно советует делать обе челюсти при моём мезиальном открытом прикусе и даже утверждает, что делать одну нижнюю челюсть опасно в виду возможных рецидивов.
  #2528  
Старый 17.10.2012, 15:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию


kteric, а прикус сильно открытый? если открытый из-за деформации ВЧ то лучше сделать на обеих... брекетами открытый прикус исправляется (зубы можно вниз притянуть), но рецидивы ооочень вероятны.

Цитата:
Сообщение от Элеен Посмотреть сообщение
skoll ,спасибо за поздравления и пожелания! за вашей историе я особенно соедила и переживала,ситуации у нас похожие,на сколько я понимаю. С доктором сегодня уже переговорила,это тройничный нерв беспокоит,после оп.допустимо,пропью таблеточки и всё должно успокоится) skoll,а как сейчас твои(можно на ты?) дела,чувствительность полностью восстановилась? у меня какой-то глупый страх появился,что челюсть назад вернётся,даже сны снились такие)))
да и страхи и сны и ощущения будто челюсть все еще впереди это по-моему у всех первое время))
с чувствительностью у меня все также. Т.е. участок с нарушенной не уменьшился. Единственное что начались опять неприятные ощущения в нем, т.е. видимо процессы с нервом идут. На иглы я не хожу, но думаю может сделать пару сеансов. Док говорит что иногда достаточно просто "подтолкнуть".
  #2529  
Старый 17.10.2012, 15:58
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

skoll, сейчас у меня такой прикус, как на картинке внизу. Ортодонт собирается ещё сдвинуть передние зубы на НЧ на 1-2 мм назад за счёт сепарации коренных зубов на НЧ, после чего я буду готов к операции.
Миниатюры
Боковой снимок челюсти 10.2012.jpg  
  #2530  
Старый 17.10.2012, 16:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

как-то у вас даже дуги неровные, фрагментацию будут делать при оп.?
  #2531  
Старый 17.10.2012, 16:15
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

skoll, незадолго до того, как был сделан этот снимок, ортодонт искривил дуги на НЧ и ВЧ в районе стоящих друг над другом зубов, чтобы переместить их в разные стороны. Так они не будут мешать совмещать челюсти во время операции.
Фрагментация не планируется.
  #2532  
Старый 17.10.2012, 16:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

просто по верхней особенно видно что задние зубы ниже передних, неочень понятно как надо повернуть челюсть, чтобы все сомкнулось. Я может вечером выложу свои снимки в динамике, у меня сначала тоже был довольно открытый прикус, смыкание только на восьмерках, мне его убрали к операции полностью.
  #2533  
Старый 17.10.2012, 16:37
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

kterik про верхнюю челюсть даже разговора не было,я так понимаю,всё индивидуально,если б она была недоразвита,то это одно,а если нормальная,то зачем лишнюю травму организму наносить. по поводу рецедивов-поживём-увидим,просто верю,что всё будет хорошо! ведь эта оп не на столько распространена и отдалённые итоги предсказать думаю не просто как при одночелюстной,так и при 2х. что касается эстетики,то уже сейчас,спустя неделю,мне всё очень нравится,ттт.)

skoll ну если хоть какие-то ощущения есть в этом месте,то думаю всё постепенно восствановится,главное,что есть реакция! мне вот порекомендовали пропить нейромидин,говорят,что не плохо восстанавливает нервную проводимость в подобных случаях,попробуй,вдруг и тебе поможет
  #2534  
Старый 17.10.2012, 16:38
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
просто по верхней особенно видно что задние зубы ниже передних, неочень понятно как надо повернуть челюсть, чтобы все сомкнулось.
Смыкаться после операции будут передние зубы, коренные же все будут в воздухе. Стягивать их друг к другу обещала ортодонт резинками после операции: по её словам, движение зубов из челюсти в направлении роста происходит легко и быстро. Хотя жевать пару месяцев будет попросту нечем.
  #2535  
Старый 17.10.2012, 16:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

kterik, ого.

Цитата:
Сообщение от Элеен Посмотреть сообщение
skoll ну если хоть какие-то ощущения есть в этом месте,то думаю всё постепенно восствановится,главное,что есть реакция! мне вот порекомендовали пропить нейромидин,говорят,что не плохо восстанавливает нервную проводимость в подобных случаях,попробуй,вдруг и тебе поможет
чувствительность у меня есть везде, а на этом участке она гипер, в теории если есть хоть какая-то чувствит., то она значит должна восстановиться, но у меня вот без сдвигов как была гипер так и осталась. Я привыкла уже, правда целоваться теперь приходится избирательно ))) И очень хорошо что ты уже пьешь что-то для нервов, т.к. такое лечение имеет смысл чем раньше тем лучше, я думаю мне уже на моем сроке не поможет, я ничего не пила после оп., а сейчас стоматоневролог говорит что может пережали мне пластиной.
  #2536  
Старый 17.10.2012, 17:03
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

skoll, прощу прощения, что вмешиваюсь. Хочется ещё немного информации предоставить по своему случаю. Сейчас сфотографировал сентябрьский слепок челюстей - с тех пор мало что поменялось. Слева примерно так, как у меня челюсти стоят сейчас, справа - как будет после операции.
Интересно, есть на этом форуме кто-нибудь с подобным случаем?
Миниатюры
Челюсти до операции вид сбоку _ small.jpg   Челюсти до операции вид спереди _ small.jpg   Челюсти после операции вид сбоку _ small.jpg   Челюсти после операции вид спереди _ small.jpg  
  #2537  
Старый 17.10.2012, 17:08
Аватар для Элеен
Элеен Элеен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Элеен на нуле
По умолчанию

но всё-таки я предерживаюсь мнения,как и ты сказала " в теории если есть хоть какая-то чувствит., то она значит должна восстановиться",чего тебе очень желаю! а сама пока ещё не начала пить ничего,только сегодня порекомендовали,завтра пойду на поиски лекарства,хотела сначала пропить нейромультивит,но говорят,что он гораздо слабее. у меня вот тоже на подбородке такая гиперчувствительность,порой кажется аж щипет или горит,надеюсь это временное удовольствие)
  #2538  
Старый 17.10.2012, 18:02
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Элеен, а Вы случайно не у Соловьева ММ делали ОП?
  #2539  
Старый 17.10.2012, 19:16
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Элеен, я поздравляю тебя!! Легкой реабилитации!))) У нас одинаковая оп была)) правда мне не делали уменьшения подбородка..может зря, так как мне не нравится, как он торчит при улыбке.
Должна сказать, рада в какой-то степени, что не сделали оп на двух челюстях, так как восстановилась я намного быстрее и легче, как-то все не так страшно оказалось, чем я ожидала)
Сейчас уже 2 месяца после оп и неделю назад я начала жевать)) Сегодня была на приеме у моего ортодонта, она измерила на сколько открывается рот - 42 мм)))
Уррааа!! Ведь мне мой хирург сказал, наша цель 3,5 см, минимум)
хотя с моим ростом рот должен по идее открываться примерно на 4,5 см))
Сейчас даже зеваю полноценно, раньше же было ощущение как-будто "недозевнул" из-за ограниченности открывания рта)
Так что у тебя все будет хорошо!! Главное рот разрабатывать начинай, не затягивай. Что твой хирург по этому поводу говорит?
У тебя центры совпадают?
  #2540  
Старый 17.10.2012, 19:24
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Просто я сам нахожусь в нерешительности: один опытный хирург (Набиев Ф.Х. в Москве) настоятельно советует делать обе челюсти при моём мезиальном открытом прикусе и даже утверждает, что делать одну нижнюю челюсть опасно в виду возможных рецидивов.
Гладя на ваш снимок тоже с трудом представляю, как ваш прикус можно исправить передвижением только одной челюсти.
У меня была оп только на НЧ, но мой снимок выглядел так перед оп
Хотя может вам что-то еще подправят...)
Вот видео, у парня тоже был мезиальный открытый прикус, ему делали оп на НЧ. Все очень прилично получилось)
Миниатюры
IMG_7360 - Kopie1.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©