Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 18.03.2016, 07:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
У меня вот проблема с тем,что отсутствует насыщения. у меня практически не бывает состояния "переела". если мне вкусно, могу есть,пока не закончится. плохо от еды мне не бывает)
При такой "проблеме" можно попробовать лингейз.
Я сама такая.
Не могу сидеть на дробном питании и кушать, как птичка в один приём. Просто сдвигаю приёмы пищи на "ближе к вечеру" и в три полноценных приёма наедаюсь каждым. Мне подходит 16/8. Т.е 16 часов не ем, а в течении 8 оставшихся кушаю (набираю необходимый калораж Уже давно, и привыкла.
Но это не метод похудения. Это один из методов "обмануть голод" и не ходить вечно голодная.
А так, всё, как и всегда - если для похудения : потреблять надо меньше , чем тратить. Как ни крути.
  #1302  
Старый 18.03.2016, 10:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Дарь , не заморачивайся ты с типами метаболизма. Это же бред полный . Уж извините, молчала я молчала, но тут выскажу. Это абсолютно никак не подтвержденная мулька. Уж тем более серьезными научными исследованиями. Все наши врачи ржут над этим и крутят пальцем. Вы можете мне верить, не верить. Это как нравится. И более того, я не диетолог совсем и не врач даже. Но все же некоторое отношение имею . Все же я преподаю врачам Женевского мед фака уже 6 лет. И именно курс про метаболизм .

Обо мне:
  #1303  
Старый 18.03.2016, 10:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Леся, а как ты объясняешь ситуацию (не хочу писать "феномен") нашей Кошечки, когда она полнела от преобладания белков в рационе и наличия завтрака? И наоборот, если я перейму ее рацион на похудение, то наберу и достаточно быстро.
Я не спорю, я просто хочу понять.)

Обо мне:
  #1304  
Старый 18.03.2016, 12:12
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,может, дело все же в суточной калорийности?

Обо мне:
  #1305  
Старый 18.03.2016, 17:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну какой феномен? Тут у нас пол форума получается анти-феноменов - едят 3 капустных листа и не худеют Или другой пример. Я в аспирантуре утром, часов в 6.30 пила чашку чая с сахаром, неслась в институт, ничего не ела до 5 вечера. Потом съедала 3-4 хотдога с кетчупом и майонезом - это была самая пристойная еда в нашем ларьке. Неслась на тренировку. Домой возвращалась в 11 вечера и наедалась пельменями или сосисками с пюре. И так 5 лет. И ничего. Худая была. 50 кг весила, и даже мышцы были, не совсем там где хотелось бы, но были. Так что ж у меня сосисочно-пельменный метаболизм?
Конечно у нас всех разный метаболизм, мы по разному перевариваем и усваиваем разные продукты. У кого-то нехватка амилаз. Такие люди будут плохо переваривать некоторые сложные углеводы. Их будет проносить (пардон) при употреблении большого количества овощей и они будут пукать (пардон еще раз ) при употреблении , на пример, винограда. Есть люди с недостаточной экспрессией липаз. Такие люди не смогут нормально переваривать жиры. И тд. Но это совсем другое, это никак не связано со скоростью метаболизма. Вообще, чтобы померить скорость метаболизма надо полностью контролировать что человек ест и на сколько он это переваривает. Для этого надо надеть на человека маску и измерять количество выдыхаемого СО2. И так примерно с недельку, круглые сутки. И для хоть какой-то правдоподобной статистики надо бы взять хотя бы 100 чел. Естественно это никто не делал. В лучшем случае брали 1 ого добровольца и сажали под маску на несколько часов.


Девочки, а вы не сталкивались с такой мулькой как Шоколадная диета для похудения? У нас это прям бич был. Еще бы Швейцария - у нас шоколада хоть ж... ешь. Вот и подхватили все этот бред с радостью. На шоколаде то приятнее худеть, чем на кочерыжках! вот вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про разоблачение этой диеты. Кратко - это про то как журналист и ученый показали как за несколько месяцев всякий бред можно опубликовать в псевдо-научном журнале, и распространить среди очень уважаемых фитнесс изданий. Скандал был жуткий.
А главное куча народа реально худела на этой диете - вот она сила убеждения!!!!

Обо мне:
  #1306  
Старый 18.03.2016, 18:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик углеводы люблю, конечно.

Леся ну в самом деле объясни, а? Ну почему я питаясь белками и овсянкой на воде на завтрак - набирала жир? А тортиками не набираю? И таких как я много, ну немного, но есть.
И если ты ела ходдоги с пельменями и не набирала - значит да, твой организм углеводы перерабатывает хорошо. Думаю большинство набрало бы от такого питания. Так что типы метаболизма или еще чего другого - есть.
  #1307  
Старый 18.03.2016, 20:39
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся , убила мечту - жрать и не жиреть, а я- то думала, что тип определила неправильно...
  #1308  
Старый 18.03.2016, 22:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, ну тут много объяснений может быть. Ну вот ты уверена, что правильно оцениваешь свои тортики? К примеру
Цитата:
ты ела ходдоги с пельменями и не набирала - значит да, твой организм углеводы перерабатывает хорошо
какие же это углеводы? там жир в основном. Ну и немного туалетной бумаги .

Я эту историю уже вроде рассказывал. У меня клиентка была. И я с ней накосячила по неопытности. Клиентка - женщина 46 лет, 3е детей, худая, с жирком, мышц нет. Хотела стать помясистее в некоторых частях, но без жира. Ее рацион - ужас-ужас. Эти самые тортики и кока-кола и "все, что дети не доели". Короче промыла я ей мозги, что надо рацион менять, дети не такие и маленькие, надо уделять себе внимание, тем более деньги есть. Перешла она на правильное питание. Не диету кур-груди и рис, а просто нормальное правильное сбалансированное питание. Я думаю, пусть поживет так недели 3 привыкнет, а потом посмотрим, что менять, урезать или увеличивать. Короче она начала сильно набирать вес. Прям на глазах. Силовые еще толком не начались. У нее нулевой опыт в спорте - так что начали с легкого кардио и простецкой физкультуры. Она в ужасе, я , честно-говоря, тоже. Не могла никак понять, почему так, если раньше она одни сладости ела, килограммами, как она говорила. Начали разбираться. Оказалось, что сладости действительно были, но не так и много. Они просто были постоянно в течение дня, то там печенку, то здесь. Но в сумме не так и много, потому что основной еды у нее не было. А тут она перешла на другое питание, а я ей еще и сахар сильно урезала. В этом и был косяк мой - я думала, что фрукты-ягоды без ограничения и творог с медом и курагой (это то, что я ей оставила) - это ужас как много сладостей. А оказалось не для ее организма. Она все выполняла строго - сказали не есть сладости - не ела (кроме этих фруктов и меда в творог). Но из-за резкого снижения привычных простых углеводов на нее напал жуткий жор. И она эту правильную еду, всякие там овсянки и рыбу и тд наворачивала в 3 раза больше, чем я ем. И еще 5 раз в день. А до этого вообще было "вспомнила - поела, не вспомнила - не поела". А с 3мя то детьми легко не вспомнить. В общем посчитали мы все это и все стало понятно. Нормально все потом стало, без феноменов.
Это я совсем не к тому, что это твой пример. Я, кстати не ем овсянку на завтрак. А что тебе подходит на завтрак, если не овсянка (углеводы) и не белки? Жиры?

Цитата:
значит да, твой организм углеводы перерабатывает хорошо
я обычно мало ем углеводов. Я практически не ем крупы, на пример.

Обо мне:
  #1309  
Старый 19.03.2016, 04:30
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я, кстати не ем овсянку на завтрак.
почему?
И как ты относишься к тому, чтобы не пить воду во время еды, а пить ее за полчаса. А после пить только через час? Это влияет на переваривание пищи?
  #1310  
Старый 19.03.2016, 09:24
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

я тоже не ем овсянку, просто не привыкла и не люблю, и крупы всякие тоже не люблю просто, они мне не нужны. Максимум рис иногда, суши потому что.

Обо мне:
  #1311  
Старый 19.03.2016, 09:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Предпочитаю белки ижиры на завтрак.овсянка оставляет меня голодной. Воду можно пить когда хочешь. Но я предпочитаю перед едой. Только я не заморачиваюсь пол часм. Пью прям перед едой. Воду предпочитаю теплую

Обо мне:
  #1312  
Старый 19.03.2016, 12:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
кошечка, ну тут много объяснений может быть. Ну вот ты уверена, что правильно оцениваешь свои тортики? К примеру какие же это углеводы? там жир в основном. Ну и немного туалетной бумаги .
Лесь хотдог это так же булка белая, мука, сахар, пельмени тоже тесто, так что самые они, углеводы Это я про тебя. А про тортики конечно углеводы, а что же еще? Я не покупные ем, домашние в основном (спасибо свекрови).

Я Лесь правильно оцениваю тортики. Я даже писала в количествах, не верят мне
Не завтракаю я потому что аппетита нет утром, это раз, на завтрак мне подходит кофе. И что бы я ни ела на завтрак (я пробовала и овсянку, и белковый завтрак) и не важно какое кол-во ккал за весь день - я набираю вес. Жир.
Потому я не завтракаю, мне подходит, организм не требует.
По тортикам. Вот мой рацион например -
Завтрак - кофе с молоком
Обед - 2-3 куска хлеба, намазанный чем-то, мягким сыром например 3%+помидор или огурец+сыр, обычно что-то типа ольтермани или другое 25% жирности.
Ужин + 2-ой ужин - салат свежий, стейк лосося большой (180-200 гр) или целая кефаль или в салат банку тунца и 2 яйца, большая тарелка тушеных овощей, несколько бокалов вина, пачка какой-нибудь каки (100 гр) типа чипсов, пачка 400 гр печенья с шоколадом. Ага, целая. Или грам 300 других печений или торт или банка сгущенки + несколько конфеток.
Все это растягивается часа на 3.
Иногда вместо рыбы - несколько блинов с мясом или пельменей Или спагетти.
По ккал я записывала, фитнес пел ругался, что с таким ккал я через 5 недель буду весить тонну.
У меня явное расстройство питания и я о б этом знаю. Но не знаю что с этим делать да и не очень хочу. Питаться часто и немного я не в состоянии. Во первых я голоднее становлюсь от немного. Мне лучше вообще не есть, чем поклевать. У меня тоже видимо чувство сытости отсутствует.
  #1313  
Старый 19.03.2016, 13:34
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Я даже писала в количествах, не верят мне
Почему же? Я верю, потому и спросила мнения Леси насчет именно тебя.))

Обо мне:
  #1314  
Старый 19.03.2016, 14:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну вот и Леся как-то с сомнением
  #1315  
Старый 19.03.2016, 21:30
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

кошечка, я тебе верю. Потому-что жру значительно больше, на все-равно худею.
Уже две недели как хожу в спортклуб (муж подарил карту на 8 Марта) три раза в неделю, ушёл ещё кг., хотя я и не планировала.

Нам просто повезло.

Обо мне:
  #1316  
Старый 20.03.2016, 00:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Нам просто повезло.
Девки, имейте совесть! И сострадание к менее счастливым среди вас.

Кошечка, а ты не считала свой рацион? Просто ради интереса, сколько выходит по калориям?

Туша, а до этого подарка (муж молодец!) ты занималась? Прости, если ты писала о своих тренировках, а я забыла.))

У меня процесс идет. Не быстро, врать не буду, и не легко, но идет. Крыша пока не едет, правда я помогаю ей удерживаться на месте, на тех выходных мороженое вот съела. И было мне ой как вкууусно, хоть в конце порции я и поняла, что многовато.)) Раньше такой стаканчик я считала маленькой порцией, а теперь вот могла бы на два раза разделить, как-то почуствовала жирность его. Иногда ем и сорбет, но его всегда вписываю в рацион. Но давно уже хотелось не сорбета, а именно мороженого, вот и купила себе в прошлую субботу. Что меня радует, так это то, что во-первых, меня не мучила совесть от съеденного (а для меня это уже большой прогресс), а во-вторых, процесс похудения как шел, так и идет себе. К сцене я не готовлюсь, какой-то даты окончания дефицита у меня тоже нет, питание на данный момент, хоть и однообразное, но меня устраивает.

Обо мне:
  #1317  
Старый 20.03.2016, 10:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик считала конечно. Кстати держать себя в рамках разумного мне помогал счётчик, когда он ругался, я прекращала жрать. Но потом просто перестала записывать. Ну если не выходные посиделки с друзьями, то около 3000 ккал.
Блин, как взять себя в руки, прям не знаю, распустилась, мне надо 2 кг убрать.
  #1318  
Старый 20.03.2016, 11:24
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, да, занималась, но был перерыв почти два года. Бросила, так как далеко было ездить, с дорогой можно было потратить почти целый день из-за пробок.
Сейчас недалёко от дома, в нашем спальном районе, открыли нормальный спортклуб и вот такое приятное стечение обстоятельств... Пока решила два месяца походить на разные групповые, войти в относительную форму и с мая заниматься с тренером. Сейчас я 167/57, худеть дальше в мои планы не входит, но уж как получится.

Как-то раз тоже считала калории, сбилась на 3000.

Обо мне:
  #1319  
Старый 21.03.2016, 04:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Ну если не выходные посиделки с друзьями, то около 3000 ккал.
Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Как-то раз тоже считала калории, сбилась на 3000.
Ведьмы.

Обо мне:
  #1320  
Старый 21.03.2016, 10:06
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 886 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 062
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я очень хорошо худею на режиме кошечки6 не есть весь день и сытный, вкусный ужин. Утром встаю сытая и есть не хочется до обеда, в обед могу перкусить творогом 100 гр и до вечера не есть. зато на ужин сожрать ВСЁ ! но тренер очень ругал, мол мышцы горят, такой перерыв в еде нельзя ...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©