Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 19.01.2011, 20:07
Аватар для анна31
анна31 анна31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
анна31 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
Мы всегда боимся того, чего не понимаем, это естественно. Попробуйте поискать и почитать научные статьи по этому вопросу.
Да я уже. Перечитала все, что только можно. Пишут, что не влияет редукция ни на что. Просто, раз у меня предрасположенность, не хотелось бы оставлять там куски железы и тем самым повышать риск развития РМЖ. Странно как-то: хочешь операцию, резать, удалять частями- пожалуйста, а как всю железу - так фига с два!
  #2142  
Старый 19.01.2011, 21:04
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Анна, так поговорите со своим хирургом об объёме операции, раз уж решились, то настраивайтесь на наилучший результат.Пусть именно уверенность, что всё пройдёт идеально для вас и будет единственной мыслью, с которой вы пойдёте на операцию.Удачи вам .

Обо мне:
  #2143  
Старый 19.01.2011, 22:34
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анна31 Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем в теле оставлять кусок железы, если можно от всей разом избавиться и сформировать грудь из того, что останется, там куча жировой ткани.
Ну и мысли у вас, конечно. Имхо, женская грудь - это в первую очередь железа. А уж куча "жировой ткани" - это когда во всем теле ее избыток Уменьшают грудь чаще всего те, у кого слишком много железы и похудание не дает нужного эффекта в области груди.
Да и потом - вот сформируете из жировой ткани грудь... А если потом сильно похудеете - останетесь без груди? И вообще, если честно, меня это ваше выражение "куски железы" очень как-то пугает
Поддержу Белую: надо быть оптимистичнее

Обо мне:
  #2144  
Старый 19.01.2011, 23:39
Аватар для анна31
анна31 анна31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
анна31 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEl Посмотреть сообщение
Ну и мысли у вас, конечно. Имхо, женская грудь - это в первую очередь железа. А уж куча "жировой ткани" - это когда во всем теле ее избыток Уменьшают грудь чаще всего те, у кого слишком много железы и похудание не дает нужного эффекта в области груди.
Да и потом - вот сформируете из жировой ткани грудь... А если потом сильно похудеете - останетесь без груди? И вообще, если честно, меня это ваше выражение "куски железы" очень как-то пугает
Поддержу Белую: надо быть оптимистичнее
Ой, девочки! Наверное не донести мне до вас суть проблемы, наверное не умею написать так, чтоб именно свои мысли вложить... Я говорю о том, что риск развития РМЖ у меня очень-очень велик, хоть с редукцией, хоть без нее. Но здесь, в нашей стране России никак не решить эту проблему путем полного иссечения этой самой железы. На западе вот в легкую: проходишь генетические исследования и если есть отклонения - так пожалуйста - профилактическое удаление молочных желез ради спокойствия женщины.. А у нас нет: живите и ждите когда же у вас этот рак разовьется, а там не наши проблемы, лечитесь как хотите. Ну почему так? Что касается редукции, то я о ней мечтаю лет 7-8 наверное, вот теперь деньги есть, так решиться не могу, все из-за страха рака. А в ту же Германию поехать - так денег уже не хватает. А заветный 2-3 размер так и мерещится, так и манит, только вот эту самую железу мне в своем теле иметь не хочется, она ведь есть риск для меня,а у меня дети, семья, кому они будут нужны, если я от рака помру как моя мамочка?! Да никому! А самая суть моей проблемы в том, что если уж и делать редукцию, вмешательство скальпеля,так сказать, то зачем же оставлять огромные факторы риска в своем теле!!! Вот в чем главная проблема
  #2145  
Старый 20.01.2011, 00:07
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Не сдержалась, не могу не написать! Анна, с таким настроем вам вообще не стоит делать ОП. Знаете, то, что провозглашаешь, то в результате и получаешь! В любой клинике есть психолог, может вам сначала с ним пообщаться. Ведь если у вас просто страх, ничем научно не подкреплённый, редукция и онкология- связи то нет, значит надо от него избавиться, даже если с чьей то помощью! А только потом идти на ОП с твёрдой верой, что всё у вас будет ОК! А с идеей полность удалить железу, попрощайтесь, не правильно это! Удачи вам!!!
  #2146  
Старый 20.01.2011, 01:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я как-то с онкологом-маммологом говорила на тему удаления железы при наследственном раке. К сожалению, не помню подробностей, но он сказал, что это бессмысленно. Что, мол, рак мж связан, кажется, с раком яичника (или матки?) И чтобы был смысл в такой профилактике, то надо и их удалять. А еще он мне сказал, что рак мж отлично излечим на ранних стадиях, только многие приходят на поздних, потому что, банально, не проверяются. И как мол хорошо было при СССР, когда была плановая диспансеризация. В общем, я к чему... Проверяйтесь у хороших маммологов раз в год, волнуйтесь перед проверкой (куда же без этого), а, в остальное время, не думайте об этом.

  #2147  
Старый 20.01.2011, 08:43
Аватар для анна31
анна31 анна31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
анна31 на нуле
По умолчанию

Да, надо нервишки, конечно, подлечить
  #2148  
Старый 21.01.2011, 20:57
Аватар для Tatus
Tatus Tatus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Tatus на нуле
По умолчанию

анна31, да не переживайте вы так. Ежегодно обследуйтесь и все у вас будет хорошо! А мысль - материализуется (проверено), поэтому эти страхи гоните вон из головы, а думайте только о хорошем и все будет ок!

Обо мне:
  #2149  
Старый 29.01.2011, 13:44
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Девушки, и всё таки меня по прежнему интересует вопрос, который я уже задавала, он остался без ответа.Как хирургом на столе определяется размер груди, и почему возможна ассиметрия?Видела много примеров, когда на исходнике есть ассиметрия, и нет её после редукции и наоборот.Это является поводом для бесплатной коррекции?Всё таки хочется иметь и форму и размер, шрамы никуда не деть, но лучше пусть заживают на симметричной груди.И можно ли ожидать, что после полугода картина сама выровняется?И не делать окончательных выводов спустя пару месяцев после операции?

Обо мне:
  #2150  
Старый 29.01.2011, 19:31
Аватар для lovebug
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: москва
Сообщений: 142
lovebug на нуле
По умолчанию

Белая, , на самом деле вопрос очень сложный, поэтому никто не решается ответить, по существу ответа просто нет. У меня тоже был спор по поводу размера и тд., ну я уже писала здесь ранее.. Я привезла с собой на ОП коллаж из фоток желаемого размера груди и показала хирургу, мне кажется это сработало.

А ассиметрия как была после ОП, так и осталась, хоть и была надежда, что на одной груди отек больше, чем на другой, а нет, сошли отеки, ассиметрия никуда не делась, ну это побочка редукции от нее никто не застрахован, один из пунктов договора.. При желании, если будет раздражать (меня пока не раздражает) можно подкорректировать, надеюсь бесплатно, кроме наркоза. Но специально не поеду,разве что, если совместить с еще одной ОП

и потом, очень важна разметка в этом деле, но я не спец, как я могла понять, правильно там все разметили или нет,остается только довериться хирургу, а больше никак.
Грудь люблю свою, ни дня не пожалела, что сделала это. Да,бывает придираюсь, бывает кривлюсь, ворчу, но все равно благодарна ГМ за его работу.

Обо мне:
  #2151  
Старый 30.01.2011, 10:20
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

lovebug, то есть в договоре этот пункт прописан?Значит просто буду мучать доктора на разметке, чтобы расчертили с пристрастием, хотя бы знаю теперь. на какие моменты обращать внимание.У меня бока получились разными, понимаю, что всё не предусмотреть. учитывая и изначальную ассиметрию тела, но хочется уже быть во всеоружии. знать на чём делать акценты.А грудь у тебя получилась очень красивой формы, и мне кажется, что твоя небольшая ассиметрия больше видна на фото. чем в реальности.Как шовчики, что с ними происходит сейчас?

Обо мне:
  #2152  
Старый 30.01.2011, 11:20
Аватар для lovebug
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: москва
Сообщений: 142
lovebug на нуле
По умолчанию

Белая, я наверное не правильно выразилась, ассиметрия - это осложнение после ОП, о ней всегда предупреждают и оговаривают этот момент, мне по крайней мере об этом было сказано и не раз, и написано об этом в договоре или в приложении, уже не помню точно, но с ГМ мы сидели перед операцией и все пункты разбирали. Вопрос в другом, как избежать ее, эту ассиметрию, как проследить сделана ли разметка четко, ведь нужно знать все параметры и тд, да и то, даже если знаешь, не будешь же себя линейкой мерить, сложно все. Ну и будет ли тактично просить хирурга сфокусироваться на разметке? Хотя я просила, но просила о размере груди и об ареалах в 4см., а разметка же - это уже профессиональный момент...Вообщем нужно действовать по обстоятельствам.
Что касается моих шовчиков,то вертикальные расползлись, особенно, где стоял дренаж, но шов плоский не выпуклый, жду когда побелеет, вокруг ареол все хорошо, хотя уже несколько дней какое-то пятнышко появилось на прыщ похожее, сначала я насторожилась, уж не нитка ли это ползет, но потом увидела,что у меня обострение атопич.дерматита на спине неск. прищиков, на лице, вот думаю может и это тоже, в общем растерялась я и не знаю чем мазать..

Обо мне:
  #2153  
Старый 31.01.2011, 00:17
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Белая, Тут уже писали как-то, что они не с линейками и транспортирами в операционной работают. Как бы ни расчерчивали тщательно на разметке, но в операционной всё по-другому. Пациентка лежит на ОП столе, не стоит, а лежит (или полулежит) - железа принимает совсем другую форму, нежели при положении стоя, да и вообще - это же очень сложный материал. И еще ни один врач не сможет предугадать со 100% уверенностью, как поведет себя грудь после ОП и какую форму будет принимать.
В любом случае, самое главное - это дать врачу понять, какую именно грудь вы хотите. Все-таки у вас исходник благоприятный очень, и размер совсем не такой большой, и форма хорошая - думаю, имеете полное право просить не только "просто подтянуть и уменьшить", а именно сотворить что-то конкретное )))
Я вот уже перестала париться по поводу асимметрии и не замечаю даже ее. Так же, как и швы.

Обо мне:
  #2154  
Старый 31.01.2011, 11:00
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

меня размечали стоя, потом ложили, все перечеркивали, потом снова поднимали, и снова ложили...вся разметка не совпадала. Все было черно-фиолетовое, я еще хотела спросить, как Док потом определит, какие черточки правильные Посмотрим, что из этого получится...

Обо мне:
  #2155  
Старый 31.01.2011, 18:37
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Анжела, жду твой результат , присматриваюсь к Дрюку давно , в том числе и к нему.

Обо мне:
  #2156  
Старый 31.01.2011, 21:25
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Анжелла , ого, основательный док! Да-да, помню про "обмен" )) Спасибо) И всем остальным тоже))
мамочка, ну как тут не смотреть)) Ведь после ОП еще тщательнее начинаешь рассматривать себя и придираться. Но я всё понимаю и пока спокойна как удав (и во многом благодаря этому форуму)

Обо мне:
  #2157  
Старый 01.02.2011, 21:35
Аватар для lovebug
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: москва
Сообщений: 142
lovebug на нуле
По умолчанию

BEl, ух ты! неужели так время быстро пролетело, что твоим уже 2 месяца... Скажи, пож., а ты в солярий ходишь уже? У меня, кстати, на обеих грудях ареолки тоже были как бы срезанные, я еще подумала неужели нельзя было поровнее, но со временем на одной груди уже все расправилось, а на другой еще есть неровность, но сверху, когда рукой оттягиваю кожу, получается идеально ровная ареолка, но уже вижу, что и там расправляется, а то помню и это не давало мне покоя.

Обо мне:
  #2158  
Старый 01.02.2011, 23:16
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

lovebug, 11 ноября уже 3 месяца будет!

Перед новым годом пару раз ходила и всё. После этого уже месяц не загорала, так что это только так кажется (в том числе и из-за желтоватого освещения у нас дома). Кстати, в солярии заклеивала полностью швы пластырем в два слоя - ужасно муторно.
Да, "кривизна" ареол меня очень напрягала сначала, но сейчас вижу, что чуть получше становится. Наверное, исправится всё до конца когда-нибудь? А тебе док ничего не говорил по этому поводу?

Обо мне:
  #2159  
Старый 02.02.2011, 12:46
Аватар для Ириска79
Ириска79 Ириска79 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: РБ/Город
Сообщений: 373
Ириска79 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите,а внутренний шов как-то прощупывается или он о себе не даёт знать совсем?
  #2160  
Старый 02.02.2011, 12:48
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

у меня после 4х лет не прощупывается вообще.Сейчас специально шшупала:d..на ранних этапах не помню.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©